NN Danker , wahrscheinlich Joachim wie sein Sohn, war Lehnschulze in Möthlitz. Seine Nachkommen, die im gesamten Jerichower Kreis zu finden sind, waren häufig Ackergutsbesitzer,

Die Nachkommensliste enthält aktuell 912 Personen (Stand 02.06.2020).

Familiennamen: Albrecht, Baake, Bading, Bäker, Behrend, Belicke, Berg, Bertram, Besing, Besse, Bethge, Bewer, Biese, Blau, Blenk, Bluhm, Böhle, Bonus, Bormann, Böttger, Böwe, Brandt, Brüggemann, Buchholz, Bürstenbinder, Buschmann, Busse, Bütow, Dahrenstädt, Danker, Dannenberg, Dieckmann, Dietrich, Dölle, Dorenburg, Dornbusch, Dörschlag, Doßmann, Dreyer, Driesel, Düker, Dusedan, Ehrenbrecht, Elies, Endrullat, Engel, Ernst, Erxleben, Exner, Feuerherd, Findeisen, Fischer, Fräßdorf, Friesecke, Frosch, Fuchs, Fürstenberg, Gäbler, Gäde, Ganzer, Geserich, Giese, Gobel, Grobler, Gronemeier, Großmann, Günther, Handge, Hansding, Harzmann, Henning, Herm, Herrmann, Hesse, Hinze, Höpfner, Howe, Jäger, Jähnrich, Kabelitz, Kähne, Karig, Karstedt, Katerbau, Kirschke, Kläber, Kleye, Klopprogge, Kluth, Knitter, Koch, Kohlhase, König, Köppen, Krause, Kruse, Kühne, Kutz, Lamprecht, Lange, Lehmann, Leue, Liebche, Liebe, Lindemann, Lindstedt, Lübke, Lühe, Lühmann, Luther, Markert, Marquardt, Mäser, Matthies, Matzdorf, Mebes, Mehlhase, Meichau, Meineke, Merten, Meyer, Müller, Musow, Neue, Niether, Nitze, Nöldge, Oge, Ohm, Oppenheimer, Otto, Parey, Peters, Pietsch, Polläne, Rawolle, Renne, Repemack, Richter, Rockmann, Roth, Rulf, Sattelkau, Schäfer, Schindelhauer, Schlaschek, Schlunk, Schmücker, Schmutz, Schönefeld, Schröder, Schüler, Schulze, Schütze, Schwarz, Schwieger, Seeger, Seidler, Sengespeick, Siegert, Siewert, Simeon, Sonnemann, Stärke, Stübing, Thiele, Voigt, Vollenschier, von Carnap, Weidland, Weise, Wels, Wenzlau, Wernicke, Wernsdorf, Westerweller, Wiedecke, Wimmer, Wittenborn, Woltersdorf, Zacher, Zander, Zehle, Zemlin, Ziem, Zülicke

Orte: Altbensdorf, Altenklitsche, Altenplathow, Ankuhn, Arneburg, Aurich, Bad Pyrmont, Baden-Baden, Bahnitz, Berggenthin, Bergzow, Berlin, Böhne, Brandenburg, Brandenstein, Braunschweig, Brettin, Briest, Brostau, Bützer, Celle, Danzig, Ferchland, Fienerode, Friedenau, Friedersdorf, Genthin, Gladau, Gollwitz, Greifswald, Groß Nelke, Groß Wanzleben, Großdemsin, Großmangelsdorf, Güsen, Halle, Herrenhölzer, Hiltdorf, Hüttermühle, Jerchel, Kade, Karow, Ketschendorf, Kleinmangelsdorf, Kleinwulkow, Königsstein, Leopoldsburg, Lochow, Lüneburg, Magdeburg, Melkow, Metz, Milow, Möthlitz, Mühlheim, Münster, Mützel, Naumburg, Neubensdorf, Neuenklitsche, Nitzahn, Oberweißenbach, Parchen, Potsdam, Pramsdorf, Premnitz, Rathenow, Redekin, Rogäsen, Roßdorf, Saarbrücken, Schmetzdorf, Schopsdorf, Schwerin, Seedorf, Seehausen, Sydow, Tangermünde, Vehlen, Vieritz, Weißenfels, Wilhelmshaven, Ziesar, Zollchow

 

Saragossa-Nr.;Name;Vorname;Geburtsdatum;Geburtsort;Sterbedatum;Sterbeort;Beruf;Ort

1; ; Danker; NN; BEF 1596; ; ; ; Schulze

1.1; ; Danker; Joachim; ABT 1616; Möthlitz; ; ; Schulze

1.1.1; ; Danker; Maria; BEF 1636; ; 09 AUG 1682; Genthin;

1.1.1.1; ; Rulf; Joachim; 07 FEB 1658; Genthin; 12 DEC 1697; Genthin;

1.1.1.2; ; Rulf; Maria; 24 JUL 1660; Genthin; ; ;

1.1.1.3; ; Rulf; Catharina; 13 OCT 1664; Genthin; 06 JUL 1701; Genthin;

1.1.1.3.1; ; Zander; Andreas; ABT 1700; ; ; ; Radmachergeselle

1.1.1.3.2; ; Zander; Christian; BEF 1703; ; BEF 02 OCT 1757; ; Bürger und Altmeister der Rad- und Stellmacherinnung

1.1.1.3.2.1; ; Zander; Catharina Dorothea; 21 DEC 1724; Genthin; ; ;

1.1.1.3.2.2; ; Zander; Johann Christian; 19 JUN 1731; Genthin; ; ;

1.1.1.3.2.3; ; Zander; Christian; 14 APR 1736; Genthin; BEF 26 JUN 1788; ; privilegierter Ölmüller

1.1.1.3.2.3.1; ; Zander; Johann Christian Friedrich; 16 JAN 1783; Genthin; ; ;

1.1.1.3.2.3.a; ; Schwieger; Dorothea Sophia; 12 JAN 1753; Genthin; 24 DEC 1807; Genthin;

1.1.1.3.2.a; ; Feuerherdt; Eva; 1697; Karow; 02 OCT 1757; Genthin;

1.1.1.3.a; ; Zander; Andreas; BEF 1668; ; BET 11 NOV 1723 AND 27 OCT 1730; ; Bürger, Brauer und Stellmacher, Altmeister der Radmacherinnung

1.1.1.4; ; Rulf; Anna; 24 FEB 1669; Genthin; 22 NOV 1713; Genthin;

1.1.1.4.1; ; Grobler; Anna; 13 DEC 1689; Genthin; ; ;

1.1.1.4.1.1; ; Ganzer; Johann Christian; 15 JUL 1716; Genthin; ; ;

1.1.1.4.1.2; ; Ganzer; Christian FRIEDRICH; 1728; Mützel; 23 JUL 1797; Mützel; Holzläufer, Förster

1.1.1.4.1.2.1; ; Ganzer; Johanna Dorothea; 03 NOV 1769; Mützel; 1803; ;

1.1.1.4.1.2.2; ; Ganzer; Johann Friedrich Justus; 29 OCT 1772; Mützel; ; ;

1.1.1.4.1.2.3; ; Ganzer; Catharina Elisabeth; 28 JUL 1776; Mützel; ; ;

1.1.1.4.1.2.3.1; ; Ganzer; Ernst Gottlieb; 17 DEC 1798; Mützel; ; ;

1.1.1.4.1.2.4; ; Ganzer; Wilhelmina; 11 OCT 1778; Mützel; 28 MAR 1785; Mützel;

1.1.1.4.1.2.a; ; Brandt; Wilhelmine; 1747; Wegritz; 30 SEP 1807; Mützel;

1.1.1.4.1.a; ; Ganzer; Abraham; BEF 1695; ; ; ; königlich-preußischer Heideläufer

1.1.1.4.2; ; Grobler; Dorothea; 05 MAR 1695; Genthin; ; ;

1.1.1.4.3; ; Grobler; Christian; 09 MAY 1697; Genthin; ; ;

1.1.1.4.4; ; Grobler; Catharina Maria; 21 DEC 1700; Genthin; ; ;

1.1.1.4.5; ; Grobler; Catharina Margaretha; 01 MAY 1710; Genthin; ; ;

1.1.1.4.a; ; Grobler; Christianus; 31 DEC 1666; Genthin; ; ; Tischler und Windmüllermeister

1.1.1.5; ; Rulf; Politta; 06 MAR 1675; Genthin; ; ;

1.1.1.a; ; Rulf; Matthias; BEF 1632; ; 30 MAR 1678; Genthin; Bürger, Schöppe und Leinwebermeister

1.2; ; Danker; Andreas; ABT 1625; Möthlitz; 31 JAN 1656; Vehlen; Ackermann und Krüger

1.2.1; ; Danker; Görge [Georg]; 27 DEC 1649; Vehlen; 16 FEB 1729; Vehlen; Krüger und Ackermann

1.2.1.1; ; Danker; Susanna; BEF 1675; ; ; ;

1.2.1.1.a; ; Rahneberg; Caspar; 24 OCT 1663; Großdemsin; ; ; Ackermann

1.2.1.2; ; Danker; Andreas; 14 MAR 1681; Vehlen; 13 MAY 1742; Vehlen; Krüger und Ackermann

1.2.1.2.1; ; Danker; Susanna; 18 DEC 1712; Vehlen; 12 JAN 1780; Nitzahn;

1.2.1.2.1.a; ; Knoblauch; Valentin; ABT 1712; ; BEF 08 APR 1739; ;

1.2.1.2.1.a; ; Zander; Martin; 14 NOV 1712; Nitzahn; BEF 12 JAN 1780; ;

1.2.1.2.2; ; Danker; Maria Elisabeth; BEF 1720; ; ; ;

1.2.1.2.2.a; ; Richter; Hans (Johann); BEF 1720; ; ; ; Ackermann

1.2.1.2.3; ; Danker; Valentin (Valtin); 16 APR 1720; Vehlen; 16 APR 1798; Vehlen; Krüger und Ackermann

1.2.1.2.3.1; ; Danker; Valtin HENNING; 20 JUL 1743; Vehlen; 01 JUL 1801; Brettin; siebenter Besitzer des Halbspännerhofes Nr. 5

1.2.1.2.3.1.1; ; Danker; Anna Elisabeth; 05 SEP 1773; Brettin; 13 DEC 1773; Brettin;

1.2.1.2.3.1.2; ; Danker; Anna Maria Dorothea; 06 FEB 1775; Brettin; 19 MAR 1775; Brettin;

1.2.1.2.3.1.3; ; Danker; Erdmuthe Charlotte; 08 MAY 1776; Brettin; ; ;

1.2.1.2.3.1.3.a; ; Meyer; Andreas; ABT 1776; Bergzow; ; ; Kossat und Garnweber

1.2.1.2.3.1.4; ; Danker; Maria Dorothea; 06 MAR 1779; Brettin; ; ;

1.2.1.2.3.1.4.1; ; Schröder; Johann Christian; 07 MAR 1817; Bergzow; ; ; Kolonist

1.2.1.2.3.1.4.a; ; Meyer; Johann Christian; 02 FEB 1769; Bergzow; ; ; Kleinkossat

1.2.1.2.3.1.4.a; ; Schröder; Samuel; 1786; Möthlitz; ; ; Einwohner

1.2.1.2.3.1.5; ; Danker; Dorothea Elisabeth; 10 MAR 1782; Brettin; 17 MAR 1809; Brettin;

1.2.1.2.3.1.6; ; Danker; Johann Erdmann; 05 APR 1785; Brettin; 31 JUL 1822; Brettin; achter Besitzer des Halbspännerhofes Nr. 5

1.2.1.2.3.1.6.1; ; Danker; Marie Dorothee; 19 JAN 1814; Brettin; 29 JAN 1814; Brettin;

1.2.1.2.3.1.6.2; ; Danker; Friederike; 07 MAY 1815; Brettin; ; ;

1.2.1.2.3.1.6.3; ; Danker; Anne Elisabeth; 18 FEB 1818; Brettin; 12 APR 1818; Brettin;

1.2.1.2.3.1.6.4; ; Danker; Johann Christoph; 13 MAY 1820; Brettin; 02 APR 1821; Brettin;

1.2.1.2.3.1.6.5; ; Danker; Andreas Gottfried Erdmann; 09 MAR 1822; Brettin; 14 NOV 1885; Brettin; zehnter Besitzer des Halbspännerhofes Nr. 5

1.2.1.2.3.1.6.5.1; ; Danker; Friedrich Wilhelm; 13 MAY 1854; Brettin; 1915; ; elfter Besitzer des Halbspännerhofes Nr. 5

1.2.1.2.3.1.6.5.1.1; ; Danker; Anna Bertha; 1889; ; 1927; ;

1.2.1.2.3.1.6.5.1.1.a; ; Wenzlau; Otto; 1885; Karow; ; ; zwölfter Besitzer des Halbspännerhofes Nr. 5

1.2.1.2.3.1.6.5.1.a; ; Böwe; Marie Friederike; BEF 1863; ; ; ;

1.2.1.2.3.1.6.5.2; ; Danker; Friederike Anna Ida; 13 DEC 1863; Brettin; ; ;

1.2.1.2.3.1.6.5.2.1; ; Wernsdorf; Marie Lina Ida; 20 JUN 1889; Roßdorf; ; ;

1.2.1.2.3.1.6.5.2.2; ; Wernsdorf; Albert HERMANN; 17 MAR 1892; Roßdorf; ; ; neunter Besitzer des Hofes Nr. 20

1.2.1.2.3.1.6.5.2.2.1; ; Wernsdorf; Günther; ABT 1921; ; ; ; zehnter Besitzer des Hofes Nr. 20

1.2.1.2.3.1.6.5.2.3; ; Wernsdorf; Ida Frieda Martha; 14 NOV 1898; Roßdorf; ; ;

1.2.1.2.3.1.6.5.2.a; ; Wernsdorf; Carl Friedrich HERMANN; 21 APR 1857; Roßdorf; ; ; Kossat

1.2.1.2.3.1.6.5.a; ; Gäde; Friederike; 28 NOV 1829; Kleinwulkow; ; ;

1.2.1.2.3.1.6.a; ; Musow; Friederike; 26 AUG 1794; Milow; BEF 15 APR 1836; ;

1.2.1.2.3.1.7; ; Danker; Johann Christian; 27 SEP 1788; Brettin; 03 OCT 1788; Brettin;

1.2.1.2.3.1.8; ; Danker; Johann Christoph; 04 OCT 1791; Brettin; 30 APR 1858; ; Krüger und Häusler

1.2.1.2.3.1.8.1; ; Danker; Luise; 01 NOV 1817; Brettin; ; ;

1.2.1.2.3.1.8.2; ; Danker; Christoph Friedrich; 07 NOV 1819; Brettin; 15 SEP 1820; Brettin;

1.2.1.2.3.1.8.a; ; Schmücker; Louisa; 01 JAN 1783; Brettin; 03 NOV 1842; ;

1.2.1.2.3.1.9; ; Danker; Anna MARIA; 28 FEB 1794; Brettin; 06 DEC 1853; Roßdorf;

1.2.1.2.3.1.9.1; ; Danker; Carl Christoph; 11 OCT 1819; Roßdorf; 09 AUG 1890; Roßdorf; Kossat

1.2.1.2.3.1.9.1.1; ; Danker; Caroline Friederike; 19 DEC 1848; Roßdorf; 06 JUL 1850; Roßdorf;

1.2.1.2.3.1.9.1.2; ; Danker; Sophie Caroline; 19 OCT 1850; Roßdorf; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.1.2.a; ; Kabelitz; Gustav Andreas Wilhelm; 25 SEP 1842; Schlagenthin; ; ; Ackerwirt

1.2.1.2.3.1.9.1.3; ; Danker; Carl August; 07 MAR 1857; Roßdorf; 22 JAN 1859; Roßdorf;

1.2.1.2.3.1.9.1.4; ; Danker; Friederike Auguste; 07 DEC 1858; Roßdorf; 13 DEC 1858; Roßdorf;

1.2.1.2.3.1.9.1.5; ; Danker; Friederike Auguste; 13 JAN 1860; Roßdorf; 20 FEB 1925; Vieritz;

1.2.1.2.3.1.9.1.5.a; ; Berg; Friedrich; BEF 1865; ; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.1.6; ; Danker; Carl Hermann; 17 DEC 1861; Roßdorf; 03 JUL 1862; Roßdorf;

1.2.1.2.3.1.9.1.7; ; Danker; Friedrich Gustav; 19 FEB 1865; Roßdorf; 25 MAY 1881; Roßdorf;

1.2.1.2.3.1.9.1.8; ; Danker; Carl Hermann; 14 MAR 1866; Roßdorf; 10 SEP 1866; Roßdorf;

1.2.1.2.3.1.9.1.9; ; Danker; Anne Helene; 19 JAN 1868; Roßdorf; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.1.10; ; Danker; Minna BERTHA; 19 APR 1869; Roßdorf; 24 NOV 1943; Kade;

1.2.1.2.3.1.9.1.10.a; ; Besing; Friedrich Wilhelm; 22 FEB 1868; ; ; ; Hufschmiedmeister?

1.2.1.2.3.1.9.1.a; ; Knitter; Friederike Elisabeth; 13 APR 1825; Roßdorf; 29 OCT 1871; Roßdorf;

1.2.1.2.3.1.9.2; ; Danker; Friederike Louise; 31 JAN 1822; Roßdorf; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.3; ; Danker; Sophie Caroline; 13 JAN 1824; Roßdorf; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.3.a; ; Niether; Johann Christoph; 20 MAR 1810; Kade; ; ; Häusler und Schneider

1.2.1.2.3.1.9.4; ; Danker; Friedrich August; 19 JUL 1826; Roßdorf; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.4.1; ; Danker; Caroline Luise Wilhelmine; 17 JAN 1866; Fienerode; 12 NOV 1883; Fienerode;

1.2.1.2.3.1.9.4.2; ; Danker; Friedrich August; 04 JUN 1869; Fienerode; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.4.3; ; Danker; August Gustav Adolf; 10 JUL 1871; Fienerode; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.4.4; ; Danker; Albert Gustav Hermann; 30 OCT 1872; Fienerode; 02 DEC 1877; Fienerode;

1.2.1.2.3.1.9.4.a; ; Feuerherdt; Dorothea Louise Marie; 25 JUN 1837; Karow; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.5; ; Danker; Friedrich Wilhelm; 21 MAR 1830; Roßdorf; ; ; Häusler

1.2.1.2.3.1.9.5.1; ; Danker; Friederike Marie; 06 SEP 1854; Roßdorf; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.5.1.a; ; Merten; Ferdinand Louis; 19 JUN 1854; Kade; ; ; Kossat

1.2.1.2.3.1.9.5.2; ; Danker; Wilhelmine Dorothee Caroline; 08 JUN 1855; Mützel; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.5.2.a; ; Herm; August Ferdinand; 28 SEP 1855; Großdemsin; ; ; Dienstknecht

1.2.1.2.3.1.9.5.3; ; Danker; Friedrich Wilhelm; 19 SEP 1857; Roßdorf; 09 NOV 1857; Roßdorf;

1.2.1.2.3.1.9.5.4; ; Danker; Marie Dorothee; 09 OCT 1858; Roßdorf; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.5.5; ; Danker; August Wilhelm; 24 OCT 1860; Roßdorf; 05 FEB 1861; Roßdorf;

1.2.1.2.3.1.9.5.6; ; Danker; Dorothee Friederike; 19 MAR 1862; Roßdorf; 07 APR 1862; Roßdorf;

1.2.1.2.3.1.9.5.7; ; Danker; Wilhelmine Caroline; 23 SEP 1863; Roßdorf; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.5.8; ; Danker; HERMANN Gustav; 31 MAR 1866; Roßdorf; ; ; Häusler und Ziegeleiarbeiter

1.2.1.2.3.1.9.5.8.1; ; Danker; Albert Gustav Hermann; 06 MAR 1894; Roßdorf; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.5.8.2; ; Danker; Wilhelm Gustav Otto; 24 JUL 1898; Roßdorf; 28 NOV 1898; Roßdorf;

1.2.1.2.3.1.9.5.8.3; ; Danker; Richard Gustav Albert; 16 DEC 1899; Roßdorf; 23 FEB 1900; Roßdorf;

1.2.1.2.3.1.9.5.8.4; ; Danker; Wilhelm Paul; 22 SEP 1902; Roßdorf; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.5.8.5; ; Danker; Martha Pauline Maria; 27 MAR 1904; Roßdorf; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.5.8.a; ; Busse; Wilhelmine Albertine PAULINE; 03 JUN 1870; Brettin; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.5.9; ; Danker; Gustav Ferdinand; 25 JUN 1868; Roßdorf; 20 NOV 1872; Roßdorf;

1.2.1.2.3.1.9.5.10; ; Danker; Carl Wilhelm; 07 JUL 1871; Roßdorf; 02 JUN 1895; Roßdorf;

1.2.1.2.3.1.9.5.11; ; Danker; Wilhelm Gustav; 24 MAR 1874; Roßdorf; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.5.12; ; Danker; Auguste Pauline; 20 OCT 1876; Roßdorf; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.5.12.a; ; Hinze; Paul Gustav Albert; 08 OCT 1880; Roßdorf; ; ; Steuermann

1.2.1.2.3.1.9.5.13; ; Danker; Friedrich August OTTO; 25 APR 1880; Roßdorf; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.5.a; ; Richter; Wilhelmine DOROTHEE Charlotte; 14 SEP 1835; Mützel; ; ;

1.2.1.2.3.1.9.6; ; Danker; Friederike Caroline; 19 JAN 1833; Roßdorf; 30 MAR 1836; Roßdorf;

1.2.1.2.3.1.9.7; ; Danker; Johann Friedrich; 12 MAR 1837; Roßdorf; 04 APR 1838; Roßdorf;

1.2.1.2.3.1.9.a; ; Danker; Peter; 18 SEP 1781; Roßdorf; 20 AUG 1851; Roßdorf; Kossat

1.2.1.2.3.1.a; ; Elies; Anne Elisabeth; 06 SEP 1751; Brettin; 08 APR 1818; Brettin;

1.2.1.2.3.2; ; Danker; Maria Dorothea; 1749; ; 26 JUN 1814; Kade;

1.2.1.2.3.2.1; ; Bewer; Dorothea Sophia; 12 DEC 1768; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.2; ; Bewer; Catharina Maria; 18 MAR 1771; Kade; 20 FEB 1807; Berggenthin;

1.2.1.2.3.2.2.1; ; Wiedecke; Johann Friedrich Andreas; 19 SEP 1799; Berggenthin; 28 AUG 1805; Berggenthin;

1.2.1.2.3.2.2.2; ; Wiedecke; Marie Dorothee Henriette; 06 SEP 1802; Berggenthin; 01 SEP 1805; Berggenthin;

1.2.1.2.3.2.2.3; ; Wiedecke; Johann Georg Christian; 17 JUL 1806; Berggenthin; 02 OCT 1807; Berggenthin;

1.2.1.2.3.2.2.a; ; Wiedecke; Johann Martin; 09 NOV 1762; Genthin; 02 JAN 1835; Berggenthin; Maurergeselle und Eigentümer

1.2.1.2.3.2.3; ; Bewer; Maria Dorothea; 26 SEP 1773; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4; ; Bewer; Andreas; 25 JAN 1776; Kade; 30 AUG 1838; Kade; Ackermann, Schöppe und Gerichtsschulze

1.2.1.2.3.2.4.1; ; Bewer; Maria Elisabeth Charlotte; 31 MAY 1805; Kade; AFT 03 JUN 1864; ;

1.2.1.2.3.2.4.1.1; ; Kabelitz; Maria Dorothee Elisabeth; 01 NOV 1829; Mützel; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.1.1.a; ; Leue; Johann …; 13 SEP 1814; Parchen; ; ; Kossat

1.2.1.2.3.2.4.1.2; ; Kabelitz; Caroline Charlotte Friederike; 18 MAR 1831; Mützel; 25 FEB 1834; Mützel;

1.2.1.2.3.2.4.1.3; ; Kabelitz; Johann Gottfried Friedrich; 04 MAR 1835; Mützel; ; ; Erbpächter

1.2.1.2.3.2.4.1.3.1; ; Kabelitz; Johann Gottfried August; 26 MAR 1866; Mützel; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.1.3.2; ; Kabelitz; Elisabeth Anna Maria; 29 MAY 1867; Mützel; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.1.3.3; ; Kabelitz; Gottfried August Wilhelm; 19 FEB 1869; Mützel; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.1.3.4; ; Kabelitz; Anne Elisabeth Auguste; 03 JAN 1875; Mützel; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.1.3.a; ; Köppen; Dorothee Elisabeth; 15 APR 1839; Altenplathow; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.1.4; ; Kabelitz; Johann August; 05 MAR 1837; Mützel; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.1.5; ; Kabelitz; Caroline Wilhelmine Friederike; 27 NOV 1840; Mützel; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.1.5.a; ; Handge; Johann Andreas Wilhelm; 1834; ; ; ; Schuhmachermeister

1.2.1.2.3.2.4.1.a; ; Kabelitz; Johann Christoph Friedrich; 10 AUG 1803; Mützel; AFT 03 JUN 1864; ; Erbpächter

1.2.1.2.3.2.4.2; ; Bewer; Johann Andreas; 14 OCT 1807; Kade; 06 JAN 1847; Kade; Häusler und Ackerbesitzer

1.2.1.2.3.2.4.2.1; ; Bewer; Dorothee Friederike; 12 DEC 1833; Kade; 24 NOV 1915; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.1.1; ; Katerbau; Marie Friederike Auguste; 18 NOV 1856; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.1.1.1; ; Bading; Emma Marie; 04 DEC 1880; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.1.1.2; ; Bading; Johann Friedrich Wilhelm; 25 MAR 1883; Kade; 09 SEP 1884; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.1.1.3; ; Bading; Anna Minna Marie; 27 DEC 1891; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.1.1.a; ; Bading; Johann Friedrich Wilhelm; 11 SEP 1854; Kade; 03 MAR 1918; Genthin; Häusler und Arbeiter

1.2.1.2.3.2.4.2.1.2; ; Katerbau; Dorothee Friederike Louise Auguste; 21 JAN 1864; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.1.2.1; ; Matthies; Auguste Emma Emilie; 01 FEB 1892; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.1.2.2; ; Matthies; Anna Friederike Auguste; 10 DEC 1893; Kade; 31 MAY 1894; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.1.2.3; ; Matthies; Anna Emma; 18 APR 1895; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.1.2.a; ; Matthies; Andreas Friedrich Wilhelm; 16 JUL 1852; Kade; ; ; Häusler

1.2.1.2.3.2.4.2.1.3; ; Katerbau; Carl August Ferdinand; 05 MAR 1866; Kade; ; ; Häusler

1.2.1.2.3.2.4.2.1.3.a; ; Günther; Marie Friederike WILHELMINE; 15 OCT 1866; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.1.a; ; Katerbau; Johann Andreas; ABT 1833; ; BEF 24 NOV 1915; ; Häusler und Bahnwärter

1.2.1.2.3.2.4.2.2; ; Bewer; Dorothee Elisabeth; 14 DEC 1835; Kade; 23 MAY 1924; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.2.1; ; Thiele; Andreas August Wilhelm; 24 JUN 1858; Kade; ; ; Häusler und Eigentümer

1.2.1.2.3.2.4.2.2.1.1; ; Thiele; Anna Minna; 15 SEP 1889; Kade; 17 JUN 1921; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.2.1.1.a; ; Wels; ; ABT 1889; ; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.2.1.2; ; Thiele; Friederike Louise Auguste; 13 SEP 1890; Kade; 11 MAY 1899; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.2.1.3; ; Thiele; Emma Anna; 03 NOV 1892; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.2.1.4; ; Thiele; Paul Gustav Wilhelm; 30 APR 1901; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.2.1.a; ; Buchholz; Louise Wilhelmine; BEF 1869; ; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.2.2; ; Thiele; Johann Friedrich; 28 MAR 1861; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.2.3; ; Thiele; Christian Feridnand Albert; 20 SEP 1863; Kade; 20 SEP 1866; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.2.4; ; Thiele; Friedrich Wilhelm Ferdinand; 08 OCT 1865; Kade; 08 OCT 1866; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.2.5; ; Thiele; Ferdinand Albert; 22 APR 1868; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.2.6; ; Thiele; Carl Ferdinand; 21 SEP 1871; Kade; 24 JUN 1945; Kade; Arbeiter

1.2.1.2.3.2.4.2.2.6.1; ; Thiele; Minna Auguste Anna; 12 DEC 1893; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.2.6.2; ; Thiele; Wilhelm Paul Albert; 29 DEC 1894; Belicke; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.2.6.3; ; Thiele; Carl Paul ALBERT; 1897; ; ; ; Betriebsassistenanwärter

1.2.1.2.3.2.4.2.2.6.3.a; ; Wernsdorf; Emma Ida ANNA; 21 JAN 1903; Neubuchholz; 05 NOV 1978; Kade; Arbeiterin

1.2.1.2.3.2.4.2.2.6.a; ; Schulze; Auguste Marie ANNA; 11 SEP 1873; Kade; 25 DEC 1936; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.2.7; ; Thiele; Marie AUGUSTE; 27 DEC 1873; Kade; 23 JUL 1948; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.2.7.1; ; Nöldge; Totgeburt (Mädchen); 21 OCT 1902; Kade; 21 OCT 1902; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.2.7.2; ; Nöldge; Auguste Anna Emma; 11 AUG 1909; Kade; 24 MAR 1927; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.2.7.a; ; Nöldge; Friedrich Wilhelm CARL; 15 MAR 1872; Karow; 18 SEP 1950; Kade; Häusler und Oberbahnwärter

1.2.1.2.3.2.4.2.2.a; ; Thiele; Wilhelm August; 28 AUG 1829; Woltersdorf; 18 DEC 1890; Kade; Dienstknecht

1.2.1.2.3.2.4.2.3; ; Bewer; Friedrich Andreas; 15 NOV 1838; Kade; ; ; Ackermann

1.2.1.2.3.2.4.2.3.1; ; Bewer; Friederike Louise Auguste; 02 OCT 1870; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.3.2; ; Bewer; Anna Auguste Friederike; 09 OCT 1872; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.3.3; ; Bewer; Anna Emma Emilie; 01 FEB 1883; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.3.a; ; Rose; AUGUSTE Louise; 14 DEC 1846; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.4; ; Bewer; Auguste; 02 MAR 1842; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.4.1; ; Liebe; Ferdinand Ludwig Gustav Adolf; 24 NOV 1863; Kade; 02 JUN 1864; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.4.2; ; Liebe; Ferdinand Adolf; 30 MAR 1865; Kade; 02 FEB 1867; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.4.3; ; Liebe; Auguste Catharine Friederike; 10 MAR 1867; Kade; 03 APR 1870; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.4.4; ; Wenzlau; Luise Friederike Auguste Emilie; 10 SEP 1869; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.4.5; ; Wenzlau; Dorothee Friederike Auguste; 27 NOV 1871; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.4.a; ; Liebe; Johann Christian; 18 AUG 1821; Gladau; 31 MAR 1868; Kade; Ackermann und Mühlenbesitzer

1.2.1.2.3.2.4.2.4.a; ; Wenzlau; Joachim Wilhelm; 23 JUL 1844; Karow; ; ; Mühlenmeister

1.2.1.2.3.2.4.2.5; ; Bewer; Wilhelmine Louise; 27 SEP 1844; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.5.1; ; Rawolle; Friederike Louise Auguste; 03 NOV 1870; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.5.1.a; ; Dölle; Gottfried Hermann; 24 FEB 1870; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.5.2; ; Rawolle; Totgeburt (Mädchen); 18 FEB 1873; Kade; 18 FEB 1873; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.5.3; ; Rawolle; Carl Friedrich WILHELM Hermann; 26 OCT 1874; Kade; 17 JUN 1947; Kade; Landwirt

1.2.1.2.3.2.4.2.5.3.a; ; Schwarz; Minna Hulda; 28 OCT 1881; Zabakuck; 03 OCT 1944; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.5.4; ; Rawolle; Albert Adolf Gustav; 07 JUL 1877; Kade; 12 OCT 1885; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.5.5; ; Rawolle; Minna Anna Emma; 29 DEC 1879; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.5.5.a; ; König; Sebastian; 07 FEB 1870; ; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.5.6; ; Rawolle; Gustav Adolph Hermann; 27 MAY 1882; Kade; ; ; Zimmermann

1.2.1.2.3.2.4.2.5.6.1; ; Rawolle; Gustav Hermann Willy; 11 MAR 1901; Kader Schleuse; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.5.6.2; ; Rawolle; HEDWIG Anna Emma; 11 JAN 1904; Kader Schleuse; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.5.6.2.a; ; Bürstenbinder; Friedrich Wlly PAUL; 31 OCT 1903; Belicke; ; ; Kanalarbeiter

1.2.1.2.3.2.4.2.5.6.3; ; Rawolle; Anna Emma Frieda; 12 JUN 1905; Kader Schleuse; 02 AUG 1969; Genthin;

1.2.1.2.3.2.4.2.5.6.3.a; ; Lindstedt; Friedrich Ernst REINHOLD; 23 MAY 1904; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.5.6.4; ; Rawolle; Ida Anna EMMA; 27 MAR 1907; Kader Schleuse; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.5.6.4.a; ; Jäger; Gustav Adolf CARL; 19 FEB 1903; Kade; ; ; Bürogehilfe

1.2.1.2.3.2.4.2.5.6.a; ; Ziem; Ida Anna Auguste; 30 OCT 1881; ; 29 DEC 1957; Genthin;

1.2.1.2.3.2.4.2.5.7; ; Rawolle; Anna Louise Emilie; 08 OCT 1884; Kade; 29 OCT 1885; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.5.a; ; Rawolle; Carl Friedrich WILHELM; 12 FEB 1840; Kade; 04 DEC 1912; Kade; Häusler und Schiffer

1.2.1.2.3.2.4.2.6; ; Bewer; Caroline Wilhelmine; 26 OCT 1846; Kade; 07 JUN 1913; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.6.1; ; Otto; Gustav Hermann Friedrich Wilhelm; 30 JUN 1873; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.6.2; ; Otto; Friedrich Ferdinand Albert; 15 NOV 1876; Kade; 11 JAN 1882; Kade;

1.2.1.2.3.2.4.2.6.3; ; Otto; FRIEDRICH Wilhelm August; 25 NOV 1881; Kade; AFT 09 OCT 1958; ; Weichensteller

1.2.1.2.3.2.4.2.6.3.1; ; Otto; Friedrich … Hermann; 27 APR 1908; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.6.3.a; ; Katerbau; Juliane IDA; 16 NOV 1880; Karow; 05 OCT 1958; Genthin;

1.2.1.2.3.2.4.2.6.4; ; Otto; Friedrich Albert Gustav; 11 FEB 1887; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.2.6.a; ; Nöldge; Johann Ludwig; 24 NOV 1847; Neubuchholz; 05 FEB 1899; Kade; Arbeiter

1.2.1.2.3.2.4.2.6.a; ; Otto; Johann Andreas FRIEDRICH; 14 MAR 1844; Kade; 21 APR 1891; Kade; Häusler

1.2.1.2.3.2.4.2.a; ; Lamprecht; Dorothee; 23 NOV 1814; Kade; AFT 21 MAY 1861; ;

1.2.1.2.3.2.4.3; ; Bewer; Gottfried; 17 JUN 1810; ; ; ; Häusler und Grabenmeister

1.2.1.2.3.2.4.3.1; ; Bewer; Friederike Caroline; 21 DEC 1838; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.3.2; ; Bewer; Marie Henriette; 02 DEC 1840; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.3.2.a; ; Sattelkau; Johann Carl August Wilhelm; 01 OCT 1830; ; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.3.3; ; Bewer; Wilhelm Christian Gottfried; 26 NOV 1842; Kade; 29 OCT 1866; ;

1.2.1.2.3.2.4.3.4; ; Bewer; Louise Auguste; 25 JUN 1847; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.3.4.a; ; Lehmann; Gottfried Christian Friedrich; 06 AUG 1847; Neugattersleben; ; ; Gärtner, früher in Fienerode

1.2.1.2.3.2.4.3.5; ; Bewer; Wilhelm Gottlieb; 25 AUG 1852; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.3.a; ; Siegert; Anne Dorothee Friederike; 16 JAN 1811; Schopsdorf; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.4; ; Bewer; Dorothee Elisabeth; 16 JAN 1815; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.4.a; ; Siewert; Joachim Friedrich; JAN 1797; Bahnitz; 1871; ; neunter Besitzer des Halbspännerhofes Nr. 5

1.2.1.2.3.2.4.5; ; Bewer; Johann Christian; 29 OCT 1822; Kade; ; ; Kossat und Erbpächter

1.2.1.2.3.2.4.5.a; ; Schlunk; Wilhelmine; 04 APR 1826; Seedorf; ; ;

1.2.1.2.3.2.4.5.a; ; Seidler; Marie Dorothee; 27 NOV 1820; Parchen; BEF 11 APR 1869; ;

1.2.1.2.3.2.4.a; ; Bading; Catharine Elisabeth; 05 APR 1782; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.5; ; Bewer; Johann Martin; 26 OCT 1779; Kade; ; ;

1.2.1.2.3.2.6; ; Bewer; Johann Christian; 02 SEP 1788; Kade; BEF 23 OCT 1853; ; Arbeiter und Eigentümer

1.2.1.2.3.2.6.1; ; Bewer; August Friedrich; 04 DEC 1823; Hüttermühle; ; ;

1.2.1.2.3.2.6.2; ; Bewer; Georg Friedrich Wilhelm; 1826; ; ; ; Dienstknecht

1.2.1.2.3.2.6.2.a; ; Ernst; Caroline Elisabeth; 1830; Premnitz; ; ;

1.2.1.2.3.2.6.3; ; Bewer; Dorothee Sophie; 21 JAN 1828; Hüttermühle; ; ;

1.2.1.2.3.2.6.3.a; ; Schindelhauer; Johann Christian; 04 FEB 1821; Pramsdorf; ; ; Arbeiter

1.2.1.2.3.2.6.a; ; Woltersdorf; Dorothee Elisabeth; 30 OCT 1803; Roßdorf; ; ;

1.2.1.2.3.2.a; ; Bewer; Martin; 06 DEC 1742; Zitz; 29 SEP 1808; Kade; Ackermann

1.2.1.2.3.3; ; Danker; Joachim Christian; 17 MAR 1762; Vehlen; 10 SEP 1822; Vehlen; Krüger und Ackermann

1.2.1.2.3.3.1; ; Danker; Johann Christian; 25 JAN 1794; Vehlen; ; ;

1.2.1.2.3.3.a; ; Schulze; Maria Dorothea; 18 OCT 1768; Roßdorf; ; ;

1.2.1.2.3.a; ; Siebert; Maria Dorothea; 26 DEC 1726; Möthlitz; BEF 16 APR 1798; Vehlen;

1.2.1.2.4; ; Danker; Georg Friedrich; NOV 1729; Vehlen; 20 APR 1799; Brettin; sechster Besitzer des Halbspännerhofes Nr. 5

1.2.1.2.4.a; ; Wittenborn; Anna Maria; 03 DEC 1714; Altenklitsche; 19 OCT 1771; Brettin;

1.2.1.a; ; Wenzlau; Maria; 1655; ; 26 MAR 1715; Vehlen;

1.2.a; ; Schüler; Susanna; ABT 1625; ; ; ;

1.3; ; Danker; Claus; BEF 1626; Möthlitz; 16 FEB 1665; Altbensdorf; Ackermann

1.3.1; ; Danker; Andreas; 28 OCT 1646; Altbensdorf; 30 SEP 1715; Großdemsin; Pachtmann auf dem Gut des von Britzke

1.3.1.1; ; Danker; Maria; 27 APR 1684; Großdemsin; 08 AUG 1752; Vehlen;

1.3.1.a; ; Herrmann; Maria; BEF 1662; ; BEF 19 JUN 1683; ;

1.3.1.a; ; Repemack; Maria; BEF 1663; ; AFT 03 OCT 1715; ;

1.4; ; Danker; Georg (Jürgen); BEF 1628; Möthlitz; ABT OCT 1664; Großmangelsdorf; Lehnschulze, war vorher Interimsschulze in Briest

1.4.1; ; Danker; Joachim; 1649; Briest; 1701; Großmangelsdorf; Schulze

1.4.1.1; ; Danker; Maria; 30 JUL 1678; Großmangelsdorf; ; ;

1.4.1.2; ; Danker; Georg; 21 AUG 1680; Großmangelsdorf; 22 JAN 1751; Großmangelsdorf;

1.4.1.2.1; ; Danker; Hans (Johann); 22 NOV 1702; Großmangelsdorf; ; ;

1.4.1.2.2; ; Danker; Georg; ABT JUN 1708; Großmangelsdorf; ; ;

1.4.1.2.3; ; Danker; Andreas; 27 JUN 1710; Großmangelsdorf; ; ;

1.4.1.2.a; ; Lange; Elisabeth; 15 DEC 1679; Schmetzdorf; ; ;

1.4.1.3; ; Danker; Joachim; 22 OCT 1682; Großmangelsdorf; ; ;

1.4.1.4; ; Danker; Hans [Johann]; 21 APR 1685; Großmangelsdorf; ; ; Erbpächter und Lehnsinhaber auf dem Rittergut

1.4.1.4.1; ; Danker; Hans (Johann); 18 FEB 1711; Großmangelsdorf; ; ;

1.4.1.4.2; ; Danker; Hans Joachim; 27 NOV 1714; Kleinmangelsdorf; ; ; Arendatoris auf dem Rittergut von Arnim, Pächter

1.4.1.4.2.1; ; Danker; Johann Friedrich; 21 MAR 1747; Brandenstein; ; ;

1.4.1.4.2.2; ; Danker; Johann Joachim; 19 APR 1749; Brandenstein; ; ;

1.4.1.4.2.3; ; Danker; Christiana Sophia; 15 OCT 1751; Brandenstein; ; ;

1.4.1.4.2.4; ; Danker; Johann August Ernst; 09 APR 1755; Brandenstein; ; ;

1.4.1.4.2.5; ; Danker; Maria Sophia; 20 MAY 1757; Brandenstein; ; ;

1.4.1.4.2.a; ; Wels; Anna Christina; NOV 1717; ; 15 APR 1755; Brandenstein;

1.4.1.4.2.a; ; Zander; Maria Elisabeth; BEF 1735; Nitzahn; ; ;

1.4.1.4.3; ; Danker; Anna Dorothee; 1715; Kleinmangelsdorf; 05 MAR 1797; Kleinwulkow;

1.4.1.4.3.a; ; Voigt; Hans (Johann); BEF 1738; ; 1763; Kleinwulkow; Ackermann

1.4.1.4.3.a; ; Wernicke; Joachim; 16 JAN 1714; Kleinmangelsdorf; 1758; Kleinwulkow; Ackermann

1.4.1.4.4; ; Danker; Marie Elisabeth; 03 JUN 1717; Kleinmangelsdorf; ; ;

1.4.1.4.a; ; Dieckmann; Maria Dorothea; 21 JUL 1689; Roßdorf; ; ;

1.4.1.5; ; Danker; Catharina; 30 OCT 1687; Großmangelsdorf; 11 FEB 1746; Redekin;

1.4.1.5.1; ; Ehrenbrecht; Johann; 02 FEB 1706; Redekin; ; ;

1.4.1.5.2; ; Ehrenbrecht; Dorothea; 28 JUN 1708; Redekin; 27 APR 1765; Altenklitsche;

1.4.1.5.2.1; ; Zander; Johann; 16 OCT 1730; Altenklitsche; ; ;

1.4.1.5.2.2; ; Zander; Andreas; 23 OCT 1733; Altenklitsche; ; ;

1.4.1.5.2.3; ; Zander; Johann Christoph; 09 APR 1737; Altenklitsche; ; ;

1.4.1.5.2.4; ; Zander; Marie Dorothee; 06 SEP 1739; Altenklitsche; ; ;

1.4.1.5.2.5; ; Zander; Anna Dorothea; 20 MAY 1742; Altenklitsche; ; ;

1.4.1.5.2.6; ; Zander; Petrus [Peter]; 22 SEP 1744; Altenklitsche; ; ;

1.4.1.5.2.a; ; Zander; Joachim; JAN 1710; ; 28 MAY 1764; Altenklitsche; Schulze

1.4.1.5.3; ; Ehrenbrecht; Maria; 12 APR 1711; Redekin; ; ;

1.4.1.5.4; ; Ehrenbrecht; Andreas; 01 JUN 1715; Redekin; 18 MAY 1782; Redekin; Schöppe

1.4.1.5.4.1; ; Ehrenbrecht; Catharina; 13 SEP 1736; Redekin; 03 DEC 1788; Redekin;

1.4.1.5.4.1.a; ; Schulze; Caspar; BEF 1732; ; BEF 09 JAN 1766; ; Lehnschulze

1.4.1.5.4.1.a; ; Schulze; JOACHIM Christoph; 02 JUN 1742; Redekin; ; ; Lehn- und Gerichtsschulze

1.4.1.5.4.2; ; Ehrenbrecht; Anna Dorothea; 01 SEP 1739; Redekin; ; ;

1.4.1.5.4.3; ; Ehrenbrecht; Maria Elisabeth; 24 MAR 1741; Redekin; ; ;

1.4.1.5.4.4; ; Ehrenbrecht; Totgeburt (Mädchen); 01 MAR 1745; Redekin; 01 MAR 1745; Redekin;

1.4.1.5.4.a; ; Wittenborn; Catharina; 26 DEC 1715; Redekin; 01 DEC 1788; Redekin;

1.4.1.5.5; ; Ehrenbrecht; Catharina; 02 SEP 1719; Redekin; ; ;

1.4.1.5.6; ; Ehrenbrecht; Anna Dorothea; 13 FEB 1721; Redekin; ; ;

1.4.1.5.7; ; Ehrenbrecht; Joachim; 23 MAY 1725; Redekin; ; ;

1.4.1.5.a; ; Ehrenbrecht; Paul; 04 NOV 1675; Göttlin; 10 FEB 1746; Redekin; Einwohner

1.4.1.6; ; Danker; Andreas; 10 AUG 1690; Großmangelsdorf; ; ;

1.4.1.7; ; Danker; Joachim; 06 MAR 1693; Großmangelsdorf; ; ;

1.4.1.8; ; Danker; Samuel; 03 NOV 1699; Großmangelsdorf; 06 MAY 1735; Altenklitsche; Ackermann

1.4.1.8.1; ; Danker; Catharine Sophie; 26 DEC 1720; Altenklitsche; ; ;

1.4.1.8.2; ; Danker; George; 28 OCT 1723; Altenklitsche; ; ;

1.4.1.8.3; ; Danker; Andreas; 28 OCT 1723; Altenklitsche; 08 NOV 1762; Altenklitsche;

1.4.1.8.4; ; Danker; Samuel; 17 FEB 1726; Altenklitsche; ; ; Kossat

1.4.1.8.4.1; ; Danker; Johann Samuel; BEF 1766; ; ; ; Kossat

1.4.1.8.4.1.a; ; Markert; Maria Elisabeth; BEF 1766; Sydow; ; ;

1.4.1.8.4.a; ; Siedler; Catharina Elisabeth; BEF 1733; ; ; ;

1.4.1.8.5; ; Danker; Anna Maria; 03 MAR 1729; Altenklitsche; 23 MAR 1796; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1; ; Schönefeld; Johann Christoph; JUL 1760; Altenplathow; 27 JUL 1814; Altenplathow; Kleinkossat

1.4.1.8.5.1.1; ; Schönefeld; Dorothee Elisabeth Charlotte; 07 SEP 1783; Altenplathow; 13 SEP 1831; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.1.1; ; Klopprogge; Marie Dorothee; 13 APR 1809; Altenplathow; 13 APR 1812; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.1.2; ; Klopprogge; SOPHIE Christiane; 08 FEB 1813; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.1.2.1; ; Nöldge; Dorothee SOPHIE; 11 OCT 1837; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.1.2.1.1; ; Zemlin; Sophie Wilhelmine Marie; 13 JUN 1857; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.1.2.1.2; ; Zemlin; Ferdinand Carl; 10 DEC 1862; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.1.2.1.3; ; Zemlin; Carl Wilhelm; 04 JUN 1865; Altenplathow; 21 JUL 1865; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.1.2.1.4; ; Zemlin; Wilhelmine Friederike; 24 SEP 1867; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.1.2.1.5; ; Zemlin; Franz Gustav; 12 MAR 1870; Altenplathow; 07 SEP 1873; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.1.2.1.a; ; Zemlin; Carl Wilhelm; 01 JAN 1826; Schlagenthin; ; ; Arbeitsmann

1.4.1.8.5.1.1.2.2; ; Nöldge; Johann Friedrich; 06 MAR 1841; Altenplathow; ; ; Schiffer

1.4.1.8.5.1.1.2.2.a; ; Stärke; Marie Dorothee; 02 FEB 1843; ; ; ;

1.4.1.8.5.1.1.2.3; ; Nöldge; Friedrich Wilhelm; 06 SEP 1844; Altenplathow; 10 OCT 1844; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.1.2.4; ; Lindemann; Marie Wilhelmine; 13 FEB 1850; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.1.2.4.a; ; Reichert; Carl Oswald; 28 AUG 1846; ; ; ; Schiffer

1.4.1.8.5.1.1.2.a; ; Lindemann; Jacob; 07 APR 1821; ; ; ; Schiffer

1.4.1.8.5.1.1.2.a; ; Nöldge; Johann FRIEDRICH August; 06 AUG 1811; Altenplathow; 15 JUN 1845; Altenplathow; Fabrikarbeiter

1.4.1.8.5.1.1.3; ; Klopprogge; Johann Christian; 23 SEP 1816; Altenplathow; ; ; Schiffer

1.4.1.8.5.1.1.3.1; ; Klopprogge; Marie Luise WILHELMINE; 06 DEC 1845; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.1.3.2; ; Klopprogge; Johann Christian Friedrich; 20 NOV 1847; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.1.3.3; ; Klopprogge; Carl Friedrich Wilhelm; 17 OCT 1849; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.1.3.4; ; Klopprogge; Dorothee Friederike; 01 MAR 1852; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.1.3.5; ; Klopprogge; Friedrich Wilhelm; 08 OCT 1854; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.1.3.6; ; Klopprogge; Friederike Auguste Dorothea; 18 OCT 1856; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.1.3.6.a; ; Renne; Albert Robert Julius; 10 JAN 1854; Berggenthin; ; ; Schiffer

1.4.1.8.5.1.1.3.7; ; Klopprogge; Charlotte Auguste; 01 NOV 1858; Altenplathow; 03 APR 1859; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.1.3.8; ; Klopprogge; Auguste Louise; 10 OCT 1860; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.1.3.a; ; Blenk; Wilhelmine Luise; 29 JUN 1821; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.1.a; ; Klopprogge; Johann Friedrich [Christian]; 05 JAN 1786; Altenplathow; AFT 27 NOV 1836; ; Häusler

1.4.1.8.5.1.2; ; Schönefeld; Johann Joachim Friedrich; 12 NOV 1785; Altenplathow; 08 DEC 1858; Altenplathow; Kleinkossat

1.4.1.8.5.1.2.1; ; Schönefeld; Sophie Dorothee; 21 SEP 1816; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.2.1.a; ; Schlaschek; Martin; 13 OCT 1813; Brandenburg (Havel); ; ;

1.4.1.8.5.1.2.2; ; Schönefeld; Johann Carl Friedrich; 27 SEP 1818; Altenplathow; 07 OCT 1856; Altenplathow; Schiffer

1.4.1.8.5.1.2.3; ; Schönefeld; Johann Wilhelm Bernhard; 26 JAN 1823; Altenplathow; 04 JUL 1825; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.2.4; ; Schönefeld; Johann Gottfried; 07 JAN 1825; Altenplathow; ; ; Schiffer

1.4.1.8.5.1.2.4.1; ; Schönefeld; Marie Dorothee Louise; 17 JUL 1857; Altenplathow; 30 JUL 1857; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.2.4.2; ; Schönefeld; Franz Friedrich Wilhelm; 05 OCT 1858; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.2.4.3; ; Schönefeld; Carl Johann; 09 OCT 1860; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.2.4.4; ; Schönefeld; Anna Marie Dorothea; 25 JUN 1862; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.2.4.5; ; Schönefeld; Johann Friedrich; 04 AUG 1864; Altenplathow; 01 OCT 1865; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.2.4.6; ; Schönefeld; Dorothee Wilhelmine Marie; 10 SEP 1868; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.2.4.7; ; Schönefeld; Dorothea Sophie Luise; 09 MAY 1872; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.2.4.a; ; Albrecht; Dorothee Charlotte Caroline; 07 SEP 1829; ; 26 NOV 1858; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.2.4.a; ; Gronemeier; Dorothea Charlotte; 09 MAY 1837; Arneburg; ; ;

1.4.1.8.5.1.2.5; ; Schönefeld; Carl Wilhelm; 15 SEP 1827; Altenplathow; 17 AUG 1866; Altenplathow; Arbeiter

1.4.1.8.5.1.2.5.1; ; Schönefeld; August Wilhelm; 07 JAN 1854; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.2.5.2; ; Schönefeld; Marie Therese; 06 APR 1856; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.2.5.3; ; Schönefeld; Louise Wilhelmine; 13 MAR 1861; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.2.5.a; ; Kirschke; Anna Rosine; 17 JUN 1829; Groß Nelke; ; ;

1.4.1.8.5.1.2.6; ; Schönefeld; Sophie Wilhelmine; 18 MAR 1830; Altenplathow; 02 FEB 1831; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.2.7; ; Schönefeld; Wilhelm ? Christian; 27 DEC 1831; Altenplathow; BEF 08 DEC 1858; ;

1.4.1.8.5.1.2.8; ; Schönefeld; Dorothea Elisabeth; 18 MAR 1834; Altenplathow; 18 SEP 1871; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.2.8.1; ; Böhle; August Carl; 06 DEC 1860; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.2.8.2; ; Böhle; Marie Luise Wilhelmine; 21 OCT 1864; Altenplathow; 21 NOV 1885; ;

1.4.1.8.5.1.2.8.3; ; Böhle; Auguste Marie; 02 FEB 1867; Altenplathow; 16 NOV 1887; ;

1.4.1.8.5.1.2.8.a; ; Böhle; Johann Wilhelm Ludwig; 21 SEP 1833; ; ; ; Schiffer

1.4.1.8.5.1.2.9; ; Schönefeld; Sophie Friederike; 13 FEB 1836; Altenplathow; 09 MAY 1845; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.2.a; ; Köppen; Anne Dorothee; 14 APR 1797; Kleinmangelsdorf; 11 MAR 1861; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.3; ; Schönefeld; Maria Dorothee Elisabeth; 14 FEB 1789; Altenplathow; 05 APR 1856; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.3.1; ; Polläne; Johann George Christoph; 11 MAR 1818; Altenplathow; ; ; Schiffer

1.4.1.8.5.1.3.1.1; ; Polläne; Christoph Friedrich Carl; 01 JUN 1846; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.3.1.2; ; Polläne; Louise Wilhelmine AUGUSTE; 30 DEC 1848; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.3.1.2.a; ; Kutz; Friedrich Wilhelm; 26 MAY 1845; Altenplathow; ; ; Eisenbahnschaffner

1.4.1.8.5.1.3.1.3; ; Polläne; Luise Friederike; 18 SEP 1850; Altenplathow; 05 AUG 1851; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.3.1.4; ; Polläne; Friedrich Wilhelm; 17 JUL 1852; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.3.1.5; ; Polläne; Gustav Friedrich Christoph; 17 OCT 1855; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.3.1.6; ; Polläne; Friederike Louise; 07 JUL 1858; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.3.1.7; ; Polläne; Hermann Franz; 13 JAN 1862; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.3.1.a; ; Blenk; Dorothee Elisabeth; 09 OCT 1823; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.3.2; ; Polläne; Friedrich Wilhelm; 02 FEB 1821; Altenplathow; 16 MAR 1826; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.3.3; ; Polläne; Dorothee Sophie; 25 MAR 1824; Altenplathow; 13 JUN 1824; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.3.4; ; Polläne; Heinrich Friedrich; 25 MAR 1824; Altenplathow; 18 APR 1825; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.3.5; ; Polläne; Sophie Friederike; 19 SEP 1827; Altenplathow; 17 MAY 1841; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.3.6; ; Polläne; Carl Friedrich; 30 OCT 1830; Altenplathow; ; ; Schiffer ?

1.4.1.8.5.1.3.6.1; ; Polläne; Wilhelmine Emilie; 21 APR 1858; Altenplathow; 06 SEP 1859; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.3.6.2; ; Polläne; Emilie Friederike; 28 APR 1860; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.3.6.3; ; Polläne; Anna Auguste; 30 NOV 1862; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.3.6.a; ; Kleye; Marie Emilie; 25 MAY 1834; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.3.a; ; Polläne; Johann Christoph; 24 APR 1789; Altenplathow; 24 JUN 1863; Altenplathow; Kleinkossat und Vaterlandsverteidiger (war in Frankreich)

1.4.1.8.5.1.4; ; Schönefeld; Anne Dorothee Sophie; 01 AUG 1792; Altenplathow; BET 15 FEB 1847 AND 06 SEP 1863; Derben;

1.4.1.8.5.1.4.1; ; Kutz; Carl Friedrich; 13 DEC 1821; Altenplathow; ; ; Schiffer

1.4.1.8.5.1.4.1.1; ; Kutz; Friedrich Carl; 14 DEC 1847; Derben; 17 MAR 1853; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.4.1.2; ; Kutz; Sophie Luise; 09 JUN 1851; Altenplathow; 25 AUG 1851; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.4.1.3; ; Kutz; Sophie Friederike; 17 FEB 1853; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.4.1.4; ; Kutz; Friedrich Wilhelm; 22 MAY 1856; Altenplathow; 11 APR 1858; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.4.1.5; ; Kutz; Louise Friederike; 20 AUG 1859; Altenplathow; 14 MAY 1865; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.4.1.6; ; Kutz; Dorothea Louise; 21 AUG 1862; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.4.1.6.a; ; Bethge; Ernst Christoph Ludwig; BEF 1864; ; ; ;

1.4.1.8.5.1.4.1.7; ; Kutz; Dorothee Wilhelmine; 11 OCT 1864; Altenplathow; 19 MAR 1870; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.4.1.a; ; Howe; Marie Sophie; 05 AUG 1824; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.4.2; ; Kutz; Christian Friedrich; 18 SEP 1824; Altenplathow; ; ; Schiffer

1.4.1.8.5.1.4.2.1; ; Kutz; Marie Friederike; 11 JAN 1863; Altenplathow; 29 FEB 1876; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.4.2.2; ; Kutz; Marie Dorothee; 15 SEP 1867; Altenplathow; 08 NOV 1876; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.4.2.4; ; Kutz; Johann Friedrich; 18 JUL 1855; Altenplathow; 14 JUN 1909; Altenplathow; Arbeiter

1.4.1.8.5.1.4.2.4.1; ; Kutz; Wilhelm Friedrich (Fritz); 02 APR 1879; Mützel; 27 OCT 1914; Frankreich; Wehrmann und Maurer

1.4.1.8.5.1.4.2.4.1.1; ; Kutz; Tochter#; 1910; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.4.2.4.1.2; ; Kutz; Fritz Wilhelm Ernst; 28 JAN 1915; Altenplathow; ; ;

1.4.1.8.5.1.4.2.4.1.a; ; Dorenburg; MARIE Caroline Emilie; 15 AUG 1880; Schlagenthin; 31 JAN 1953; Genthin;

1.4.1.8.5.1.4.2.4.2; ; Kutz; Emma Auguste MARIE; 31 MAR 1881; ; ; ;

1.4.1.8.5.1.4.2.4.2.1.a; ; Müller; ARTUR Paul Richard; 23 DEC 1904; Berlin; ; ;

1.4.1.8.5.1.4.2.4.2.a; ; Mäser; FRANZ Friedrich Karl; APR 1881; Flensburg; ; ; Klempner

1.4.1.8.5.1.4.2.4.3; ; Kutz; Tochter; APR 1886; ; JUN 1886; ;

1.4.1.8.5.1.4.2.4.a; ; Engelbrecht; Dorothee Sophie; 02 OCT 1858; Mützel; 25 MAY 1941; Genthin;

1.4.1.8.5.1.4.2.5; ; Kutz; Friedrich Wilhelm; 27 MAY 1857; Altenplathow; 03 OCT 1876; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.4.2.6; ; Kutz; Totgeburt (Junge); 13 SEP 1860; Altenplathow; 13 SEP 1860; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.4.2.a; ; Bading; Dorothea Sophie; 16 MAY 1834; Redekin; ; ;

1.4.1.8.5.1.4.2.a; ; Karstedt; Dorothea Sophia; 01 APR 1830; Altenplathow; 13 OCT 1861; Altenplathow;

1.4.1.8.5.1.4.3; ; Kutz; Johann Andreas; 30 APR 1827; Altenplathow; ; ; Schiffer

1.4.1.8.5.1.4.3.1; ; Kutz; Friedrich Carl August; 11 SEP 1861; Ferchland; ; ;

1.4.1.8.5.1.4.3.a; ; Strube; Marie Dorothea; 29 SEP 1823; Ferchland; ; ;

1.4.1.8.5.1.4.a; ; Kutz; Johann Erdmann; 09 JUL 1796; Altenplathow; 06 SEP 1863; Altenplathow; Tagelöhner

1.4.1.8.5.1.a; ; Bewer; Dorothee Elisabeth; 01 NOV 1756; Mützel; 01 SEP 1811; Altenplathow;

1.4.1.8.5.2; ; Schönefeld; Anna Dorothea; 29 AUG 1763; ; 14 MAR 1772; Altenplathow;

1.4.1.8.5.3; ; Schönefeld; Maria Elisabeth; 17 AUG 1767; ; 28 MAY 1772; Altenplathow;

1.4.1.8.5.a; ; Schönefeld; Johann; 1729; Fohrde; 24 APR 1787; Altenplathow; Kossat

1.4.1.8.6; ; Danker; Marie Dorothee; 07 SEP 1732; Altenklitsche; ; ;

1.4.1.8.a; ; Hörstge; Anne Sophie; BEF 1698; ; ; ;

1.4.1.a; ; Kruse; Catharina; BEF 1657; Schmetzdorf; ; ;

1.4.2; ; Danker; Nicolaus; 1652; Großmangelsdorf; 23 APR 1713; Brettin; Schulze

1.4.2.a; ; Schulze; Catharina (Elisabeth); BEF 1647; Premnitz; ; ;

1.4.3; ; Danker; Anna; BEF 1652; Großmangelsdorf; ; ;

1.4.3.1; ; Kähne; Christian; BEF 1676; ; ; ;

1.4.3.2; ; Kähne; Nicolaus; 1677; ; 22 JUL 1765; Briest; Besitzer eines Ackergutes

1.4.3.2.1; ; Kähne; Andreas, genannt Joachim; 01 SEP 1723; Briest; 18 FEB 1772; Briest; Arbeitsmann

1.4.3.2.1.1; ; Kähne; Johann Christian; 29 AUG 1748; Briest; ; ; Arbeitsmann

1.4.3.2.1.1.1; ; Kähne; Johann Joachim; 19 AUG 1775; Briest; 18 MAY 1832; Altenplathow; Häusler

1.4.3.2.1.1.1.1; ; Kähne; Dorothee Elisabeth; 19 DEC 1809; Ferchland; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.1.1; ; Westerweller; Friedrich Andreas; 02 SEP 1838; Altenplathow; ; ; Schiffknecht

1.4.3.2.1.1.1.1.1.1; ; Westerweller; Robert Wilhelm Albert; 30 SEP 1864; Altenplathow; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.1.1.2; ; Westerweller; Sophie Marie; 03 JAN 1866; Altenplathow; 12 JAN 1866; Altenplathow;

1.4.3.2.1.1.1.1.1.a; ; Belicke; Marie Sophie; 30 MAR 1836; Altenplathow; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.1.2; ; Westerweller; Ferdinand Wilhelm; 18 MAR 1840; Altenplathow; 29 JUN 1842; Altenplathow;

1.4.3.2.1.1.1.1.3; ; Westerweller; August Wilhelm; 22 DEC 1844; Altenplathow; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.1.4; ; Westerweller; Carl Gottfried; 07 MAY 1847; Altenplathow; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.1.5; ; Westerweller; Sophie Marie; 17 DEC 1850; Altenplathow; 19 FEB 1851; Altenplathow;

1.4.3.2.1.1.1.1.a; ; Westerweller; Johann Andreas; 23 OCT 1802; Altenplathow; AFT 03 JUL 1864; ; Schiffer

1.4.3.2.1.1.1.2; ; Kähne; Johann Andreas [August Friedrich]; 25 SEP 1812; Ferchland; ; ; Bahnwärter und Arbeitsmann, Schiffer

1.4.3.2.1.1.1.2.1; ; Kähne; August Friedrich Wilhelm; 08 DEC 1838; Genthin; 30 APR 1839; Genthin;

1.4.3.2.1.1.1.2.2; ; Kähne; Sophie Juliane Friederike; 04 JUL 1840; Genthin; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.2.3; ; Kähne; August Friedrich; 05 OCT 1843; Genthin; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.2.3.a; ; Fischer; Marie Luise Bertha; 16 MAY 1847; Genthin; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.2.4; ; Kähne; Caroline Wilhelmine; 15 MAR 1848; Genthin; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.2.4.1; ; Kähne; Marie Emma; 06 OCT 1870; Genthin; 20 SEP 1871; Genthin;

1.4.3.2.1.1.1.2.5; ; Kähne; Carl August Albert; 06 JUN 1850; Genthin; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.2.6; ; Kähne; Carl August Ferdinand; 20 NOV 1851; Genthin; 22 FEB 1852; Genthin;

1.4.3.2.1.1.1.2.7; ; Kähne; Carl August Gustav Julius; 01 MAY 1853; Genthin; 14 DEC 1856; Genthin;

1.4.3.2.1.1.1.2.a; ; Bertram; Anna Dorothea; 1808; Jerichow; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.2.a; ; Frosch; Catharine Elisabeth; 20 MAY 1815; Genthin; BEF 26 DEC 1869; ;

1.4.3.2.1.1.1.3; ; Kähne; Johann Friedrich Wilhelm; 26 APR 1816; Altenplathow; AFT 30 SEP 1866; ; Schiffer und Bahnwärter

1.4.3.2.1.1.1.3.1; ; Kähne; Johann Wilhelm Friedrich; 09 DEC 1840; Altenplathow; 22 DEC 1840; Altenplathow;

1.4.3.2.1.1.1.3.2; ; Kähne; August Wilhelm; 15 NOV 1841; Altenplathow; 02 DEC 1841; Altenplathow;

1.4.3.2.1.1.1.3.3; ; Kähne; August Carl; 08 FEB 1843; Altenplathow; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.3.3.a; ; Bebert; Marie Dorothee; BEF 1853; ; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.3.4; ; Kähne; Dorothee Friederike Juliane; 08 DEC 1844; Altenplathow; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.3.4.1; ; Ganzer; Friederike Auguste Marie; 01 MAR 1868; Altenplathow; 21 AUG 1868; Altenplathow;

1.4.3.2.1.1.1.3.4.2; ; Ganzer; Johann Friedrich Wilhelm; 22 FEB 1869; Altenplathow; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.3.4.a; ; Ganzer; Johann Wilhelm; 02 NOV 1827; Bünsche; ; ; Dienstknecht

1.4.3.2.1.1.1.3.5; ; Kähne; Wilhelmine Sophie Luise; 14 SEP 1846; Altenplathow; 14 APR 1847; Altenplathow;

1.4.3.2.1.1.1.3.6; ; Kähne; Sophie Elisabeth Marie; 30 SEP 1848; Altenplathow; 16 MAY 1868; Altenplathow;

1.4.3.2.1.1.1.3.7; ; Kähne; Johann Friedrich; 22 APR 1852; Altenplathow; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.3.8; ; Kähne; Friedrich Wilhelm; 22 SEP 1854; Altenplathow; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.3.9; ; Kähne; August Ferdinand; 17 AUG 1856; Altenplathow; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.3.10; ; Kähne; Marie Friederike Auguste; 31 DEC 1859; Altenplathow; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.3.11; ; Kähne; Friederike Dorothea Auguste; 16 AUG 1863; Altenplathow; 28 MAR 1865; Altenplathow;

1.4.3.2.1.1.1.3.a; ; Doßmann; Marie Dorothee Sophie; 06 JAN 1819; Zabakuck; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.3.a; ; Liebche; Julie Henriette; 20 OCT 1818; Genthin; 24 JAN 1851; Altenplathow;

1.4.3.2.1.1.1.4; ; Kähne; Johann Christian; 23 MAR 1818; Altenplathow; 11 NOV 1820; Altenplathow;

1.4.3.2.1.1.1.5; ; Kähne; August Wilhelm; 21 JAN 1821; Altenplathow; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.6; ; Kähne; Johann Christian; 07 FEB 1823; Altenplathow; 24 APR 1823; Altenplathow;

1.4.3.2.1.1.1.7; ; Kähne; Gottlieb Carl; 13 MAR 1824; Altenplathow; ; ; Schiffer

1.4.3.2.1.1.1.7.1; ; Kähne; August Carl; 24 AUG 1855; Altenplathow; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.7.2; ; Kähne; Louise Friederike; 25 OCT 1857; Altenplathow; 28 OCT 1857; Altenplathow;

1.4.3.2.1.1.1.7.3; ; Kähne; Albert Friedrich Wilhelm; 28 JUN 1861; Altenplathow; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.7.4; ; Kähne; Wilhelmine Friederike; 09 JUL 1864; Altenplathow; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.7.5; ; Kähne; Totgeburt (Junge); 08 JUL 1866; Altenplathow; 08 JUL 1866; Altenplathow;

1.4.3.2.1.1.1.7.a; ; Henning; Luise Wilhelmine; 24 AUG 1837; Redekin; ; ;

1.4.3.2.1.1.1.7.a; ; Westerweller; Marie Elisabeth; 28 MAY 1832; Altenplathow; 08 JUL 1866; Altenplathow;

1.4.3.2.1.1.1.a; ; Lühmann; Catharine Luise Elisabeth; 25 DEC 1788; Klietznick; 12 JAN 1837; Altenplathow;

1.4.3.2.1.1.a; ; Wittenborn; Anna Dorothea; 04 AUG 1751; Kleinwulkow; ; ;

1.4.3.2.1.a; ; Lühe; Anna Maria; 31 OCT 1725; Briest; 17 FEB 1772; Briest;

1.4.3.2.a; ; Kruse; Elisabeth; BEF 1703; ; ABT APR 1747; Briest;

1.4.3.3; ; Kähne; Jacob; BEF 1681; ; ; ; Arbeitsmann

1.4.3.3.1; ; Kähne; Maria; 1715; Melkow; 18 NOV 1791; Milow;

1.4.3.3.1.1; ; Sengespeick; Johann Joachim; 03 MAR 1739; Milow; ; ; Kossat

1.4.3.3.1.1.1; ; Sengespeick; Johann Andreas; 18 FEB 1768; Milow; 16 JAN 1812; Milow; Dienstknecht

1.4.3.3.1.1.2; ; Sengespeick; Joachim; 03 APR 1770; Milow; 01 FEB 1820; Milow; Büdner und Arbeitsmann

1.4.3.3.1.1.2.1; ; Sengespeick; Joachim Christian; APR 1797; Milow; 15 JAN 1811; Milow;

1.4.3.3.1.1.2.2; ; Sengespeick; Dorothea Sophia; 14 SEP 1800; Milow; ; ;

1.4.3.3.1.1.2.3; ; Sengespeick; Johann Andreas; 22 JUN 1806; Milow; 27 JAN 1893; Böhne; Büdner und Schiffseigentümer

1.4.3.3.1.1.2.3.1; ; Sengespeick; Friedrich Wilhelm; 24 SEP 1835; Böhne; 10 DEC 1865; Böhne;

1.4.3.3.1.1.2.3.2; ; Sengespeick; Johann Andreas; 05 MAY 1837; Böhne; ; ;

1.4.3.3.1.1.2.3.3; ; Sengespeick; Totgeburt (Junge); 10 SEP 1839; Böhne; 10 SEP 1839; Böhne;

1.4.3.3.1.1.2.3.4; ; Sengespeick; Johann Friedrich Wilhem; 13 SEP 1840; Böhne; 18 JAN 1841; Böhne;

1.4.3.3.1.1.2.3.5; ; Sengespeick; August Ludwig Ferdinand; 23 NOV 1841; Böhne; 20 AUG 1842; Böhne;

1.4.3.3.1.1.2.3.6; ; Sengespeick; Dorothea Friederike Wilhelmine; 05 AUG 1843; Böhne; 19 JAN 1867; Böhne;

1.4.3.3.1.1.2.3.6.a; ; Peters; Friedrich August; ABT 1843; ; ; ; Ziegelmeister

1.4.3.3.1.1.2.3.7; ; Sengespeick; Maria Dorothea Sophie; 26 AUG 1845; Böhne; ; ;

1.4.3.3.1.1.2.3.8; ; Sengespeick; Carl Friedrich August; 30 OCT 1847; Böhne; 18 JUN 1901; Rathenow; optischer Arbeiter

1.4.3.3.1.1.2.3.8.1; ; Sengespeick; Otto Carl Ernst; 25 JAN 1878; Böhne; ; ;

1.4.3.3.1.1.2.3.8.2; ; Sengespeick; Wilhelm August Ernst; 29 AUG 1879; Böhne; 12 SEP 1879; Böhne;

1.4.3.3.1.1.2.3.8.3; ; Sengespeick; Frieda Alma Olga; 16 JUL 1883; Böhne; 25 SEP 1883; Böhne;

1.4.3.3.1.1.2.3.8.4; ; Sengespeick; Selma Dora Alma; 05 NOV 1885; Böhne; ; ;

1.4.3.3.1.1.2.3.8.a; ; Friesecke; Dorothea Sophia; 02 OCT 1851; Hohengöhren; AFT 1885; ;

1.4.3.3.1.1.2.3.9; ; Sengespeick; DOROTHEA Friederike Emilie; 04 MAR 1850; Böhne; 04 JUN 1889; Neuenklitsche;

1.4.3.3.1.1.2.3.9.a; ; Roth; Carl; 1856; ; 03 SEP 1897; Neuenklitsche; Gärtner

1.4.3.3.1.1.2.3.10; ; Sengespeick; Julie Auguste Albertine; 04 NOV 1853; Böhne; 15 APR 1918; Rathenow;

1.4.3.3.1.1.2.3.11; ; Sengespeick; Caroline Wilhelmine Albertine; 25 OCT 1856; Böhne; 14 MAR 1867; Böhne;

1.4.3.3.1.1.2.3.12; ; Sengespeick; Caroline Auguste Albertine; 30 SEP 1859; Böhne; 18 NOV 1946; Friedersdorf;

1.4.3.3.1.1.2.3.12.a; ; Großmann; Ernst Eduard; ABT 1859; Simbsen; 02 OCT 1940; Brostau;

1.4.3.3.1.1.2.3.13; ; Sengespeick; Maria; ABT 1860; Böhne; ; Dobritz;

1.4.3.3.1.1.2.3.a; ; Kohlhase; Maria Catharina Elisabeth; 02 MAR 1802; Grütz; 12 SEP 1839; Böhne;

1.4.3.3.1.1.2.3.a; ; Schmidt; Sophie Elisabeth; 05 FEB 1819; Böhne; 22 DEC 1894; Böhne;

1.4.3.3.1.1.2.4; ; Sengespeick; Luise; AUG 1809; Milow; 15 NOV 1810; Milow;

1.4.3.3.1.1.2.5; ; Sengespeick; Christian Friedrich; 14 AUG 1814; Milow; ; ; Häusler und Tagearbeiter

1.4.3.3.1.1.2.5.1; ; Sengespeick; Marie Dorothee Friederike; 09 MAR 1838; Kade; ; ;

1.4.3.3.1.1.2.5.2; ; Sengespeick; Dorothee Marie; 21 AUG 1840; Kade; ; ;

1.4.3.3.1.1.2.5.3; ; Sengespeick; Louise Caroline Sophie; 29 MAR 1842; Kade; 02 MAR 1922; Kade;

1.4.3.3.1.1.2.5.3.a; ; Geserich; Friedrich August; 28 SEP 1839; ; ; ; Schneidermeister

1.4.3.3.1.1.2.5.4; ; Sengespeick; Friedrich Andreas; 23 SEP 1843; Kade; 19 OCT 1843; Kade;

1.4.3.3.1.1.2.5.5; ; Sengespeick; Johann Friedrich; 01 OCT 1844; Kade; ; ; Häusler und Schiffer

1.4.3.3.1.1.2.5.5.a; ; Oge; Friederike Caroline; 11 JAN 1845; Güsen; ; ;

1.4.3.3.1.1.2.5.6; ; Sengespeick; Caroline Sophie; 30 SEP 1846; Kade; ; ;

1.4.3.3.1.1.2.5.6.a; ; Dietrich; Johann Wilhelm Carl; 1846; Herrenhölzer; ; ; Schiffer

1.4.3.3.1.1.2.5.7; ; Sengespeick; Anne Sophie Wilhelmine; 12 OCT 1848; Kade; ; ;

1.4.3.3.1.1.2.5.8; ; Sengespeick; Friedrich Wilhelm; 24 JAN 1852; Kade; ; ;

1.4.3.3.1.1.2.5.9; ; Sengespeick; Andreas Ferdinand; 25 DEC 1855; Kade; ; ;

1.4.3.3.1.1.2.5.10; ; Sengespeick; Friedrich Andreas Gustav; 13 JAN 1859; Kade; 25 JUN 1860; Kade;

1.4.3.3.1.1.2.5.a; ; Kühne; Marie Dorothee Friederike; 23 OCT 1814; Kade; 05 APR 1862; Kade;

1.4.3.3.1.1.2.6; ; Sengespeick; Marie Dorothee; 05 JAN 1817; Milow; ; Premnitz;

1.4.3.3.1.1.2.6.a; ; Zülicke; Johann Christian; 1817; ; ; Premnitz; Arbeitsmann

1.4.3.3.1.1.2.a; ; Ziem; Gottlieb; 13 JUN 1775; Milow; 17 SEP 1842; Milow;

1.4.3.3.1.1.3; ; Sengespeick; Johann Christian; 04 OCT 1772; Milow; 14 MAY 1845; Milow; Kossat

1.4.3.3.1.1.3.1; ; Sengespeick; Johann Friedrich; 16 JUN 1814; Milow; ; ; Kossat

1.4.3.3.1.1.3.1.1; ; Sengespeick; Gustav; 19 SEP 1855; Milow; ; ; Kossat

1.4.3.3.1.1.3.1.1.1; ; Sengespeick; Adolf Gustav; 08 OCT 1891; Milow; 03 FEB 1950; ;

1.4.3.3.1.1.3.1.1.1.a; ; Lindemann; Frieda Luise Margarethe; 26 SEP 1895; Milow; ; Bahnitz;

1.4.3.3.1.1.3.1.1.a; ; Schmidt; Wilhelmine; 24 APR 1862; Buckow; 02 MAY 1929; ;

1.4.3.3.1.1.3.1.a; ; Knitter; Marie Dorothee; 27 DEC 1822; Roßdorf; ; ;

1.4.3.3.1.1.3.2; ; Sengespeick; Wilhelm Friedrich; 26 MAY 1821; Milow; ; ;

1.4.3.3.1.1.3.2.1; ; Sengespeick; Carl Ferdinand; 14 MAR 1854; Milow; 20 OCT 1944; Milow; Schiffseigner

1.4.3.3.1.1.3.2.1.1; ; Sengespeick; Friederike Catharina; 25 NOV 1886; Milow; ; ;

1.4.3.3.1.1.3.2.1.2; ; Sengespeick; Carl Fritz; 05 OCT 1888; Milow; 23 OCT 1969; Milow;

1.4.3.3.1.1.3.2.1.2.1; ; ; ; ; ; ; ;

1.4.3.3.1.1.3.2.1.2.a; ; Weidland; Emilie Anna; 15 NOV 1894; Milow; 12 JAN 1963; Milow;

1.4.3.3.1.1.3.2.1.3; ; Sengespeick; Gustav Otto; 05 AUG 1889; Milow; ; ; Kossat

1.4.3.3.1.1.3.2.1.a; ; Ohm; Friederike Marie Dorothee; 22 AUG 1861; Milow; ; ;

1.4.3.3.1.1.3.2.2; ; Sengespeick; Gustav Friedrich Wilhelm; 1856; Milow; 1930; Milow; Landwirt

1.4.3.3.1.1.3.2.a; ; Vollenschier; ELISABETH Marie Dorothee; 23 MAY 1824; Milow; 20 OCT 1904; Milow;

1.4.3.3.1.1.3.a; ; Fürstenberg; Catharina Elisabeth; 28 NOV 1779; Milow; 30 MAR 1846; Milow;

1.4.3.3.1.1.4; ; Sengespeick; Maria Elisabeth; 24 AUG 1775; Milow; ; ;

1.4.3.3.1.1.5; ; Sengespeick; Johann Georg; 17 NOV 1777; Milow; ; ;

1.4.3.3.1.1.6; ; Sengespeick; Joachim Christoph; 11 MAR 1780; Milow; 07 NOV 1829; Milow;

1.4.3.3.1.1.7; ; Sengespeick; Johann Joachim Friedrich; 07 JAN 1782; Milow; ; ;

1.4.3.3.1.1.8; ; Sengespeick; Dorothea Elisabeth; 30 DEC 1785; Milow; ; ;

1.4.3.3.1.1.9; ; Sengespeick; Maria Sophia; 27 MAY 1787; Milow; 02 FEB 1795; Milow;

1.4.3.3.1.1.a; ; Dahrenstädt; Clara; 1745; Galm; 27 MAY 1787; Milow;

1.4.3.3.1.2; ; Sengespeick; Maria; 1740; Milow; 18 OCT 1809; Zollchow;

1.4.3.3.1.2.1; ; Wernicke; Maria Elisabeth; 05 AUG 1768; Zollchow; ; ;

1.4.3.3.1.2.a; ; Wernicke; Andreas; 1716; Zollchow; ; ;

1.4.3.3.1.3; ; Sengespeick; Gottfried; 10 MAR 1745; Milow; 10 SEP 1747; Milow;

1.4.3.3.1.4; ; Sengespeick; Dorothea Elisabeth; 19 AUG 1747; Milow; ; ;

1.4.3.3.1.5; ; Sengespeick; Catharina Dorothea; 11 OCT 1750; Milow; 29 DEC 1752; Milow;

1.4.3.3.1.6; ; Sengespeick; Totgeburt (Junge); 11 OCT 1750; Milow; 11 OCT 1750; Milow;

1.4.3.3.1.7; ; Sengespeick; Totgeburt (Junge); 09 AUG 1753; Milow; 09 AUG 1753; Milow;

1.4.3.3.1.8; ; Sengespeick; Elisabeth Sophia; 09 AUG 1753; Milow; 10 AUG 1755; Milow;

1.4.3.3.1.a; ; Sengespeick; Michael; 07 JUL 1712; Milow; 30 MAR 1786; Milow; Kossat

1.4.3.3.2; ; Kähne; Andreas; BEF 1723; ; ; ; Leinwebermeister

1.4.3.3.2.1; ; Kähne; Anne Marie (Dorothea); ABT 1744; ; ; ;

1.4.3.3.2.1.1; ; Jäger; Johanne Marie Elisabeth; 01 APR 1782; Zollchow; ; ;

1.4.3.3.2.1.2; ; Neue; Anna Elisabeth; 19 SEP 1786; Zollchow; ; ;

1.4.3.3.2.1.3; ; Neue; Marie Dorothee; 03 NOV 1788; Zollchow; ; ;

1.4.3.3.2.1.4; ; Neue; Johanne Sophie; 22 NOV 1790; Zollchow; ; ;

1.4.3.3.2.1.5; ; Neue; Caroline; 10 NOV 1793; Zollchow; ; ;

1.4.3.3.2.1.a; ; Jäger; Johann Andreas; BEF 1762; ; BET MAY 1780 AND 03 JAN 1786; ; Kossat

1.4.3.3.2.1.a; ; Neue; Johann Friedrich; 1762; ; ; ; Arbeitsmann

1.4.3.3.2.2; ; Kähne; Johann Andreas; BEF 1767; ; BEF 07 SEP 1832; Zollchow; Karabinier und Handelsmann

1.4.3.3.2.2.1; ; Kähne; Catharina Dorothee; 1787; ; 24 AUG 1791; Zollchow;

1.4.3.3.2.2.2; ; Kähne; Johann Andreas; 06 JUL 1791; Zollchow; 15 JAN 1849; ; Amtsziegelmeister

1.4.3.3.2.2.2.1; ; Kähne; Marie Sophie; 31 JAN 1822; Großdemsin; ; ;

1.4.3.3.2.2.2.1.a; ; Schmutz; Johann Andreas; 19 MAR 1823; Scharteucke; ; ; Ackerknecht und Arbeiter

1.4.3.3.2.2.2.2; ; Kähne; Johann Andreas; 27 OCT 1823; Bienenheide; 24 APR 1858; Altenplathow; Ziegelstreicher

1.4.3.3.2.2.2.2.1; ; Kähne; Marie Dorothee; 22 JAN 1848; Kleinwulkow; ; ;

1.4.3.3.2.2.2.2.2; ; Kähne; Friedrich Wilhelm; 07 AUG 1849; Altenplathow; ; ;

1.4.3.3.2.2.2.2.a; ; Behrend; Dorothee Luise; 13 JUL 1823; Altenplathow; 03 MAY 1855; Altenplathow;

1.4.3.3.2.2.2.3; ; Kähne; Friedrich Wilhelm; 03 JUN 1826; Neubensdorf; ; ; Schiffer

1.4.3.3.2.2.2.3.a; ; Sonnemann; Christiane Wilhelmine; 21 NOV 1832; Wittenberg; ; ;

1.4.3.3.2.2.2.4; ; Kähne; Marie LUISE; 26 NOV 1828; ; 29 APR 1916; Genthin;

1.4.3.3.2.2.2.4.1; ; Voigt; Friedrich August Wilhelm; 06 SEP 1862; Genthin; 02 OCT 1864; Genthin;

1.4.3.3.2.2.2.4.3; ; Voigt; Wilhelm August Franz; 20 JUN 1857; Genthin; ; ;

1.4.3.3.2.2.2.4.4; ; Voigt; Franz Wilhelm August; 20 MAY 1859; Genthin; 04 JAN 1860; Genthin;

1.4.3.3.2.2.2.4.a; ; Voigt; Friedrich AUGUST Wilhelm; 03 AUG 1829; Genthin; 05 OCT 1915; Genthin; Arbeitsmann und Schuhmachermeister

1.4.3.3.2.2.2.5; ; Kähne; Joachim Christian; 17 DEC 1830; Herrenhölzer; BEF 21 NOV 1886; ; Arbeiter

1.4.3.3.2.2.2.5.1; ; Kähne; Marie Wilhelmine; 09 JUN 1866; Altenplathow; 30 JUL 1866; Altenplathow;

1.4.3.3.2.2.2.5.2; ; Kähne; Friedrich Wilhelm; 31 MAY 1874; Altenplathow; ; ;

1.4.3.3.2.2.2.5.a; ; Ziem; Caroline Friederike Luise; 31 AUG 1837; Bützer; ; ;

1.4.3.3.2.2.2.6; ; Kähne; Emilie Therese; 10 MAR 1833; Herrenhölzer; ; ;

1.4.3.3.2.2.2.6.1; ; Kähne; Carl August Hermann; 22 FEB 1858; Genthin; ; ; Schiffbauer

1.4.3.3.2.2.2.6.1.a; ; Köppen; Marie Friederike Auguste; 26 SEP 1862; Schlagenthin; ; ;

1.4.3.3.2.2.2.6.a; ; Schulze; Christian; 01 OCT 1832; Kleindemsin; ; ; Ziegelarbeiter

1.4.3.3.2.2.2.7; ; Kähne; Carl August; 22 JUN 1835; Altenplathow; ; ;

1.4.3.3.2.2.2.8; ; Kähne; Totgeburt (Junge); 07 JAN 1838; Altenplathow; 07 JAN 1838; Altenplathow;

1.4.3.3.2.2.2.9; ; Kähne; Totgeburt (Mädchen); 09 FEB 1839; Altenplathow; 09 FEB 1839; Altenplathow;

1.4.3.3.2.2.2.10; ; Kähne; Dorothee Marie Caroline; 08 MAY 1841; Altenplathow; ; ;

1.4.3.3.2.2.2.10.1; ; Erxleben; Luise Berta Marie; 11 FEB 1860; Ferchland; ; ;

1.4.3.3.2.2.2.10.a; ; Erxleben; Friedrich; 1828; Güsen; 03 OCT 1875; Güsen; Arbeiter

1.4.3.3.2.2.2.10.a; ; Zacher; Johann Georg August Wilhelm; 26 SEP 1840; Berggenthin; ; ; Schuhmachermeister

1.4.3.3.2.2.2.11; ; Kähne; Ferdinand Albert; 22 FEB 1846; Altenplathow; 26 MAY 1847; Altenplathow;

1.4.3.3.2.2.2.12; ; Kähne; Ernestine Friederike; 25 DEC 1847; Altenplathow; 10 JUN 1848; Altenplathow;

1.4.3.3.2.2.2.a; ; Böttger; Marie Dorothee Elisabeth; 04 MAY 1816; Gladau; ; ;

1.4.3.3.2.2.2.a; ; Fräßdorf; Dorothee; 1802; Ankuhn; ; ;

1.4.3.3.2.2.2.a; ; Fräßdorf; Marie Sophie; 03 MAR 1797; ; 15 FEB 1839; Altenplathow;

1.4.3.3.2.2.3; ; Kähne; Marie Elisabeth; 14 MAR 1793; Zollchow; ; ;

1.4.3.3.2.2.a; ; Lübke; Marie Elisabeth; 1760; ; 07 SEP 1832; Neubensdorf;

1.4.3.3.2.a; ; Nitze; Maria Elisabeth; 26 JAN 1702; Zollchow; 19 JAN 1748; Zollchow;

1.4.3.3.2.a; ; Schmidt; Catharina Dorothea; BEF 1728; ; ; ;

1.4.3.3.a; ; Bathe; Maria; BEF 1681; ; 04 OCT 1745; Melkow;

1.4.3.4; ; Kähne; Margaretha; AFT 1682; ; ; ;

1.4.3.5; ; Kähne; Sanna (Susanna); AFT 1683; ; ; ;

1.4.3.6; ; Kähne; Maria; AFT 1685; ; ; ;

1.4.3.7; ; Kähne; Caspar; ABT 1690; Briest; 16 JAN 1754; Jerchel (Krs. Jerichow); Arbeitsmann

1.4.3.7.1; ; Kähne; Andreas; 07 NOV 1717; Jerchel (Krs. Jerichow); 18 MAY 1792; Jerchel (Krs. Jerichow); Besitzer des Ackergutes Nr. 5

1.4.3.7.1.1; ; Kähne; Andreas Ludwig; 27 FEB 1748; Jerchel (Krs. Jerichow); 03 FEB 1750; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.1.2; ; Kähne; Anna Maria Dorothea; 20 MAY 1750; Jerchel (Krs. Jerichow); 23 MAY 1750; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.1.3; ; Kähne; Dorothee Sophie; 23 MAY 1752; Jerchel (Krs. Jerichow); 29 APR 1814; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.1.3.1; ; Düker; Marie Elisabeth; 28 DEC 1789; Jerchel (Krs. Jerichow); 03 MAR 1864; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.1.3.1.1; ; Kähne; Friedrich Christian Ludwig; 29 OCT 1813; Jerchel (Krs. Jerichow); 14 NOV 1813; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.1.3.1.2; ; Kähne; Andreas Christian Ludwig; 21 NOV 1814; Jerchel (Krs. Jerichow); 26 AUG 1879; Jerchel (Krs. Jerichow); Kossat und Amtsdiener

1.4.3.7.1.3.1.2.1; ; Kähne; Marie Caroline Wilhelmine; 04 FEB 1851; Jerchel (Krs. Jerichow); 22 APR 1880; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.1.3.1.2.1.a; ; Francke; Johann Friedrich; 25 DEC 1843; Nitzahn; ; ; Schneidermeister

1.4.3.7.1.3.1.2.2; ; Kähne; Wilhelm Christian Ludwig; 12 AUG 1853; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.1.3.1.2.a; ; Mehlhase; Maria Dorothea; 11 OCT 1810; Jerchel (Krs. Jerichow); 15 FEB 1873; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.1.3.1.3; ; Kähne; Maria Dorothea; 15 SEP 1817; Jerchel (Krs. Jerichow); 24 SEP 1817; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.1.3.1.4; ; Kähne; Sophia Dorothee Elisabeth; 08 DEC 1818; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.1.3.1.4.1; ; Herm; Auguste; AFT 1851; ; ; ;

1.4.3.7.1.3.1.4.1.a; ; Seeger; Wilhelm; AFT 1835; ; ; ; Besitzer des Ackergutes Nr. 5

1.4.3.7.1.3.1.4.a; ; Herm; CHRISTIAN Friedrich; 1822; Vieritz; 06 APR 1894; Jerchel (Krs. Jerichow); Besitzer des Ackergutes Nr. 5

1.4.3.7.1.3.1.5; ; Kähne; Andreas Friedrich Ludwig; 21 DEC 1821; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ; Handelsmann

1.4.3.7.1.3.1.5.1; ; Kähne; Marie Caroline Auguste; 01 SEP 1855; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.1.3.1.5.2; ; Kähne; Friederike Wilhelmine Luise; 11 NOV 1857; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.1.3.1.5.a; ; Harzmann; Marie Dorothee Sophie; 1833; ; ; ;

1.4.3.7.1.3.1.6; ; Kähne; Johann Gottfried Wilhelm; 10 MAR 1825; Jerchel (Krs. Jerichow); 20 MAR 1890; Jerchel (Krs. Jerichow); Kaufmann

1.4.3.7.1.3.1.6.1; ; Kähne; Marie Sophie Auguste; 17 DEC 1853; Jerchel (Krs. Jerichow); 09 JAN 1854; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.1.3.1.6.2; ; Kähne; Elisabeth Caroline Friederike; 19 MAR 1855; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.1.3.1.6.2.a; ; Rockmann; ; BEF 1861; ; ; ;

1.4.3.7.1.3.1.6.3; ; Kähne; Otto Wilhelm Friedrich; 22 OCT 1858; Jerchel (Krs. Jerichow); 22 AUG 1859; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.1.3.1.6.a; ; Brüggemann; Sophie Friederike; 13 JAN 1831; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.1.3.1.7; ; Kähne; Andreas Friedrich; 13 OCT 1827; Jerchel (Krs. Jerichow); 10 DEC 1827; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.1.3.1.8; ; Kähne; Andreas Wilhelm; 01 NOV 1830; Jerchel (Krs. Jerichow); 13 FEB 1831; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.1.3.a; ; Düker; Christian; 13 FEB 1753; Vieritz; 02 OCT 1812; Jerchel (Krs. Jerichow); Besitzer des Ackergutes Nr. 5

1.4.3.7.1.a; ; Baake; Maria Dorothea; 16 DEC 1706; Nitzahn; 26 AUG 1785; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.2; ; Kähne; Hans; 06 OCT 1720; Jerchel (Krs. Jerichow); 08 MAY 1750; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3; ; Kähne; Caspar; 09 APR 1726; Jerchel (Krs. Jerichow); 08 JUL 1800; Jerchel (Krs. Jerichow); Arbeitsmann und Schulze

1.4.3.7.3.1; ; Kähne; Anna Dorothea; 11 NOV 1748; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.2; ; Kähne; Maria Elisabetha; 21 MAY 1751; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.3; ; Kähne; CASPAR Christoph; 23 DEC 1753; Jerchel (Krs. Jerichow); 17 MAR 1814; Gollwitz (Krs. Jerichow); Arbeitsmann

1.4.3.7.3.3.1; ; Kähne; Anna Maria; 06 JAN 1780; Gollwitz (Krs. Jerichow); 09 MAR 1851; Gollwitz (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.3.1.1; ; Stübing; Johann Andreas; 18 NOV 1800; Gollwitz (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.3.1.2; ; Stübing; Peter; 03 FEB 1802; Gollwitz (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.3.1.2.a; ; Bewer; Anne Sophie Luise; 1817; Rogäsen; ; ;

1.4.3.7.3.3.1.3; ; Stübing; George Erdmann; 16 OCT 1803; Gollwitz (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.3.1.4; ; Stübing; Tochter; 21 AUG 1809; Gollwitz (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.3.1.5; ; Stübing; Dorothee Elisabeth; 29 FEB 1820; Gollwitz (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.3.1.5.a; ; Schulze; Johann Friedrich; 07 NOV 1819; Gollwitz (Krs. Jerichow); ; ; Dienstknecht

1.4.3.7.3.3.1.a; ; Stübing; Johann Georg; BEF 1777; ; ; ; Ackermann

1.4.3.7.3.3.2; ; Kähne; Caspar [Peter]; 27 AUG 1781; Gollwitz (Krs. Jerichow); 03 MAR 1814; Gollwitz (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.3.3; ; Kähne; Anna Dorothea; 25 NOV 1783; Gollwitz (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.3.4; ; Kähne; Maria Elisabeth; 17 FEB 1785; Gollwitz (Krs. Jerichow); 18 APR 1785; Gollwitz (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.3.5; ; Kähne; Maria Elisabeth; 29 OCT 1799; Gollwitz (Krs. Jerichow); 16 OCT 1842; Gollwitz (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.3.5.1; ; Schulze; Johann Friedrich; 07 FEB 1820; Gollwitz (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.3.5.1.a; ; Schulze; Louise Friederike; 31 AUG 1828; Gollwitz (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.3.5.2; ; Schulze; Marie Dorothee; 30 OCT 1821; Gollwitz (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.3.5.2.a; ; Bethge; Johann Andreas; 26 JUN 1813; Gollwitz (Krs. Jerichow); ; ; Zimmergeselle

1.4.3.7.3.3.5.3; ; Schulze; Louise Friederike; 19 JAN 1824; Gollwitz (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.3.5.3.a; ; Schulze; Johann Andreas; 18 MAR 1825; Gollwitz (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.3.5.4; ; Schulze; Johann Andreas; 16 FEB 1826; Gollwitz (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.3.5.5; ; Schulze; Dorothee Sophie; 03 APR 1828; Gollwitz (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.3.5.6; ; Schulze; Louise Wilhelmine; 25 AUG 1830; Gollwitz (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.3.5.6.a; ; Besse; Christian Ludwig; 13 APR 1826; Karow; ; ; Kossat

1.4.3.7.3.3.5.7; ; Schulze; Dorothee Sophie; 24 FEB 1833; Gollwitz (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.3.5.7.a; ; Dornbusch; Friedrich Wilhelm August; 09 FEB 1820; Karow; ; ; Mühlenbesitzer

1.4.3.7.3.3.5.8; ; Schulze; Carl August; 13 SEP 1837; Gollwitz (Krs. Jerichow); ; ; Ackermann

1.4.3.7.3.3.5.8.a; ; Wernicke; Dorothee Friederike; 1841; Tuchheim; ; ;

1.4.3.7.3.3.5.a; ; Schulze; Johann Friedrich; 1796; ; AFT 16 OCT 1842; ; Arbeitsmann und Kirchenvorsteher

1.4.3.7.3.3.6; ; Kähne; Dorothea Elisabeth; 19 APR 1806; Gollwitz (Krs. Jerichow); 16 JAN 1807; Gollwitz (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.3.a; ; Bäker; Anna Maria; 1752; Gollwitz (Krs. Jerichow); 01 JUL 1798; Gollwitz (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.3.a; ; Gobel; Maria Elisabeth; 23 FEB 1777; Rogäsen; 24 MAR 1841; Gollwitz (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.4; ; Kähne; Johann Christian Mathes; 25 DEC 1755; Jerchel (Krs. Jerichow); 17 JAN 1757; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.5; ; Kähne; Andreas Christoph; 10 FEB 1758; Jerchel (Krs. Jerichow); 23 JUN 1758; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.6; ; Kähne; Maria Sophie Eleonore; 22 JUL 1759; Jerchel (Krs. Jerichow); 17 NOV 1759; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.7; ; Kähne; Maria Louise; 25 OCT 1760; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.8; ; Kähne; Johann Christian Gottfried [Friedrich]; 13 AUG 1763; Jerchel (Krs. Jerichow); 16 JAN 1811; Altenplathow; Braumeister auf dem königlichen Amt

1.4.3.7.3.8.1; ; Kähne; Totgeburt (Junge); 20 FEB 1796; Altenplathow; 20 FEB 1796; Altenplathow;

1.4.3.7.3.8.2; ; Kähne; Dorothee Marie Caroline; 08 FEB 1797; Altenplathow; 06 JAN 1858; Genthin;

1.4.3.7.3.8.2.1; ; Luther; Louise Caroline; 17 FEB 1821; Genthin; 10 MAY 1890; Genthin;

1.4.3.7.3.8.2.1.1; ; Hesse; Luise Caroline Wilhelmine; 22 AUG 1847; Genthin; 03 SEP 1847; Genthin;

1.4.3.7.3.8.2.1.2; ; Hesse; Marie Luise Auguste; 22 AUG 1847; Genthin; 05 SEP 1847; Genthin;

1.4.3.7.3.8.2.1.3; ; Hesse; August Emil Gustav; 18 OCT 1848; Genthin; 05 FEB 1897; ;

1.4.3.7.3.8.2.1.3.a; ; Oppenheimer; Anna; 28 SEP 1855; Egeln; 21 NOV 1916; ;

1.4.3.7.3.8.2.1.4; ; Hesse; Marie Agathe Lucie; 13 DEC 1851; Genthin; 24 JUN 1944; Genthin;

1.4.3.7.3.8.2.1.4.1; ; Möbes; Anna Hedwig Lucie; 20 JAN 1883; Genthin; 05 JUL 1883; Genthin;

1.4.3.7.3.8.2.1.4.2; ; Möbes; Marie Lucie Minna; 08 JAN 1885; Genthin; 11 MAY 1974; Berlin;

1.4.3.7.3.8.2.1.4.2.1; ; Buchholz; Paul Karl Reinhard; 07 DEC 1906; Magdeburg; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.1.4.2.1.a; ; Dannenberg; Ursula Berta; 16 JAN 1901; Friedenau; 22 JUN 1972; Saarbrücken;

1.4.3.7.3.8.2.1.4.2.2; ; Buchholz; August Ludwig Paul; 14 MAY 1907; Magdeburg; 1945; ;

1.4.3.7.3.8.2.1.4.2.3; ; Buchholz; Hans Joachim; 26 MAY 1908; Magdeburg; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.1.4.2.3.a; ; Bonus; Irmgard Stephanie; 23 MAR 1911; Neu-Mösland; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.1.4.2.4; ; Buchholz; Gertraude Marie Luise; 29 DEC 1914; Potsdam; 12 NOV 1949; ;

1.4.3.7.3.8.2.1.4.2.4.a; ; Findeisen; Hans Wilhelm; 11 JUL 1911; Oberweißenbach; 25 FEB 1968; Münster / Westf.;

1.4.3.7.3.8.2.1.4.2.a; ; Buchholz; Carl Reinhard Paul; 12 NOV 1875; Berggenthin; 13 DEC 1952; Zella-Mehlis;

1.4.3.7.3.8.2.1.4.3; ; Möbes; Friedrich Wilhelm; 11 JAN 1888; Genthin; 11 JUN 1959; Braunschweig;

1.4.3.7.3.8.2.1.4.3.a; ; Schäfer; Anna Marie Antonie; 12 AUG 1892; Genthin; 30 OCT 1972; Braunschweig;

1.4.3.7.3.8.2.1.4.a; ; Möbes; Friedrich Ludwig Eduard; 15 JUN 1842; Ringelsdorf; 29 OCT 1917; Genthin;

1.4.3.7.3.8.2.1.a; ; Hesse; Johann Christoph; 26 DEC 1791; Wülperode; 18 JAN 1871; Genthin; Bürgermeister

1.4.3.7.3.8.2.2; ; Luther; Friedrich Wilhelm August; 30 MAY 1822; Genthin; 16 AUG 1877; Weißenfels (Saale);

1.4.3.7.3.8.2.2.1; ; Luther; Pauline; 29 OCT 1859; Genthin; 04 NOV 1859; Genthin;

1.4.3.7.3.8.2.2.a; ; Wimmer; Cora Marie; 04 JAN 1840; Naumburg (Saale); 25 MAY 1877; Bad Pyrmont;

1.4.3.7.3.8.2.3; ; Luther; August Albert; 21 AUG 1824; Genthin; 17 SEP 1824; Genthin;

1.4.3.7.3.8.2.4; ; Luther; Carl August Rudolph; 12 DEC 1825; Genthin; 06 OCT 1864; Magdeburg;

1.4.3.7.3.8.2.5; ; Luther; Eduard Martin Otto; 25 NOV 1827; Genthin; 04 MAR 1898; Ziesar;

1.4.3.7.3.8.2.5.a; ; Dreyer; Brunhilde Conradine Elisabeth; 02 FEB 1828; Neu-Tornow; 12 OCT 1892; Ziesar;

1.4.3.7.3.8.2.5.a; ; Höpfner; Bertha Auguste Mathilde; 25 SEP 1848; Guben; 23 FEB 1934; Ziesar;

1.4.3.7.3.8.2.6; ; Luther; Gottfried Ludwig Carl; 17 APR 1830; Genthin; 04 JUL 1873; Celle;

1.4.3.7.3.8.2.6.1; ; Luther; Johanna Clara Emilie; 06 MAY 1856; Salzwedel; 14 SEP 1859; Seehausen;

1.4.3.7.3.8.2.6.2; ; Luther; Carl Martin Rudolph; 28 NOV 1857; Seehausen; 26 AUG 1877; ;

1.4.3.7.3.8.2.6.3; ; Luther; Marie Agnes Johanna; 24 FEB 1859; Seehausen; 19 JAN 1920; Lüneburg;

1.4.3.7.3.8.2.6.3.a; ; Richers; Johann Karl Dietrich; 17 DEC 1851; Seehausen; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.6.4; ; Luther; Kind; 23 JUN 1860; Seehausen; 23 JUN 1860; Seehausen;

1.4.3.7.3.8.2.6.5; ; Luther; Carl Martin JOHANNES; 12 OCT 1861; Seehausen; 01 MAY 1954; Greifswald; Philologe und Biblithekar

1.4.3.7.3.8.2.6.5.1; ; Luther; Johannes Karl Wilhelm Honore; 24 JUL 1898; Berlin; 01 NOV 1943; Schwerin;

1.4.3.7.3.8.2.6.5.1.a; ; Dörschlag; Elisabeth Charlotte; 23 MAR 1910; Streino; 01 JAN 1993; Aurich;

1.4.3.7.3.8.2.6.5.1.a; ; Fischer; Erika Henriette Friederike; 28 SEP 1899; Marienwerder; 29 SEP 1959; Schwerin;

1.4.3.7.3.8.2.6.5.1.a; ; Matzdorf; Margarethe Charlotte Melitta; 21 APR 1898; Berlin; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.6.5.2; ; Luther; Ernst Gottfried Reinhold Johannes; 22 JUN 1903; Berlin; 13 SEP 1984; Baden-Baden;

1.4.3.7.3.8.2.6.5.2.a; ; Gäbler; Dorothea Frieda Luise; 21 JAN 1906; Danzig; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.6.5.2.a; ; Simeon; ILSE Elisabeth Hermine Auguste; 26 AUG 1904; Berlin; ; ; Sekretärin

1.4.3.7.3.8.2.6.5.a; ; Simeon; Marguerite Dorothee; 20 MAY 1872; Berlin; 24 MAR 1931; Greifswald;

1.4.3.7.3.8.2.6.6; ; Luther; August Gustav Carl; 07 OCT 1863; Groß-Wanzleben; 01 MAR 1877; ;

1.4.3.7.3.8.2.6.7; ; Luther; Julius Walter Martin; 25 FEB 1865; Groß-Wanzleben; 13 JUL 1868; ;

1.4.3.7.3.8.2.6.8; ; Luther; Carl Martin Walter; 21 APR 1867; Magdeburg; 19 DEC 1867; ;

1.4.3.7.3.8.2.6.9; ; Luther; Gustav Reinhold; 13 AUG 1868; Magdeburg; 04 APR 1945; Magdeburg; Pfarrer

1.4.3.7.3.8.2.6.9.1; ; Luther; Gerhard; 19 DEC 1908; Stahnsdorf; 29 DEC 1908; Stahnsdorf;

1.4.3.7.3.8.2.6.9.a; ; Pietsch; Marie Luise Gertrud; 04 FEB 1876; Magdeburg; 04 APR 1945; Magdeburg;

1.4.3.7.3.8.2.6.10; ; Luther; Martha (Anna Maria); 13 AUG 1868; Magdeburg; 02 AUG 1950; Berlin;

1.4.3.7.3.8.2.6.a; ; Fuchs; Johanne Philippine Wilhelmine; 06 JAN 1835; Salzwedel; 24 JAN 1919; Greifswald;

1.4.3.7.3.8.2.7; ; Luther; Julie Friederike Auguste; 18 FEB 1832; Genthin; 23 JAN 1924; Tangermünde;

1.4.3.7.3.8.2.7.1; ; Kläber; Richard Gustav; 03 JAN 1854; Belzig; 22 AUG 1916; Königstein;

1.4.3.7.3.8.2.7.1.1; ; Kläber; Margarethe Emilie Natalie; 22 FEB 1886; Wilhelmshaven; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.7.1.1.a; von; Carnap; Hubert Theodor Hugo; 12 FEB 1884; Hiltdorf; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.7.1.2; ; Kläber; Erika; 20 NOV 1888; Gera; 08 JUN 1889; Ketschendorf;

1.4.3.7.3.8.2.7.1.3; ; Kläber; Rudolf Gustav; 27 OCT 1889; Halle (Saale); ; ;

1.4.3.7.3.8.2.7.1.3.a; ; Buschmann; Clara; 04 DEC 1894; ; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.7.1.a; ; Exner; Margarethe Pauline Dorothee; 01 DEC 1859; ; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.7.2; ; Kläber; Max; 04 DEC 1859; Neu Werbig; 01 FEB 1907; Metz;

1.4.3.7.3.8.2.7.2.a; ; Driesel; Elise; BEF 1886; ; 31 AUG 1922; Berlin;

1.4.3.7.3.8.2.7.3; ; Kläber; Marie Anna; 03 MAR 1863; Neu Werbig; 21 JUL 1901; Tangermünde;

1.4.3.7.3.8.2.7.3.1; ; Schütze; Max Julius Hermann Gustav; 24 DEC 1886; Tangermünde; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.7.3.2; ; Schütze; Marie Lucie Margarethe Friederike Cornelia; 04 FEB 1891; Tangermünde; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.7.3.a; ; Schütze; Arnold; 30 JAN 1853; Egeln; 03 JUN 1925; Tangermünde;

1.4.3.7.3.8.2.7.a; ; Kläber; Johann Franz Gustav; 13 JUN 1823; Lochow; 16 SEP 1904; Halle (Saale); Prediger und Rektor

1.4.3.7.3.8.2.8; ; Luther; Julius Hermann Friedrich; 23 DEC 1834; Genthin; 15 JUL 1906; Berlin; Werkmeister

1.4.3.7.3.8.2.8.1; ; Luther; Friedrich Wilhelm Max; 05 FEB 1866; Berlin; 08 FEB 1925; Berlin;

1.4.3.7.3.8.2.8.1.1; ; Luther; Emil Friedrich; 05 JUN 1897; Berlin; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.8.1.1.a; ; Endrullat; Emilie Hedwig Emma; 08 OCT 1899; Berlin; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.8.1.2; ; Luther; Gertrud Erika; 16 DEC 1902; Berlin; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.8.1.2.a; ; Bluhm; Bruno Benno; 07 AUG 1906; Danzig; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.8.1.2.a; ; Frietsche; Werner Otto Karl; 04 NOV 1901; Berlin; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.8.1.2.a; ; Hausding; Helmbrecht Karl Alfred Walther Hermann; 02 MAY 1898; Berlin; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.8.1.3; ; Luther; Johannes; AFT 1903; Berlin; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.8.1.3.a; ; Marquardt; Antonie; 05 MAR 1905; ; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.8.1.a; ; Karig; Agnes Catharina; 08 NOV 1873; Berlin; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.8.2; ; Luther; Albert Gustav Franz; 19 JAN 1867; Berlin; 07 OCT 1867; Berlin;

1.4.3.7.3.8.2.8.3; ; Luther; Clara Louise Pauline; 01 JUN 1870; Berlin; 22 MAR 1929; Berlin;

1.4.3.7.3.8.2.8.3.1; ; Bormann; Erna Alexia Paulina; 16 JAN 1895; Mühlheim a.d. Donau; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.8.3.1.a; ; Blau; Friedrich Hugo KURT; 08 OCT 1892; Berlin; 27 NOV 1978; Bonn-Bad Godesberg;

1.4.3.7.3.8.2.8.3.2; ; Bormann; Herbert Karl Fritz; 05 OCT 1899; Berlin; 31 MAY 1918; ;

1.4.3.7.3.8.2.8.3.3; ; Bormann; Alice Margarethe Käthe; 04 JAN 1903; Berlin; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.8.3.3.a; ; Weise; Louis Ferdinand Charles; 16 FEB 1904; Berlin; ; ;

1.4.3.7.3.8.2.8.3.a; ; Bormann; Rudolf Carl August; 18 AUG 1867; Berlin; 11 MAR 1942; Berlin; Elektrotechniker

1.4.3.7.3.8.2.8.a; ; Dusedann; Bertha Pauline Henriette; 26 JUN 1840; Berlin; 02 APR 1917; Berlin;

1.4.3.7.3.8.2.a; ; Luther; Friedrich August Wilhelm; 23 DEC 1797; Genthin; 16 JUN 1841; Genthin; Färber und Ackerbürger

1.4.3.7.3.8.3; ; Kähne; Johann Gottfried; 04 AUG 1798; Altenplathow; ; ; Ackerbürger und Braumeister auf dem königlichen Amt

1.4.3.7.3.8.3.1; ; Kähne; Friedrich Wilhelm Albert Ferdinand; 23 NOV 1825; Altenplathow; ; ;

1.4.3.7.3.8.3.2; ; Kähne; Maria Dorothea Wilhelmine; 07 MAY 1827; Altenplathow; ; ;

1.4.3.7.3.8.3.3; ; Kähne; Johann Friedrich August; 11 JUN 1829; Genthin; ; ;

1.4.3.7.3.8.3.4; ; Kähne; Wilhelmine Luise Marie; 19 MAY 1831; Genthin; ; ;

1.4.3.7.3.8.3.5; ; Kähne; Carl Wilhelm Friedrich; 25 JUL 1835; Genthin; ; ;

1.4.3.7.3.8.3.6; ; Kähne; Carl Friedrich Wilhelm; 04 MAY 1840; Genthin; 22 OCT 1846; Genthin;

1.4.3.7.3.8.3.a; ; Koch; Marie Dorothee Wilhelmine; 08 NOV 1809; Genthin; 15 MAY 1840; Genthin;

1.4.3.7.3.8.4; ; Kähne; Carl Ludwig; 22 MAR 1800; Altenplathow; 29 APR 1801; Altenplathow;

1.4.3.7.3.8.a; ; König; HENRIETTE Luise; 1766; ; AFT 14 MAR 1820; ;

1.4.3.7.3.9; ; Kähne; Carl Ernst Ludwig; 15 FEB 1766; Jerchel (Krs. Jerichow); 16 NOV 1831; Jerchel (Krs. Jerichow); Arbeitsmann und Gerichtsschulze, Bürgermeister

1.4.3.7.3.9.1; ; Kähne; Johann Valentin Ludwig; 01 APR 1794; Jerchel (Krs. Jerichow); 05 NOV 1878; Jerchel (Krs. Jerichow); Besitzer des Ackergutes Nr. 5

1.4.3.7.3.9.2; ; Kähne; Johann Christian; 06 NOV 1796; Jerchel (Krs. Jerichow); 18 NOV 1796; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.3; ; Kähne; Gottfried Andreas; 24 MAR 1798; Jerchel (Krs. Jerichow); 08 JUL 1798; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.4; ; Kähne; Joachim Gottfried; 24 MAY 1801; Jerchel (Krs. Jerichow); 18 OCT 1854; Jerchel (Krs. Jerichow); Kossat und Kirchenackerpächter

1.4.3.7.3.9.4.1; ; Kähne; Johann Gottfried; 14 JUN 1826; Jerchel (Krs. Jerichow); 25 MAY 1906; Jerchel (Krs. Jerichow); Kossat und Kirchenackerpächter

1.4.3.7.3.9.4.1.1; ; Kähne; Gottfried Ludwig Wilhelm FERDINAND; 04 APR 1858; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ; Ökonom

1.4.3.7.3.9.4.1.2; ; Kähne; Gottfried Wilhelm; 05 APR 1859; Jerchel (Krs. Jerichow); 29 AUG 1859; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.4.1.3; ; Kähne; Wilhelm August Julius; 24 JUL 1860; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.9.4.1.4; ; Kähne; Caroline Marie Juliane Auguste; 15 JUL 1862; Jerchel (Krs. Jerichow); 12 FEB 1864; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.4.1.5; ; Kähne; Carl August Wilhelm; 02 NOV 1865; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ; Gastwirt

1.4.3.7.3.9.4.1.5.1; ; Kähne; Otto Adolf; 04 FEB 1904; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.9.4.1.5.1.a; ; Müller; Lina Emma Frieda; 13 JAN 1909; ; ABT 1980; ;

1.4.3.7.3.9.4.1.5.2; ; Kähne; Gertrud Anna; 04 OCT 1906; Jerchel (Krs. Jerichow); 02 JUL 1983; ;

1.4.3.7.3.9.4.1.5.2.a; ; Lippert; Walter; BEF 1917; ; ; ;

1.4.3.7.3.9.4.1.5.a; ; Giese; Anna Dorothea Friederike; 31 DEC 1877; Milow; 06 MAR 1924; ;

1.4.3.7.3.9.4.1.6; ; Kähne; Caroline Emma Marie; 08 APR 1871; Jerchel (Krs. Jerichow); 13 JAN 1872; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.4.1.7; ; Kähne; Marie Caroline Emilie; 28 AUG 1876; Jerchel (Krs. Jerichow); 23 APR 1903; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.4.1.7.a; ; Albrecht; Friedrich Albert Franz; BEF 1880; Melkow; ; ; Ackermann

1.4.3.7.3.9.4.1.8; ; Kähne; Ernst Paul Karl; 31 JAN 1878; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.9.4.1.a; ; Danker; Marie Elisabeth Caroline; 31 DEC 1836; Jerchel (Krs. Jerichow); 04 DEC 1908; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.4.2; ; Kähne; Dorothea Wilhelmine Friederike; 13 JAN 1828; Jerchel (Krs. Jerichow); 22 NOV 1883; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.4.3; ; Kähne; Ludwig Wilhelm; 07 JAN 1831; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.9.4.4; ; Kähne; Ludwig Carl; 21 NOV 1834; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ; Büdner und Dienstknecht auf dem hiesigen Amt

1.4.3.7.3.9.4.4.a; ; Biese; Caroline Louise; 06 AUG 1842; Leopoldsburg; ; ;

1.4.3.7.3.9.4.5; ; Kähne; Johann Christian; 21 NOV 1834; Jerchel (Krs. Jerichow); 30 JUN 1896; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.4.5.1; ; Kähne; Marie Friederike; 03 FEB 1862; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ; Dienstmagd

1.4.3.7.3.9.4.5.1.a; ; Mehlhase; Carl Friedrich; 26 FEB 1857; Jerchel (Krs. Jerichow); 18 FEB 1898; Jerchel (Krs. Jerichow); Wirtschaftsmeier

1.4.3.7.3.9.4.5.2; ; Kähne; Auguste Friederike Dorothea; 04 JUL 1864; Jerchel (Krs. Jerichow); 02 NOV 1897; ;

1.4.3.7.3.9.4.5.2.a; ; Albrecht; Friedrich Wilhelm; 1850; Schlagenthin; ; ; Schiffer

1.4.3.7.3.9.4.5.3; ; Kähne; Johann Christian Wilhelm; 25 SEP 1867; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.9.4.5.4; ; Kähne; Karl August Julius; 06 NOV 1869; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.9.4.5.4.1; ; Kähne; Wilhelm Gustav Julius; 06 JUN 1894; Nitzahn; ; ; Schuhmacher, Arbeiter

1.4.3.7.3.9.4.5.4.1.a; ; Bütow; Anna Martha; BEF 1899; ; ; ;

1.4.3.7.3.9.4.5.4.2; ; Kähne; Paul Otto; 24 JUL 1896; Nitzahn; 06 OCT 1915; Nitzahn;

1.4.3.7.3.9.4.5.4.3; ; Kähne; Hermann Fritz Gustav; 20 OCT 1898; Nitzahn; 1973; Jerchel (Krs. Jerichow); Schlosser, Haus „Zicken Schweiz“

1.4.3.7.3.9.4.5.4.3.2; ; Kähne; Erhardt Gustav; 20 FEB 1924; Jerchel (Krs. Jerichow); ABT 1943; ;

1.4.3.7.3.9.4.5.4.3.a; ; Meichau; Frieda Martha; 06 FEB 1900; Knoblauch; 1967; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.4.5.4.a; ; Krause; Anna Luise Friederike; 24 DEC 1871; Großdemsin; 02 JUL 1910; ;

1.4.3.7.3.9.4.5.5; ; Kähne; Ferdinand August; 21 AUG 1872; Jerchel (Krs. Jerichow); 16 OCT 1872; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.4.5.6; ; Kähne; Carl August Gustav; 05 MAY 1875; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ; Maurer

1.4.3.7.3.9.4.5.6.1; ; Kähne; Frieda Ida Agnes; 12 JAN 1909; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.9.4.5.6.1.a; ; Jähnrich; ; ABT 1909; ; ; ;

1.4.3.7.3.9.4.5.6.a; ; Lindemann; Wilhelmine Marie Juliane; 18 SEP 1873; ; ; ; Wirtschafterin

1.4.3.7.3.9.4.5.a; ; Günther; Dorothea Friederike; 1832; ; 26 FEB 1898; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.4.6; ; Kähne; Friedrich Wilhelm August; 09 NOV 1838; Jerchel (Krs. Jerichow); 01 FEB 1839; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.4.7; ; Kähne; Maria Dorothea; 08 DEC 1846; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.9.4.a; ; Brüggemann; Maria Dorothea; 18 JUL 1804; Jerchel (Krs. Jerichow); 11 DEC 1876; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.5; ; Kähne; Johann Christian Ludwig; 16 NOV 1804; Jerchel (Krs. Jerichow); 20 FEB 1887; Jerchel (Krs. Jerichow); Arbeitsmann und Gerichtsschulze, Bürgermeister

1.4.3.7.3.9.5.1; ; Kähne; Friedrich Wilhelm; 11 SEP 1834; Jerchel (Krs. Jerichow); 07 SEP 1840; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.5.2; ; Kähne; August Friedrich Carl; 18 JUN 1836; Jerchel (Krs. Jerichow); 25 MAY 1918; Jerchel (Krs. Jerichow); Gastwirt

1.4.3.7.3.9.5.2.a; ; Müller; Marie Elisabeth Wilhelmine; 29 NOV 1839; Jerchel (Krs. Jerichow); 20 APR 1920; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.5.3; ; Kähne; Christian Carl; 25 DEC 1837; Jerchel (Krs. Jerichow); 20 MAY 1868; ; Lehrer

1.4.3.7.3.9.5.4; ; Kähne; Marie Elisabeth; 28 MAY 1839; Jerchel (Krs. Jerichow); 22 DEC 1866; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.5.4.a; ; Engel; Johann Ludwig; 04 MAR 1835; Marquede; ; ;

1.4.3.7.3.9.5.5; ; Kähne; Ferdinand Julius Christian; 27 JUN 1841; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.9.5.6; ; Kähne; Gustav Ferdinand; 02 NOV 1843; Jerchel (Krs. Jerichow); 08 AUG 1910; Jerchel (Krs. Jerichow); Arbeitsmann und Schulze

1.4.3.7.3.9.5.6.1; ; Kähne; Ferdinand Gustav Paul; 09 SEP 1873; Jerchel (Krs. Jerichow); 11 SEP 1873; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.5.6.2; ; Kähne; Ferdinand Paul Ernst; 21 MAY 1875; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ; Arbeitsmann

1.4.3.7.3.9.5.6.2.a; ; Parey; Auguste Minna Emma; 1877; Altbensdorf; 1965; ;

1.4.3.7.3.9.5.6.3; ; Kähne; Robert Otto Max; 29 MAR 1877; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.9.5.6.4; ; Kähne; Agnes Olga Emmy; 08 APR 1879; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.9.5.6.4.a; ; Düker; August Hermann Otto; 07 FEB 1874; ; ; ; Lehrer

1.4.3.7.3.9.5.6.a; ; Busse; Caroline Wilhelmine Auguste; 18 JAN 1843; Vehlen; 08 FEB 1921; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.5.7; ; Kähne; Ludwig Christian Caspar; 06 AUG 1846; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.9.5.8; ; Kähne; Ludwig Wilhelm; 06 JUL 1849; Jerchel (Krs. Jerichow); 08 JUL 1849; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.5.9; ; Kähne; Hermann Gustav Emil; 15 DEC 1853; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.9.5.9.a; ; Seeburg; Johanna Marie Helene; BEF 1862; Wittenberg; ; ;

1.4.3.7.3.9.5.a; ; Wernicke; Marie Elisabeth; 21 JUL 1815; Kleinwulkow; 30 APR 1877; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.9.6; ; Kähne; Dorothea Elisabeth; 04 JAN 1811; Jerchel (Krs. Jerichow); ; ;

1.4.3.7.3.9.7; ; Kähne; Maria Dorothea Elisabeth; 08 JUL 1812; ; ; ;

1.4.3.7.3.9.a; ; Meineke; Marie; 25 DEC 1771; Bahnitz; 11 MAR 1799; Bahnitz;

1.4.3.7.3.9.a; ; Schmidt; Catharina Elisabeth; 05 AUG 1781; ; 06 JUN 1849; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.10; ; Kähne; Totgeburt (Junge); 19 MAY 1768; Jerchel (Krs. Jerichow); 19 MAY 1768; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.11; ; Kähne; Joachim Wilhelm; 27 AUG 1769; Jerchel (Krs. Jerichow); 18 OCT 1791; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.3.a; ; Voigt; Anna Dorothea; BEF 1728; ; ; ; Magd

1.4.3.7.3.a; ; Zehle; Maria Eleonora; 27 APR 1727; Böhne; 22 NOV 1789; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.7.a; ; Kluth; Elisabeth; ABT 1678; Jerchel (Krs. Jerichow); 03 DEC 1756; Jerchel (Krs. Jerichow);

1.4.3.8; ; Kähne; Hans (Johann); BEF 1700; ; BEF 25 APR 1756; ; Kossat Hof 1

1.4.3.8.1; ; Kähne; Christian; BEF 1736; Bahnitz; ; ; Kossat

1.4.3.8.1.a; ; Küsel; Anna Maria; BEF 1736; ; ; ;

1.4.3.a; ; Kähne; Jacob; BEF 1652; Großmangelsdorf; 19 DEC 1710; Briest; Arbeitsmann

1.4.4; ; Danker; Hans (Johann); BEF 1655; ; BEF 09 JAN 1684; ; Besitzer eines Ackergutes

1.4.4.1; ; Danker; Margarethe; 16 DEC 1677; Großmangelsdorf; 15 MAR 1685; Großmangelsdorf;

1.4.4.2; ; Danker; Georg; 28 SEP 1679; Großmangelsdorf; 09 OCT 1679; Großmangelsdorf;

1.4.4.3; ; Danker; Johannes; 20 FEB 1681; Großmangelsdorf; 06 MAY 1681; Großmangelsdorf;

1.4.4.a; ; Kähne; Ottilia; 27 SEP 1653; Großmangelsdorf; 13 AUG 1689; Großmangelsdorf;

1.4.a; ; Koch; Margaretha; 1628; Briest; 12 FEB 1685; Großmangelsdorf;

1.5; ; Danker; Barbara; ABT 1629; Möthlitz; 15 FEB 1682; Knoblauch;

1.5.a; ; Meinicke; Hans (Johann); ABT 1628; ; 11 AUG 1675; Knoblauch; Schulze

 

zurück zur Kategorie Persönlichkeiten

%d Bloggern gefällt das: