fbpx

In dieser Auflistung finden Sie alle bisher erforschten Seitenverwandten der Genthiner Linie.
Derzeit sind dies unter Einhaltung des Datenschutzes 3525 Personen (Stand 05.01.2021).
Auf die angeheirateten Partner wurde der Übersichtlichkeit halber verzichtet.

Die hier vergebenen Nummern finden Sie – in etwas anderer Form – in der Ahnenliste wieder.
Beispielsweise entspricht hier die Nummer VII 144  Kutz, Johann (Hans) in der Ahnenliste der Kekule-Nr. 144 in der 7. Ahnenreihe.

Sollten Sie Personen aus Ihrer Ahnenliste hier wiedergefunden haben, so freue ich mich über eine Kontaktaufnahme.

Familiennamen: Aderholz, Adermann, Ahlert, Albrecht, Altenkirch, Altgelt, Appel, Baatze, Bading, Barfels, Bathe, Baumgärtel, Belicke, Bennecke, Bensch, Bergzow, Bernau, Bethge, Bewer, Bierhals, Biermann, Bittkau, Blankenburg, Blenk, Blücher, Blumenberg, Böhle, Böldicke, Borcke, Borgstede, Bormann, Börnicke, Brandt, Braunschweig, Brensicke, Buchholz, Bürstenbinder, Busse, Conrad, Curdt, Danker, Deter, Dieckmann, Dieter, Dietrich, Dräger, Dresemeyer, Düker, Ehrenbrecht, Eickmann, Einbeck, Elies, Enke, Ernst, Erxleben, Felsch, Feuerherdt, Finke, Flittner, Foot, Förste, Fräßdorf, Freybrodt, Freye, Fricke, Friedrich, Gänsecke, Ganzer, Garlipp, Gartensleben, Genzmer, Gerlach, Gerloff, Geserick, Geue, Giese, Gobel, Golisch, Gorgas, Görnemann, Götsche, Götze, Gräning, Greul, Grobler, Gropius, Groß, Grothe, Güssow, Hagemann, Handge, Hartwig, Harzmann, Hederich, Hellwig, Henning, Herm, Herrmann, Hesse, Himler, Hinze, Hohenstein, Honig, Hörstge, Huck, Huth, Irmschläger, Jacob, Jäger, Jerichow, Jonas, Juling, Kaars, Kabelitz, Kähne, Karstedt, Karsten, Katerbaum, Kimmel, Kind, Kläber, Kleine, Kleye, Klingebeil, Klinkau, Klitzing, Klopprogge, Knitter, Koch, Köhne von Wranke-Deminski, König, Königsmarck, Köpge, Köppen, Kospoth, Kränzlin, Krause, Krüger, Kruse, Kühne, Kuhnert, Kutz, Lagrange, Lagrange gen. Groß, Lange, Langerwisch, Langnese, Lehr, Leue, Liebe, Lindemann, Linkebein, List, Lohse, Lösche, Löwe, Lübke, Lücke, Lüderwaldt, Lühe, Luther, Mant, Markau, Mäser, Matthies, Mebes, Mehlhase, Meinecke, Menz, Merten, Meyer, Möbes, Möhring, Möller, Möser, Müller, Münchow, Mundt, Naumann, Neffe, Neue, Neuendorf, Neuhoff, Neumann, Niether, Nöldge, Nürnberg, Oelschläger, Oelze, Ohle, Otto, Pauli, Pechmann, Pflaumenbaum, Poggensee, Polläne, Prehm, Puhlmann, Randau, Randel, Raneberg, Ranke, Raute, Rawolle, Remke, Renne, Reßmeyer, Rethfeld, Rettig, Richter, Rohrschneider, Rolack, Roschau, Rosenstiel, Rulf, Runge, Sandmann, Sattelkau, Schaale, Schlameus, Schley, Schmidt, Schmücker, Schneider, Schönefeld, Schottstedt, Schröder, Schüller, Schulz, Schulze, Schütze, Schwabe, Schwarzlose, Schweitzer, Schwetje, Seeger, Sengespeick, Sens, Siebert, Siegel, Sievert, Simon, Sonnemann, Stage, Steindorf, Steingräber, Stieler, Stranz, Strube, Stübing, Sumpf, Tasche, Tauschke, Thiede, Thiele, Tonne, Trenne, Tripler, Utz, Voigt, Wagener, Wahnschaffe Waldvogel, Weber, Wedding, Wehling, Wels, Wenzlau, Wernicke, Wernsdorf, Westerweller, Wiedecke, Wieprecht, Wilke, Witte, Wolle, Wolter,Wulkenhaar, Wulsch, Wust, Wuthenow, Zacher, Zander, Zemlin, Ziegler, Ziem

Geburtsorte: Aken (Elbe), Allenstein, Allenstein, Altbensdorf, Altenklitsche, Altenplathow, Athensleben, Bahnitz, Belicke, Belzig, Bensdorf, Berggenthin, Bergzow, Berlin, Bienenheide, Böhne, Brandenburg-Neustadt, Brandenstein, Brettin, Briest, Brzezinka, Buch, Bücknitz, Buenos Aires, Canstein, Charlottenhof, Danzig-Langfuhr, Demerthin, Demsin, Derben, Eberswalde, Egeln, Elberfeld, Falkenrede, Ferchland, Fienerode, Fohrde, Frankfurt (Oder), Gemel, Genthin, Gera, Giesenbrügge, Gollwitz, Gorgast, Gralow, Grieben, Groß Schönfeld, Großdemsin, Großmangelsdorf, Groß-Wanzleben, Großwusterwitz, Güsen, Güssow, Halle (Saale), Harzgerode, Hermsdorf, Herrenhölzer, Hohenferchesar, Hohenheide, Hüttermühle, Janikow, Jerchel, Jerichow, Kade, Kader Schleuse, Karow, Klein Nakel, Klein Rosenburg, Kleinmangelsdorf, Kleinwulkow, Kleinwusterwitz, Kloster Veßra, Knoblauch, Kolzig, Köpernitz, Madel, Magdeburg, Mangelsdorf, Melkow, Memel, Metz, Milow, Möckern, Möser, Möthlitz, Mühlheim a.d. Donau, Mützel, Nakel, Neu Werbig, Neubensdorf, Neubuchholz, Nielebock, Nitzahn, Ober Lesnitz, Olivos, Osterode am Harz, Parey (Elbe), Posen, Potsdam, Redekin, Rexin, Rosenfelde, Roßdorf, Salzwedel, Sampohl, Sandau (Elbe), Schlagenthin, Schmetzdorf, Schneidemühl, Seehausen, Sichts, Sophienhorst, Stahnsdorf, Steinitz, Stettin, Sydow, Tangermünde, Tuchheim, Vehlen, Wendeberg, Wernigerode, Wilhelmshaven, Winningen, Wülpen, Wusterwitz, Zabakuck, Zerbst/Anhalt, Ziesar, Zitz, Zollchow, Zossen

 

IV 16  Voigt . Friedrich AUGUST Wilhelm * 03 AUG 1829 Genthin † 05 OCT 1915 Genthin Arbeitsmann und Schuhmachermeister Genthin

IV 16.1  Voigt . Wilhelm August Franz * 20 JUN 1857 Genthin †

IV 16.2  Voigt . Franz Wilhelm August * 20 MAY 1859 Genthin † 04 JAN 1860 Genthin

IV 16.4  Voigt . Friedrich August Wilhelm * 06 SEP 1862 Genthin † 02 OCT 1864 Genthin

IV 17  Kähne . Marie LUISE * 26 NOV 1828  † 29 APR 1916 Genthin

IV 18  Kutz . Christian Friedrich * 18 SEP 1824 Altenplathow †   Schiffer Altenplathow

IV 18.1  Kutz . Johann Friedrich * 18 JUL 1855 Altenplathow † 14 JUN 1909 Altenplathow Arbeiter Altenplathow

IV 18.1.1  Kutz . Wilhelm Friedrich (Fritz) * 02 APR 1879 Mützel † 27 OCT 1914 Frankreich Wehrmann und Maurer Altenplathow

IV 18.1.1.1  Kutz . Tochter * 1910 Altenplathow †

IV 18.1.1.2  Kutz . Fritz Wilhelm Ernst * 28 JAN 1915 Altenplathow †

IV 18.1.2  Kutz . Emma Auguste MARIE * 31 MAR 1881  †

IV 18.1.3  Kutz . Tochter * APR 1886  † JUN 1886

IV 18.2  Kutz . Friedrich Wilhelm * 27 MAY 1857 Altenplathow † 03 OCT 1876 Altenplathow

IV 18.3  Kutz . Totgeburt (Junge) * 13 SEP 1860 Altenplathow † 13 SEP 1860 Altenplathow

IV 18.5  Kutz . Marie Friederike * 11 JAN 1863 Altenplathow † 29 FEB 1876 Altenplathow

IV 18.6  Kutz . Marie Dorothee * 15 SEP 1867 Altenplathow † 08 NOV 1876 Altenplathow

IV 19  Karstedt . Dorothea Sophia * 01 APR 1830 Altenplathow † 13 OCT 1861 Altenplathow

V 32  Voigt . Carl Friedrich Christian * 01 DEC 1798 Kade † 01 OCT 1852 Genthin Schuhmachermeister Genthin

V 32.1  Voigt . Henriette Wilhelmine Friederike * 19 MAR 1826 Genthin † 31 MAY 1826 Genthin

V 32.2  Voigt . Friedrich Carl August * 09 JUN 1827 Genthin †   Bürger und Schuhmachermeister Genthin

V 32.4  Voigt . Friederike Wilhelmine Luise * 04 FEB 1832 Genthin †

V 32.5  Voigt . Luise Marie Wilhelmine * 12 JUL 1834 Genthin †

V 32.5.1  Voigt . Marie Minna Elisabeth * 03 SEP 1869 Genthin †

V 32.7  Voigt . Friedrich Wilhelm August * 15 JAN 1842 Genthin †   Maurergeselle Genthin

V 32.7.1  Voigt . Friedrich Wilhelm * 04 JUN 1867 Genthin †

V 32.7.2  Voigt . Marie Friederike * 29 MAR 1869 Genthin †

V 32.7.3  Voigt . Louise Wilhelmine * 26 MAR 1871 Genthin †

V 32.8  Voigt . Carl Ferdinand August * 27 AUG 1844 Genthin † 28 MAR 1847 Genthin

V 33  Deter . Marie Dorothee Elisabeth * 18 SEP 1801 Kade † 17 MAY 1869 Genthin

V 34  Kähne . Johann Andreas * 06 JUL 1791 Zollchow † 15 JAN 1849  Amtsziegelmeister Altenplathow

V 34.1  Kähne . Marie Sophie * 31 JAN 1822 Großdemsin †

V 34.2  Kähne . Johann Andreas * 27 OCT 1823 Bienenheide † 24 APR 1858 Altenplathow Ziegelstreicher Altenplathow

V 34.2.1  Kähne . Marie Dorothee * 22 JAN 1848 Kleinwulkow †

V 34.2.2  Kähne . Friedrich Wilhelm * 07 AUG 1849 Altenplathow †

V 34.3  Kähne . Friedrich Wilhelm * 03 JUN 1826 Neubensdorf †   Schiffer Wittenberg

V 34.5  Kähne . Joachim Christian * 17 DEC 1830 Herrenhölzer † vor 21 NOV 1886  Arbeiter Altenplathow

V 34.5.1  Kähne . Marie Wilhelmine * 09 JUN 1866 Altenplathow † 30 JUL 1866 Altenplathow

V 34.5.2  Kähne . Friedrich Wilhelm * 31 MAY 1874 Altenplathow †

V 34.6  Kähne . Emilie Therese * 10 MAR 1833 Herrenhölzer †

V 34.6.1  Kähne . Carl August Hermann * 22 FEB 1858 Genthin †   Schiffbauer Altenplathow

V 34.7  Kähne . Carl August * 22 JUN 1835 Altenplathow †

V 34.8  Kähne . Totgeburt (Junge) * 07 JAN 1838 Altenplathow † 07 JAN 1838 Altenplathow

V 34.9  Kähne . Totgeburt (Mädchen) * 09 FEB 1839 Altenplathow † 09 FEB 1839 Altenplathow

V 34.10  Kähne . Dorothee Marie Caroline * 08 MAY 1841 Altenplathow †

V 34.10.1  Erxleben . Luise Berta Marie * 11 FEB 1860 Ferchland †

V 34.11  Kähne . Ferdinand Albert * 22 FEB 1846 Altenplathow † 26 MAY 1847 Altenplathow

V 34.12  Kähne . Ernestine Friederike * 25 DEC 1847 Altenplathow † 10 JUN 1848 Altenplathow

V 35  Fräßdorf . Marie Sophie * 03 MAR 1797  † 15 FEB 1839 Altenplathow

V 36  Kutz . Johann Erdmann * 09 JUL 1796 Altenplathow † 06 SEP 1863 Altenplathow Tagelöhner Altenplathow

V 36.1  Kutz . Carl Friedrich * 13 DEC 1821 Altenplathow †   Schiffer Altenplathow

V 36.1.1  Kutz . Friedrich Carl * 14 DEC 1847 Derben † 17 MAR 1853 Altenplathow

V 36.1.2  Kutz . Sophie Luise * 09 JUN 1851 Altenplathow † 25 AUG 1851 Altenplathow

V 36.1.3  Kutz . Sophie Friederike * 17 FEB 1853 Altenplathow †

V 36.1.4  Kutz . Friedrich Wilhelm * 22 MAY 1856 Altenplathow † 11 APR 1858 Altenplathow

V 36.1.5  Kutz . Louise Friederike * 20 AUG 1859 Altenplathow † 14 MAY 1865 Altenplathow

V 36.1.6  Kutz . Dorothea Louise * 21 AUG 1862 Altenplathow †

V 36.1.7  Kutz . Dorothee Wilhelmine * 11 OCT 1864 Altenplathow † 19 MAR 1870 Altenplathow

V 36.3  Kutz . Johann Andreas * 30 APR 1827 Altenplathow †   Schiffer Altenplathow

V 36.3.1  Kutz . Friedrich Carl August * 11 SEP 1861 Ferchland †

V 37  Schönefeld . Anne Dorothee Sophie * 01 AUG 1792 Altenplathow † zwischen 15 FEB 1847 und 06 SEP 1863 Derben

V 38  Karstedt . Johann Friedrich * 07 NOV 1799 Redekin † 01 JUN 1849 Altenplathow Tagelöhner Altenplathow

V 38.2  Karstedt . Andreas Friedrich * 11 DEC 1832 Altenplathow † 19 SEP 1834 Altenplathow

V 38.3  Karstedt . Johann Christian * 22 FEB 1835 Altenplathow †

V 39  Voigt . Dorothee Sophie * 28 NOV 1803 Kade † 30 DEC 1871 Altenplathow

V 39.1  König . Sohn * 17 MAY 1839 Altenplathow † 17 MAY 1839 Altenplathow

V 39.2  König . Friedrich Wilhelm * 01 SEP 1841 Altenplathow †

V 39.3  König . Dorothee Friederike * 23 FEB 1845 Altenplathow † 24 AUG 1850 Altenplathow

VI 64  Voigt . Johann Friedrich Gottlieb * 09 NOV 1758 Ziesar † 20 APR 1821 Berggenthin Schuhmachermeister und königlicher Thorschreiber, Eigentümer Berggenthin

VI 64.1  Voigt . Maria Sophia Dorothea Christiana * 31 DEC 1791 Ziesar † 02 JAN 1871 Berggenthin

VI 64.1.1  Müller . Dorothee Sophie Friederike * 13 OCT 1817 Berggenthin † 19 FEB 1819 Berggenthin

VI 64.1.2  Müller . Johann Christian Friedrich Wilhelm * 23 NOV 1819 Berggenthin † 09 NOV 1832 Berggenthin

VI 64.1.3  Müller . Johann Christian August * 15 FEB 1822 Berggenthin † 30 MAY 1822 Berggenthin

VI 64.1.4  Müller . Louise Augustine Caroline * 26 AUG 1824 Berggenthin †

VI 64.2  Voigt . Sophie Wilhelmine Caroline Dorothee * 21 MAR 1794 Kade †

VI 64.3  Voigt . Dorothee Sophie Friederike Eleonore Albertine * 10 JUN 1797 Kade †

VI 64.5  Voigt . Marie Catharine Elisabeth * 06 JUN 1801 Kade † 04 MAY 1875 Berggenthin

VI 64.5.1  Zacher . Johann Georg August * 19 AUG 1826 Berggenthin †

VI 64.5.1.1  Zacher . Sophie Friederike Marie * 04 MAR 1857 Berggenthin †

VI 64.5.1.2  Zacher . Auguste Sophie Friederike * 27 JUN 1864 Berggenthin †

VI 64.5.1.3  Zacher . Hermann Georg August * 18 JUN 1867 Berggenthin †

VI 64.5.2  Zacher . Friedrich Wilhelm * 01 NOV 1828 Berggenthin †

VI 64.5.3  Zacher . Johann Carl Andreas * 13 JAN 1831 Berggenthin †

VI 64.5.4  Zacher . Johann Georg Friedrich Wilhelm * 21 JAN 1833 Berggenthin † 20 MAR 1836 Berggenthin

VI 64.5.5  Zacher . Johann Christian Friedrich Ferdinand * 09 SEP 1835 Berggenthin † 09 SEP 1842 Berggenthin

VI 64.5.6  Zacher . Marie Sophie Elisabeth * 12 SEP 1837 Berggenthin †

VI 64.5.7  Zacher . Johann Georg August Wilhelm * 26 SEP 1840 Berggenthin †   Schuhmachermeister Berggenthin

VI 64.5.7.1  Zacher . Marie Sophie Emma * 26 JUN 1875 Berggenthin † 22 JUL 1875 Berggenthin

VI 64.5.7.2  Zacher . Tochter * 15 JAN 1878 Berggenthin † 20 JAN 1878 Berggenthin

VI 64.5.8  Zacher . Johann Georg August GOTTLIEB * 18 SEP 1843 Berggenthin †   Arbeiter Berggenthin

VI 64.5.8.1  Zacher . Marie Auguste Anna * 01 APR 1869 Berggenthin †

VI 64.5.8.2  Zacher . Marie Louise Minna * 17 JAN 1871 Berggenthin †

VI 64.6  Voigt . Johann Christian Wilhelm * 26 MAR 1806 Berggenthin † 29 MAR 1807 Berggenthin

VI 65  Stranz . ANNA [Marie Dorothee] * 03 JUL 1766 Karow † 04 NOV 1813 Berggenthin

VI 66  Dieter . Georg Christian * 28 AUG 1769 Knoblauch †   Schweinehirte, Hutmann Genthin

VI 66.1  Deter . Christian Georg * 29 MAY 1799 Kade †

VI 66.3  Deter . Johann Georg Christian * 26 AUG 1804 Genthin † 04 APR 1808 Genthin

VI 66.4  Deter . Marie Dorothee * 03 MAR 1807 Genthin † 18 MAR 1811 Genthin

VI 66.5  Deter . Johann Friedrich Wilhelm * 13 APR 1810 Genthin † 07 APR 1811 Genthin

VI 66.6  Deter . Marie Dorothee * 24 AUG 1812 Genthin †

VI 66.6.1  Juling . Friedrich August * 07 APR 1841 Ferchland †

VI 66.6.2  Juling . Auguste Wilhelmine * 01 SEP 1843 Ferchland †

VI 66.6.3  Juling . Friedrich Wilhelm * 28 MAR 1846 Ferchland †

VI 66.7  Deter . Johanne Dorothee Marie * 24 APR 1815 Genthin †

VI 67  Schweitzer . Marie Dorothee * 1782  †

VI 68  Kähne . Johann Andreas * vor 1767  † vor 07 SEP 1832 Zollchow Karabinier und Handelsmann Zollchow

VI 68.1  Kähne . Catharina Dorothee * 1787  † 24 AUG 1791 Zollchow

VI 68.3  Kähne . Marie Elisabeth * 14 MAR 1793 Zollchow †

VI 69  Lübke . Marie Elisabeth * 1760  † 07 SEP 1832 Neubensdorf

VI 72  Kutz . Johann Peter * 07 SEP 1764 Altenplathow † 16 AUG 1831 Altenplathow Häusler, Karabinier in der Leib-Eskadron Altenplathow

VI 72.1  Kutz . Dorothee Sophie Catharine * 31 AUG 1793 Altenplathow † 16 NOV 1795 Altenplathow

VI 72.3  Kutz . Johanne Dorothee Elisabeth * 11 JAN 1801 Altenplathow † nach 17 NOV 1867

VI 72.3.1  Harzmann . Carl Friedrich * 19 MAR 1830 Altenplathow †

VI 72.3.2  Harzmann . Johann Wilhelm * 30 OCT 1833 Altenplathow †   Häusler Altenplathow

VI 72.3.2.1  Harzmann . Friedrich Wilhelm * 26 OCT 1861 Altenplathow † 04 DEC 1866 Altenplathow

VI 72.3.2.2  Harzmann . Auguste Wilhelmine * 30 MAR 1864 Altenplathow † 02 DEC 1866 Altenplathow

VI 72.3.2.3  Harzmann . Marie Wilhelmine Auguste * 24 SEP 1867 Altenplathow †

VI 72.3.3  Harzmann . Friedrich Hermann * 19 JAN 1837 Altenplathow †

VI 72.3.4  Poggensee . Johann Christian Friedrich * 28 OCT 1839 Altenplathow †

VI 72.3.4.1  Poggensee . Friedrich Wilhelm * 05 SEP 1868 Altenplathow †

VI 72.4  Kutz . Dorothee Sophie Elisabeth * 26 AUG 1804 Altenplathow † 29 OCT 1861 Altenplathow

VI 72.4.1  Voigt . Johann Friedrich * 09 APR 1835 Altenplathow † 30 JUN 1855 Altenplathow

VI 72.4.2  Voigt . Dorothea Sophie * 18 AUG 1837 Altenplathow † 08 JUL 1841 Altenplathow

VI 72.4.3  Voigt . Dorothee Elisabeth * 07 NOV 1839 Altenplathow † 05 SEP 1851 Altenplathow

VI 72.4.4  Voigt . Charlotte Dorothea * 15 SEP 1842 Altenplathow † 29 NOV 1848

VI 72.4.5  Voigt . Caroline Sophie * 30 APR 1845 Altenplathow † 07 JAN 1851 Altenplathow

VI 72.5  Kutz . Johann Andreas * 05 FEB 1807 Altenplathow †

VI 72.5.1  Kutz . Johann Andreas * 17 MAR 1837 Altenplathow †   Gärtner Genthin

VI 72.5.1.1  Kutz . Carl Franz August * 25 APR 1864 Genthin †

VI 72.5.2  Kutz . Dorothee Sophie * 06 MAR 1839 Altenplathow † 21 DEC 1843 Altenplathow

VI 72.5.3  Kutz . Dorothee Luise * 09 FEB 1841 Altenplathow † 10 FEB 1847 Altenplathow

VI 72.5.4  Kutz . Sophie Friederike * 08 DEC 1843 Altenplathow † 21 DEC 1843 Altenplathow

VI 72.5.5  Kutz . Charlotte Sophie * 08 MAY 1845 Altenplathow †

VI 72.5.6  Kutz . Dorothee Friederike * 19 APR 1847 Altenplathow † 15 MAY 1853 Altenplathow

VI 72.5.7  Kutz . Caroline Wilhelmine * 05 JUN 1849 Altenplathow †

VI 73  Schley . Dorothee Sophie * 24 MAR 1768 Altenplathow † 20 DEC 1828 Altenplathow

VI 74  Schönefeld . Johann Christoph * JUL 1760 Altenplathow † 27 JUL 1814 Altenplathow Kleinkossat Altenplathow

VI 74.1  Schönefeld . Dorothee Elisabeth Charlotte * 07 SEP 1783 Altenplathow † 13 SEP 1831 Altenplathow

VI 74.1.1  Klopprogge . Marie Dorothee * 13 APR 1809 Altenplathow † 13 APR 1812 Altenplathow

VI 74.1.2  Klopprogge . SOPHIE Christiane * 08 FEB 1813 Altenplathow †

VI 74.1.2.1  Nöldge . Dorothee SOPHIE * 11 OCT 1837 Altenplathow †

VI 74.1.2.1.1  Zemlin . Sophie Wilhelmine Marie * 13 JUN 1857 Altenplathow †

VI 74.1.2.1.2  Zemlin . Ferdinand Carl * 10 DEC 1862 Altenplathow †

VI 74.1.2.1.3  Zemlin . Carl Wilhelm * 04 JUN 1865 Altenplathow † 21 JUL 1865 Altenplathow

VI 74.1.2.1.4  Zemlin . Wilhelmine Friederike * 24 SEP 1867 Altenplathow †

VI 74.1.2.1.5  Zemlin . Franz Gustav * 12 MAR 1870 Altenplathow † 07 SEP 1873 Altenplathow

VI 74.1.2.2  Nöldge . Johann Friedrich * 06 MAR 1841 Altenplathow †   Schiffer Altenplathow

VI 74.1.2.3  Nöldge . Friedrich Wilhelm * 06 SEP 1844 Altenplathow † 10 OCT 1844 Altenplathow

VI 74.1.2.4  Lindemann . Marie Wilhelmine * 13 FEB 1850 Altenplathow †

VI 74.1.3  Klopprogge . Johann Christian * 23 SEP 1816 Altenplathow †   Schiffer Altenplathow

VI 74.1.3.1  Klopprogge . Marie Luise WILHELMINE * 06 DEC 1845 Altenplathow †

VI 74.1.3.2  Klopprogge . Johann Christian Friedrich * 20 NOV 1847 Altenplathow †

VI 74.1.3.3  Klopprogge . Carl Friedrich Wilhelm * 17 OCT 1849 Altenplathow †

VI 74.1.3.4  Klopprogge . Dorothee Friederike * 01 MAR 1852 Altenplathow †

VI 74.1.3.5  Klopprogge . Friedrich Wilhelm * 08 OCT 1854 Altenplathow †

VI 74.1.3.6  Klopprogge . Friederike Auguste Dorothea * 18 OCT 1856 Altenplathow †

VI 74.1.3.6.1  Renne . Emma Anna Louise Auguste * 21 OCT 1880 Berggenthin †

VI 74.1.3.6.2  Renne . Albert Otto Franz * 05 NOV 1882 Berggenthin †

VI 74.1.3.7  Klopprogge . Charlotte Auguste * 01 NOV 1858 Altenplathow † 03 APR 1859 Altenplathow

VI 74.1.3.8  Klopprogge . Auguste Louise * 10 OCT 1860 Altenplathow †

VI 74.2  Schönefeld . Johann Joachim Friedrich * 12 NOV 1785 Altenplathow † 08 DEC 1858 Altenplathow Kleinkossat Altenplathow

VI 74.2.1  Schönefeld . Sophie Dorothee * 21 SEP 1816 Altenplathow †

VI 74.2.2  Schönefeld . Johann Carl Friedrich * 27 SEP 1818 Altenplathow † 07 OCT 1856 Altenplathow Schiffer Altenplathow

VI 74.2.3  Schönefeld . Johann Wilhelm Bernhard * 26 JAN 1823 Altenplathow † 04 JUL 1825 Altenplathow

VI 74.2.4  Schönefeld . Johann Gottfried * 07 JAN 1825 Altenplathow †   Schiffer Altenplathow

VI 74.2.4.1  Schönefeld . Marie Dorothee Louise * 17 JUL 1857 Altenplathow † 30 JUL 1857 Altenplathow

VI 74.2.4.2  Schönefeld . Franz Friedrich Wilhelm * 05 OCT 1858 Altenplathow †

VI 74.2.4.3  Schönefeld . Carl Johann * 09 OCT 1860 Altenplathow †

VI 74.2.4.4  Schönefeld . Anna Marie Dorothea * 25 JUN 1862 Altenplathow †

VI 74.2.4.5  Schönefeld . Johann Friedrich * 04 AUG 1864 Altenplathow † 01 OCT 1865 Altenplathow

VI 74.2.4.6  Schönefeld . Dorothee Wilhelmine Marie * 10 SEP 1868 Altenplathow †

VI 74.2.4.7  Schönefeld . Dorothea Sophie Luise * 09 MAY 1872 Altenplathow †

VI 74.2.5  Schönefeld . Carl Wilhelm * 15 SEP 1827 Altenplathow † 17 AUG 1866 Altenplathow Arbeiter Altenplathow

VI 74.2.5.1  Schönefeld . August Wilhelm * 07 JAN 1854 Altenplathow †

VI 74.2.5.2  Schönefeld . Marie Therese * 06 APR 1856 Altenplathow †

VI 74.2.5.3  Schönefeld . Louise Wilhelmine * 13 MAR 1861 Altenplathow †

VI 74.2.6  Schönefeld . Sophie Wilhelmine * 18 MAR 1830 Altenplathow † 02 FEB 1831 Altenplathow

VI 74.2.7  Schönefeld . Wilhelm ? Christian * 27 DEC 1831 Altenplathow † vor 08 DEC 1858

VI 74.2.8  Schönefeld . Dorothea Elisabeth * 18 MAR 1834 Altenplathow † 18 SEP 1871 Altenplathow

VI 74.2.8.1  Böhle . August Carl * 06 DEC 1860 Altenplathow †

VI 74.2.8.2  Böhle . Marie Luise Wilhelmine * 21 OCT 1864 Altenplathow † 21 NOV 1885

VI 74.2.8.3  Böhle . Auguste Marie * 02 FEB 1867 Altenplathow † 16 NOV 1887

VI 74.2.9  Schönefeld . Sophie Friederike * 13 FEB 1836 Altenplathow † 09 MAY 1845 Altenplathow

VI 74.3  Schönefeld . Maria Dorothee Elisabeth * 14 FEB 1789 Altenplathow † 05 APR 1856 Altenplathow

VI 74.3.1  Polläne . Johann George Christoph * 11 MAR 1818 Altenplathow †   Schiffer Altenplathow

VI 74.3.1.1  Polläne . Christoph Friedrich Carl * 01 JUN 1846 Altenplathow †

VI 74.3.1.2  Polläne . Louise Wilhelmine AUGUSTE * 30 DEC 1848 Altenplathow †

VI 74.3.1.3  Polläne . Luise Friederike * 18 SEP 1850 Altenplathow † 05 AUG 1851 Altenplathow

VI 74.3.1.4  Polläne . Friedrich Wilhelm * 17 JUL 1852 Altenplathow †

VI 74.3.1.5  Polläne . Gustav Friedrich Christoph * 17 OCT 1855 Altenplathow †

VI 74.3.1.6  Polläne . Friederike Louise * 07 JUL 1858 Altenplathow †

VI 74.3.1.7  Polläne . Hermann Franz * 13 JAN 1862 Altenplathow †

VI 74.3.2  Polläne . Friedrich Wilhelm * 02 FEB 1821 Altenplathow † 16 MAR 1826 Altenplathow

VI 74.3.3  Polläne . Dorothee Sophie * 25 MAR 1824 Altenplathow † 13 JUN 1824 Altenplathow

VI 74.3.4  Polläne . Heinrich Friedrich * 25 MAR 1824 Altenplathow † 18 APR 1825 Altenplathow

VI 74.3.5  Polläne . Sophie Friederike * 19 SEP 1827 Altenplathow † 17 MAY 1841 Altenplathow

VI 74.3.6  Polläne . Carl Friedrich * 30 OCT 1830 Altenplathow †   Schiffer ? Altenplathow

VI 74.3.6.1  Polläne . Wilhelmine Emilie * 21 APR 1858 Altenplathow † 06 SEP 1859 Altenplathow

VI 74.3.6.2  Polläne . Emilie Friederike * 28 APR 1860 Altenplathow †

VI 74.3.6.3  Polläne . Anna Auguste * 30 NOV 1862 Altenplathow †

VI 75  Bewer . Dorothee Elisabeth * 01 NOV 1756 Mützel † 01 SEP 1811 Altenplathow

VI 76  Karstedt . Andreas (Christian) * 1749 Sophienhorst † 22 MAR 1809 Redekin Einlieger, Tagelöhner und Molkenpächter Redekin

VI 76.1  Karstedt . Henriette Catharine Elisabeth * 24 NOV 1786 Redekin †

VI 76.2  Karstedt . Maria Dorothea * 18 JUN 1789 Redekin †

VI 76.3  Karstedt . Johann Peter * 28 APR 1792 Redekin †

VI 76.4  Karstedt . Andreas * 06 OCT 1794 Redekin † 30 AUG 1795 Redekin

VI 76.5  Karstedt . Johann Joachim * 20 OCT 1796 Redekin †

VI 76.7  Karstedt . Totgeburt (Mädchen) * 17 JUL 1802 Redekin † 17 JUL 1802 Redekin

VI 77  Schweitzer . Anna Maria * 09 MAR 1764 Redekin † 22 JUL 1802 Redekin

VI 77.1  Lange . Anna Maria * 29 JAN 1782 Redekin † 12 AUG 1798 Redekin

VI 78  Voigt . JOHANN Andreas * 08 MAY 1774 Kade † vor 26 APR 1829  Grenadier unter dem … von Werder’schen Bataillon zu Magdeburg, Tischler und Büdner Kade

VI 78.1  Voigt . Johann Andreas * 18 AUG 1798 Kade †

VI 78.2  Voigt . Dorothee Elisabeth * NOV 1800  † 17 MAY 1801 Kade

VI 78.3  Voigt . Marie Elisabeth * 27 FEB 1802 Kade †

VI 78.5  Voigt . Johann Christoph * 10 DEC 1806 Kade †

VI 78.6  Voigt . Dorothee Elisabeth * 11 DEC 1810 Kade †

VI 79  Gobel . Dorothee Elisabeth * 1781  † 22 APR 1814 Kade

VII 128  Voigt . Gottlieb Ernst * vor 1736 Ziesar † vor 01 APR 1788  Bürger und Schuhmacher Ziesar

VII 128.1  Voigt . Eleonora Catharina * 26 MAY 1757 Ziesar †

VII 128.3  Voigt . Maria Dorothea * 04 MAY 1761 Ziesar †

VII 129  Lohse . Anna Dorothea * vor 1736  †

VII 130  Stranz . Joachim (Jochen) * vor 1746  †   Kossat Karow

VII 131  Blumenberg . Regina * vor 1746  †

VII 132  Dieter . Christoph * 1729  †   Kuhhirte, Hutmann Knoblauch

VII 132.1  Dieter . George Valentin * 21 FEB 1767 Knoblauch †

VII 133  Götze . Maria Elisabeth * 06 JUL 1738 Schlagenthin †

VII 134  Schweitzer . Johann Christian * vor 1755  † vor 17 MAY 1829  Häusler und Arbeitsmann Karow

VII 134.1  Schweitzer . Anne Dorothee * um 1775  †

VII 134.2  Schweitzer . Dorothee Elisabeth * um 1777  †

VII 135  Stranz . Marie Elisabeth * vor 1755  † vor 17 MAY 1829

VII 136  Kähne . Andreas * vor 1723 Melkow †   Leinwebermeister Zollchow

VII 136.1  Kähne . Anne Marie (Dorothea) * um 1744  †

VII 136.1.1  Jäger . Johanne Marie Elisabeth * 01 APR 1782 Zollchow †

VII 136.1.2  Neue . Anna Elisabeth * 19 SEP 1786 Zollchow †

VII 136.1.3  Neue . Marie Dorothee * 03 NOV 1788 Zollchow †

VII 136.1.4  Neue . Johanne Sophie * 22 NOV 1790 Zollchow †

VII 136.1.5  Neue . Caroline * 10 NOV 1793 Zollchow †

VII 137  Schmidt . Catharina Dorothea * vor 1728  †

VII 144  Kutz . Johann (Hans) * 22 JUN 1729 Madel † 03 FEB 1804 Altenplathow Schafmeister auf dem Amt (Meierei), Schäfer Altenplathow

VII 144.1  Kutz . Christian * 24 DEC 1757 Altenplathow †   Karabinier, Unteroffizier Altenplathow

VII 144.2  Kutz . Anna Elisabeth * 13 NOV 1760 Altenplathow † 17 AUG 1761 Altenplathow

VII 144.3  Kutz . Maria Elisabeth * 23 SEP 1762 Altenplathow †

VII 144.5  Kutz . Erdmann * 06 AUG 1767 Altenplathow † 19 DEC 1818 Altenplathow Schafmeister, Schäfer, Amtsschafmeister Altenplathow

VII 144.5.1  Kutz . Dorothea Elisabeth * 04 OCT 1794 Altenplathow † 30 APR 1796 Altenplathow

VII 144.5.2  Kutz . Johann Erdmann * 27 AUG 1796 Altenplathow † 28 NOV 1804 Altenplathow

VII 144.5.3  Kutz . Dorothee Elisabeth * 18 AUG 1798 Altenplathow †

VII 144.5.3.1  Appel . Friedrich Wilhelm Carl * 03 JUN 1819 Altenplathow †

VII 144.5.3.2  Friedrich . Charlotte Dorothee * 23 NOV 1822 Altenplathow †

VII 144.5.4  Kutz . Dorothee Sophie * 22 MAY 1800 Altenplathow †

VII 144.5.5  Kutz . Johanne CHARLOTTE Ernestine * 24 NOV 1801 Altenplathow † 24 FEB 1857 Altenplathow

VII 144.5.5.1  Bierhals . Sophie Charlotte * 26 MAY 1831 Altenplathow †

VII 144.5.5.2  Bierhals . Christoph Carl * 24 OCT 1833 Altenplathow †

VII 144.5.5.3  Bierhals . Sophie Caroline * 27 OCT 1835 Altenplathow †

VII 144.5.5.3.1  Golisch . Carl Friedrich Wilhelm * 21 JAN 1863 Altenplathow † 15 JUL 1863 Uscz

VII 144.5.5.3.2  Golisch . Luise Amalie Bertha * 08 SEP 1864 Altenplathow †

VII 144.5.5.4  Bierhals . Christoph Friedrich Wilhelm * 04 NOV 1837 Altenplathow † 14 SEP 1869 Rogätz

VII 144.5.5.4.1  Bierhals . Anna Friederike Bertha * 17 NOV 1863 Altenplathow † 07 OCT 1864 Fürstenwalde

VII 144.5.5.4.2  Bierhals . Christoph Friedrich Wilhelm * 03 JUN 1867  †

VII 144.5.5.5  Bierhals . Sophie Emilie * 23 MAR 1842 Altenplathow †

VII 144.5.6  Kutz . Johann Friedrich Wilhelm * 16 DEC 1803 Altenplathow †

VII 144.5.7  Kutz . Johann Christoph Erdmann * 01 AUG 1806 Altenplathow † nach 18 AUG 1872  Häusler Altenplathow

VII 144.5.7.1  Kutz . Erdmann Wilhelm * 24 JAN 1834 Altenplathow † 04 MAY 1834 Altenplathow

VII 144.5.7.2  Kutz . Dorothee Sophie * 01 APR 1835 Altenplathow † 09 APR 1837 Altenplathow

VII 144.5.7.3  Kutz . Dorothee Sophie * 06 JAN 1838 Altenplathow †

VII 144.5.7.3.1  Blenk . Erdmann Gottlieb Theodor * 26 SEP 1865 Altenplathow †

VII 144.5.7.3.2  Blenk . Marie Dorothee Ernestine * 30 OCT 1868 Altenplathow †

VII 144.5.7.4  Kutz . Friedrich Erdmann * 06 DEC 1840 Altenplathow † 30 APR 1841 Altenplathow

VII 144.5.7.5  Kutz . Charlotte Dorothee * 20 APR 1842 Altenplathow † 25 APR 1852 Altenplathow

VII 144.5.7.6  Kutz . Friedrich Wilhelm * 26 MAY 1845 Altenplathow †   Eisenbahnschaffner Magdeburg

VII 144.5.7.7  Kutz . Marie Caroline Auguste * 01 MAY 1852 Altenplathow †

VII 144.5.8  Kutz . Johann Heinrich * 18 MAR 1808 Altenplathow † 23 JUN 1836 Bellinchen

VII 144.5.9  Kutz . Dorothee Sophie * 19 MAY 1812 Altenplathow † nach 20 APR 1865

VII 144.5.9.1  Lücke . Carl Friedrich * 10 OCT 1838 Altenplathow †

VII 144.5.9.2  Lücke . Friedrich Wilhelm * 15 MAY 1841 Altenplathow †   K…meister Altenplathow

VII 144.5.9.3  Lücke . Dorothee Sophie * 03 MAR 1844 Altenplathow †

VII 144.5.9.4  Lücke . Friedrich August * 26 NOV 1846 Altenplathow †

VII 144.5.9.5  Lücke . Gustav Albert * 09 MAY 1852 Altenplathow † 31 DEC 1866 Altenplathow

VII 144.6  Kutz . Johann Heinrich * 24 JUN 1770 Altenplathow † 06 JAN 1808 Altenplathow Karabinier in der Sandauer Schwadron Sandau (Elbe)

VII 145  Thiede . Dorothee Elisabeth * 1736  † 04 OCT 1800 Altenplathow

VII 146  Schley . JACOB Tobias * 1731 Bergzow † 14 DEC 1796 Bergzow Karabinier in der Kompanie des Majors von Schmettau Altenplathow

VII 146.1  Schley . Andreas GOTTFRIED * 1752  † 01 SEP 1808 Kade Einhüfner Kade

VII 146.1.1  Schley . Totgeburt (Junge) * 04 JUL 1788 Kade † 04 JUL 1788 Kade

VII 146.1.2  Schley . Andreas Gottfried * 28 OCT 1789 Kade † 15 JAN 1802 Kade

VII 146.1.3  Schley . Totgeburt * 06 SEP 1791 Kade † 06 SEP 1791 Kade

VII 146.1.4  Schley . Dorothee Elisabeth * 10 SEP 1792 Kade † 18 DEC 1792 Kade

VII 146.1.5  Schley . Dorothee Elisabeth * 10 NOV 1793 Kade † 06 MAY 1865 Kade

VII 146.1.5.1  Menz . Peter * 10 FEB 1811 Kade † 20 JUN 1830 Kade

VII 146.1.5.2  Menz . Johann Andreas * 01 JAN 1814 Kade † 23 FEB 1893 Kade Häusler und Eisenbahnwärter Kade

VII 146.1.5.2.1  Menz . Dorothee Friederike * 17 DEC 1840 Kade † 19 SEP 1869 Kade

VII 146.1.5.2.1.1  Meyer . Auguste Dorothee Friederike * 04 MAR 1865 Kade †

VII 146.1.5.2.1.1.1  Tauschke . Friedrich Wilhelm Hermann * 12 JUN 1885 Kade † 30 JUN 1886 Kade

VII 146.1.5.2.1.1.2  Tauschke . Auguste Friederike Dorothee * 21 OCT 1886 Kade †

VII 146.1.5.2.2  Menz . Johann Andreas * 24 DEC 1843 Kade †

VII 146.1.5.2.3  Menz . Dorothee Elisabeth * 09 AUG 1852 Kade † 18 MAR 1927 Kade

VII 146.1.5.2.3.1  Pflaumenbaum . Gustav Ferdinand * 18 SEP 1880 Kade † 19 FEB 1885 Kade

VII 146.1.5.2.3.2  Pflaumenbaum . Ferdinand GUSTAV * 24 JUL 1884 Kade † 15 JUL 1952 Genthin Kaufmann Kade

VII 146.1.5.3  Menz . Dorothee Elisabeth * 04 JAN 1817 Kade † 01 DEC 1838 Kade Dienstmagd Kade

VII 146.1.5.4  Menz . Louise * 20 NOV 1819 Kade † 19 MAR 1891 Kade

VII 146.1.5.4.1  Schwabe . Friedrich WILHELM * 08 OCT 1850 Kade † 06 MAY 1917 Kade Büdner und Arbeiter, Briefträger Kade

VII 146.1.5.4.1.1  Schwabe . Friedrich Wilhelm * 02 JUL 1878 Kade † 05 FEB 1882 Berlin

VII 146.1.5.4.1.2  Schwabe . Louise Marie Minna * 30 DEC 1882 Kade † 31 DEC 1917 Kade

VII 146.1.5.4.1.3  Schwabe . Friedrich Hermann Gustav * 16 MAR 1888 Kade † 12 AUG 1966 Genthin Aushilfsweichensteller Kade

VII 146.1.5.4.2  Schwabe . Marie Dorothee Auguste * 02 NOV 1854 Kade †

VII 146.1.5.4.2.1  Bensch . Hermann Albert Ferdinand * 10 MAY 1877 Kade † 18 AUG 1877 Kade

VII 146.1.5.5  Menz . Friederike * 19 NOV 1822 Kade †

VII 146.1.5.6  Menz . Johann Gottfried * 20 SEP 1825 Kade †   Ackermann Kade

VII 146.1.5.6.1  Menz . Marie Friederike Auguste * 13 AUG 1858 Kade †

VII 146.1.5.6.2  Menz . Anna Dorothee Marie * 15 MAR 1861 Kade †

VII 146.1.5.6.3  Menz . Johann Friedrich Gustav * 08 JUL 1863 Kade † 24 JAN 1864 Kade

VII 146.1.5.6.4  Menz . Johann Friedrich Gustav * 02 FEB 1865 Kade † 23 JUN 1865 Kade

VII 146.1.5.6.5  Menz . Charlotte Henriette Friederike * 22 DEC 1866 Kade †

VII 146.1.5.6.6  Menz . Anna Mathilde Louise * 05 SEP 1869 Kade †

VII 146.1.5.6.7  Menz . Marie Minna Anna * 14 NOV 1872 Kade †

VII 146.1.5.7  Menz . Marie Elisabeth * 16 DEC 1833 Kade † 26 DEC 1859 Kade

VII 146.1.6  Schley . Marie Elisabeth * 29 AUG 1797 Kade † 11 SEP 1797 Kade

VII 146.2  Schley . Andreas * 30 OCT 1765 Altenplathow † 09 JUL 1767 Altenplathow

VII 146.4  Schley . Christian Friedrich * 01 NOV 1770 Altenplathow † 23 JAN 1779 Altenplathow

VII 146.5  Schley . CATHARINA Elisabeth * 05 APR 1773 Altenplathow † 18 JAN 1842 Altenplathow

VII 146.5.1  Busse . Johann Gottfried * 05 JUN 1802 Altenplathow †

VII 146.5.2  Busse . Dorothee Sophie * 27 MAY 1807 Altenplathow † 17 FEB 1809 Altenplathow

VII 146.5.3  Irmschläger . Johann Friedrich * 01 JUL 1809 Altenplathow † 11 AUG 1810 Altenplathow

VII 146.5.4  Irmschläger . Marie Dorothee Sophie * 26 MAR 1811 Altenplathow † nach 21 OCT 1866

VII 146.5.4.1  Prehm . Johann Friedrich * 29 SEP 1833 Altenplathow †   Kutscher Altenplathow

VII 146.5.4.1.1  Prehm . Dorothee Marie Elisabeth * 19 JUN 1868 Altenplathow † 16 AUG 1868 Altenplathow

VII 146.5.4.1.2  Prehm . Friederike Auguste Mathilde * 19 JUN 1868 Altenplathow † 18 AUG 1869 Altenplathow

VII 146.5.4.2  Prehm . Johann Carl * 09 OCT 1836 Altenplathow †

VII 146.5.4.3  Wagener . Carl Wilhelm * 17 SEP 1839 Altenplathow †   Bedienter Altenplathow

VII 146.5.4.3.1  Wagener . Marie Auguste * 18 FEB 1870 Altenplathow † 29 MAY 1888

VII 146.5.4.4  Wagener . Caroline Dorothea * 29 SEP 1841 Altenplathow †

VII 146.5.4.4.1  Himler . Dorothee Marie Luise * 27 MAR 1869 Altenplathow † 17 OCT 1869 Altenplathow

VII 146.5.4.4.2  Himler . Luise Sophie * 22 MAY 1874 Altenplathow † 12 AUG 1874 Altenplathow

VII 146.5.4.4.3  Himler . Louis Wilhelm * 22 MAY 1874 Altenplathow † 02 AUG 1874 Altenplathow

VII 146.5.4.5  Wagener . Totgeburt (Mädchen) * 22 SEP 1844 Altenplathow † 22 SEP 1844 Altenplathow

VII 146.5.4.6  Wagener . Charlotte Luise Wilhelmine * 27 OCT 1847 Altenplathow †

VII 146.5.4.6.1  Puhlmann . Carl Gustav Wilhelm * 12 MAY 1873 Berggenthin †

VII 146.5.4.6.2  Puhlmann . Marie Auguste Minna * 25 DEC 1875 Berggenthin †

VII 146.5.4.6.3  Puhlmann . Ernst August Gustav * 26 DEC 1884 Berggenthin †

VII 146.5.5  Irmschläger . Dorothee Juliane * 21 OCT 1813 Altenplathow † 23 FEB 1815 Altenplathow

VII 146.6  Schley . Anna Dorothea * 20 SEP 1775 Altenplathow † 30 MAY 1776 Altenplathow

VII 147  Lücke . Dorothea Sophia * 04 JUL 1734 Altenplathow † 15 MAY 1798 Altenplathow

VII 148  Schönefeld . Johann * 1729 Fohrde † 24 APR 1787 Altenplathow Kossat Altenplathow

VII 148.1  Schönefeld . Maria Dorothea * 28 NOV 1750 Altenplathow † 28 FEB 1753 Altenplathow

VII 148.2  Schönefeld . Johann Andreas * 08 MAR 1753 Altenplathow † 01 SEP 1773 Fohrde Dienstknecht Fohrde

VII 148.3  Schönefeld . Joachim Christian * 09 MAR 1755  † 02 JUL 1806 Altenplathow Ackerknecht Altenplathow

VII 148.4  Schönefeld . Anna Elisabeth * 02 DEC 1758 Altenplathow † 24 DEC 1787 Altenplathow

VII 148.6  Schönefeld . Anna Dorothea * 29 AUG 1763  † 14 MAR 1772 Altenplathow

VII 148.7  Schönefeld . Maria Elisabeth * 17 AUG 1767  † 28 MAY 1772 Altenplathow

VII 149  Danker . Anna Maria * 03 MAR 1729 Altenklitsche † 23 MAR 1796 Altenplathow

VII 150  Bewer . Christoph * 19 DEC 1730 Zitz † 31 OCT 1816 Mützel Handarbeiter, Soldat im Württembergischen Regiment, Musketier in der Kompanie des Majors von Winterfeld des Regiments von Bülow Mützel

VII 150.2  Bewer . Maria Dorothea * 20 APR 1764 Mützel † 24 SEP 1845 Mützel

VII 150.2.1  Schottstedt . Johann * 24 MAY 1785 Mützel † 16 MAR 1858 Mützel

VII 150.2.1.1  Schottstedt . Johann George * 22 FEB 1819 Mützel † 20 OCT 1880 Mützel

VII 150.2.1.2  Schottstedt . Marie Elisabeth * 10 SEP 1820 Mützel †

VII 150.2.1.3  Schottstedt . Johann Andreas Friedrich Wilhelm * 19 AUG 1822 Mützel †   Erbpächter Neubuchholz

VII 150.2.1.3.1  Schottstedt . Louise Marie Auguste * 02 MAR 1849 Neubuchholz † 10 MAR 1849 Neubuchholz

VII 150.2.1.4  Schottstedt . Anna Sophie Elisabeth * 23 DEC 1825 Mützel †

VII 150.2.2  Schottstedt . George * 01 SEP 1791 Mützel †   Bombardier Mützel

VII 150.3  Bewer . Andreas * 02 NOV 1767 Mützel †   Häusler zu Tuchensche Horst

VII 151  Geserick . Dorothea Elisabeth * 1733 Bücknitz † 16 SEP 1773 Mützel

VII 154  Schweitzer . Christoph * 1718  † 16 SEP 1772 Redekin Musketier, Tagelöhner und Freisitzer Redekin

VII 154.2  Schweitzer . Christoph * 28 AUG 1766 Redekin †   Karabinier von der Reserve des Obristen von Bismarck Kompanie Redekin

VII 154.2.1  Schweitzer . Johann Friedrich Christoph * 18 JUN 1790 Redekin †

VII 154.2.2  Schweitzer . Anna Dorothea * 14 APR 1792 Redekin †

VII 154.2.3  Schweitzer . Maria Dorothea * 08 JUN 1796 Redekin †

VII 154.2.3.1  Braunschweig . Johann Andreas * DEC 1826 Güssow †   Eigentümer und Arbeiter Güssow

VII 154.2.3.1.1  Braunschweig . Friedrich Wilhelm August * 12 OCT 1856 Güssow †

VII 154.2.4  Schweitzer . Johann Andreas Friedrich * 31 AUG 1798 Redekin †

VII 154.2.5  Schweitzer . Johann Christian Friedrich * 22 MAY 1803 Redekin †

VII 154.3  Schweitzer . Andreas * 27 JAN 1770 Redekin † 28 JAN 1770 Redekin

VII 155  Remke . Catharina Elisabeth * um 1723  † 29 DEC 1798 Redekin

VII 155.1  Waldvogel . Anna Sophia * 11 FEB 1755 Redekin † 28 APR 1764 Redekin

VII 156  Voigt . Christian * 16 DEC 1727 Kade † 19 OCT 1792 Kade Knecht auf der Pfarre, Einhüfner und Tagelöhner Kade

VII 156.1  Voigt . Anna Maria * 16 SEP 1754 Kade †

VII 156.2  Voigt . Andreas? Christian * 18 SEP 1755 Kade †

VII 156.3  Voigt . Anne Marie * 08 FEB 1758 Kade †

VII 156.4  Voigt . Christian Georg * 13 MAR 1760 Kade †

VII 156.5  Voigt . Maria Elisabeth * 25 JUL 1762 Kade †

VII 156.6  Voigt . Anne Marie * vor 1764  †

VII 156.7  Voigt . Georg * 21 JUN 1765 Kade †

VII 156.8  Voigt . Christian * 15 OCT 1766 Kade † vor 21 JAN 1816  Büdner und Arbeitsmann Altbensdorf

VII 156.8.1  Voigt . Johann Christian * 24 JUL 1795 Altbensdorf †   Büdner und Arbeitsmann Altbensdorf

VII 156.8.1.1  Voigt . Christian Wilhelm * 20 JAN 1818 Altbensdorf †   Schiffer und Büdner Altbensdorf

VII 156.8.1.1.1  Voigt . Sophie Wilhelmine * 05 SEP 1859 Altbensdorf † 01 JAN 1917 Belicke

VII 156.8.1.1.1.1  Schaale . Wilhelmine Auguste Minna * 29 FEB 1884 Neubuchholz † 16 MAR 1958 Neubuchholz

VII 156.8.1.1.1.1.1  Schaale . Emma Minna Anna * 15 APR 1902 Neubuchholz †

VII 156.8.1.1.1.2  Schaale . Minna Auguste * 02 JUN 1886 Neubuchholz †

VII 156.8.1.1.1.3  Schaale . Anna Marie Emma * 25 AUG 1888 Neubuchholz †

VII 156.8.1.1.1.3.1  Schaale . Hermann Gustav * 03 FEB 1908 Neubuchholz †

VII 156.8.1.1.1.4  Schaale . Friedrich Wilhelm August * 06 JUL 1890 Neubuchholz † 25 JAN 1893 Neubuchholz

VII 156.8.1.1.2  Voigt . Marie Dorothee Luise * 06 MAY 1864 Bensdorf †

VII 156.9  Voigt . Anna Dorothea * 25 MAY 1769 Kade †

VII 156.10  Voigt . Catharina Maria * 15 MAR 1772 Kade †

VII 156.12  Voigt . Johann Christoph * 30 DEC 1777 Kade † 12 MAR 1857 Mützel Erbpächter und Handarbeiter, Häusler in Nr. 45 Mützel

VII 156.12.1  Voigt . Dorothee Elisabeth [Marie] * 15 SEP 1799 Mützel † 05 JAN 1869 Mützel

VII 156.12.1.1  Görnemann . Johann Friedrich * 28 NOV 1829 Mützel † 04 JAN 1830 Mützel

VII 156.12.1.2  Görnemann . Dorothee Friederike * 29 APR 1831 Mützel † 09 NOV 1837 Mützel

VII 156.12.2  Voigt . Dorothea Sophia * 20 MAY 1802 Mützel † 10 AUG 1802 Mützel

VII 156.12.3  Voigt . Johann Christoph * 12 JUL 1803 Mützel † 08 OCT 1852 Mützel Erbpächter Mützel

VII 156.12.3.1  Voigt . Dorothee Elisabeth * 31 JAN 1830 Mützel †

VII 156.12.3.1.1  Lindemann . Dorothee Friederike * 06 SEP 1853 Kade †

VII 156.12.3.1.2  Lindemann . Friedrich Wilhelm * 04 JUN 1856 Kade †

VII 156.12.3.1.3  Lindemann . August Friedrich Wilhelm * 10 OCT 1858 Kade † 04 OCT 1946 Genthin Arbeiter Belicke

VII 156.12.3.1.3.1  Lindemann . Minna Sophie Auguste * 01 NOV 1879 Belicke † 05 MAR 1880 Belicke

VII 156.12.3.1.3.2  Lindemann . Marie Auguste Minna * 21 MAR 1882 Belicke † 25 SEP 1883 Belicke

VII 156.12.3.1.3.3  Lindemann . Carl August Otto * 03 FEB 1884 Belicke † 07 SEP 1891 Belicke

VII 156.12.3.1.3.4  Lindemann . August Friedrich Wilhelm * 31 JUL 1885 Belicke † 31 AUG 1891 Belicke

VII 156.12.3.1.3.5  Lindemann . Gustav Friedrich Wilhelm * 17 JUN 1889 Belicke † 22 JUN 1889 Belicke

VII 156.12.3.1.3.6  Lindemann . Hermann Gustav Wilhelm * 31 MAY 1891 Belicke †

VII 156.12.3.1.4  Lindemann . Carl Friedrich Gustav * 05 AUG 1861 Kade †   Arbeiter Belicke

VII 156.12.3.1.4.1  Lindemann . Anna Auguste Minna * 02 FEB 1888 Kade † 11 FEB 1889 Kade

VII 156.12.3.1.4.2  Lindemann . Carl Gustav Friedrich * 22 NOV 1889 Kade † 26 JAN 1890 Kade

VII 156.12.3.1.4.3  Lindemann . Minna Auguste Emilie * 28 FEB 1891 Kade †

VII 156.12.3.1.4.4  Lindemann . Emilie Auguste Anna * 15 FEB 1893 Belicke †

VII 156.12.3.1.4.5  Lindemann . Friedrich Gustav Carl * 03 MAR 1895 Belicke †

VII 156.12.3.1.5  Lindemann . Johann Friedrich GUSTAV * 14 MAY 1864 Kade †

VII 156.12.3.1.6  Lindemann . Ernst Carl Ferdinand * 15 JUN 1867 Kade † 30 SEP 1868 Kade

VII 156.12.3.1.7  Lindemann . Totgeburt (Mädchen) * 04 MAR 1870 Kade † 04 MAR 1870 Kade

VII 156.12.3.1.8  Lindemann . Ernst Carl Ferdinand * 07 OCT 1871 Kade † 19 SEP 1872 Kade

VII 156.12.3.2  Voigt . Johann Friedrich * 05 AUG 1831 Mützel †   Häusler und Arbeitsmann Mützel

VII 156.12.3.2.1  Voigt . Christoph August * 21 JAN 1856 Mützel †

VII 156.12.3.2.2  Voigt . Marie Friederike * 22 JUL 1858 Mützel †

VII 156.12.3.2.3  Voigt . Wilhelmine Charlotte Auguste * 28 JUN 1861 Mützel †

VII 156.12.3.3  Voigt . Dorothee Friederike * 22 AUG 1835 Mützel †

VII 156.12.3.4  Voigt . Elisabeth * 08 MAY 1838 Mützel †

VII 156.12.3.5  Voigt . Louise Charlotte * 20 FEB 1841 Mützel †

VII 156.12.3.5.1  Rolack . Marie Friederike * 27 APR 1862 Altenplathow † 14 DEC 1866 Altenplathow

VII 156.12.3.5.2  Rolack . August Andreas Wilhelm * 04 NOV 1864 Altenplathow †

VII 156.12.3.6  Voigt . Marie Sophie * 22 DEC 1845 Mützel †

VII 156.12.4  Voigt . Johann Andreas * 29 OCT 1810 Mützel † 23 JUL 1833 Mützel Soldat Mützel

VII 157  Grobler . Anne Dorothee Elisabeth * vor 1744 Kade †

VIII 264  Dieter . Jacob * vor 1709  †   Schäfer Knoblauch

VIII 266  Götze . Christian * vor 1718  †   Soldat und Schäfer Schlagenthin

VIII 266.2  Götze . Andreas * 06 JUL 1738 Schlagenthin †

VIII 267  Pauli . Erdmuth * vor 1718  †

VIII 272  Kähne . Jacob * vor 1681  †   Arbeitsmann Melkow

VIII 272.1  Kähne . Maria * 28 JUN 1715 Melkow † 18 NOV 1791 Milow

VIII 272.1.1  Sengespeick . Johann Joachim * 03 MAR 1739 Milow †   Kossat Milow

VIII 272.1.1.1  Sengespeick . Johann Andreas * 18 FEB 1768 Milow † 16 JAN 1812 Milow Dienstknecht Milow

VIII 272.1.1.2  Sengespeick . Joachim * 03 APR 1770 Milow † 01 FEB 1820 Milow Büdner und Arbeitsmann Milow

VIII 272.1.1.2.1  Sengespeick . Joachim Christian * APR 1797 Milow † 15 JAN 1811 Milow

VIII 272.1.1.2.2  Sengespeick . Dorothea Sophia * 14 SEP 1800 Milow †

VIII 272.1.1.2.3  Sengespeick . Johann Andreas * 22 JUN 1806 Milow † 27 JAN 1893 Böhne Büdner und Schiffseigentümer Böhne

VIII 272.1.1.2.3.1  Sengespeick . Friedrich Wilhelm * 24 SEP 1835 Böhne † 10 DEC 1865 Böhne

VIII 272.1.1.2.3.2  Sengespeick . Johann Andreas * 05 MAY 1837 Böhne †

VIII 272.1.1.2.3.3  Sengespeick . Totgeburt (Junge) * 10 SEP 1839 Böhne † 10 SEP 1839 Böhne

VIII 272.1.1.2.3.4  Sengespeick . Johann Friedrich Wilhem * 13 SEP 1840 Böhne † 18 JAN 1841 Böhne

VIII 272.1.1.2.3.5  Sengespeick . August Ludwig Ferdinand * 23 NOV 1841 Böhne † 20 AUG 1842 Böhne

VIII 272.1.1.2.3.6  Sengespeick . Dorothea Friederike Wilhelmine * 05 AUG 1843 Böhne † 19 JAN 1867 Böhne

VIII 272.1.1.2.3.7  Sengespeick . Maria Dorothea Sophie * 26 AUG 1845 Böhne †

VIII 272.1.1.2.3.8  Sengespeick . Carl Friedrich August * 30 OCT 1847 Böhne † 18 JUN 1901 Rathenow optischer Arbeiter Rathenow

VIII 272.1.1.2.3.8.1  Sengespeick . Otto Carl Ernst * 25 JAN 1878 Böhne †

VIII 272.1.1.2.3.8.2  Sengespeick . Wilhelm August Ernst * 29 AUG 1879 Böhne † 12 SEP 1879 Böhne

VIII 272.1.1.2.3.8.3  Sengespeick . Frieda Alma Olga * 16 JUL 1883 Böhne † 25 SEP 1883 Böhne

VIII 272.1.1.2.3.8.4  Sengespeick . Selma Dora Alma * 05 NOV 1885 Böhne †

VIII 272.1.1.2.3.9  Sengespeick . DOROTHEA Friederike Emilie * 04 MAR 1850 Böhne † 04 JUN 1889 Neuenklitsche

VIII 272.1.1.2.3.10  Sengespeick . Julie Auguste Albertine * 04 NOV 1853 Böhne † 15 APR 1918 Rathenow

VIII 272.1.1.2.3.11  Sengespeick . Caroline Wilhelmine Albertine * 25 OCT 1856 Böhne † 14 MAR 1867 Böhne

VIII 272.1.1.2.3.12  Sengespeick . Caroline Auguste Albertine * 30 SEP 1859 Böhne † 18 NOV 1946 Friedersdorf

VIII 272.1.1.2.3.13  Sengespeick . Maria * um 1860 Böhne †  Dobritz

VIII 272.1.1.2.4  Sengespeick . Luise * AUG 1809 Milow † 15 NOV 1810 Milow

VIII 272.1.1.2.5  Sengespeick . Christian Friedrich * 14 AUG 1814 Milow †   Häusler und Tagearbeiter Kade

VIII 272.1.1.2.5.1  Sengespeick . Marie Dorothee Friederike * 09 MAR 1838 Kade †

VIII 272.1.1.2.5.2  Sengespeick . Dorothee Marie * 21 AUG 1840 Kade †

VIII 272.1.1.2.5.3  Sengespeick . Louise Caroline Sophie * 29 MAR 1842 Kade † 02 MAR 1922 Kade

VIII 272.1.1.2.5.4  Sengespeick . Friedrich Andreas * 23 SEP 1843 Kade † 19 OCT 1843 Kade

VIII 272.1.1.2.5.5  Sengespeick . Johann Friedrich * 01 OCT 1844 Kade †   Häusler und Schiffer Kade

VIII 272.1.1.2.5.6  Sengespeick . Caroline Sophie * 30 SEP 1846 Kade †

VIII 272.1.1.2.5.7  Sengespeick . Anne Sophie Wilhelmine * 12 OCT 1848 Kade †

VIII 272.1.1.2.5.8  Sengespeick . Friedrich Wilhelm * 24 JAN 1852 Kade †

VIII 272.1.1.2.5.9  Sengespeick . Andreas Ferdinand * 25 DEC 1855 Kade †

VIII 272.1.1.2.5.10  Sengespeick . Friedrich Andreas Gustav * 13 JAN 1859 Kade † 25 JUN 1860 Kade

VIII 272.1.1.2.6  Sengespeick . Marie Dorothee * 05 JAN 1817 Milow †  Premnitz

VIII 272.1.1.3  Sengespeick . Johann Christian * 04 OCT 1772 Milow † 14 MAY 1845 Milow Kossat Milow

VIII 272.1.1.3.1  Sengespeick . Johann Friedrich * 16 JUN 1814 Milow †   Kossat Milow

VIII 272.1.1.3.1.1  Sengespeick . Gustav * 19 SEP 1855 Milow †   Kossat Milow

VIII 272.1.1.3.1.1.1  Sengespeick . Adolf Gustav * 08 OCT 1891 Milow † 03 FEB 1950

VIII 272.1.1.3.2  Sengespeick . Wilhelm Friedrich * 26 MAY 1821 Milow †

VIII 272.1.1.3.2.1  Sengespeick . Carl Ferdinand * 14 MAR 1854 Milow † 20 OCT 1944 Milow Schiffseigner Milow

VIII 272.1.1.3.2.1.1  Sengespeick . Friederike Catharina * 25 NOV 1886 Milow †

VIII 272.1.1.3.2.1.2  Sengespeick . Carl Fritz * 05 OCT 1888 Milow † 23 OCT 1969 Milow

VIII 272.1.1.3.2.1.3  Sengespeick . Gustav Otto * 05 AUG 1889 Milow †   Kossat Milow

VIII 272.1.1.3.2.2  Sengespeick . Gustav Friedrich Wilhelm * 1856 Milow † 1930 Milow Landwirt Milow

VIII 272.1.1.4  Sengespeick . Maria Elisabeth * 24 AUG 1775 Milow †

VIII 272.1.1.5  Sengespeick . Johann Georg * 17 NOV 1777 Milow †

VIII 272.1.1.6  Sengespeick . Joachim Christoph * 11 MAR 1780 Milow † 07 NOV 1829 Milow

VIII 272.1.1.7  Sengespeick . Johann Joachim Friedrich * 07 JAN 1782 Milow †

VIII 272.1.1.8  Sengespeick . Dorothea Elisabeth * 30 DEC 1785 Milow †

VIII 272.1.1.9  Sengespeick . Maria Sophia * 27 MAY 1787 Milow † 02 FEB 1795 Milow

VIII 272.1.2  Sengespeick . Maria * 1740 Milow † 18 OCT 1809 Zollchow

VIII 272.1.2.1  Wernicke . Maria Elisabeth * 05 AUG 1768 Zollchow †

VIII 272.1.3  Sengespeick . Gottfried * 10 MAR 1745 Milow † 10 SEP 1747 Milow

VIII 272.1.4  Sengespeick . Dorothea Elisabeth * 19 AUG 1747 Milow †

VIII 272.1.5  Sengespeick . Catharina Dorothea * 11 OCT 1750 Milow † 29 DEC 1752 Milow

VIII 272.1.6  Sengespeick . Totgeburt (Junge) * 11 OCT 1750 Milow † 11 OCT 1750 Milow

VIII 272.1.7  Sengespeick . Totgeburt (Junge) * 09 AUG 1753 Milow † 09 AUG 1753 Milow

VIII 272.1.8  Sengespeick . Elisabeth Sophia * 09 AUG 1753 Milow † 10 AUG 1755 Milow

VIII 273  Bathe . Maria * vor 1681  † 04 OCT 1745 Melkow

VIII 288  Kutz . Johannes * 08 OCT 1698 Möckern † 17 OCT 1773 Altenplathow Amtsschäfer, Schafmeister, Schäfer Altenplathow

VIII 288.1  Klingebeil . Anna Dorothee * 19 MAR 1762 Altenplathow †

VIII 288.1.1  Wernsdorf . Dorothee Elisabeth * 26 JAN 1796 Brettin †

VIII 288.1.1.1  Wuthenow . Sophie Dorothee * 09 FEB 1821 Altenplathow †

VIII 288.1.1.1.1  Dresemeyer . Wilhelm Carl * 11 JAN 1844 Altenplathow †

VIII 288.1.1.1.2  Dresemeyer . Dorothee Sophie Wilhelmine * 31 OCT 1845 Altenplathow †

VIII 288.1.1.1.3  Dresemeyer . Caroline Wilhelmine Dorothee * 11 AUG 1848 Altenplathow †

VIII 288.1.1.1.4  Dresemeyer . Sophia Maria * 18 MAR 1851 Altenplathow †

VIII 288.1.1.1.5  Dresemeyer . Auguste Louise Friederike * 06 DEC 1862 Altenplathow †

VIII 288.1.1.2  Wuthenow . Johann August * 05 OCT 1822 Altenplathow †   Häusler und Weber Altenplathow

VIII 288.1.1.2.1  Wuthenow . Johann August * 25 SEP 1869 Altenplathow †

VIII 288.1.1.3  Wuthenow . Sophie Friederike * 18 SEP 1824 Altenplathow †

VIII 288.1.1.4  Wuthenow . Johann Christoph Wilhelm * 01 APR 1826 Altenplathow †

VIII 288.1.1.5  Wuthenow . Wilhelm Carl * 17 JAN 1828 Altenplathow †   Schiffer Altenplathow

VIII 288.1.1.5.1  Wuthenow . Marie Elisabeth * 18 FEB 1861 Altenplathow †

VIII 288.1.1.5.2  Wuthenow . Wilhelm Carl * 15 DEC 1862 Altenplathow † 29 JAN 1864 Altenplathow

VIII 288.1.1.6  Wuthenow . Maria Sophia * 16 FEB 1831 Altenplathow †

VIII 288.1.1.6.1  Hellwig . Paul Friedrich * 29 OCT 1874 Berggenthin † 02 JAN 1881 Berggenthin

VIII 288.1.1.7  Wuthenow . Christoph Gottfried * 18 AUG 1836 Altenplathow † 26 APR 1845 Altenplathow

VIII 288.1.2  Oelze . Christiana Catharina Maria * 25 SEP 1789 Brettin † 27 OCT 1809 Brettin

VIII 288.1.3  Oelze . Johann George * 25 SEP 1792 Brettin † 12 DEC 1830 Brettin Arbeitsmann, Kutscher bei Herrn Hauptmann von Werder Brettin

VIII 288.1.3.1  Oelze . Carl Friedrich * 01 OCT 1816 Brettin †

VIII 288.1.3.2  Oelze . Johanne Friederike * 18 OCT 1819 Grieben † 02 NOV 1842 Berggenthin

VIII 288.1.3.2.1  Weber . Carl August Conrad * 02 APR 1841 Berggenthin † 07 FEB 1842 Berggenthin

VIII 288.1.3.3  Oelze . Sophia Elisabeth * 27 DEC 1825 Brettin †

VIII 288.3  Kutz . Maria Dorothea * 26 DEC 1730 Altenplathow †

VIII 288.4  Kutz . Maria Elisabeth * 12 AUG 1733 Altenplathow † 28 OCT 1733 Altenplathow

VIII 288.5  Kutz . Maria Elisabeth * 09 JAN 1735 Altenplathow †

VIII 288.6  Kutz . Anne Marie * 22 JUL 1737 Altenplathow †

VIII 288.7  Kutz . Catharine Dorothee * 15 APR 1739 Altenplathow †

VIII 288.7.1  Thiede . Anton * 17 OCT 1766 Mützel †

VIII 288.8  Kutz . Anna Elisabeth * 06 OCT 1741 Altenplathow † 11 MAY 1792 Genthin

VIII 288.8.1  Aderholz . Totgeburt (Junge) * 27 NOV 1766 Genthin † 27 NOV 1766 Genthin

VIII 288.8.2  Aderholz . Johann Carl Heinrich * 22 MAY 1769 Genthin † 15 FEB 1770 Genthin

VIII 288.8.3  Aderholz . Friedrich Wilhelm * 23 NOV 1770 Genthin † 05 APR 1772 Genthin

VIII 288.8.4  Aderholz . Dorothea Elisabeth * 02 APR 1773 Genthin † 09 JUN 1777 Genthin

VIII 288.8.5  Aderholz . Dorothea Sophia * 20 FEB 1775 Genthin † 13 JUN 1778 Genthin

VIII 288.8.6  Aderholz . Johann Heinrich * 14 SEP 1777 Genthin †

VIII 288.8.7  Aderholz . Johann Gottlieb * 01 JUL 1779 Genthin † 27 AUG 1800 Genthin

VIII 288.8.8  Aderholz . Johann Friedrich * 08 JUL 1781 Genthin † 01 MAY 1782 Genthin

VIII 288.9  Kutz . Elisabeth * 20 AUG 1744 Altenplathow † nach 22 JUL 1811

VIII 288.9.1  Wernsdorf . Erdmann * 29 MAR 1767 Altenplathow †   sechster Besitzer des Grosskossatengutes Nr. (6) 28 Altenplathow

VIII 288.9.1.1  Wernsdorf . Johanna Dorothea * 20 JUN 1798 Altenplathow † 25 APR 1801 Altenplathow

VIII 288.9.1.2  Wernsdorf . Anna Sophia * 31 MAR 1800 Altenplathow † nach 18 MAR 1869

VIII 288.9.1.2.1  Wernsdorf . Dorothee Sophie * 15 MAR 1822 Altenplathow †

VIII 288.9.1.2.1.1  Nürnberg . Carl * 11 SEP 1842 Altenplathow † 11 MAY 1867 Altenplathow

VIII 288.9.1.2.1.2  Nürnberg . Andreas Friedrich * 23 JAN 1844 Altenplathow †   Arbeitsmann und Schiffer Altenplathow

VIII 288.9.1.2.1.2.1  Nürnberg . Luise Elisabeth Marie * 23 JUL 1869 Altenplathow † 30 JUN 1870 Altenplathow

VIII 288.9.1.2.1.3  Nürnberg . August Wilhelm * 21 MAR 1846 Altenplathow †

VIII 288.9.1.2.1.4  Nürnberg . Sophie Marie * 29 NOV 1847 Altenplathow †

VIII 288.9.1.2.1.5  Nürnberg . Totgeburt (Junge) * 23 AUG 1849 Altenplathow † 23 AUG 1849 Altenplathow

VIII 288.9.1.2.1.6  Nürnberg . Hermann August * 22 JUL 1850 Altenplathow † 08 FEB 1873

VIII 288.9.1.2.1.7  Nürnberg . Hermann Ferdinand * 20 APR 1852 Altenplathow †

VIII 288.9.1.2.1.8  Nürnberg . Totgeburt (Mädchen) * 10 JUN 1854 Altenplathow † 10 JUN 1854 Altenplathow

VIII 288.9.1.2.1.9  Nürnberg . Totgeburt (Junge) * 17 JUN 1855 Altenplathow † 17 JUN 1855 Altenplathow

VIII 288.9.1.2.1.10  Nürnberg . Totgeburt (Junge) * 12 NOV 1856 Altenplathow † 12 NOV 1856 Altenplathow

VIII 288.9.1.2.1.11  Nürnberg . Wilhelm Gustav * 01 MAR 1860 Altenplathow †

VIII 288.9.1.2.1.12  Nürnberg . Louise Wilhelmine * 10 APR 1864 Altenplathow † 25 MAY 1864 Altenplathow

VIII 288.9.1.2.1.13  Nürnberg . Totgeburt (Junge) * 25 SEP 1865 Altenplathow † 25 SEP 1865 Altenplathow

VIII 288.9.1.2.2  Finke . Carl Friedrich * 14 SEP 1824 Altenplathow †   Ziegelarbeiter Altenplathow

VIII 288.9.1.2.2.1  Finke . Friederike Wilhelmine * 17 NOV 1850 Altenplathow †

VIII 288.9.1.2.2.2  Finke . Sophie Friederike * 23 NOV 1854 Altenplathow †

VIII 288.9.1.2.2.3  Finke . Marie Sophie Auguste * 20 MAY 1857 Altenplathow †

VIII 288.9.1.2.2.4  Finke . August Friedrich * 16 FEB 1862 Altenplathow † 19 NOV 1866 Altenplathow

VIII 288.9.1.2.3  Finke . Carl Wilhelm * 06 NOV 1828 Altenplathow † vor 18 MAR 1869  Schiffer Altenplathow

VIII 288.9.1.2.4  Finke . Totgeburt (Mädchen) * 02 JAN 1831 Altenplathow † 02 JAN 1831 Altenplathow

VIII 288.9.2  Wernsdorf . Johann Friedrich * 21 OCT 1780 Altenplathow † 29 OCT 1780 Altenplathow

VIII 288.9.3  Wernsdorf . Totgeburt (Junge) * 12 FEB 1782 Altenplathow † 12 FEB 1782 Altenplathow

VIII 288.9.4  Wernsdorf . Johanna Ernestine FRIEDERIKE * 14 AUG 1787 Altenplathow †

VIII 288.10  Kutz . Christian * 12 JUN 1746 Altenplathow † 10 DEC 1746 Altenplathow

VIII 289  Möhring . Maria Dorothea * 1705 Wülpen † 06 JAN 1757 Altenplathow

VIII 290  Thiede . Jacob * vor 1716  †   Schafmeister,Schäfer Brandenstein

VIII 290.2  Thiede . Christian * 21 MAY 1747 Brandenstein †

VIII 290.3  Thiede . Anna Dorothea * 26 DEC 1754 Brandenstein †

VIII 290.4  Thiede . Anna Eleonora * 24 JUL 1756 Brandenstein †

VIII 291  Wolter . Elisabeth * vor 1716  †

VIII 294  Lücke . Ernst * 1705  † 07 JUN 1764 Altenplathow vierter Besitzer des Wiel-Kleinkossatengutes Nr. (39) 57 Altenplathow

VIII 294.1  Lücke . Johann Joachim * nach 1732  †   Kossat Güsen

VIII 294.3  Lücke . Johann * 02 MAY 1740 Altenplathow †   Brauer Derben

VIII 294.4  Lücke . Johann Christian * 25 JAN 1743 Altenplathow †   Ackerknecht Altenplathow

VIII 294.5  Lücke . Catharina Elisabeth * 09 JUN 1746 Altenplathow †   Dienstmagd Altenplathow

VIII 295  Kind . Anna * 05 OCT 1706 Altenplathow † 06 FEB 1772 Altenplathow

VIII 296  Schönefeld . Johann * vor 1701  †   Ackermann und Pfarrbauer Fohrde

VIII 297  Nöldge . Dorothea Elisabeth * 28 JUL 1705 Roßdorf †

VIII 298  Danker . Samuel * 03 NOV 1699 Großmangelsdorf † 06 MAY 1735 Altenklitsche Ackermann und Schulze Altenklitsche

VIII 298.1  Danker . Catharine Sophie * 26 DEC 1720 Altenklitsche †

VIII 298.2  Danker . George * 28 OCT 1723 Altenklitsche †

VIII 298.3  Danker . Andreas * 28 OCT 1723 Altenklitsche † 08 NOV 1762 Altenklitsche

VIII 298.4  Danker . Samuel * 17 FEB 1726 Altenklitsche †   Kossat Sydow

VIII 298.4.1  Danker . Johann Samuel * vor 1766 Sydow † vor 24 NOV 1833  Kossat Sydow

VIII 298.4.1.1  Danker . Dorothee Elisabeth * 1804 Sydow †

VIII 298.4.1.1.1  Brensicke . Susanne Friederike * 01 NOV 1847 Güssow †

VIII 298.6  Danker . Marie Dorothee * 07 SEP 1732 Altenklitsche † 16 SEP 1732 Altenklitsche

VIII 299  Hörstge . Anne Sophia * 14 APR 1700 Altenklitsche †

VIII 300  Bewer . Martin * 22 MAR 1704 Zitz †   Kossat und Musketier im Markgraf-Albrecht-Regiment Zitz

VIII 300.1  Bewer . Catharina Elisabeth * 08 NOV 1726 Zitz †

VIII 300.2  Bewer . Martin * 14 NOV 1728 Zitz † 1788  Handarbeiter und Tagelöhner, Ackerknecht Mützel

VIII 300.2.1  Bewer . Andreas * 21 OCT 1757 Mützel † 28 DEC 1818 Mützel Häusler Mützel

VIII 300.2.1.1  Bewer . Andreas * 28 NOV 1786 Mützel † 26 FEB 1791 Mützel

VIII 300.2.1.2  Bewer . Johann Friedrich * 13 FEB 1789 Mützel † 1813 Leipzig

VIII 300.2.1.3  Bewer . Johann Christian * 02 AUG 1791 Mützel † 09 MAY 1861 Mützel Landwehrmann und Erbpächter Mützel

VIII 300.2.1.3.1  Bewer . Johann Christian * 16 DEC 1821 Mützel †   Erbpächter Mützel

VIII 300.2.1.3.2  Bewer . Christian * 29 JUL 1824 Mützel † 07 DEC 1835 Mützel

VIII 300.2.1.3.3  Bewer . Johann Wilhelm * 14 JUL 1829 Mützel † 18 JUN 1865 Mützel

VIII 300.2.1.3.4  Bewer . Friedrich * 26 NOV 1840 Mützel † 11 JUL 1841 Mützel

VIII 300.2.1.4  Bewer . Maria Dorothea [Elisabeth] * 11 FEB 1794 Mützel † 18 MAY 1859 Mützel

VIII 300.2.1.4.1  Appel . Christian Carl * 25 MAR 1820 Mützel † vor 27 OCT 1907  Erbpächter Mützel

VIII 300.2.1.4.1.1  Appel . Totgeburt (Mädchen) * 23 SEP 1849 Mützel † 23 SEP 1849 Mützel

VIII 300.2.1.4.1.2  Appel . Johann Carl * 31 JAN 1851 Mützel † vor 15 DEC 1911  Erbpächter Mützel

VIII 300.2.1.4.1.2.1  Appel . Friedrich Wilhelm Carl * 28 JAN 1880 Mützel †

VIII 300.2.1.4.1.2.2  Appel . Luise Friederike * 11 SEP 1887  †

VIII 300.2.1.4.1.3  Appel . Marie Dorothee * 11 APR 1853 Mützel †

VIII 300.2.1.4.1.4  Appel . Friederike Auguste * 11 APR 1853 Mützel †

VIII 300.2.1.4.2  Appel . Marie Dorothee * 18 JUN 1822 Mützel †

VIII 300.2.1.4.3  Appel . Johann Friedrich * 20 APR 1824 Mützel † 04 APR 1845 Magdeburg

VIII 300.2.2  Bewer . Martin * 1761  †   Einwohner Seedorf

VIII 300.2.3  Bewer . Maria Elisabeth (Anna) * 03 JUN 1764 Mützel †

VIII 300.2.3.1  Curdt . Andreas * 01 JUL 1785 Mützel † 1797

VIII 300.2.3.2  Curdt . Johann * um 1787 Güsen †

VIII 300.2.4  Bewer . Johann Friedrich * 28 MAY 1768 Mützel †   Einwohner Reesdorf

VIII 300.2.5  Bewer . Dorothee Elisabeth * 26 JAN 1775 Mützel † nach 27 DEC 1853

VIII 300.2.5.1  Schulz . Kind# * nach 1804  † vor 1812

VIII 300.2.5.2  Schulz . Kind# * nach 1804  † vor 1812

VIII 300.2.5.3  Schulz . Kind# * nach 1804  † vor 1812

VIII 300.2.5.4  Schulz . Johann Lebrecht * 09 SEP 1807 Mützel † vor 1812

VIII 300.2.5.5  Schulz . Dorothee Elisabeth * 11 OCT 1810 Mützel † 19 APR 1814 Altenplathow

VIII 300.2.5.6  Müller . Marie Dorothea Elisabeth * 03 FEB 1817 Altenplathow † 04 JUN 1855 Altenplathow

VIII 300.2.5.6.1  Sonnemann . Tochter# * nach 1843  †

VIII 300.2.5.6.2  Sonnemann . Caroline Wilhelmine * 15 NOV 1844 Altenplathow † 27 MAY 1845 Altenplathow

VIII 300.2.5.7  Müller . Dorothee Sophie * 01 APR 1819 Altenplathow † 04 APR 1819 Altenplathow

VIII 300.4  Bewer . Martin * 06 DEC 1742 Zitz † 29 SEP 1808 Kade Ackermann Kade

VIII 300.4.1  Bewer . Dorothea Sophia * 12 DEC 1768 Kade †

VIII 300.4.2  Bewer . Catharina Maria * 18 MAR 1771 Kade † 20 FEB 1807 Berggenthin

VIII 300.4.2.1  Wiedecke . Johann Friedrich Andreas * 19 SEP 1799 Berggenthin † 28 AUG 1805 Berggenthin

VIII 300.4.2.2  Wiedecke . Marie Dorothee Henriette * 06 SEP 1802 Berggenthin † 01 SEP 1805 Berggenthin

VIII 300.4.2.3  Wiedecke . Johann Georg Christian * 17 JUL 1806 Berggenthin † 02 OCT 1807 Berggenthin

VIII 300.4.3  Bewer . Maria Dorothea * 26 SEP 1773 Kade †

VIII 300.4.4  Bewer . Andreas * 25 JAN 1776 Kade † 30 AUG 1838 Kade Ackermann, Schöppe und Gerichtsschulze Kade

VIII 300.4.4.1  Bewer . Maria Elisabeth Charlotte * 31 MAY 1805 Kade † nach 03 JUN 1864

VIII 300.4.4.1.1  Kabelitz . Maria Dorothee Elisabeth * 01 NOV 1829 Mützel †

VIII 300.4.4.1.2  Kabelitz . Caroline Charlotte Friederike * 18 MAR 1831 Mützel † 25 FEB 1834 Mützel

VIII 300.4.4.1.3  Kabelitz . Johann Gottfried Friedrich * 04 MAR 1835 Mützel †   Erbpächter Mützel

VIII 300.4.4.1.3.1  Kabelitz . Johann Gottfried August * 26 MAR 1866 Mützel †

VIII 300.4.4.1.3.2  Kabelitz . Elisabeth Anna Maria * 29 MAY 1867 Mützel †

VIII 300.4.4.1.3.3  Kabelitz . Gottfried August Wilhelm * 19 FEB 1869 Mützel †

VIII 300.4.4.1.3.4  Kabelitz . Anne Elisabeth Auguste * 03 JAN 1875 Mützel †

VIII 300.4.4.1.4  Kabelitz . Johann August * 05 MAR 1837 Mützel †

VIII 300.4.4.1.5  Kabelitz . Caroline Wilhelmine Friederike * 27 NOV 1840 Mützel †

VIII 300.4.4.2  Bewer . Johann Andreas * 14 OCT 1807 Kade † 06 JAN 1847 Kade Häusler und Ackerbesitzer Kade

VIII 300.4.4.2.1  Bewer . Dorothee Friederike * 12 DEC 1833 Kade † 24 NOV 1915 Kade

VIII 300.4.4.2.1.1  Katerbau . Marie Friederike Auguste * 18 NOV 1856 Kade †

VIII 300.4.4.2.1.1.1  Bading . Emma Marie * 04 DEC 1880 Kade †

VIII 300.4.4.2.1.1.2  Bading . Johann Friedrich Wilhelm * 25 MAR 1883 Kade † 09 SEP 1884 Kade

VIII 300.4.4.2.1.1.3  Bading . Anna Minna Marie * 27 DEC 1891 Kade †

VIII 300.4.4.2.1.2  Katerbau . Dorothee Friederike Louise Auguste * 21 JAN 1864 Kade † vor 01 FEB 1933

VIII 300.4.4.2.1.2.1  Matthies . Auguste Emma Emilie * 01 FEB 1892 Kade †

VIII 300.4.4.2.1.2.2  Matthies . Anna Friederike Auguste * 10 DEC 1893 Kade † 31 MAY 1894 Kade

VIII 300.4.4.2.1.2.3  Matthies . Anna Emma * 18 APR 1895 Kade †

VIII 300.4.4.2.1.3  Katerbau . Carl August Ferdinand * 05 MAR 1866 Kade †   Häusler Kade

VIII 300.4.4.2.1.3.1  Katerbau . Marie MINNA * 21 SEP 1896  † 08 APR 1951 Genthin

VIII 300.4.4.2.1.4  Katerbau . Friedrich August Hermann * 05 APR 1874 Kade † 19 APR 1913 Frankreich

VIII 300.4.4.2.2  Bewer . Dorothee Elisabeth * 14 DEC 1835 Kade † 23 MAY 1924 Kade

VIII 300.4.4.2.2.1  Thiele . Andreas August Wilhelm * 24 JUN 1858 Kade †   Häusler und Eigentümer Kade

VIII 300.4.4.2.2.1.1  Thiele . Anna Minna * 15 SEP 1889 Kade † 17 JUN 1921 Kade

VIII 300.4.4.2.2.1.2  Thiele . Friederike Louise Auguste * 13 SEP 1890 Kade † 11 MAY 1899 Kade

VIII 300.4.4.2.2.1.3  Thiele . Emma Anna * 03 NOV 1892 Kade †

VIII 300.4.4.2.2.1.4  Thiele . Paul Gustav Wilhelm * 30 APR 1901 Kade †

VIII 300.4.4.2.2.2  Thiele . Johann Friedrich * 28 MAR 1861 Kade †

VIII 300.4.4.2.2.3  Thiele . Christian Feridnand Albert * 20 SEP 1863 Kade † 20 SEP 1866 Kade

VIII 300.4.4.2.2.4  Thiele . Friedrich Wilhelm Ferdinand * 08 OCT 1865 Kade † 08 OCT 1866 Kade

VIII 300.4.4.2.2.5  Thiele . Ferdinand Albert * 22 APR 1868 Kade †

VIII 300.4.4.2.2.6  Thiele . Carl Ferdinand * 21 SEP 1871 Kade † 24 JUN 1945 Kade Arbeiter Belicke

VIII 300.4.4.2.2.6.1  Thiele . Minna Auguste Anna * 12 DEC 1893 Kade †

VIII 300.4.4.2.2.6.2  Thiele . Wilhelm Paul Albert * 29 DEC 1894 Belicke †

VIII 300.4.4.2.2.6.3  Thiele . Carl Paul ALBERT * 1897  †   Betriebsassistenanwärter Kade

VIII 300.4.4.2.2.7  Thiele . Marie AUGUSTE * 27 DEC 1873 Kade † 23 JUL 1948 Kade

VIII 300.4.4.2.2.7.1  Nöldge . Totgeburt (Mädchen) * 21 OCT 1902 Kade † 21 OCT 1902 Kade

VIII 300.4.4.2.2.7.2  Nöldge . Auguste Anna Emma * 11 AUG 1909 Kade † 24 MAR 1927 Kade

VIII 300.4.4.2.3  Bewer . Friedrich Andreas * 15 NOV 1838 Kade †   Ackermann Kade

VIII 300.4.4.2.3.1  Bewer . Friederike Louise Auguste * 02 OCT 1870 Kade †

VIII 300.4.4.2.3.2  Bewer . Anna Auguste Friederike * 09 OCT 1872 Kade †

VIII 300.4.4.2.3.3  Bewer . Anna Emma Emilie * 01 FEB 1883 Kade †

VIII 300.4.4.2.4  Bewer . Auguste * 02 MAR 1842 Kade †

VIII 300.4.4.2.4.1  Liebe . Ferdinand Ludwig Gustav Adolf * 24 NOV 1863 Kade † 02 JUN 1864 Kade

VIII 300.4.4.2.4.2  Liebe . Ferdinand Adolf * 30 MAR 1865 Kade † 02 FEB 1867 Kade

VIII 300.4.4.2.4.3  Liebe . Auguste Catharine Friederike * 10 MAR 1867 Kade † 03 APR 1870 Kade

VIII 300.4.4.2.4.4  Wenzlau . Luise Friederike Auguste Emilie * 10 SEP 1869 Kade †

VIII 300.4.4.2.4.5  Wenzlau . Dorothee Friederike Auguste * 27 NOV 1871 Kade †

VIII 300.4.4.2.5  Bewer . Wilhelmine Louise * 27 SEP 1844 Kade †

VIII 300.4.4.2.5.1  Rawolle . Friederike Louise Auguste * 03 NOV 1870 Kade †

VIII 300.4.4.2.5.2  Rawolle . Totgeburt (Mädchen) * 18 FEB 1873 Kade † 18 FEB 1873 Kade

VIII 300.4.4.2.5.3  Rawolle . Carl Friedrich WILHELM Hermann * 26 OCT 1874 Kade † 17 JUN 1947 Kade Landwirt Kade

VIII 300.4.4.2.5.4  Rawolle . Albert Adolf Gustav * 07 JUL 1877 Kade † 12 OCT 1885 Kade

VIII 300.4.4.2.5.5  Rawolle . Minna Anna Emma * 29 DEC 1879 Kade †

VIII 300.4.4.2.5.6  Rawolle . Gustav Adolph Hermann * 27 MAY 1882 Kade †   Zimmermann Kader Schleuse

VIII 300.4.4.2.5.6.1  Rawolle . Gustav Hermann Willy * 11 MAR 1901 Kader Schleuse †

VIII 300.4.4.2.5.6.2  Rawolle . HEDWIG Anna Emma * 11 JAN 1904 Kader Schleuse †

VIII 300.4.4.2.5.6.3  Rawolle . Anna Emma Frieda * 12 JUN 1905 Kader Schleuse † 02 AUG 1969 Genthin

VIII 300.4.4.2.5.6.4  Rawolle . Ida Anna EMMA * 27 MAR 1907 Kader Schleuse †

VIII 300.4.4.2.5.7  Rawolle . Anna Louise Emilie * 08 OCT 1884 Kade † 29 OCT 1885 Kade

VIII 300.4.4.2.6  Bewer . Caroline Wilhelmine * 26 OCT 1846 Kade † 07 JUN 1913 Kade

VIII 300.4.4.2.6.1  Otto . Gustav Hermann Friedrich Wilhelm * 30 JUN 1873 Kade †

VIII 300.4.4.2.6.2  Otto . Friedrich Ferdinand Albert * 15 NOV 1876 Kade † 11 JAN 1882 Kade

VIII 300.4.4.2.6.3  Otto . FRIEDRICH Wilhelm August * 25 NOV 1881 Kade † nach 09 OCT 1958  Weichensteller Kade

VIII 300.4.4.2.6.3.1  Otto . Friedrich … Hermann * 27 APR 1908 Kade †

VIII 300.4.4.2.6.4  Otto . Friedrich Albert Gustav * 11 FEB 1887 Kade †

VIII 300.4.4.3  Bewer . Gottfried * 17 JUN 1810  †   Häusler und Grabenmeister Kade

VIII 300.4.4.3.1  Bewer . Friederike Caroline * 21 DEC 1838 Kade †

VIII 300.4.4.3.2  Bewer . Marie Henriette * 02 DEC 1840 Kade †

VIII 300.4.4.3.2.1  Sattelkau . Sohn * 17 APR 1859 Mützel † 20 APR 1859 Mützel

VIII 300.4.4.3.2.2  Sattelkau . August Friedrich Wilhelm * 09 SEP 1860 Mützel †

VIII 300.4.4.3.3  Bewer . Wilhelm Christian Gottfried * 26 NOV 1842 Kade † 29 OCT 1866

VIII 300.4.4.3.4  Bewer . Louise Auguste * 25 JUN 1847 Kade †

VIII 300.4.4.3.5  Bewer . Wilhelm Gottlieb * 25 AUG 1852 Kade †

VIII 300.4.4.4  Bewer . Dorothee Elisabeth * 16 JAN 1815 Kade †

VIII 300.4.4.5  Bewer . Johann Christian * 29 OCT 1822 Kade †   Kossat und Erbpächter Parchen

VIII 300.4.5  Bewer . Johann Martin * 26 OCT 1779 Kade †

VIII 300.4.6  Bewer . Johann Christian * 02 SEP 1788 Kade † vor 23 OCT 1853  Arbeiter und Eigentümer Hüttermühle

VIII 300.4.6.1  Bewer . August Friedrich * 04 DEC 1823 Hüttermühle †

VIII 300.4.6.2  Bewer . Georg Friedrich Wilhelm * 1826  †   Dienstknecht Roßdorf

VIII 300.4.6.3  Bewer . Dorothee Sophie * 21 JAN 1828 Hüttermühle †

VIII 300.5  Bewer . Maria * 27 JAN 1745 Zitz † 08 FEB 1830 Mützel

VIII 300.5.1  Koch . Dorothee Elisabeth * 19 DEC 1769 Mützel † 23 MAY 1832 Mützel

VIII 300.5.1.1  Strube . Johann Andreas * 09 AUG 1791 Mützel †

VIII 300.5.1.2  Strube . Kind# * vor 1792  †

VIII 300.5.1.3  Strube . Johann Christian * 30 DEC 1792 Mützel †   Häusler Ferchland

VIII 300.5.1.3.1  Strube . Johann Christian Friedrich * 12 NOV 1821 Ferchland †

VIII 300.5.1.3.2  Strube . Marie Dorothea * 29 SEP 1823 Ferchland †

VIII 300.5.1.4  Strube . Maria Elisabeth * 28 AUG 1796 Mützel † 14 SEP 1796 Mützel

VIII 300.5.1.5  Strube . Johann Friedrich * 14 SEP 1797 Mützel † 21 AUG 1850 Parey (Elbe) Schiffer Parey (Elbe)

VIII 300.5.1.5.1  Strube . Johann Friedrich * 08 APR 1833 Parey (Elbe) †   Schiffseigner Parey (Elbe)

VIII 300.5.1.6  Strube . Kind# * um 1798  †

VIII 300.5.1.7  Strube . Johann Georg Christian * 12 MAR 1800 Mützel † 15 JUL 1854 Mützel Erbpächter Mützel

VIII 300.5.1.7.1  Strube . Johann Friedrich * 25 NOV 1829 Mützel †

VIII 300.5.1.7.2  Strube . Dorothee Friederike * 15 SEP 1831 Mützel † 05 JAN 1866 Mützel

VIII 300.5.1.7.2.1  Feuerherdt . Wilhelm Friedrich Carl * 26 JUN 1859 Mützel †   Kolonist Mützel

VIII 300.5.1.7.2.1.1  Feuerherdt . Dorothee Friederike Margarethe Olga * 16 MAR 1895 Mützel † 10 APR 1895 Mützel

VIII 300.5.1.7.2.1.2  Feuerherdt . Georg August Friedrich Carl * 08 NOV 1897 Mützel † 23 DEC 1900 Mützel

VIII 300.5.1.7.2.1.3  Feuerherdt . Dorothee Friederike Frieda * 09 OCT 1900 Mützel †

VIII 300.5.1.7.2.1.4  Feuerherdt . Georg August Carl Fritz * 25 JUL 1902 Mützel † 13 SEP 1904 Mützel

VIII 300.5.1.7.2.1.5  Feuerherdt . Margarethe Friederike Edith * 06 DEC 1905 Mützel †

VIII 300.5.1.7.2.2  Feuerherdt . Wilhelmine Louise Friederike * 07 JUL 1861 Mützel †

VIII 300.5.1.7.2.3  Feuerherdt . Marie Friederike Anna * 03 NOV 1864 Mützel † 05 FEB 1865 Mützel

VIII 300.5.1.7.3  Strube . Carl August * 04 JUL 1833 Mützel †

VIII 300.5.1.7.4  Strube . Johann Christian * 22 DEC 1835 Mützel † nach 11 MAY 1906  Arbeiter Mützel

VIII 300.5.1.7.4.1  Strube . Dorothee FRIEDERIKE * 02 MAR 1861 Mützel †

VIII 300.5.1.7.4.1.1  Sens . MARIE Dorothee Friederike * 16 JUL 1885 Mützel †

VIII 300.5.1.7.4.2  Strube . Sohn * 17 AUG 1869 Mützel † 20 AUG 1869 Mützel

VIII 300.5.1.7.5  Strube . Friedrich Wilhelm * 31 DEC 1837 Mützel †   Erbpächter Mützel

VIII 300.5.1.7.5.1  Strube . Friederike Elisabeth ANNA * 16 OCT 1868 Mützel †

VIII 300.5.1.7.5.1.1  Tasche . Friedrich August Hermann * 28 OCT 1890 Mützel †

VIII 300.5.1.7.5.1.2  Tasche . Elisabeth Anna Helene * 19 NOV 1891 Mützel †

VIII 300.5.1.7.5.1.3  Tasche . Friedrich Wilhelm August * 11 NOV 1892 Mützel †

VIII 300.5.1.7.5.1.4  Tasche . Friederike Elisabeth Anna * 21 MAY 1895 Mützel †

VIII 300.5.1.7.5.1.5  Tasche . Helene Anne Elli * 08 MAY 1907 Mützel †

VIII 300.5.1.7.5.2  Strube . Friedrich Wilhelm * 02 SEP 1870 Mützel † 19 OCT 1900 Mützel Tischler Mützel

VIII 300.5.1.7.5.3  Strube . Friedrich Carl * 22 JUL 1872 Mützel † 16 SEP 1872 Mützel

VIII 300.5.1.7.5.4  Strube . August Carl * 24 JUN 1877 Mützel † 02 SEP 1879 Mützel

VIII 300.5.1.7.6  Strube . Anne Dorothee * 04 APR 1841 Mützel †

VIII 300.5.1.7.7  Strube . Friederike Wilhelmine * 03 OCT 1844 Mützel †

VIII 300.5.1.7.7.1  List . Carl August * 21 AUG 1873 Mützel †

VIII 300.5.1.7.7.2  List . Friedrich Carl * 27 JUN 1877 Mützel †   Landwirt Mützel

VIII 300.5.1.7.7.2.1  List . Ida Frieda * 27 JUN 1900 Mützel †

VIII 300.5.1.7.7.2.2  List . Friedrich Carl * 09 JAN 1902 Mützel †

VIII 300.5.1.7.7.2.3  List . Anna Ida * 16 JAN 1904 Mützel † 22 JAN 1904 Mützel

VIII 300.5.1.7.7.2.4  List . Arnold * 21 FEB 1905 Mützel †

VIII 300.5.1.7.7.2.5  List . Paul * 28 SEP 1908 Mützel †

VIII 300.5.1.7.7.3  List . Friederike Anna * 10 OCT 1879 Mützel † 20 SEP 1880 Mützel

VIII 300.5.1.7.7.4  List . Marie Ida * 30 MAY 1883 Mützel † 02 OCT 1893 Mützel

VIII 300.5.1.7.8  Strube . Ferdinand Carl * 18 DEC 1846 Mützel †

VIII 300.5.1.7.8.1  Strube . Ferdinand Carl * 14 AUG 1886 Mützel † 08 DEC 1899 Mützel

VIII 300.5.2  Koch . Martin * 27 SEP 1774 Mützel † 01 APR 1818 Mützel Eigenhäusler und Pächter Mützel

VIII 300.5.2.1  Koch . Johann Friedrich * 19 AUG 1800 Mützel † 16 JUN 1808 Mützel

VIII 300.5.2.2  Koch . Dorothea Sophia * 22 MAY 1802 Mützel †

VIII 300.5.2.2.1  Stieler . Carl Wilhelm * 10 JUN 1824 Mützel †

VIII 300.5.2.3  Koch . Marie Dorothee * 27 FEB 1805 Mützel † 19 APR 1858 Mützel

VIII 300.5.2.3.1  Dräger . Totgeburt (Mädchen) * 30 JUN 1830 Mützel † 30 JUN 1830 Mützel

VIII 300.5.2.3.2  Dräger . Maria Dorothea * 24 JUN 1833 Mützel † 12 DEC 1837 Mützel

VIII 300.5.2.3.3  Dräger . Friedrich August * 30 MAR 1835 Mützel †

VIII 300.5.2.3.3.1  Dräger . Wilhelm August * 02 APR 1860 Mützel † 10 MAY 1860 Mützel

VIII 300.5.2.3.3.2  Dräger . Friederike Wilhelmine * 01 MAY 1861 Mützel †

VIII 300.5.2.3.3.3  Dräger . Wilhelmine Anna * 09 JUL 1863 Mützel † 24 OCT 1863 Mützel

VIII 300.5.2.3.3.4  Dräger . Marie Anna * 24 OCT 1865 Mützel † 12 DEC 1866 Mützel

VIII 300.5.2.3.3.5  Dräger . Friedrich August * 27 JAN 1868 Mützel †

VIII 300.5.2.3.3.6  Dräger . Totgeburt (Junge) * 27 JAN 1868 Mützel † 27 JAN 1868 Mützel

VIII 300.5.2.3.4  Dräger . Marie Dorothee * 10 DEC 1838 Mützel † 26 SEP 1840 Mützel

VIII 300.5.2.3.5  Dräger . Dorothee Charlotte * 02 OCT 1841 Mützel †

VIII 300.5.2.3.6  Dräger . Dorothee Friederike * 23 APR 1850 Mützel † 23 APR 1853 Mützel

VIII 300.5.2.4  Koch . Dorothee Elisabeth * 11 SEP 1807 Mützel † 1807

VIII 300.5.2.5  Koch . Johann Friedrich * 10 OCT 1808 Mützel †   Häusler Mützel

VIII 300.5.2.6  Koch . Dorothee Elisabeth * 07 FEB 1812 Mützel †

VIII 300.5.2.7  Koch . Johann Christian * 03 AUG 1814 Mützel † 14 AUG 1814 Mützel

VIII 300.5.2.8  Koch . Johann Friedrich Wilhelm * 24 JAN 1816 Mützel †   Erbpächter Mützel

VIII 300.5.2.8.1  Koch . Dorothee Friederike * 22 OCT 1845 Mützel †

VIII 300.5.2.8.2  Koch . Marie Charlotte * 03 MAY 1848 Mützel †

VIII 300.5.2.8.3  Koch . Friedrich Wilhelm * 24 FEB 1850 Mützel † 03 AUG 1852 Mützel

VIII 300.5.2.9  Koch . Johann Christian * 22 MAY 1817 Mützel † 23 APR 1865 Mützel Kossat und Schiffer Mützel

VIII 300.5.2.9.1  Koch . Friederike Louise * 14 DEC 1845 Mützel †

VIII 300.5.2.9.2  Koch . Christian Ferdinand * 31 OCT 1848 Mützel †

VIII 300.5.2.9.3  Koch . Marie Sophie * 27 OCT 1850 Mützel † 20 OCT 1852 Mützel

VIII 300.5.2.9.4  Koch . Wilhelmine Charlotte * 21 OCT 1853 Mützel †

VIII 301  Freybrodt . Elisabeth * 17 AUG 1703 Zitz †

VIII 302  Geserick . Christian * vor 1689  †   Ackermann Bücknitz

VIII 302.1  Geserick . Maria * 14 JUL 1713 Bücknitz †

VIII 302.2  Geserick . Peter * 25 DEC 1715 Bücknitz †

VIII 302.3  Geserick . Totgeburt (Mädchen) * 04 AUG 1721 Bücknitz † 04 AUG 1721 Bücknitz

VIII 302.4  Geserick . Anna * vor 1728  †

VIII 303  Felsch . Susanna * vor 1689  †

VIII 312  Voigt . Christian * vor 1700  †   Einhüfner Kade

VIII 312.1  Voigt . Johann * 29 JUL 1721 Kade †

VIII 312.2  Voigt . Andreas * 25 JUL 1724 Kade †

VIII 313  Oelschläger . Anna * 17 JUN 1688 Großwusterwitz †

VIII 313.1  Klingebeil . ANNA Maria * vor 1716 Kade † 02 DEC 1761 Kade

VIII 313.1.1  Richter . Joachim * 21 AUG 1741 Kade †

VIII 313.1.2  Richter . Christian * 18 SEP 1744 Kade †

VIII 313.1.3  Richter . Anna Maria * 13 NOV 1745 Kade †

VIII 313.1.4  Bading . Maria Elisabeth * 08 SEP 1752 Kade †

VIII 313.2  Klingebeil . Eva * 03 NOV 1716 Kade †

VIII 314  Grobler . George * vor 1724  †   Tagelöhner Kade

VIII 314.2  Grobler . Christoph * um 1755 Kade †   Einwohner Kade

IX 544  Kähne . Jacob * vor 1652 Großmangelsdorf † 19 DEC 1710 Briest Arbeitsmann Briest

IX 544.1  Kähne . Christian * vor 1676  †

IX 544.2  Kähne . Nicolaus * 1677  † 22 JUL 1765 Briest Besitzer eines Ackergutes Briest

IX 544.2.1  Kähne . Anna Dorothea * vor 1717  †

IX 544.2.2  Kähne . Andreas, genannt Joachim * 01 SEP 1723 Briest † 18 FEB 1772 Briest Arbeitsmann Briest

IX 544.2.2.1  Kähne . Johann Christian * 29 AUG 1748 Briest †   Arbeitsmann Briest

IX 544.2.2.1.1  Kähne . Johann Joachim * 19 AUG 1775 Briest † 18 MAY 1832 Altenplathow Häusler Altenplathow

IX 544.2.2.1.1.1  Kähne . Dorothee Elisabeth * 19 DEC 1809 Ferchland †

IX 544.2.2.1.1.1.1  Westerweller . Friedrich Andreas * 02 SEP 1838 Altenplathow †   Schiffknecht Altenplathow

IX 544.2.2.1.1.1.1.1  Westerweller . Robert Wilhelm Albert * 30 SEP 1864 Altenplathow †

IX 544.2.2.1.1.1.1.2  Westerweller . Sophie Marie * 03 JAN 1866 Altenplathow † 12 JAN 1866 Altenplathow

IX 544.2.2.1.1.1.2  Westerweller . Ferdinand Wilhelm * 18 MAR 1840 Altenplathow † 29 JUN 1842 Altenplathow

IX 544.2.2.1.1.1.3  Westerweller . August Wilhelm * 22 DEC 1844 Altenplathow †

IX 544.2.2.1.1.1.4  Westerweller . Carl Gottfried * 07 MAY 1847 Altenplathow †

IX 544.2.2.1.1.1.5  Westerweller . Sophie Marie * 17 DEC 1850 Altenplathow † 19 FEB 1851 Altenplathow

IX 544.2.2.1.1.2  Kähne . Johann Andreas [August Friedrich] * 25 SEP 1812 Ferchland †   Bahnwärter und Arbeitsmann, Schiffer Genthin

IX 544.2.2.1.1.2.1  Kähne . August Friedrich Wilhelm * 08 DEC 1838 Genthin † 30 APR 1839 Genthin

IX 544.2.2.1.1.2.2  Kähne . Sophie Juliane Friederike * 04 JUL 1840 Genthin †

IX 544.2.2.1.1.2.3  Kähne . August Friedrich * 05 OCT 1843 Genthin †

IX 544.2.2.1.1.2.4  Kähne . Caroline Wilhelmine * 15 MAR 1848 Genthin †

IX 544.2.2.1.1.2.4.1  Kähne . Marie Emma * 06 OCT 1870 Genthin † 20 SEP 1871 Genthin

IX 544.2.2.1.1.2.5  Kähne . Carl August Albert * 06 JUN 1850 Genthin †

IX 544.2.2.1.1.2.6  Kähne . Carl August Ferdinand * 20 NOV 1851 Genthin † 22 FEB 1852 Genthin

IX 544.2.2.1.1.2.7  Kähne . Carl August Gustav Julius * 01 MAY 1853 Genthin † 14 DEC 1856 Genthin

IX 544.2.2.1.1.3  Kähne . Johann Friedrich Wilhelm * 26 APR 1816 Altenplathow † nach 30 SEP 1866  Schiffer und Bahnwärter Altenplathow

IX 544.2.2.1.1.3.1  Kähne . Johann Wilhelm Friedrich * 09 DEC 1840 Altenplathow † 22 DEC 1840 Altenplathow

IX 544.2.2.1.1.3.2  Kähne . August Wilhelm * 15 NOV 1841 Altenplathow † 02 DEC 1841 Altenplathow

IX 544.2.2.1.1.3.3  Kähne . August Carl * 08 FEB 1843 Altenplathow †

IX 544.2.2.1.1.3.4  Kähne . Dorothee Friederike Juliane * 08 DEC 1844 Altenplathow †

IX 544.2.2.1.1.3.4.1  Ganzer . Friederike Auguste Marie * 01 MAR 1868 Altenplathow † 21 AUG 1868 Altenplathow

IX 544.2.2.1.1.3.4.2  Ganzer . Johann Friedrich Wilhelm * 22 FEB 1869 Altenplathow †

IX 544.2.2.1.1.3.5  Kähne . Wilhelmine Sophie Luise * 14 SEP 1846 Altenplathow † 14 APR 1847 Altenplathow

IX 544.2.2.1.1.3.6  Kähne . Sophie Elisabeth Marie * 30 SEP 1848 Altenplathow † 16 MAY 1868 Altenplathow

IX 544.2.2.1.1.3.7  Kähne . Johann Friedrich * 22 APR 1852 Altenplathow †

IX 544.2.2.1.1.3.8  Kähne . Friedrich Wilhelm * 22 SEP 1854 Altenplathow †

IX 544.2.2.1.1.3.9  Kähne . August Ferdinand * 17 AUG 1856 Altenplathow †

IX 544.2.2.1.1.3.10  Kähne . Marie Friederike Auguste * 31 DEC 1859 Altenplathow †

IX 544.2.2.1.1.3.11  Kähne . Friederike Dorothea Auguste * 16 AUG 1863 Altenplathow † 28 MAR 1865 Altenplathow

IX 544.2.2.1.1.4  Kähne . Johann Christian * 23 MAR 1818 Altenplathow † 11 NOV 1820 Altenplathow

IX 544.2.2.1.1.5  Kähne . August Wilhelm * 21 JAN 1821 Altenplathow †

IX 544.2.2.1.1.6  Kähne . Johann Christian * 07 FEB 1823 Altenplathow † 24 APR 1823 Altenplathow

IX 544.2.2.1.1.7  Kähne . Gottlieb Carl * 13 MAR 1824 Altenplathow †   Schiffer Altenplathow

IX 544.2.2.1.1.7.1  Kähne . August Carl * 24 AUG 1855 Altenplathow †

IX 544.2.2.1.1.7.2  Kähne . Louise Friederike * 25 OCT 1857 Altenplathow † 28 OCT 1857 Altenplathow

IX 544.2.2.1.1.7.3  Kähne . Albert Friedrich Wilhelm * 28 JUN 1861 Altenplathow †

IX 544.2.2.1.1.7.4  Kähne . Wilhelmine Friederike * 09 JUL 1864 Altenplathow †

IX 544.2.2.1.1.7.5  Kähne . Totgeburt (Junge) * 08 JUL 1866 Altenplathow † 08 JUL 1866 Altenplathow

IX 544.4  Kähne . Margaretha * nach 1682  †

IX 544.5  Kähne . Sanna (Susanna) * nach 1683  †

IX 544.6  Kähne . Caspar * um 1690 Briest † 16 JAN 1754 Jerchel Ackermann Jerchel

IX 544.6.1  Kähne . Andreas * 07 NOV 1717 Jerchel † 18 MAY 1792 Jerchel Besitzer des Ackergutes Nr. 5 Jerchel

IX 544.6.1.1  Kähne . Andreas Ludwig * 27 FEB 1748 Jerchel † 03 FEB 1750 Jerchel

IX 544.6.1.2  Kähne . Anna Maria Dorothea * 20 MAY 1750 Jerchel † 23 MAY 1750 Jerchel

IX 544.6.1.3  Kähne . Dorothee Sophie * 23 MAY 1752 Jerchel † 29 APR 1814 Jerchel

IX 544.6.1.3.1  Düker . Marie Elisabeth * 28 DEC 1789 Jerchel † 03 MAR 1864 Jerchel

IX 544.6.1.3.1.1  Kähne . Friedrich Christian Ludwig * 29 OCT 1813 Jerchel † 14 NOV 1813 Jerchel

IX 544.6.1.3.1.2  Kähne . Andreas Christian Ludwig * 21 NOV 1814 Jerchel † 26 AUG 1879 Jerchel Kossat und Amtsdiener Jerchel

IX 544.6.1.3.1.2.1  Kähne . Marie Caroline Wilhelmine * 04 FEB 1851 Jerchel † 22 APR 1880 Jerchel

IX 544.6.1.3.1.2.2  Kähne . Wilhelm Christian Ludwig * 12 AUG 1853 Jerchel †

IX 544.6.1.3.1.3  Kähne . Maria Dorothea * 15 SEP 1817 Jerchel † 24 SEP 1817 Jerchel

IX 544.6.1.3.1.4  Kähne . Sophia Dorothee Elisabeth * 08 DEC 1818 Jerchel †

IX 544.6.1.3.1.4.1  Herm . Auguste * nach 1851  †

IX 544.6.1.3.1.5  Kähne . Andreas Friedrich Ludwig * 21 DEC 1821 Jerchel †   Handelsmann Jerchel

IX 544.6.1.3.1.5.1  Kähne . Marie Caroline Auguste * 01 SEP 1855 Jerchel †

IX 544.6.1.3.1.5.2  Kähne . Friederike Wilhelmine Luise * 11 NOV 1857 Jerchel †

IX 544.6.1.3.1.6  Kähne . Johann Gottfried Wilhelm * 10 MAR 1825 Jerchel † 20 MAR 1890 Jerchel Kaufmann Jerchel

IX 544.6.1.3.1.6.1  Kähne . Marie Sophie Auguste * 17 DEC 1853 Jerchel † 09 JAN 1854 Jerchel

IX 544.6.1.3.1.6.2  Kähne . Elisabeth Caroline Friederike * 19 MAR 1855 Jerchel †

IX 544.6.1.3.1.6.3  Kähne . Otto Wilhelm Friedrich * 22 OCT 1858 Jerchel † 22 AUG 1859 Jerchel

IX 544.6.1.3.1.7  Kähne . Andreas Friedrich * 13 OCT 1827 Jerchel † 10 DEC 1827 Jerchel

IX 544.6.1.3.1.8  Kähne . Andreas Wilhelm * 01 NOV 1830 Jerchel † 13 FEB 1831 Jerchel

IX 544.6.2  Kähne . Hans [Johann] * 06 OCT 1720 Jerchel † 08 MAY 1750 Jerchel

IX 544.6.3  Kähne . Caspar * 09 APR 1726 Jerchel † 08 JUL 1800 Jerchel Arbeitsmann und Schulze Jerchel

IX 544.6.3.1  Kähne . Anna Dorothea * 11 NOV 1748 Jerchel †

IX 544.6.3.2  Kähne . Maria Elisabetha * 21 MAY 1751 Jerchel †

IX 544.6.3.2.1  Henning . Maria Elisabeth * 18 JUN 1772 Vehlen † 10 MAR 1853 Gollwitz

IX 544.6.3.2.1.1  Leue . Dorothee Sophie * 1798 Gollwitz †

IX 544.6.3.2.1.2  Leue . George Christian * 10 JAN 1801 Gollwitz †   Ackermann Gollwitz

IX 544.6.3.2.1.2.1  Leue . Christian * 23 SEP 1840 Gollwitz †   Ackermann Gollwitz

IX 544.6.3.2.1.2.2  Leue . Dorothee Louise * 02 APR 1843 Gollwitz †

IX 544.6.3.2.1.2.3  Leue . Marie Dorothee * 22 FEB 1845 Gollwitz †

IX 544.6.3.2.1.2.4  Leue . Dorothee Friederike * 28 JAN 1849 Gollwitz †

IX 544.6.3.2.1.2.4.1  Kabelitz . Minna Emilie * 01 FEB 1869 Gollwitz †

IX 544.6.3.2.1.2.4.2  Kabelitz . Friedrich Ernst Bernhard * 02 JAN 1871 Gollwitz †   Einwohner Gollwitz

IX 544.6.3.2.2  Henning . Peter Christian * 09 APR 1775 Vehlen † vor 1811 Vehlen

IX 544.6.3.2.3  Henning . Christoph Friedrich * 19 FEB 1780 Vehlen †

IX 544.6.3.2.3.1  Henning . Peter Friedrich * 30 NOV 1811 Vehlen †

IX 544.6.3.2.3.2  Henning . Dorothee Sophie * 04 JUN 1813 Vehlen †

IX 544.6.3.2.3.2.1  Schulze . Friederike Marie * 09 DEC 1834 Vehlen † 23 NOV 1836 Vehlen

IX 544.6.3.2.3.2.2  Schulze . August Ferdinand * 22 JUL 1836 Vehlen † 10 APR 1837 Vehlen

IX 544.6.3.2.3.2.3  Schulze . Caroline Wilhelmine * 19 JAN 1838 Vehlen † 27 FEB 1838 Vehlen

IX 544.6.3.2.3.2.4  Schulze . Dorothee Sophie Friederike * 30 MAY 1839 Vehlen † 15 JUL 1839 Vehlen

IX 544.6.3.2.3.2.5  Schulze . Friederike Dorothee Sophie * 31 MAR 1841 Vehlen †

IX 544.6.3.2.3.2.5.1  Wolter . Totgeburt (Mädchen) * 22 DEC 1863 Vehlen † 22 DEC 1863 Vehlen

IX 544.6.3.2.3.2.5.2  Wolter . Totgeburt (Mädchen) * 07 OCT 1865 Vehlen † 07 OCT 1865 Vehlen

IX 544.6.3.2.3.2.5.3  Wolter . Totgeburt (Mädchen) * 09 APR 1868 Vehlen † 09 APR 1868 Vehlen

IX 544.6.3.2.3.2.5.4  Wolter . Totgeburt (Mädchen) * 02 MAR 1869 Vehlen † 02 MAR 1869 Vehlen

IX 544.6.3.2.3.2.6  Schulze . Andreas Carl Ferdinand * 16 JUL 1843 Vehlen †

IX 544.6.3.2.3.2.7  Schulze . Johann Friedrich * 19 JUL 1845 Vehlen † 07 AUG 1845 Vehlen

IX 544.6.3.2.3.2.8  Schulze . Totgeburt (Junge) * 19 JUL 1845 Vehlen † 19 JUL 1845 Vehlen

IX 544.6.3.2.3.2.9  Schulze . Carl August Franz * 13 AUG 1847 Vehlen † 1858 Vehlen

IX 544.6.3.2.3.2.10  Schulze . Caroline Wilhelmine * 21 AUG 1849 Vehlen †

IX 544.6.3.2.3.3  Henning . Elisabeth * 05 FEB 1816 Vehlen †

IX 544.6.3.2.3.3.1  Busse . Carl August Ferdinand * 09 FEB 1840 Vehlen †   Ackermann und Schulze Vehlen

IX 544.6.3.2.3.3.1.1  Busse . Ferdinand Alwin Emil Paul * 23 JAN 1875 Vehlen †

IX 544.6.3.2.3.3.2  Busse . Caroline Wilhelmine Auguste * 17 JAN 1843 Vehlen †

IX 544.6.3.2.3.3.3  Busse . Gustav Friedrich Wilhelm * 06 MAY 1848 Vehlen †

IX 544.6.3.2.3.4  Henning . Anne Dorothee * 31 MAY 1819 Vehlen †

IX 544.6.3.2.4  Henning . Anna Maria Sophia * 05 NOV 1783 Vehlen †

IX 544.6.3.3  Kähne . CASPAR Christoph * 23 DEC 1753 Jerchel † 17 MAR 1814 Gollwitz Arbeitsmann Gollwitz

IX 544.6.3.3.1  Kähne . Anna Maria * 06 JAN 1780 Gollwitz † 09 MAR 1851 Gollwitz

IX 544.6.3.3.1.1  Stübing . Johann Andreas * 18 NOV 1800 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.1.2  Stübing . Peter * 03 FEB 1802 Gollwitz † 02 OCT 1852 Gollwitz Ackermann Gollwitz

IX 544.6.3.3.1.2.1  Stübing . Carl Friedrich * 14 OCT 1841 Gollwitz † 30 OCT 1841 Gollwitz

IX 544.6.3.3.1.2.2  Stübing . CARL Christian * 09 SEP 1842 Gollwitz †   Ackermann Gollwitz

IX 544.6.3.3.1.2.2.1  Stübing . Auguste Friederike Louise * 28 DEC 1875 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.1.2.2.2  Stübing . Max Carl Wilhelm * 06 APR 1877 Gollwitz † 14 JAN 1881 Gollwitz

IX 544.6.3.3.1.2.2.3  Stübing . Antonie Friederike Louise * 01 JUL 1881 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.1.2.2.4  Stübing . Frieda Louise Antonie Helene * 27 MAR 1884 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.1.2.2.5  Stübing . Agnes Aga Martha Helene * 23 MAR 1887 Gollwitz † 10 MAY 1889 Gollwitz

IX 544.6.3.3.1.2.3  Stübing . Friederike Louise * 09 AUG 1845 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.1.2.4  Stübing . Anne Dorothee * 31 DEC 1847 Gollwitz † 17 NOV 1852 Gollwitz

IX 544.6.3.3.1.2.5  Stübing . Friedrich August * 04 JUN 1850 Gollwitz † 17 NOV 1852 Gollwitz

IX 544.6.3.3.1.2.6  Stübing . August Wilhelm * 01 MAR 1853 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.1.3  Stübing . Anne Dorothee * 21 AUG 1809 Gollwitz † 16 NOV 1846 Gollwitz

IX 544.6.3.3.1.3.1  Thiele . Joachim * 22 MAR 1831 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.1.3.2  Thiele . Friedrich Wilhelm * 29 APR 1833 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.1.3.3  Thiele . Dorothea Elisabeth * 31 MAY 1835 Gollwitz † 06 JUL 1835 Gollwitz

IX 544.6.3.3.1.3.4  Thiele . Friedrich August * 28 SEP 1836 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.1.3.5  Thiele . Dorothee Elisabeth * 05 APR 1839 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.1.3.6  Thiele . Carl * 19 JUL 1841 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.1.3.7  Thiele . Wilhelm Ferdinand * 26 DEC 1843 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.1.4  Stübing . Dorothee Elisabeth * 29 FEB 1820 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.1.4.1  Schulze . Dorothee Louise * 24 APR 1845 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.2  Kähne . Caspar [Peter] * 27 AUG 1781 Gollwitz † 03 MAR 1814 Gollwitz

IX 544.6.3.3.3  Kähne . Anna Dorothea * 25 NOV 1783 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.4  Kähne . Maria Elisabeth * 17 FEB 1785 Gollwitz † 18 APR 1785 Gollwitz

IX 544.6.3.3.5  Kähne . Maria Elisabeth * 29 OCT 1799 Gollwitz † 16 OCT 1842 Gollwitz

IX 544.6.3.3.5.1  Schulze . Marie Elisabeth * 25 JUL 1818 Gollwitz † 15 FEB 1901 Kade

IX 544.6.3.3.5.1.1  Kühne . Marie Elisabeth * 10 NOV 1843 Kade † 09 APR 1878 Kade

IX 544.6.3.3.5.1.1.1  Rettig . Georg Friedrich Gustav * 04 NOV 1870 Kade †

IX 544.6.3.3.5.1.1.2  Rettig . Wilhelm Gustav Friedrich * 12 AUG 1873 Kade † 21 FEB 1874 Kade

IX 544.6.3.3.5.1.2  Kühne . Johann Friedrich * 31 MAY 1848 Kade †   Häusler und Ackermann Kade

IX 544.6.3.3.5.1.3  Kühne . Wilhelmine Friederike * 15 AUG 1851 Kade †

IX 544.6.3.3.5.1.3.1  Sievert . Friederike Emilie * 12 OCT 1876 Kade † 08 JAN 1943 Kade

IX 544.6.3.3.5.1.3.1.1  Schlameus . Friederike Emilie Rosa * 10 SEP 1908 Kade †

IX 544.6.3.3.5.1.4  Kühne . AUGUSTE Louise Sophie * 02 DEC 1860 Kade †

IX 544.6.3.3.5.1.4.1  Bethge . Max August * 16 JAN 1885 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.1.4.2  Bethge . Friedrich August Max * 18 MAR 1887 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.1.4.3  Bethge . Franz Friedrich Otto * 14 FEB 1890 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.1.4.4  Bethge . Auguste Anna Frieda * 25 APR 1892 Gollwitz † 11 AUG 1933 Genthin

IX 544.6.3.3.5.1.4.5  Bethge . Auguste Emma Anna * 12 SEP 1894 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.1.4.6  Bethge . Willy Ernst Erich * 03 DEC 1896 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.2  Schulze . Johann Friedrich * 07 FEB 1820 Gollwitz †   Arbeitsmann und Schöppe Gollwitz

IX 544.6.3.3.5.2.1  Schulze . Johann Friedrich * 05 DEC 1852 Gollwitz † 10 MAY 1945

IX 544.6.3.3.5.2.1.1  Schulze . Friedrich Max Willy Fritz * 23 AUG 1884 Gollwitz † 05 APR 1885 Gollwitz

IX 544.6.3.3.5.2.1.2  Schulze . Friedrich Paul Willy * 20 APR 1886 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.2.1.3  Schulze . Frieda Alma Auguste Olga * 01 OCT 1888 Gollwitz † 11 MAY 1889 Gollwitz

IX 544.6.3.3.5.2.1.4  Schulze . Auguste Alwine Emilie * 08 OCT 1892 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.2.1.5  Schulze . Rudolf Walter * 25 MAY 1896 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.2.2  Schulze . Friederike LOUISE * 12 JAN 1855 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.2.3  Schulze . Carl August * 08 DEC 1856 Gollwitz †   Mühlenbesitzer Redekin

IX 544.6.3.3.5.2.4  Schulze . Wilhelm Gustav Hermann * 31 JAN 1859 Gollwitz † 22 JUN 1865 Gollwitz

IX 544.6.3.3.5.2.5  Schulze . Friederike Wilhelmine Auguste * 26 AUG 1862 Gollwitz † 13 JUN 1865 Gollwitz

IX 544.6.3.3.5.2.6  Schulze . Ernst Ferdinand Wilhelm * 26 FEB 1865 Gollwitz † 21 APR 1927

IX 544.6.3.3.5.2.7  Schulze . Albert Friedrich Carl * 26 FEB 1865 Gollwitz † 01 AUG 1865 Gollwitz

IX 544.6.3.3.5.3  Schulze . Marie Dorothee [Elisabeth] * 30 OCT 1821 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.3.1  Bethge . Marie Dorothee * 17 FEB 1849 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.3.2  Bethge . Johann Andreas * 21 SEP 1850 Gollwitz † 21 NOV 1850 Gollwitz

IX 544.6.3.3.5.3.3  Bethge . Friedrich AUGUST * 02 DEC 1852 Gollwitz †   Zimmermann und Gastwirt Gollwitz

IX 544.6.3.3.5.3.4  Bethge . Johann Andreas * 06 SEP 1855 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.3.5  Bethge . Louise Wilhelmine Charlotte * 29 JAN 1858 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.3.6  Bethge . Friederike Wilhelmine Auguste * 28 AUG 1860 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.3.7  Bethge . Ernst Friedrich Hermann * 30 SEP 1862 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.3.8  Bethge . Friedrich August Carl * 10 MAR 1864 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.4  Schulze . Louise Friederike * 19 JAN 1824 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.4.1  Schulze . Johann Andreas * 01 NOV 1852 Gollwitz † 01 MAY 1854 Gollwitz

IX 544.6.3.3.5.4.2  Schulze . Friedrich AUGUST * 09 FEB 1854 Gollwitz †   Ackergutsbesitzer Gollwitz

IX 544.6.3.3.5.4.2.1  Schulze . August Ernst Emil * 11 AUG 1881 Gollwitz † 02 AUG 1886 Gollwitz

IX 544.6.3.3.5.4.2.2  Schulze . Friedrich August Gustav * 15 MAY 1883 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.4.2.3  Schulze . August Franz * 16 OCT 1887 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.4.3  Schulze . Sohn * 26 APR 1856 Gollwitz † 28 APR 1856 Gollwitz

IX 544.6.3.3.5.4.4  Schulze . Johann Andreas * 21 AUG 1857 Gollwitz † 22 AUG 1857 Gollwitz

IX 544.6.3.3.5.4.5  Schulze . Friedrich Wilhelm Carl * 12 MAR 1859 Gollwitz †   Ackergutsbesitzer Kade

IX 544.6.3.3.5.4.5.1  Schulze . Auguste Anna Minna * 08 MAR 1890 Kade † 10 MAR 1890 Kade

IX 544.6.3.3.5.4.6  Schulze . Wilhelm Gustav Hermann * 12 APR 1860 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.4.7  Schulze . Johann Friedrich Hermann * 13 NOV 1861 Gollwitz † 20 FEB 1862 Gollwitz

IX 544.6.3.3.5.4.8  Schulze . Friederike Louise Auguste * 22 MAY 1864 Gollwitz † 23 AUG 1864 Gollwitz

IX 544.6.3.3.5.5  Schulze . Johann Andreas * 16 FEB 1826 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.6  Schulze . Dorothee Sophie * 03 APR 1828 Gollwitz † 17 JUL 1832 Gollwitz

IX 544.6.3.3.5.7  Schulze . Louise Wilhelmine * 25 AUG 1830 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.8  Schulze . Dorothee Sophie * 24 FEB 1833 Gollwitz †

IX 544.6.3.3.5.9  Schulze . Carl August * 13 SEP 1837 Gollwitz †   Ackermann Gollwitz

IX 544.6.3.3.6  Kähne . Dorothea Elisabeth * 19 APR 1806 Gollwitz † 16 JAN 1807 Gollwitz

IX 544.6.3.4  Kähne . Johann Christian Mathes * 25 DEC 1755 Jerchel † 17 JAN 1757 Jerchel

IX 544.6.3.5  Kähne . Andreas Christoph * 10 FEB 1758 Jerchel † 23 JUN 1758 Jerchel

IX 544.6.3.6  Kähne . Maria Sophie Eleonore * 22 JUL 1759 Jerchel † 17 NOV 1759 Jerchel

IX 544.6.3.7  Kähne . Maria Louise * 25 OCT 1760 Jerchel † vor 1771

IX 544.6.3.8  Kähne . Johann Christian Gottfried [Friedrich] * 13 AUG 1763 Jerchel † 16 JAN 1811 Altenplathow Braumeister auf dem königlichen Amt Altenplathow

IX 544.6.3.8.1  Kähne . Totgeburt (Junge) * 20 FEB 1796 Altenplathow † 20 FEB 1796 Altenplathow

IX 544.6.3.8.2  Kähne . Dorothee Marie Caroline * 08 FEB 1797 Altenplathow † 06 JAN 1858 Genthin

IX 544.6.3.8.2.1  Luther . Louise Caroline * 17 FEB 1821 Genthin † 10 MAY 1890 Genthin

IX 544.6.3.8.2.1.1  Hesse . Luise Caroline Wilhelmine * 22 AUG 1847 Genthin † 03 SEP 1847 Genthin

IX 544.6.3.8.2.1.2  Hesse . Marie Luise Auguste * 22 AUG 1847 Genthin † 05 SEP 1847 Genthin

IX 544.6.3.8.2.1.3  Hesse . August Emil Gustav * 18 OCT 1848 Genthin † 05 FEB 1897

IX 544.6.3.8.2.1.4  Hesse . Marie Agathe Lucie * 13 DEC 1851 Genthin † 24 JUN 1944 Genthin

IX 544.6.3.8.2.1.4.1  Möbes . Anna Hedwig Lucie * 20 JAN 1883 Genthin † 05 JUL 1883 Genthin

IX 544.6.3.8.2.1.4.2  Möbes . Marie Lucie Minna * 08 JAN 1885 Genthin † 11 MAY 1974 Berlin

IX 544.6.3.8.2.1.4.2.1  Buchholz . Paul Karl Reinhard * 07 DEC 1906 Magdeburg †

IX 544.6.3.8.2.1.4.2.2  Buchholz . August Ludwig Paul * 14 MAY 1907 Magdeburg † 1945

IX 544.6.3.8.2.1.4.2.3  Buchholz . Hans Joachim * 26 MAY 1908 Magdeburg †

IX 544.6.3.8.2.1.4.2.4  Buchholz . Gertraude Marie Luise * 29 DEC 1914 Potsdam † 12 NOV 1949

IX 544.6.3.8.2.1.4.3  Möbes . Friedrich Wilhelm * 11 JAN 1888 Genthin † 11 JUN 1959 Braunschweig

IX 544.6.3.8.2.2  Luther . Friedrich Wilhelm August * 30 MAY 1822 Genthin † 16 AUG 1877 Weißenfels (Saale)

IX 544.6.3.8.2.2.1  Luther . Pauline * 29 OCT 1859 Genthin † 04 NOV 1859 Genthin

IX 544.6.3.8.2.3  Luther . August Albert * 21 AUG 1824 Genthin † 17 SEP 1824 Genthin

IX 544.6.3.8.2.4  Luther . Carl August Rudolph * 12 DEC 1825 Genthin † 06 OCT 1864 Magdeburg

IX 544.6.3.8.2.5  Luther . Eduard Martin Otto * 25 NOV 1827 Genthin † 04 MAR 1898 Ziesar

IX 544.6.3.8.2.6  Luther . Gottfried Ludwig Carl * 17 APR 1830 Genthin † 04 JUL 1873 Celle

IX 544.6.3.8.2.6.1  Luther . Johanna Clara Emilie * 06 MAY 1856 Salzwedel † 14 SEP 1859 Seehausen

IX 544.6.3.8.2.6.2  Luther . Carl Martin Rudolph * 28 NOV 1857 Seehausen † 26 AUG 1877

IX 544.6.3.8.2.6.3  Luther . Marie Agnes Johanna * 24 FEB 1859 Seehausen † 19 JAN 1920 Lüneburg

IX 544.6.3.8.2.6.4  Luther . Kind * 23 JUN 1860 Seehausen † 23 JUN 1860 Seehausen

IX 544.6.3.8.2.6.5  Luther . Carl Martin JOHANNES * 12 OCT 1861 Seehausen † 01 MAY 1954 Greifswald Philologe und Biblithekar Greifswald

IX 544.6.3.8.2.6.5.1  Luther . Johannes Karl Wilhelm Honore * 24 JUL 1898 Berlin † 01 NOV 1943 Schwerin

IX 544.6.3.8.2.6.5.2  Luther . Ernst Gottfried Reinhold Johannes * 22 JUN 1903 Berlin † 13 SEP 1984 Baden-Baden

IX 544.6.3.8.2.6.6  Luther . August Gustav Carl * 07 OCT 1863 Groß-Wanzleben † 01 MAR 1877

IX 544.6.3.8.2.6.7  Luther . Julius Walter Martin * 25 FEB 1865 Groß-Wanzleben † 13 JUL 1868

IX 544.6.3.8.2.6.8  Luther . Carl Martin Walter * 21 APR 1867 Magdeburg † 19 DEC 1867

IX 544.6.3.8.2.6.9  Luther . Gustav Reinhold * 13 AUG 1868 Magdeburg † 04 APR 1945 Magdeburg Pfarrer Magdeburg

IX 544.6.3.8.2.6.9.1  Luther . Gerhard * 19 DEC 1908 Stahnsdorf † 29 DEC 1908 Stahnsdorf

IX 544.6.3.8.2.6.10  Luther . Martha (Anna Maria) * 13 AUG 1868 Magdeburg † 02 AUG 1950 Berlin

IX 544.6.3.8.2.7  Luther . Julie Friederike Auguste * 18 FEB 1832 Genthin † 23 JAN 1924 Tangermünde

IX 544.6.3.8.2.7.1  Kläber . Richard Gustav * 03 JAN 1854 Belzig † 22 AUG 1916 Königstein

IX 544.6.3.8.2.7.1.1  Kläber . Margarethe Emilie Natalie * 22 FEB 1886 Wilhelmshaven †

IX 544.6.3.8.2.7.1.2  Kläber . Erika * 20 NOV 1888 Gera † 08 JUN 1889 Ketschendorf

IX 544.6.3.8.2.7.1.3  Kläber . Rudolf Gustav * 27 OCT 1889 Halle (Saale) †

IX 544.6.3.8.2.7.2  Kläber . Max * 04 DEC 1859 Neu Werbig † 01 FEB 1907 Metz

IX 544.6.3.8.2.7.3  Kläber . Marie Anna * 03 MAR 1863 Neu Werbig † 21 JUL 1901 Tangermünde

IX 544.6.3.8.2.7.3.1  Schütze . Max Julius Hermann Gustav * 24 DEC 1886 Tangermünde †

IX 544.6.3.8.2.7.3.2  Schütze . Marie Lucie Margarethe Friederike Cornelia * 04 FEB 1891 Tangermünde †

IX 544.6.3.8.2.8  Luther . Julius Hermann Friedrich * 23 DEC 1834 Genthin † 15 JUL 1906 Berlin Werkmeister Berlin

IX 544.6.3.8.2.8.1  Luther . Friedrich Wilhelm Max * 05 FEB 1866 Berlin † 08 FEB 1925 Berlin

IX 544.6.3.8.2.8.1.1  Luther . Emil Friedrich * 05 JUN 1897 Berlin †

IX 544.6.3.8.2.8.1.2  Luther . Gertrud Erika * 16 DEC 1902 Berlin †

IX 544.6.3.8.2.8.1.3  Luther . Johannes * nach 1903 Berlin †

IX 544.6.3.8.2.8.2  Luther . Albert Gustav Franz * 19 JAN 1867 Berlin † 07 OCT 1867 Berlin

IX 544.6.3.8.2.8.3  Luther . Clara Louise Pauline * 01 JUN 1870 Berlin † 22 MAR 1929 Berlin

IX 544.6.3.8.2.8.3.1  Bormann . Erna Alexia Paulina * 16 JAN 1895 Mühlheim a.d. Donau †

IX 544.6.3.8.2.8.3.2  Bormann . Herbert Karl Fritz * 05 OCT 1899 Berlin † 31 MAY 1918

IX 544.6.3.8.2.8.3.3  Bormann . Alice Margarethe Käthe * 04 JAN 1903 Berlin †

IX 544.6.3.8.3  Kähne . Johann Gottfried * 04 AUG 1798 Altenplathow †   Ackerbürger und Braumeister auf dem königlichen Amt Altenplathow

IX 544.6.3.8.3.1  Kähne . Friedrich Wilhelm Albert Ferdinand * 23 NOV 1825 Altenplathow †

IX 544.6.3.8.3.2  Kähne . Maria Dorothea Wilhelmine * 07 MAY 1827 Altenplathow †

IX 544.6.3.8.3.3  Kähne . Johann Friedrich August * 11 JUN 1829 Genthin †

IX 544.6.3.8.3.4  Kähne . Wilhelmine Luise Marie * 19 MAY 1831 Genthin †

IX 544.6.3.8.3.5  Kähne . Carl Wilhelm Friedrich * 25 JUL 1835 Genthin †

IX 544.6.3.8.3.6  Kähne . Carl Friedrich Wilhelm * 04 MAY 1840 Genthin † 22 OCT 1846 Genthin

IX 544.6.3.8.4  Kähne . Carl Ludwig * 22 MAR 1800 Altenplathow † 29 APR 1801 Altenplathow

IX 544.6.3.9  Kähne . Carl Ernst Ludwig * 15 FEB 1766 Jerchel † 16 NOV 1831 Jerchel Arbeitsmann und Gerichtsschulze, Bürgermeister Jerchel

IX 544.6.3.9.1  Kähne . Johann Valentin Ludwig * 01 APR 1794 Jerchel † 05 NOV 1878 Jerchel Besitzer des Ackergutes Nr. 5 Jerchel

IX 544.6.3.9.2  Kähne . Johann Christian * 06 NOV 1796 Jerchel † 18 NOV 1796 Jerchel

IX 544.6.3.9.3  Kähne . Gottfried Andreas * 24 MAR 1798 Jerchel † 08 JUL 1798 Jerchel

IX 544.6.3.9.4  Kähne . Joachim Gottfried * 24 MAY 1801 Jerchel † 18 OCT 1854 Jerchel Kossat und Kirchenackerpächter Jerchel

IX 544.6.3.9.4.1  Kähne . Johann Gottfried * 14 JUN 1826 Jerchel † 25 MAY 1906 Jerchel Kossat und Kirchenackerpächter Jerchel

IX 544.6.3.9.4.1.1  Kähne . Gottfried Ludwig Wilhelm FERDINund * 04 APR 1858 Jerchel †   Ökonom Jerchel

IX 544.6.3.9.4.1.2  Kähne . Gottfried Wilhelm * 05 APR 1859 Jerchel † 29 AUG 1859 Jerchel

IX 544.6.3.9.4.1.3  Kähne . Wilhelm August Julius * 24 JUL 1860 Jerchel †

IX 544.6.3.9.4.1.4  Kähne . Caroline Marie Juliane Auguste * 15 JUL 1862 Jerchel † 12 FEB 1864 Jerchel

IX 544.6.3.9.4.1.5  Kähne . Carl August Wilhelm * 02 NOV 1865 Jerchel †   Gastwirt Jerchel

IX 544.6.3.9.4.1.5.1  Kähne . Otto Adolf * 04 FEB 1904 Jerchel †

IX 544.6.3.9.4.1.5.2  Kähne . Gertrud Anna * 04 OCT 1906 Jerchel † 02 JUL 1983

IX 544.6.3.9.4.1.6  Kähne . Caroline Emma Marie * 08 APR 1871 Jerchel † 13 JAN 1872 Jerchel

IX 544.6.3.9.4.1.7  Kähne . Marie Caroline Emilie * 28 AUG 1876 Jerchel † 23 APR 1903 Jerchel

IX 544.6.3.9.4.1.8  Kähne . Ernst Paul Karl * 31 JAN 1878 Jerchel †

IX 544.6.3.9.4.2  Kähne . Dorothea Wilhelmine Friederike * 13 JAN 1828 Jerchel † 22 NOV 1883 Jerchel

IX 544.6.3.9.4.3  Kähne . Ludwig Wilhelm * 07 JAN 1831 Jerchel †

IX 544.6.3.9.4.4  Kähne . Ludwig Carl * 21 NOV 1834 Jerchel †   Büdner und Dienstknecht auf dem hiesigen Amt Jerchel

IX 544.6.3.9.4.5  Kähne . Johann Christian * 21 NOV 1834 Jerchel † 30 JUN 1896 Jerchel

IX 544.6.3.9.4.5.1  Kähne . Marie Friederike * 03 FEB 1862 Jerchel †   Dienstmagd Jerchel

IX 544.6.3.9.4.5.2  Kähne . Auguste Friederike Dorothea * 04 JUL 1864 Jerchel † 02 NOV 1897

IX 544.6.3.9.4.5.3  Kähne . Johann Christian Wilhelm * 25 SEP 1867 Jerchel †

IX 544.6.3.9.4.5.4  Kähne . Carl August Julius * 06 NOV 1869 Jerchel †

IX 544.6.3.9.4.5.4.1  Kähne . Wilhelm Gustav Julius * 06 JUN 1894 Nitzahn †   Schuhmacher, Arbeiter Nitzahn

IX 544.6.3.9.4.5.4.2  Kähne . Paul Otto * 24 JUL 1896 Nitzahn † 06 OCT 1915 Nitzahn

IX 544.6.3.9.4.5.4.3  Kähne . Hermann Fritz Gustav * 20 OCT 1898 Nitzahn † 1973 Jerchel Schlosser, Haus „Zicken Schweiz“ Jerchel

IX 544.6.3.9.4.5.5  Kähne . Ferdinand August * 21 AUG 1872 Jerchel † 16 OCT 1872 Jerchel

IX 544.6.3.9.4.5.6  Kähne . Carl August Gustav * 05 MAY 1875 Jerchel †   Maurer Jerchel

IX 544.6.3.9.4.5.6.1  Kähne . Frieda Ida Agnes * 12 JAN 1909 Jerchel †

IX 544.6.3.9.4.6  Kähne . Friedrich Wilhelm August * 09 NOV 1838 Jerchel † 01 FEB 1839 Jerchel

IX 544.6.3.9.4.7  Kähne . Maria Dorothea * 08 DEC 1846 Jerchel †

IX 544.6.3.9.5  Kähne . Johann Christian Ludwig * 16 NOV 1804 Jerchel † 20 FEB 1887 Jerchel Arbeitsmann und Gerichtsschulze, Bürgermeister Jerchel

IX 544.6.3.9.5.1  Kähne . Friedrich Wilhelm * 11 SEP 1834 Jerchel † 07 SEP 1840 Jerchel

IX 544.6.3.9.5.2  Kähne . August Friedrich Carl * 18 JUN 1836 Jerchel † 25 MAY 1918 Jerchel Gastwirt Jerchel

IX 544.6.3.9.5.3  Kähne . Christian Carl * 25 DEC 1837 Jerchel † 20 MAY 1868  Lehrer Rodahn

IX 544.6.3.9.5.4  Kähne . Marie Elisabeth * 28 MAY 1839 Jerchel † 22 DEC 1866 Jerchel

IX 544.6.3.9.5.5  Kähne . Ferdinand Julius Christian * 27 JUN 1841 Jerchel †

IX 544.6.3.9.5.6  Kähne . Gustav Ferdinand * 02 NOV 1843 Jerchel † 08 AUG 1910 Jerchel Arbeitsmann und Schulze Jerchel

IX 544.6.3.9.5.6.1  Kähne . Ferdinand Gustav Paul * 09 SEP 1873 Jerchel † 11 SEP 1873 Jerchel

IX 544.6.3.9.5.6.2  Kähne . Ferdinand Paul Ernst * 21 MAY 1875 Jerchel †   Arbeitsmann Jerchel

IX 544.6.3.9.5.6.3  Kähne . Robert Otto Max * 29 MAR 1877 Jerchel †

IX 544.6.3.9.5.6.4  Kähne . Agnes Olga Emmy * 08 APR 1879 Jerchel †

IX 544.6.3.9.5.7  Kähne . Ludwig Christian Caspar * 06 AUG 1846 Jerchel †

IX 544.6.3.9.5.8  Kähne . Ludwig Wilhelm * 06 JUL 1849 Jerchel † 08 JUL 1849 Jerchel

IX 544.6.3.9.5.9  Kähne . Hermann Gustav Emil * 15 DEC 1853 Jerchel †

IX 544.6.3.9.6  Kähne . Dorothea Elisabeth * 04 JAN 1811 Jerchel †

IX 544.6.3.9.7  Kähne . Maria Dorothea Elisabeth * 08 JUL 1812  †

IX 544.6.3.10  Kähne . Totgeburt (Junge) * 19 MAY 1768 Jerchel † 19 MAY 1768 Jerchel

IX 544.6.3.11  Kähne . Joachim Wilhelm * 27 AUG 1769 Jerchel † 18 OCT 1791 Jerchel

IX 544.7  Kähne . Maria * 1693  † 26 JAN 1754 Bahnitz

IX 544.7.1  Börnicke . Maria * 23 AUG 1714 Bahnitz †   Erbin des Hofes Nr. 2 Bahnitz

IX 544.7.1.1  Rohrschneider . Jacob * 17 NOV 1736 Bahnitz †

IX 544.7.1.2  Jerichow . Valentin * 13 AUG 1742 Bahnitz † 31 OCT 1808 Bahnitz Kossat Bahnitz

IX 544.7.1.2.1  Jerichow . Maria Elisabeth * 30 DEC 1769 Bahnitz †

IX 544.7.1.2.2  Jerichow . Catharina Maria * 07 MAR 1771 Bahnitz †

IX 544.7.1.2.2.1  Raneberg . Christian * 12 APR 1791 Bahnitz †

IX 544.7.1.2.3  Jerichow . Anna Maria Catharina Sophia * 19 MAY 1774 Bahnitz †

IX 544.7.1.2.4  Jerichow . Valentin Jacob Andreas * 26 JAN 1776 Bahnitz † 18 OCT 1808 Bahnitz

IX 544.7.1.2.4.1  Jerichow . Andreas Christian Friedrich * 24 DEC 1806 Bahnitz †

IX 544.7.1.2.5  Jerichow . Anna Maria Dorothea * 30 DEC 1777 Bahnitz †

IX 544.7.1.2.6  Jerichow . Ernst Andreas * 10 JAN 1780 Bahnitz †   Schiffer Bahnitz

IX 544.7.1.2.6.1  Jerichow . Andreas Friedrich * 29 APR 1804 Bahnitz †

IX 544.7.1.2.7  Jerichow . Georg Reinherz * 10 JAN 1780 Bahnitz †

IX 544.7.1.3  Jerichow . Maria Dorothea * 28 SEP 1747 Bahnitz †

IX 544.7.1.4  Jerichow . Anna Maria Rosina * 08 NOV 1750 Bahnitz †

IX 544.7.2  Börnicke . Andreas * 07 AUG 1716 Bahnitz † 17 MAY 1724 Bahnitz

IX 544.7.3  Börnicke . Jacob * 17 JAN 1719 Bahnitz †   Musketier und Besitzer des Hofes Nr. 8 Bahnitz

IX 544.7.3.1  Börnicke . Maria Dorothea * vor 1751  †

IX 544.7.3.1.1  Meinecke . Anna MARIA Dorothea * 25 DEC 1771 Bahnitz † 11 MAR 1799 Bahnitz

IX 544.7.4  Börnicke . Christian * 01 APR 1721 Bahnitz † 28 MAY 1724 Bahnitz

IX 544.7.5  Börnicke . Gertraud * 21 AUG 1723 Bahnitz † 29 MAY 1724 Bahnitz

IX 544.7.6  Börnicke . Anna Maria * 05 MAY 1725 Bahnitz †

IX 544.7.7  Börnicke . Maria Dorothea * 16 APR 1728 Bahnitz † 08 NOV 1802 Bahnitz

IX 544.7.7.1  Jerichow . Maria Dorothea * 16 DEC 1750 Bahnitz †

IX 544.7.7.2  Jerichow . Andreas Jacob * 01 NOV 1752 Bahnitz † 28 MAY 1804 Bahnitz Ackermann Bahnitz

IX 544.7.7.3  Jerichow . Catharina Maria * 19 JAN 1756 Bahnitz † 21 MAR 1809 Bahnitz

IX 544.7.7.3.1  Schröder . Johann Jacob Christian * 15 OCT 1778 Bahnitz † 03 SEP 1851 Bahnitz

IX 544.7.7.3.1.1  Schröder . Tochter * 27 DEC 1805 Bahnitz † DEC 1805 Bahnitz

IX 544.7.7.3.2  Schröder . Johann George Andreas * 26 APR 1782 Bahnitz †

IX 544.7.7.4  Jerichow . Anna Maria * 06 OCT 1759 Bahnitz †

IX 544.7.7.4.1  Jerichow . Andreas Christian * 24 JUL 1781 Bahnitz †

IX 544.7.7.4.2  Albrecht . Maria Dorothea * 1794 Brandenburg-Neustadt † 10 FEB 1803 Bahnitz

IX 544.8  Kähne . Hans (Johann) * vor 1700  † vor 25 APR 1756  Kossat Hof 1 Bahnitz

IX 544.8.1  Kähne . Catharina Maria * 21 JUL 1729 Bahnitz †

IX 544.8.2  Kähne . Christian * 14 DEC 1731 Bahnitz † vor 10 OCT 1776 Bahnitz Kossat Bahnitz

IX 544.8.2.1  Kähne . Wilhelmine Catharina Maria * 28 FEB 1757 Bahnitz †

IX 544.8.2.1.1  Dieckmann . Maria Elisabeth * 07 DEC 1778 Bahnitz †

IX 544.8.2.1.2  Dieckmann . Johann Andreas * 14 NOV 1780 Bahnitz †

IX 544.8.2.1.3  Dieckmann . Maria Dorothea * 28 JUL 1783 Bahnitz †

IX 544.8.2.1.4  Dieckmann . Johann Joachim Andreas * 09 SEP 1786 Bahnitz †

IX 544.8.2.1.5  Dieckmann . Maria Sophia * 21 APR 1790 Bahnitz †

IX 544.8.2.2  Kähne . Kühne [Cuno] Matthias * 18 MAY 1759 Bahnitz †

IX 544.8.2.3  Kähne . Andreas Christian * 18 JUN 1761 Bahnitz †

IX 544.8.2.4  Kähne . Johann Andreas * 20 AUG 1762 Bahnitz † vor 13 NOV 1795  Arbeitsmann Jerchel

IX 544.8.2.5  Kähne . Christian Valentin * 17 APR 1765 Bahnitz † 09 AUG 1765 Bahnitz

IX 544.8.2.6  Kähne . Jacob Georg * 16 DEC 1766 Bahnitz † vor 1790

IX 544.8.2.7  Kähne . Anna Maria * 12 JAN 1769 Bahnitz †

IX 544.8.2.8  Kähne . Maria Dorothea * 10 FEB 1770 Bahnitz †

IX 544.8.2.9  Kähne . Johann Friedrich * 20 AUG 1772 Bahnitz †

IX 544.8.2.10  Kähne . Johann Christian * 09 MAY 1775 Bahnitz †

IX 544.8.2.11  Kähne . Anna Maria * 10 OCT 1776 Bahnitz †

IX 544.8.3  Kähne . Jacob * 09 APR 1734 Bahnitz †

IX 544.8.4  Kähne . Catharina Elisabeth * 19 MAR 1736 Bahnitz †

IX 544.8.5  Kähne . Totgeburt (Junge) * 30 APR 1738 Bahnitz † 30 APR 1738 Bahnitz

IX 544.8.6  Kähne . Rosina Dorothea * 14 MAY 1739 Bahnitz †

IX 544.8.6.1  Hederich . Maria Dorothea * 05 AUG 1765 Wendeberg †

IX 544.8.6.2  Hederich . Martin Andreas * 10 APR 1767 Wendeberg †

IX 544.8.6.3  Hederich . Johann Christian * 01 JAN 1769 Wendeberg †

IX 544.8.7  Kähne . Johann * 05 APR 1744 Bahnitz †

IX 545  Danker . Anna * vor 1652 Großmangelsdorf † nach 13 NOV 1713

IX 576  Kutz . Hans (Johann) * vor 1673  †   Stadtschäfer, Schafmeister Möckern

IX 576.1  Kutz . Andreas * 06 SEP 1693 Möckern † 1694 Möckern

IX 576.2  Kutz . Christian * 13 NOV 1695 Möckern †

IX 576.4  Kutz . Jürgen (Georg) * 19 FEB 1705 Möckern †

IX 576.5  Kutz . Johann Gottfried * 25 JUL 1707 Möckern †

IX 577  Fricke . Maria * vor 1673  †

IX 588  Lücke . Jürgen [Georg] * 20 JUL 1677 Redekin † 19 DEC 1749 Altenplathow dritter Besitzer des Wiel-Kleinkossatengutes Nr. (39) 57 Altenplathow

IX 588.2  Lücke . Maria Catharina * 29 JUL 1716 Altenplathow † 05 MAR 1779 Altenplathow

IX 588.2.1  Lücke . Johann Georg * 03 JUN 1748 Altenplathow †

IX 588.3  Lücke . Regina * 31 DEC 1719 Altenplathow † 29 JUN 1780 Altenplathow

IX 589  Neuhoff . Catharina Emerentia * vor 1683  †

IX 590  Kind . Erdmann * vor 1686  †   brandenburger Reuter Altenplathow

IX 591  Wust . Elisabeth * 26 NOV 1677 Altenplathow † 10 MAY 1741 Altenplathow

IX 591.1  Wust . Caspar * 01 FEB 1703 Altenplathow †

IX 594  Nöldge . Benedikt [Bendix] * 03 SEP 1667 Roßdorf †   Pfarrbauer Roßdorf

IX 594.2  Nöldge . Catharina Elisabeth * 15 SEP 1707 Roßdorf †

IX 594.3  Nöldge . Stephan * 25 DEC 1709 Roßdorf † 01 FEB 1792 Roßdorf Pfarrbauer und Kirchenvorsteher Roßdorf

IX 594.3.1  Nöldge . Dorothee Elisabeth * 19 JUN 1734 Roßdorf †

IX 594.3.1.1  Wulkenhaar . Dorothea Elisabeth * 06 DEC 1754 Genthin † 27 DEC 1756 Genthin

IX 594.3.1.2  Aderholz . Johann Friedrich * 19 NOV 1757 Genthin † 22 NOV 1757 Genthin

IX 594.3.1.3  Aderholz . Johanna Maria * 30 JAN 1759 Genthin † 04 SEP 1763 Genthin

IX 594.3.1.4  Aderholz . Anna Sophia ? * 13 APR 1761 Genthin †

IX 594.3.1.5  Aderholz . Dorothea Sophia * 08 MAR 1764 Genthin † 10 AUG 1766 Genthin

IX 594.3.2  Nöldge . Anna * 08 OCT 1736 Roßdorf †

IX 594.3.3  Nöldge . Anna Dorothea * 05 SEP 1737 Roßdorf † 28 FEB 1754 Roßdorf

IX 594.3.4  Nöldge . Anna Maria * 11 SEP 1740 Roßdorf †

IX 594.3.5  Nöldge . Maria Dorothea * 11 MAR 1743 Roßdorf †

IX 594.3.5.1  Köppen . Joachim Wilhelm * 01 JAN 1781 Kleinwusterwitz †

IX 594.3.6  Nöldge . Margaretha Elisabeth * 09 NOV 1745 Roßdorf † 10 DEC 1755 Roßdorf

IX 594.3.7  Nöldge . Dorothea Sophia * 17 MAY 1749 Roßdorf †

IX 594.3.7.1  Köppen . Maria Elisabeth * 13 JUL 1769 Roßdorf †

IX 594.3.7.2  Köppen . Anne Dorothee * 03 MAR 1771 Roßdorf † 03 FEB 1859 Roßdorf

IX 594.3.7.2.1  Dietrich . Johann Christoph * 04 JUL 1791 Roßdorf † 30 OCT 1863 Roßdorf Schneidermeister Roßdorf

IX 594.3.7.2.1.1  Dietrich . Marie Dorothee * 07 SEP 1823 Roßdorf †

IX 594.3.7.2.1.2  Dietrich . Johann Friedrich August * 05 JUL 1825 Roßdorf † 01 AUG 1868 Roßdorf Schmiedemeister Roßdorf

IX 594.3.7.2.1.3  Dietrich . Carl Wilhelm * 14 FEB 1828 Roßdorf † 23 FEB 1906 Roßdorf

IX 594.3.7.2.1.4  Dietrich . Johann Friedrich Ferdinand * 10 JUN 1830 Roßdorf † 17 MAR 1898 Roßdorf Schmiedemeister Roßdorf

IX 594.3.7.2.1.4.1  Dietrich . Daniel Friedrich Otto * 28 JAN 1863 Roßdorf †

IX 594.3.7.2.1.4.2  Dietrich . Friedrich FRANZ * 26 NOV 1865 Roßdorf †   Schmiedemeister Roßdorf

IX 594.3.7.2.1.4.2.1  Dietrich . Anna Frieda Martha * 21 AUG 1897 Roßdorf †

IX 594.3.7.2.1.4.2.2  Dietrich . Otto Friedrich Franz * 17 JUN 1899 Roßdorf †

IX 594.3.7.2.1.4.2.3  Dietrich . August Friedrich Willi * 12 APR 1901 Roßdorf †

IX 594.3.7.2.1.4.2.4  Dietrich . Friedrich Otto * 08 JUN 1903 Roßdorf †

IX 594.3.7.2.1.4.3  Dietrich . SIDONIE Friederike Marie * 22 FEB 1869 Roßdorf †

IX 594.3.7.2.1.4.4  Dietrich . Ernst Dietrich * 28 MAR 1871 Roßdorf † 10 APR 1871 Roßdorf

IX 594.3.7.2.1.5  Dietrich . Caroline Wilhelmine Friederike * 07 FEB 1835 Roßdorf †

IX 594.3.7.2.1.6  Dietrich . Henriette Augustine Caroline * 22 FEB 1837 Roßdorf †

IX 594.3.7.2.1.7  Dietrich . Carl Eduard * 21 DEC 1839 Roßdorf † 10 SEP 1857 Roßdorf Schlossergeselle Roßdorf

IX 594.3.7.2.2  Dietrich . Dorothee Sophie * 07 FEB 1794 Roßdorf † 27 JAN 1803 Roßdorf

IX 594.3.7.2.3  Dietrich . Friederike * 26 OCT 1800 Roßdorf † 29 OCT 1800 Roßdorf

IX 594.3.7.2.4  Dietrich . Anne Sophie * 06 NOV 1803 Roßdorf † vor 03 FEB 1859

IX 594.3.7.3  Köppen . Johann Erdmann * 24 MAR 1774 Roßdorf † nach 16 JAN 1846  Arbeitsmann Roßdorf

IX 594.3.7.3.1  Köppen . Wilhelmine Friederike * 05 NOV 1810 Roßdorf † 19 NOV 1810 Roßdorf

IX 594.3.7.3.2  Köppen . Johann Christoph Wilhelm * 19 JAN 1813 Roßdorf †

IX 594.3.7.3.3  Köppen . Friedrich August * 23 OCT 1815 Roßdorf † 14 SEP 1843 Roßdorf Hauseigentümer Roßdorf

IX 594.3.7.3.4  Köppen . Friederike Caroline * 06 NOV 1817 Roßdorf †

IX 594.3.7.3.5  Köppen . Marie Dorothee * 26 FEB 1820 Roßdorf † 1842 Maxfelde

IX 594.3.7.3.6  Köppen . Friederike Dorothee [Caroline] * 26 FEB 1820 Roßdorf †

IX 594.3.7.3.6.1  Hinze . Carl Friedrich GOTTLIEB * 27 AUG 1847 Roßdorf †   Schiffseigentümer Roßdorf

IX 594.3.7.3.6.1.1  Hinze . Paul Gustav Albert * 08 OCT 1880 Roßdorf †   Steuermann Roßdorf

IX 594.3.7.3.6.1.2  Hinze . Anna Minna Friederike * 18 OCT 1882 Roßdorf †

IX 594.3.7.3.6.1.3  Hinze . Robert Franz Paul * 10 OCT 1884 Roßdorf †

IX 594.3.7.3.6.2  Hinze . Carl Friedrich August * 25 OCT 1849 Roßdorf †   Schiffer Roßdorf

IX 594.3.7.3.6.3  Hinze . CARL Gustav Adolf * 07 NOV 1852 Roßdorf †   Schuhmachermeister Roßdorf

IX 594.3.7.3.6.3.1  Hinze . August Gustav Carl * 20 JAN 1880 Roßdorf †   Schiffer Roßdorf

IX 594.3.7.3.6.3.2  Hinze . Anna Marie Louise * 06 APR 1882 Roßdorf †

IX 594.3.7.3.6.3.3  Hinze . Friedrich Hermann Gustav * 17 MAY 1885 Roßdorf † 23 APR 1890 Roßdorf

IX 594.3.7.3.6.3.4  Hinze . Friederike Auguste Marie * 24 AUG 1886 Roßdorf †

IX 594.3.7.3.6.4  Hinze . Marie Caroline Friederike * 06 JAN 1856 Roßdorf † 12 JAN 1856 Roßdorf

IX 594.3.7.3.6.5  Hinze . Totgeburt (Mädchen) * 10 OCT 1857 Roßdorf † 10 OCT 1857 Roßdorf

IX 594.3.7.4  Köppen . Marie Dorothee * 20 JAN 1777 Roßdorf †

IX 594.3.7.4.1  Gorgas . Marie Sophie * 1798 Zabakuck †

IX 594.3.7.4.1.1  Schottstedt . Anna Sophia * 07 APR 1826 Zabakuck †

IX 594.3.7.4.2  Gorgas . Johann Friedrich * 1801 Zabakuck †   Kossat und Schmiedemeister Zabakuck

IX 594.3.7.4.2.1  Gorgas . Friedrich Ferdinand * 21 JAN 1837 Zabakuck † 23 DEC 1837 Altenklitsche

IX 594.3.7.4.2.2  Gorgas . Johann Friedrich Wilhelm * 1840 Zabakuck †   Kossat Zabakuck

IX 594.3.7.4.2.3  Gorgas . Wilhelmine Friederike Sophie * 30 JUN 1842 Zabakuck †

IX 594.3.8  Nöldge . Catharina Elisabeth * 02 APR 1751 Roßdorf † 03 JUN 1825 Kleinwusterwitz

IX 594.3.8.1  Krause . Dorothea Elisabeth * 18 JAN 1794 Kleinwusterwitz †

IX 594.3.9  Nöldge . George Andreas * 01 MAY 1755 Roßdorf † 14 FEB 1759 Roßdorf

IX 594.3.10  Nöldge . Anna Dorothea * 19 AUG 1759 Roßdorf †

IX 595  Conrad . Anna * 29 MAR 1683 Roßdorf † 14 APR 1763 Roßdorf Kindsmutter (Hebamme) Roßdorf

IX 596  Danker . Joachim * 1649 Briest † 1701 Großmangelsdorf Schulze Großmangelsdorf

IX 596.1  Danker . Maria * 30 JUL 1678 Großmangelsdorf †

IX 596.2  Danker . Georg (Jürgen) * 21 AUG 1680 Großmangelsdorf † 22 JAN 1751 Großmangelsdorf Lehnschulze Großmangelsdorf

IX 596.2.1  Danker . Hans (Johann) * 22 NOV 1702 Großmangelsdorf †   Ackermann Ferchland

IX 596.2.1.1  Danker . Anna Dorothea * um 1735  †

IX 596.2.1.2  Danker . Dorothee Marie * 31 DEC 1738 Ferchland † 30 SEP 1793 Ferchland

IX 596.2.1.2.1  Albrecht . Johann Andreas * 11 DEC 1759 Ferchland † 11 SEP 1828 Altenplathow fünfter Besitzer des Krakauer Grosskossatengutes Nr. (18) 36 Altenplathow

IX 596.2.1.2.1.1  Albrecht . Johann Andreas * 01 AUG 1788 Altenplathow †

IX 596.2.2  Danker . Georg * um JUN 1708 Großmangelsdorf †

IX 596.2.3  Danker . Andreas * 27 JUN 1710 Großmangelsdorf † vor 16 NOV 1756  Schulze Großmangelsdorf

IX 596.2.3.1  Danker . Marie Dorothee * 18 FEB 1741 Großmangelsdorf †

IX 596.2.3.1.1  Lühe . Catharina Sophie * 17 JAN 1763 Großmangelsdorf † 01 OCT 1788 Brettin

IX 596.2.3.1.2  Lühe . Anna Maria * 25 MAR 1772 Steinitz † 02 APR 1843

IX 596.2.3.1.2.1  Grothe . Erdmann Ernst * 26 NOV 1795 Brettin †

IX 596.2.3.1.2.2  Bergzow . Maria Elisabeth * 17 JAN 1799 Brettin † vor 20 FEB 1809

IX 596.2.3.1.2.3  Bergzow . Anne Marie * 04 MAY 1801 Brettin † 06 MAY 1867

IX 596.2.3.1.2.3.1  Münchow . Anne Marie Friederike * 23 OCT 1824 Brettin †

IX 596.2.3.1.2.3.2  Münchow . Marie Dorothee Sophie * 03 DEC 1827 Brettin †

IX 596.2.3.1.2.3.3  Münchow . Carl Wilhelm * 25 FEB 1831 Brettin †

IX 596.2.3.1.2.3.4  Münchow . Friedrich Wilhelm * 12 SEP 1842  †

IX 596.2.3.1.2.4  Bergzow . Carl Wilhelm * 24 JUL 1803 Brettin †

IX 596.2.3.1.2.5  Bergzow . Dorothee Elisabeth * 13 NOV 1805 Brettin † 28 AUG 1815 Brettin

IX 596.2.3.1.2.6  Ganzer . Anna Dorothea * 01 FEB 1811 Brettin † 17 SEP 1848

IX 596.2.3.1.2.6.1  Rethfeld . Johann Andreas Wilhelm * 1847  † 1913  elfter Besitzer des Vollspännerhofes Nr. 1 Brettin

IX 596.2.3.1.2.6.1.1  Rethfeld . Johann Andreas Wilhelm * 1887  †   zwölfter Besitzer des Vollspännerhofes Nr. 1 Brettin

IX 596.2.3.1.2.7  Ganzer . Carl Ludwig * 19 MAY 1813 Brettin † 18 MAY 1814 Brettin

IX 596.2.3.1.2.8  Ganzer . Sophie Elisabeth * 25 JUN 1815 Brettin † 09 JUL 1865

IX 596.2.4  Danker . Samuel * 26 JUN 1711 Großmangelsdorf †

IX 596.3  Danker . Joachim * 22 OCT 1682 Großmangelsdorf †

IX 596.4  Danker . Hans [Johann] * 21 APR 1685 Großmangelsdorf †   Erbpächter und Lehnsinhaber auf dem Rittergut Großmangelsdorf

IX 596.4.1  Danker . Hans (Johann) * 18 FEB 1711 Großmangelsdorf †

IX 596.4.2  Danker . Hans Joachim * 27 NOV 1714 Kleinmangelsdorf †   Arendatoris auf dem Rittergut von Arnim, Pächter Brandenstein

IX 596.4.2.1  Danker . Johann Friedrich * 21 MAR 1747 Brandenstein †

IX 596.4.2.2  Danker . Johann Joachim * 19 APR 1749 Brandenstein †

IX 596.4.2.3  Danker . Christiana Sophia * 15 OCT 1751 Brandenstein †

IX 596.4.2.4  Danker . Johann August Ernst * 09 APR 1755 Brandenstein †

IX 596.4.2.5  Danker . Maria Sophia * 20 MAY 1757 Brandenstein †

IX 596.4.3  Danker . Anna Dorothee * 1715 Kleinmangelsdorf † 05 MAR 1797 Kleinwulkow

IX 596.4.4  Danker . Marie Elisabeth * 03 JUN 1717 Kleinmangelsdorf †

IX 596.5  Danker . Catharina * 30 OCT 1687 Großmangelsdorf † 11 FEB 1746 Redekin

IX 596.5.1  Ehrenbrecht . Johann * 02 FEB 1706 Redekin †

IX 596.5.2  Ehrenbrecht . Dorothea * 28 JUN 1708 Redekin † 27 APR 1765 Altenklitsche

IX 596.5.2.1  Zander . Johann * 16 OCT 1730 Altenklitsche †

IX 596.5.2.2  Zander . Andreas * 23 OCT 1733 Altenklitsche †

IX 596.5.2.3  Zander . Johann Christoph * 09 APR 1737 Altenklitsche †

IX 596.5.2.4  Zander . Marie Dorothee * 06 SEP 1739 Altenklitsche †

IX 596.5.2.5  Zander . Anna Dorothea * 20 MAY 1742 Altenklitsche †

IX 596.5.2.6  Zander . Petrus [Peter] * 22 SEP 1744 Altenklitsche †

IX 596.5.3  Ehrenbrecht . Maria * 12 APR 1711 Redekin †

IX 596.5.4  Ehrenbrecht . Andreas * 01 JUN 1715 Redekin † 18 MAY 1782 Redekin Schöppe Redekin

IX 596.5.4.1  Ehrenbrecht . Catharina * 13 SEP 1736 Redekin † 03 DEC 1788 Redekin

IX 596.5.4.1.1  Schulze . Anna Dorothea * 18 AUG 1767 Redekin †

IX 596.5.4.1.2  Schulze . Johann Joachim * 10 JUL 1769 Redekin † vor 27 APR 1806  Ackermann, Lehn- und Gerichtsschulze Redekin

IX 596.5.4.1.2.1  Schulze . Anna Dorothea * 26 FEB 1790 Redekin †

IX 596.5.4.1.2.2  Schulze . Maria Dorothea * 30 MAR 1794 Redekin †

IX 596.5.4.1.2.3  Schulze . Johann Joachim * 26 AUG 1796 Redekin †

IX 596.5.4.1.2.4  Schulze . Johann Andreas * 28 NOV 1798 Redekin †

IX 596.5.4.1.3  Schulze . Maria Elisabeth * 02 AUG 1771 Redekin †

IX 596.5.4.2  Ehrenbrecht . Anna Dorothea * 01 SEP 1739 Redekin †

IX 596.5.4.3  Ehrenbrecht . Maria Elisabeth * 24 MAR 1741 Redekin †

IX 596.5.4.4  Ehrenbrecht . Totgeburt (Mädchen) * 01 MAR 1745 Redekin † 01 MAR 1745 Redekin

IX 596.5.5  Ehrenbrecht . Catharina * 02 SEP 1719 Redekin †

IX 596.5.6  Ehrenbrecht . Anna Dorothea * 13 FEB 1721 Redekin †

IX 596.5.7  Ehrenbrecht . Joachim * 23 MAY 1725 Redekin †

IX 596.6  Danker . Andreas * 10 AUG 1690 Großmangelsdorf †   Ackermann und Gerichtsschulze Großmangelsdorf

IX 596.6.1  Danker . Andreas * 20 APR 1716 Großmangelsdorf † 02 JUL 1791 Ferchland Lehn- und Gerichtsschulze Ferchland

IX 596.6.1.1  Danker . Regina Sophia Elisabeth * 03 JUL 1762 Ferchland †

IX 596.6.1.1.1  Juling . Maria Elisabeth * 24 APR 1797 Ferchland † 24 MAY 1801 Ferchland

IX 596.6.1.1.2  Juling . Matthias * 09 AUG 1799 Ferchland † 22 AUG 1847 Ferchland Kossat und Schiffer Ferchland

IX 596.6.1.1.2.1  Juling . Marie Regine Elisabeth * 19 NOV 1821  †

IX 596.6.1.1.2.2  Juling . Friedrich Wilhelm * 01 NOV 1823 Ferchland †   Kossat Ferchland

IX 596.6.1.1.2.2.1  Juling . Friedrich Wilhelm * 23 DEC 1856 Ferchland † 10 FEB 1859 Ferchland

IX 596.6.1.1.2.2.2  Juling . Luise Friederike * 10 FEB 1858 Ferchland †

IX 596.6.1.1.2.2.3  Juling . Anna Caroline Luise * 19 OCT 1859 Ferchland †

IX 596.6.1.1.2.3  Juling . Johann Christian * 31 MAR 1826 Ferchland †

IX 596.6.1.1.2.4  Juling . Christoph Friedrich * 30 SEP 1831 Ferchland † 28 APR 1832 Ferchland

IX 596.6.1.1.2.5  Juling . Dorothee Sophie * 24 AUG 1833 Ferchland †

IX 596.6.1.1.3  Juling . Johann Andreas * 28 SEP 1801 Ferchland † 07 DEC 1848 Ferchland Huf- und Waffenschmied Ferchland

IX 596.6.1.1.3.1  Juling . Rudolph Hermann * 23 JUN 1826 Ferchland † 20 JUL 1826 Ferchland

IX 596.6.1.1.3.2  Juling . Dorothee Friederike Sophie * 11 SEP 1827 Ferchland †

IX 596.6.1.1.3.3  Juling . Sophie Friederike * 16 SEP 1829 Ferchland † 13 APR 1863 Zabakuck

IX 596.6.1.1.3.3.1  Stübing . Friedrich Wilhelm * 11 DEC 1852 Zabakuck †

IX 596.6.1.1.3.3.2  Stübing . Totgeburt (Junge) * 11 DEC 1852 Zabakuck † 11 DEC 1852 Zabakuck

IX 596.6.1.1.3.3.3  Stübing . Johann Friedrich * 08 FEB 1854 Zabakuck †

IX 596.6.1.1.3.3.4  Stübing . Friedrich August * 15 SEP 1856 Zabakuck †

IX 596.6.1.1.3.4  Juling . Marie Sophie * 30 AUG 1833 Ferchland †

IX 596.6.1.1.3.5  Juling . Johann Andreas * 26 MAY 1837 Ferchland †

IX 596.6.1.2  Danker . Catharina Sophia * 22 OCT 1764 Ferchland † 20 JAN 1822 Ferchland

IX 596.6.2  Danker . Maria Dorothea * 11 JAN 1718 Großmangelsdorf †

IX 596.6.3  Danker . Maria Sophia * 20 APR 1732 Ferchland †

IX 596.7  Danker . Joachim * 06 MAR 1693 Großmangelsdorf †

IX 597  Kruse . Catharina * vor 1657 Schmetzdorf †

IX 598  Hörstge . Nicolaus * 19 NOV 1664 Kleinwulkow † 01 FEB 1718 Altenklitsche Ackermann Altenklitsche

IX 598.1  Hörstge . Maria * 14 AUG 1697 Altenklitsche † 21 JAN 1721 Schmetzdorf

IX 599  Markau . Sophie * 1654  † 24 DEC 1732 Altenklitsche

IX 600  Bewer . Hans (Johann) * vor 1672  †   Einwohner Zitz

IX 600.1  Bewer . Christoph * 15 MAR 1693 Zitz †   Ackerknecht Zitz

IX 600.2  Bewer . Maria * 23 SEP 1695 Zitz †

IX 600.3  Bewer . Catharina * 11 DEC 1697 Zitz †

IX 600.4  Bewer . Johannes * 03 MAY 1699 Zitz †

IX 600.5  Bewer . Thomas * 01 DEC 1701 Zitz † 15 APR 1773 Kade Einwohner Kade

IX 601  Schröder . Anna Elisabeth * vor 1672  †

IX 602  Freybrodt . Zacharias * vor 1678  †   Tischlermeister Zitz

IX 602.1  Freybrodt . Anna Maria * 28 AUG 1699 Tuchheim †

IX 602.3  Freybrodt . Joachim * 04 FEB 1706 Zitz † 12 MAR 1791 Mützel Neubauer (Kolonist) Mützel

IX 602.3.1  Freybrodt . Catharina Elisabeth * 19 MAR 1731 Zitz † 11 NOV 1760 Mützel

IX 602.3.1.1  Kruse . Andreas * 18 MAY 1759 Mützel † 31 MAR 1767 Mützel

IX 602.4  Freybrodt . Catharina * 02 SEP 1708 Zitz †

IX 602.5  Freybrodt . Johannes * 13 JUN 1715 Zitz †

IX 602.6  Freybrodt . Dorothea * 16 MAR 1719 Zitz †

IX 603  Lücke . Catharina * vor 1678 Zitz † 26 MAY 1743 Zitz

IX 624  Voigt . Christoffel (Christoph) * vor 1678  †   Schäfer „aufn Grüner“

IX 624.1  Voigt . Maria * 21 FEB 1698 Altenklitsche †

IX 625  Baatze . Catharina * vor 1680  †

IX 626  Oelschläger . Jürgen [Georg] * 25 FEB 1661 Großwusterwitz † 25 APR 1746 Großwusterwitz Kossat und Krüger Großwusterwitz

IX 626.2  Oelschläger . Maria * 06 JAN 1691 Großwusterwitz †

IX 626.2.1  Gobel . Hans (Johann) * 13 OCT 1720 Großwusterwitz † 22 JUN 1794 Mützel Handarbeiter Mützel

IX 626.2.1.1  Gobel . Marie Elisabeth * 15 FEB 1749 Zitz † 05 MAY 1798 Mützel

IX 626.2.1.1.1  Kleine . Dorothee Elisabeth * 27 MAY 1774 Mützel † 08 MAR 1829 Mützel

IX 626.2.1.1.2  Kleine . Maria Elisabeth * 23 SEP 1776 Mützel † 14 JAN 1779 Mützel

IX 626.2.1.1.3  Kleine . Anna Dorothea * 14 FEB 1779 Mützel † 06 FEB 1837 Kade

IX 626.2.1.1.3.1  Förste . Martin * NOV 1801  † nach 04 APR 1873  Kossat und Schöppe Kade

IX 626.2.1.1.3.1.1  Förste . Ludwig Ferdinand * 18 MAR 1834 Kade †   Kossat Kade

IX 626.2.1.1.3.1.1.1  Förste . Gottlieb Louis Ferdinand * 24 MAR 1862 Kade †   Ackermann Kade

IX 626.2.1.1.3.1.1.1.1  Förste . Gustav Carl Ferdinand * 01 FEB 1881 Kade †

IX 626.2.1.1.3.1.1.1.2  Förste . Anna Friederike * 25 MAY 1883 Kade †

IX 626.2.1.1.3.1.1.1.3  Förste . Carl Robert * 23 JUN 1885 Kade † 13 APR 1959 Kade

IX 626.2.1.1.3.1.1.1.4  Förste . Friedrich Gustav Carl * 11 SEP 1891 Kade †

IX 626.2.1.1.3.1.1.1.5  Förste . Ferdinand Heinrich Gustav * 24 FEB 1894 Kade † 09 JAN 1915 Ladowice Fleischergeselle Kade

IX 626.2.1.1.3.1.1.2  Förste . Friedrich Wilhelm * 29 SEP 1863 Kade † 12 OCT 1863 Kade

IX 626.2.1.1.3.1.1.3  Förste . Friedrich Gustav * 26 OCT 1864 Kade †

IX 626.2.1.1.3.1.1.4  Förste . Caroline Louise Auguste * 11 FEB 1867 Kade †

IX 626.2.1.1.3.1.1.5  Förste . Christian Carl * 19 SEP 1868 Kade †

IX 626.2.1.1.3.1.1.6  Förste . Auguste Louise Anna * 29 APR 1871 Kade †

IX 626.2.1.1.3.1.1.7  Förste . Auguste Anna Emilie * 12 APR 1883 Kade †

IX 626.2.1.1.3.1.2  Förste . Friederike Louise * 05 JUL 1837 Kade †

IX 626.2.1.1.3.1.3  Förste . Auguste Louise * 17 DEC 1839 Kade † 20 FEB 1847 Kade

IX 626.2.1.1.3.2  Förste . Dorothea Elisabeth * 10 APR 1805 Karow †

IX 626.2.1.1.3.3  Förste . Christoph * 07 OCT 1810 Karow †   Häusler und Grabenmeister Kade

IX 626.2.1.1.3.3.1  Förste . Christoph Friedrich * 23 SEP 1840 Kade †   Häusler und Ackerbesitzer Kade

IX 626.2.1.1.3.3.1.1  Förste . Gustav Friedrich * 16 JUN 1869 Kade †   Briefträger Kade

IX 626.2.1.1.3.3.1.1.1  Förste . Gustav Adolf Walter * 12 MAR 1894 Kade †

IX 626.2.1.1.3.3.1.2  Förste . August Friedrich Hermann * 20 MAR 1871 Kade † 12 APR 1871 Kade

IX 626.2.1.1.3.3.1.3  Förste . Friedrich Gustav Adolf * 13 DEC 1872 Kade † 1929 Goslar

IX 626.2.1.1.3.3.1.4  Förste . Emma Louise Auguste * 20 MAR 1884 Kade †

IX 626.2.1.1.3.3.2  Förste . Louise Wilhelmine * 23 SEP 1840 Kade † 03 JAN 1841 Kade

IX 626.2.1.1.3.4  Förste . Friedrich Wilhelm * 03 NOV 1821 Karow †   Eigentümer und Arbeitsmann Nielebock

IX 626.2.1.1.3.4.1  Förste . Johann August Friedrich * 21 JUL 1866 Nielebock †

IX 626.2.1.1.3.4.2  Förste . Hermann Friedrich Wilhelm * 15 OCT 1868 Nielebock † 04 FEB 1869 Nielebock

IX 626.2.1.1.4  Kleine . Johann * 29 NOV 1780 Mützel †

IX 626.2.1.1.5  Kleine . Maria Elisabeth * 31 MAY 1784 Mützel †

IX 626.2.1.1.6  Kleine . Maria Dorothea * 03 JAN 1787 Mützel †

IX 626.2.1.1.7  Kleine . Maria Dorothea * 07 AUG 1788 Mützel † 09 AUG 1788 Mützel

IX 626.2.1.2  Gobel . Catharina Elisabeth * vor 1751  †

IX 626.2.1.3  Gobel . Christoph * 03 AUG 1751 Zitz † 24 NOV 1819 Mützel Schiffer und Altsitzer Mützel

IX 626.2.1.3.1  Gobel . Johann Gottfried Christoph * 20 OCT 1782 Mützel † 03 DEC 1858 Mützel Erbpächter und Häusler Mützel

IX 626.2.1.3.1.1  Gobel . Johann Andreas * 01 FEB 1812 Mützel † 30 MAR 1817 Mützel

IX 626.2.1.3.1.2  Gobel . Johann Peter Friedrich * 05 MAY 1814 Mützel † 17 JAN 1821 Mützel

IX 626.2.1.3.1.3  Gobel . Anne Dorothee * 20 JAN 1816 Mützel † 14 MAR 1816 Mützel

IX 626.2.1.3.1.4  Gobel . Carl Andreas * 12 DEC 1816 Mützel † 24 JAN 1821 Mützel

IX 626.2.1.3.1.5  Gobel . Dorothee Elisabeth * 23 MAY 1819 Mützel † 16 MAR 1866 Mützel

IX 626.2.1.3.1.5.1  Wieprecht . Christian Friedrich * 15 DEC 1847 Mützel †   Arbeiter Berggenthin

IX 626.2.1.3.1.5.1.1  Wieprecht . Carl Friedrich Gustav * 17 APR 1875 Berggenthin †

IX 626.2.1.3.1.5.2  Wieprecht . Dorothee Friederike Elisabeth * 14 SEP 1849 Mützel †

IX 626.2.1.3.1.5.2.1  Wieprecht . Dorothee Friederike Auguste * 25 FEB 1870 Mützel †

IX 626.2.1.3.1.5.3  Wieprecht . Marie Dorothee Charlotte * 30 AUG 1851 Mützel †

IX 626.2.1.3.1.6  Gobel . Marie Dorothee * 11 NOV 1821 Mützel † 17 NOV 1829 Mützel

IX 626.2.1.3.1.7  Gobel . Johann Andreas * 29 FEB 1824 Mützel † 26 SEP 1863 Mützel

IX 626.2.1.3.1.7.1  Gobel . Friedrich Wilhelm * 01 MAY 1850 Mützel † 05 OCT 1866 Mützel

IX 626.2.1.3.1.7.2  Gobel . Johann Andreas * 02 NOV 1852 Mützel †

IX 626.2.1.3.1.7.3  Gobel . Marie Dorothea * 29 AUG 1855 Mützel †

IX 626.2.1.3.1.7.4  Gobel . Dorothee Sophie Friederike * 22 AUG 1858 Mützel †

IX 626.2.1.3.1.7.5  Gobel . Carl Friedrich August * 02 MAR 1861 Mützel † 19 MAR 1862 Mützel

IX 626.2.1.3.1.7.6  Gobel . Sophie Caroline Wilhelmine * 15 FEB 1863 Mützel †

IX 626.2.1.3.1.7.6.1  Wolle . August Otto Ferdinand * 23 OCT 1888 Mützel † 03 FEB 1892 Mützel

IX 626.2.1.3.1.7.6.2  Wolle . Ferdinand August Otto * 29 JAN 1893 Mützel †

IX 626.2.1.3.1.7.6.3  Wolle . Martha Anna Minna * 16 JUN 1894 Mützel †

IX 626.2.1.3.1.7.6.4  Wolle . Marie Minna Anna * 04 FEB 1896 Mützel †

IX 626.2.1.3.1.7.6.5  Wolle . Wilhelmine Anna Frieda * 30 OCT 1898 Mützel †

IX 626.2.1.3.1.7.6.6  Wolle . Paul Otto Erich * 17 JUL 1902 Mützel †

IX 626.2.1.3.1.8  Gobel . Sophie Dorothee * 27 OCT 1826 Mützel † 24 MAR 1885 Mützel

IX 626.2.1.3.1.8.1  Sattelkau . Marie Sophie * 23 JUN 1851 Mützel †

IX 626.2.1.3.1.8.2  Sattelkau . Anne Dorothee Auguste * 11 SEP 1853 Mützel †

IX 626.2.1.3.1.8.3  Sattelkau . Louise Dorothee Friederike * 05 AUG 1856 Mützel †

IX 626.2.1.3.1.8.4  Sattelkau . Marie Dorothee * 17 SEP 1858 Mützel † 21 SEP 1858 Mützel

IX 626.2.1.3.1.8.5  Sattelkau . Sohn * 17 SEP 1858 Mützel † 17 SEP 1858 Mützel

IX 626.2.1.3.1.8.6  Sattelkau . Gustav Ludwig Hermann * 13 MAY 1860 Mützel †   Häusler Mützel

IX 626.2.1.3.1.8.6.1  Sattelkau . Anna Auguste Marie * 09 MAR 1884 Mützel †

IX 626.2.1.3.1.8.6.2  Sattelkau . Auguste ? … … * 10 DEC 1885 Mützel †

IX 626.2.1.3.1.8.6.3  Sattelkau . Friedrich Hermann Gustav * 13 OCT 1887 Mützel †

IX 626.2.1.3.1.8.7  Sattelkau . Totgeburt (Mädchen) * 08 MAR 1863 Mützel † 08 MAR 1863 Mützel

IX 626.2.1.3.1.9  Gobel . Dorothee Caroline FRIEDERIKE * 26 SEP 1832 Mützel †

IX 626.2.1.3.1.9.1  Katerbaum . Dorothea Caroline Friederike * 09 SEP 1857 Roßdorf †

IX 626.2.1.3.1.9.2  Katerbaum . Auguste Dorothee Friederike * 15 APR 1859 Roßdorf †

IX 626.2.1.3.1.9.3  Katerbaum . Friederike Marie * 11 SEP 1861 Roßdorf † 17 NOV 1861 Roßdorf

IX 626.2.1.3.1.9.4  Katerbaum . Friederike Wilhelmine Anne * 28 MAY 1863 Roßdorf † 18 AUG 1863 Roßdorf

IX 626.2.1.3.1.9.5  Katerbaum . Friedrich Wilhelm * 17 OCT 1864 Roßdorf †

IX 626.2.1.3.1.9.6  Katerbaum . Otto Ewald August * 02 MAR 1873 Roßdorf † 21 AUG 1873 Roßdorf

IX 626.2.1.3.2  Gobel . Johann Andreas * 12 MAY 1785 Mützel †   Arbeitsmann Mützel

IX 626.2.1.3.2.1  Gobel . Johann Friedrich Wilhelm * 24 APR 1807 Genthin † 15 APR 1808 Genthin

IX 626.2.1.3.2.2  Gobel . Marie Elisabeth * 22 APR 1811 Genthin † 25 NOV 1831 Genthin

IX 626.2.1.3.2.3  Gobel . Marie Sophie Friederike * 04 JAN 1819 Genthin †

IX 626.2.1.3.2.4  Gobel . Johann Carl Wilhelm * 13 MAR 1836 Genthin † 01 SEP 1855 Genthin

IX 626.2.1.3.3  Gobel . Dorothee Elisabeth * 09 OCT 1786 Mützel †

IX 626.2.1.3.3.1  Gobel . Caroline * 1814  †

IX 626.2.1.3.3.2  Raute . August * 06 JUL 1821 Mützel † 08 JUL 1821 Mützel

IX 626.2.1.3.4  Gobel . Catharina Elisabeth * 11 SEP 1789 Mützel † 14 AUG 1865 Mützel

IX 626.2.1.3.5  Gobel . Johann Gottlieb Friedrich * 21 FEB 1792 Mützel † 09 JUN 1866 Neubuchholz Einlieger Mützel

IX 626.2.1.3.5.1  Gobel . Caroline * 08 SEP 1816 Köpernitz †

IX 626.2.1.3.5.2  Gobel . Christiane * 21 MAR 1819  † 08 OCT 1820 Mützel

IX 626.2.1.3.5.3  Gobel . Maria Dorothea * 26 DEC 1820 Falkenrede †   Dienstmagd Neubuchholz

IX 626.2.1.3.5.3.1  Gobel . Dorothee Friederike * 20 OCT 1849 Neubuchholz †

IX 626.2.1.3.5.4  Gobel . August * 06 JUL 1821 Mützel † 08 JUL 1821 Mützel

IX 626.2.1.3.5.5  Gobel . Johann Friedrich * 15 OCT 1822 Mützel †

IX 626.2.1.3.5.6  Gobel . Luise * 08 OCT 1824 Mützel † 15 AUG 1904 Neubuchholz

IX 626.2.1.3.5.6.1  Schaale . August Friedrich Wilhelm * 10 JUN 1858 Neubuchholz †

IX 626.2.1.3.5.6.2  Schaale . Carl Friedrich Wilhelm * 20 SEP 1860 Neubuchholz †   Erbpächter Neubuchholz

IX 626.2.1.3.5.6.2.1  Schaale . Otto Friedrich Wilhelm * 18 JUN 1886 Neubuchholz † 19 OCT 1915 Maladinsky Arbeiter Belicke

IX 626.2.1.3.5.6.2.1.1  Schaale . Alwine Minna Hedwig * 21 DEC 1910 Neubuchholz †

IX 626.2.1.3.5.6.2.1.2  Schaale . Minna Hedwig Martha * 13 OCT 1912 Belicke †

IX 626.2.1.3.5.6.2.1.3  Schaale . Hedwig Martha Elise * 17 SEP 1914 Belicke †

IX 626.2.1.3.5.6.2.2  Schaale . Ernst August Carl * 18 JUN 1886 Neubuchholz † 08 AUG 1886 Neubuchholz

IX 626.2.1.3.5.6.2.3  Schaale . Carl Friedrich Hermann * 16 JAN 1891 Neubuchholz †   Arbeiter Neubuchholz

IX 626.2.1.3.5.6.2.3.1  Schaale . Anna Marie Frieda * 20 MAY 1908 Kade †

IX 626.2.1.3.5.6.2.4  Schaale . Friederike Auguste Anna * 20 DEC 1892 Neubuchholz † 23 JAN 1893 Neubuchholz

IX 626.2.1.3.5.6.3  Schaale . Friedrich Gustav Carl * 12 NOV 1862 Neubuchholz †

IX 626.2.1.3.5.6.4  Schaale . Carl Friedrich Hermann * 16 SEP 1869 Neubuchholz †

IX 626.2.1.3.5.7  Gobel . Friederike * 05 NOV 1826 Mützel †

IX 626.2.1.3.5.8  Gobel . Johann Christian * 23 FEB 1829 Mützel † 06 NOV 1830 Mützel

IX 626.2.1.3.5.9  Gobel . Johann Christian * 10 JUN 1831 Mützel † 23 JUN 1831 Mützel

IX 626.2.1.3.5.10  Gobel . Johann Christian * 31 AUG 1832 Mützel † 22 DEC 1832 Mützel

IX 626.2.1.3.5.11  Gobel . Caroline Wilhelmine * 30 DEC 1833 Mützel † 11 MAY 1837 Mützel

IX 626.2.1.3.5.12  Gobel . Caroline Wilhelmine * 21 MAY 1838 Mützel †

IX 626.2.1.3.6  Gobel . Christoph * 16 DEC 1794 Mützel † 01 JUN 1802 Mützel

IX 626.2.1.3.7  Gobel . Peter * 23 DEC 1796 Mützel † 12 MAY 1801 Mützel

IX 626.2.1.3.8  Gobel . Sophia * 23 MAY 1799 Mützel † 22 JUN 1808 Mützel

IX 626.2.1.3.9  Gobel . Johanne Dorothee Elisabeth * 21 APR 1803 Mützel †

IX 626.2.1.3.9.1  Müller . Johanne Dorothee Sophie * 20 APR 1834  †

IX 626.2.1.3.9.2  Müller . Dorothee Friederike * 21 NOV 1838 Altenplathow † 26 DEC 1838 Altenplathow

IX 626.2.1.3.9.3  Müller . Marie Elisabeth * 27 OCT 1840 Mützel †

IX 626.2.1.3.9.4  Müller . Christian Andreas * 19 JUL 1843 Mützel † 03 OCT 1843 Mützel

IX 626.2.1.3.9.5  Müller . Dorothee Wilhelmine * 21 MAY 1846 Mützel † 03 JUN 1846 Mützel

IX 626.2.1.4  Gobel . Anna Dorothea * vor 1752  †

IX 626.2.1.5  Gobel . Andreas * 28 FEB 1754 Zitz † 1810 Berggenthin Handarbeiter und Schiffer Mützel

IX 626.2.1.5.1  Gobel . Maria Elisabeth Christiana * 15 JUL 1782 Mützel † 13 FEB 1847 Berggenthin

IX 626.2.1.5.2  Gobel . Maria Elisabeth * 12 MAR 1784 Mützel †   Landstreicherin

IX 626.2.1.5.3  Gobel . Dorothea Elisabeth * 07 DEC 1786 Mützel † 14 SEP 1787 Mützel

IX 626.2.1.5.4  Gobel . Dorothea Elisabeth * 10 JUL 1790 Mützel † 08 OCT 1797 Mützel

IX 626.2.1.5.5  Gobel . Johann Heinrich * 04 MAR 1794 Mützel †

IX 626.2.1.5.6  Gobel . Dorothee Catharine * 1798  †

IX 626.2.1.5.6.1  Fricke . Johann Friedrich Wilhelm * 01 SEP 1826 Genthin †

IX 626.2.1.5.7  Gobel . Anna Dorothea Elisabeth * 30 SEP 1798 Mützel †

IX 626.2.1.5.8  Gobel . Maria Dorothea * 23 MAY 1799 Mützel †

IX 626.2.1.6  Gobel . Maria Dorothea * 03 FEB 1759 Zitz † 03 JAN 1838 Mützel

IX 626.2.1.6.1  Bernau . Dorothee Elisabeth * 22 AUG 1784 Mützel †

IX 626.2.1.6.2  Bernau . Anna Sophia * 18 DEC 1785 Altenplathow †

IX 626.2.1.6.3  Bernau . Maria Elisabeth * 20 NOV 1790 Altenplathow †

IX 626.2.1.6.3.1  Reßmeyer . DOROTHEE Elisabeth * 05 APR 1826 Mützel †

IX 626.2.1.6.3.1.1  Naumann . Friedrich August * 23 MAR 1853 Karow †   Schiffer Berggenthin

IX 626.2.1.6.3.1.1.1  Naumann . Carl Friedrich August * 30 SEP 1874 Berggenthin †

IX 626.2.1.6.3.1.1.2  Naumann . Sohn * 04 JUL 1878 Berggenthin † 08 JUL 1878 Berggenthin

IX 626.2.1.6.3.1.1.3  Naumann . Anne Dorothee Hedwig * 28 APR 1888  †   Tf Berggenthin oder Genthin

IX 626.2.1.6.3.1.2  Naumann . Eduard Wilhelm * 24 APR 1856 Karow † 27 OCT 1857 Karow

IX 626.2.1.7  Gobel . Dorothee Elisabeth * 13 FEB 1762 Zitz † 23 DEC 1811 Mützel

IX 626.2.1.7.1  Hohenstein . Anna Elisabeth * 15 JUL 1787 Mützel †

IX 626.2.1.7.2  Hohenstein . Dorothee Elisabeth * 22 SEP 1788 Mützel † 27 FEB 1793 Altenplathow

IX 626.2.1.7.3  Hohenstein . Dorothea Sophia * 19 SEP 1791 Mützel † 12 SEP 1835 Altenplathow

IX 626.2.1.7.3.1  Flittner . Dorothee Sophie Caroline * 03 AUG 1813 Genthin † 24 NOV 1819 Genthin

IX 626.2.1.7.3.2  Flittner . Johann Christian Carl * 11 DEC 1814 Genthin †

IX 626.2.1.7.3.3  Flittner . Johann Georg Daniel * 21 JUL 1821 Genthin † 22 JAN 1825 Genthin

IX 626.2.1.7.3.4  Flittner . Dorothee Sophie Caroline * 04 FEB 1827 Genthin † 21 MAY 1827 Genthin

IX 626.2.1.7.3.5  Flittner . Wilhelmine Caroline * 29 MAR 1829 Genthin †

IX 626.2.1.7.4  Hohenstein . Johann George * 30 SEP 1794 Mützel †  Erfurt

IX 626.2.1.7.5  Hohenstein . Maria Dorothea * 26 SEP 1798 Mützel †

IX 626.2.1.7.6  Hohenstein . Johann Andreas * 03 NOV 1806 Mützel † 04 NOV 1823 Mützel

IX 626.3  Oelschläger . Catharina * MAR 1693 Großwusterwitz †

IX 626.4  Oelschläger . Georgius * 23 MAR 1695 Großwusterwitz †

IX 626.5  Oelschläger . Georgius * 22 JUN 1697 Großwusterwitz †

IX 626.6  Oelschläger . Sabina Elisabeth * 30 JUL 1699 Großwusterwitz † 23 SEP 1778 Großwusterwitz

IX 626.6.1  Schüller . Andreas * nach 1723  †   Tagelöhner Großwusterwitz

IX 626.6.2  Schüller . Eva Catharina * nach 1725  †

IX 626.7  Oelschläger . Sophia * 27 JUN 1702 Großwusterwitz †

IX 626.8  Oelschläger . Ursula * 24 MAR 1704 Großwusterwitz † 30 NOV 1769 Großwusterwitz

IX 627  Löwe . Elisabeth * vor 1667  † 26 NOV 1737 Großwusterwitz

X 1088  Kähne . Christian * vor 1624  † vor 17 MAR 1685  Besitzer eines Ackergutes Großmangelsdorf

X 1088.1  Kähne . Margaretha * vor 1647  †

X 1088.3  Kähne . Ottilia * 27 SEP 1653 Großmangelsdorf † 13 AUG 1689 Großmangelsdorf

X 1088.3.1  Danker . Margarethe * 16 DEC 1677 Großmangelsdorf † 15 MAR 1685 Großmangelsdorf

X 1088.3.2  Danker . Georg * 28 SEP 1679 Großmangelsdorf † 09 OCT 1679 Großmangelsdorf

X 1088.3.3  Danker . Johannes * 20 FEB 1681 Großmangelsdorf † 06 MAY 1681 Großmangelsdorf

X 1088.4  Kähne . Elisabeth * 18 AUG 1655 Großmangelsdorf †

X 1089  Tonne . Ottilia * 1615  † 17 MAR 1685 Großmangelsdorf

X 1090*  Danker . Georg (Jürgen) * vor 1628 Möthlitz † um OCT 1664 Großmangelsdorf Lehnschulze Großmangelsdorf

X 1090*.2  Danker . Nicolaus * 1652 Großmangelsdorf † 23 APR 1713 Brettin Schulze Brettin

X 1090*.4  Danker . Hans (Johann) * vor 1655  † vor 09 JAN 1684  Besitzer eines Ackergutes Großmangelsdorf

X 1091*  Koch . Margaretha * 1628 Briest † 12 FEB 1685 Großmangelsdorf

X 1176  Lücke . Georg (Jürgen) * vor 1644  † vor 20 NOV 1703  Ackermann Redekin

X 1176.1  Lücke . Andreas * 10 MAR 1670 Redekin †

X 1176.2  Lücke . Martin * 15 NOV 1673 Redekin †

X 1176.4  Lücke . Andreas Christian * 10 MAR 1680 Redekin †

X 1177  Bierhals . Ilsabo (Elisabeth) * vor 1649  †

X 1178  Neuhoff . Hans (Johann) * vor 1656  † nach 22 DEC 1701  Händler Altenplathow

X 1178.1  Neuhoff . Dorothea * 1676  † 06 JAN 1698 Altenplathow

X 1178.2  Neuhoff . HANS [Johann] Joachim * 01 MAR 1678 Altenplathow † 02 JUL 1729 Altenplathow

X 1178.2.1  Neuhoff . Maria Magdalena * 29 MAY 1704 Altenplathow †

X 1178.2.2  Neuhoff . Hans Gürge [Johann Georg] * 23 AUG 1706 Altenplathow †

X 1179  Schulze . Judith Sophia * vor 1656  † 22 DEC 1701 Altenplathow

X 1182  Wust . Peter * vor 1656  †   zweiter Besitzer des Grosskossatengutes Nr. (7) 29 Altenplathow

X 1182.2  Wust . Maria * 26 APR 1681 Altenplathow †

X 1182.2.1  Wust . Catharina * 16 APR 1717 Altenplathow †

X 1182.3  Wust . Anna * 06 JAN 1684 Altenplathow †

X 1182.3.1  Bürstenbinder . Johann * 1722  † 07 JAN 1780 Altenplathow Tagelöhner Altenplathow

X 1182.4  Wust . Joachim * 25 FEB 1687 Altenplathow † 08 JUL 1721 Altenplathow

X 1182.5  Wust . Peter * 30 SEP 1689 Altenplathow †

X 1182.6  Wust . David * 1690  † 23 SEP 1718 Altenplathow Einwohner Altenplathow

X 1182.6.1  Wust . Catharina * JUN 1714  † 20 DEC 1715 Altenplathow

X 1183  Conrad . Eva * 23 JAN 1652 Altenplathow †

X 1188  Nöldge . Stephan * 1632  † 12 FEB 1714 Roßdorf Pfarrbauer und Ackermann Roßdorf

X 1188.1  Nöldge . Erdmann * 12 DEC 1661 Roßdorf †   Ackermann Kleinwusterwitz

X 1188.1.1  Nöldge . Erdmuth * vor 1709 Kleinwusterwitz †

X 1188.1.1.1  Ziem . Susanna * 28 FEB 1733 Bahnitz †

X 1188.1.1.2  Ziem . Anna Sophia * 19 SEP 1735 Bahnitz †

X 1188.1.1.2.1  Götsche . Maria Dorothea * 26 MAY 1760 Bahnitz †

X 1188.1.1.2.2  Götsche . Sophia * 30 JUL 1763 Bahnitz † 29 MAR 1835 Bahnitz

X 1188.1.1.2.3  Götsche . Anna Maria * 05 JUN 1766 Bahnitz †

X 1188.1.1.2.4  Götsche . Christian Jacob [Christoph] * 21 FEB 1775 Bahnitz †   Kossat Bahnitz

X 1188.1.1.2.4.1  Götsche . Andreas Ludwig * 07 MAY 1807 Bahnitz †   Kossat Bahnitz

X 1188.1.1.3  Ziem . Anna Rosina Dorothea * 17 MAY 1738 Bahnitz †

X 1188.1.2  Nöldge . Anna * vor 1712  †

X 1188.1.2.1  Langerwisch . Maria Dorothea * 21 JAN 1733 Brettin †

X 1188.1.2.2  Langerwisch . Anna Dorothea * 27 FEB 1734 Brettin †

X 1188.1.2.3  Langerwisch . Johann Andreas * 07 SEP 1735 Brettin †

X 1188.1.2.4  Langerwisch . Andreas * 25 MAY 1737 Brettin † 19 SEP 1740 Genthin

X 1188.1.2.5  Langerwisch . Maria Dorothea * 1741 Brettin † 19 JAN 1810 Roßdorf

X 1188.1.2.5.1  Schmidt . Maria Dorothea * 20 JUN 1774 Roßdorf †

X 1188.1.2.5.2  Schmidt . Johann Christoph * 21 JAN 1776 Roßdorf †   Bürger, Eigentümer und Arbeitsmann Genthin

X 1188.1.2.5.2.1  Schmidt . Johann Christoph * 18 JUL 1807 Genthin †

X 1188.1.2.5.2.2  Schmidt . Johann Friedrich Wilhelm * 01 OCT 1809 Genthin † 05 MAR 1857 Berggenthin Tischlermeister Berggenthin

X 1188.1.2.5.2.2.1  Schmidt . Carl Friedrich * 05 DEC 1846 Berggenthin †

X 1188.1.2.5.2.2.2  Schmidt . Carl Agust * 17 OCT 1848 Berggenthin † 02 NOV 1849 Berggenthin

X 1188.1.2.5.2.3  Schmidt . Charlotte Friederike * 24 APR 1814 Genthin †

X 1188.1.2.5.2.4  Schmidt . Friederike Caroline Wilhelmine * 1818  †

X 1188.1.2.5.2.4.1  Schwetje . Charlotte Luise Auguste * 02 APR 1842 Berggenthin †

X 1188.1.2.5.2.5  Schmidt . Friedrich August * 11 NOV 1819 Genthin † 27 NOV 1819 Genthin

X 1188.1.2.5.2.6  Schmidt . Johann Gottfried * 02 MAR 1821 Genthin †

X 1188.1.2.5.3  Schmidt . Andreas [Joachim] * 26 APR 1778 Roßdorf †   ? Mützel

X 1188.1.2.6  Langerwisch . Johann * 13 JAN 1743 Genthin †   Ochsenhirte Roßdorf

X 1188.1.2.6.1  Langerwisch . Dorothea Sophia * 16 JUL 1779 Roßdorf †

X 1188.1.2.6.2  Langerwisch . Johann Joachim Christoph * 30 JAN 1787 Roßdorf †

X 1188.1.3  Nöldge . Erdmann * vor 1719  † vor 1747  Zimmergeselle Genthin

X 1188.1.3.1  Nöldge . Anna Dorothea * 15 DEC 1739 Genthin †

X 1188.1.3.2  Nöldge . Erdmann * um 1742  †

X 1188.2  Nöldge . Andreas * 07 NOV 1663 Roßdorf † 31 MAR 1665 Roßdorf

X 1188.3  Nöldge . Ilse * 13 DEC 1665 Roßdorf † 24 DEC 1665 Roßdorf

X 1188.5  Nöldge . Stephan * 15 MAR 1672 Roßdorf †   Einwohner Möthlitz

X 1188.6  Nöldge . Anna * 28 OCT 1674 Roßdorf † 16 SEP 1735 Roßdorf

X 1188.6.1  Albrecht . Maria * 31 DEC 1706 Roßdorf †

X 1188.6.2  Albrecht . Benedix [Bendix] * 09 APR 1708 Roßdorf † vor 14 AUG 1786  Lein- und Garnweber und Kossat Roßdorf

X 1188.6.2.1  Albrecht . Anna Dorothea * 18 JAN 1741 Roßdorf † 16 MAY 1792 Roßdorf

X 1188.6.2.1.1  Wernsdorf . Erdmann * 29 APR 1760 Roßdorf † 27 FEB 1835 Mützel Ackermann und Eigentümer, Kirchen- und Schulvorsteher Mützel

X 1188.6.2.1.1.1  Wernsdorf . Johann Erdmann * 24 MAR 1788 Mützel † 28 MAR 1788 Mützel

X 1188.6.2.1.1.2  Wernsdorf . Dorothee Sophie * 14 APR 1789 Mützel † nach 29 MAY 1854

X 1188.6.2.1.1.2.1  Geue . Dorothee Sophie * 19 OCT 1817 Mützel † vor 1852

X 1188.6.2.1.1.2.1.1  Stübing . Friedrich Wilhelm August * 10 DEC 1842 Mützel † 03 OCT 1853 Mützel

X 1188.6.2.1.1.2.1.2  Stübing . Dorothee Sophie * 16 SEP 1844 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.2.1.2.1  Düker . Sophie Marie * 05 FEB 1871 Berggenthin † 24 FEB 1871 Berggenthin

X 1188.6.2.1.1.2.1.2.2  Düker . Louise Anna * 12 APR 1872 Berggenthin †

X 1188.6.2.1.1.2.1.2.3  Düker . Friedrich Wilhelm * 07 OCT 1876 Berggenthin †

X 1188.6.2.1.1.2.1.3  Stübing . Friedrich Wilhelm * 20 JAN 1851 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.2.2  Geue . Friedrich David * 29 OCT 1819 Mützel † 23 MAY 1861 Mützel Erbpächter Mützel

X 1188.6.2.1.1.2.2.1  Geue . Friedrich David * 30 AUG 1850 Mützel † 30 JAN 1851 Mützel

X 1188.6.2.1.1.2.2.2  Geue . Wilhelmine Caroline * 19 OCT 1851 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.2.2.3  Geue . Louise Friederike * 24 DEC 1856 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.2.2.4  Geue . Louise Wilhelmine * 18 JUL 1859 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.2.3  Geue . Charlotte Dorothee * 07 APR 1824 Mützel † vor 29 MAY 1854

X 1188.6.2.1.1.3  Wernsdorf . Marie Elisabeth * 07 MAR 1792 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.3.1  Runge . Sophie Charlotte Caroline * 20 NOV 1817 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.3.2  Runge . Friederike Charlotte Wilhelmine * 13 AUG 1820 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.3.3  Runge . Luise Friederike * 25 MAY 1823 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.3.4  Runge . Gottfried G… Ferdinand * MAR 1826 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.4  Wernsdorf . Maria Dorothea * 11 MAR 1795 Mützel † 20 JAN 1831 Mützel

X 1188.6.2.1.1.4.1  Krause . Johann Andreas * 27 SEP 1820 Mützel † 14 MAR 1889 Mützel Schiffer und Häusler Mützel

X 1188.6.2.1.1.4.1.1  Krause . Friederike Sophie * 28 SEP 1850 Mützel † 14 MAY 1863 Mützel

X 1188.6.2.1.1.4.1.2  Krause . Friedrich Wilhelm Andreas * 29 NOV 1852 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.4.1.3  Krause . Wilhelmine Friederike * 29 OCT 1854 Mützel † 03 JUN 1910 Mützel

X 1188.6.2.1.1.4.1.3.1  Geue . Friedrich August * 08 SEP 1879 Mützel †   Landwirt Mützel

X 1188.6.2.1.1.4.1.3.1.1  Geue . Anna Minna * 26 OCT 1900 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.4.1.3.1.2  Geue . Minna Frieda * 14 AUG 1903 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.4.1.3.1.3  Geue . Friederike Johanne * 04 NOV 1909 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.4.1.4  Krause . Auguste Wilhelmine * 24 SEP 1857 Mützel † 23 JUL 1859 Mützel

X 1188.6.2.1.1.4.1.5  Krause . Sophie Auguste Anna * 17 JUL 1861 Mützel † 06 NOV 1866 Mützel

X 1188.6.2.1.1.4.1.6  Krause . Friederike Wilhelmine Emma * 09 JUN 1864 Mützel † 27 MAY 1865 Mützel

X 1188.6.2.1.1.4.2  Krause . Marie Dorothee * 16 OCT 1823 Mützel † 17 FEB 1880 Mützel

X 1188.6.2.1.1.4.2.1  Langnese . Marie Dorothee * 05 OCT 1843 Mützel † 29 APR 1901 Mützel

X 1188.6.2.1.1.4.2.1.1  Mehlhase . August Ferdinand * 25 SEP 1868 Mützel †   Häusler und Schiffer Mützel

X 1188.6.2.1.1.4.2.1.1.1  Mehlhase . Ferdinand Ernst Paul * 07 SEP 1900 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.4.2.1.1.2  Mehlhase . Wilhelm Ernst Walter * 03 MAY 1904 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.4.2.1.1.3  Mehlhase . Alma Emmi Hertha * 17 OCT 1905 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.4.2.1.1.4  Mehlhase . Minna Johanna * 18 SEP 1908 Mützel † 15 NOV 1909 Mützel

X 1188.6.2.1.1.4.2.1.2  Mehlhase . Dorothee Friederike * 05 JUN 1870 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.4.2.1.3  Mehlhase . Dorothee Anna * 26 JUL 1872 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.4.2.1.4  Mehlhase . Auguste … * 27 MAY 1874 Mützel † 21 JUL 1874 Mützel

X 1188.6.2.1.1.4.3  Krause . Dorothee Sophie * 13 FEB 1826 Mützel † 29 JUN 1855 Mützel

X 1188.6.2.1.1.4.3.1  Geue . Friedrich Wilhelm * 21 DEC 1845 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.4.3.2  Geue . Friedrich August * 13 APR 1848 Mützel † nach 03 JUN 1910  Schiffer und Eigentümer Mützel

X 1188.6.2.1.1.4.3.3  Geue . Dorothee Sophie * 16 DEC 1849 Mützel † 19 FEB 1885 Mützel

X 1188.6.2.1.1.4.3.3.1  Klingebeil . Friedrich Carl * 28 MAY 1876 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.4.3.3.2  Klingebeil . Anne Sophie Friederike * 13 OCT 1878 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.4.3.3.3  Klingebeil . Dorothee Pauline * 26 OCT 1880 Mützel † 04 FEB 1895 Mützel

X 1188.6.2.1.1.4.3.3.4  Klingebeil . Friederike Minna * 18 JUL 1882 Mützel † 20 SEP 1882 Mützel

X 1188.6.2.1.1.5  Wernsdorf . Johann Christoph * 31 MAY 1798 Mützel † 16 JAN 1867 Mützel Erbpächter Mützel

X 1188.6.2.1.1.5.1  Wernsdorf . Johann Christoph EDUARD * 13 MAR 1828 Mützel †   Mäkler Berggenthin

X 1188.6.2.1.1.5.1.1  Wernsdorf . August Eduard * 16 SEP 1854 Mützel † 29 SEP 1854 Mützel

X 1188.6.2.1.1.5.1.2  Wernsdorf . Dorothee Friederike Auguste * 09 JUL 1855 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.5.1.3  Wernsdorf . Gustav Eduard * 29 MAR 1858 Mützel † 25 FEB 1941 Stolberg/Harz

X 1188.6.2.1.1.5.1.4  Wernsdorf . Friedrich Wilhelm * 16 JAN 1860 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.5.1.5  Wernsdorf . Emilie Ida * 04 DEC 1861 Mützel † 05 DEC 1861 Mützel

X 1188.6.2.1.1.5.1.6  Wernsdorf . Carl Otto * 06 NOV 1862 Genthin †

X 1188.6.2.1.1.5.1.7  Wernsdorf . Eduard Carl * 02 OCT 1864 Genthin † 09 JUN 1865 Genthin

X 1188.6.2.1.1.5.1.8  Wernsdorf . Emma Dorothee Alwine * 04 JUN 1871 Berggenthin †

X 1188.6.2.1.1.5.1.9  Wernsdorf . Auguste Louise Pauline * 21 FEB 1873 Berggenthin †

X 1188.6.2.1.1.5.1.10  Wernsdorf . Eduard Richard Hermann * 29 JAN 1875 Genthin †

X 1188.6.2.1.1.5.2  Wernsdorf . Carl AUGUST * 07 AUG 1833 Mützel †   Erbpächter Mützel

X 1188.6.2.1.1.5.2.1  Wernsdorf . Sophie Friederike * 16 JUN 1859 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.5.2.2  Wernsdorf . Dorothee Sophie * 14 DEC 1860 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.5.2.3  Wernsdorf . Anna Auguste * 17 JUL 1863 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.5.2.4  Wernsdorf . Sophie Auguste * 04 SEP 1864 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.5.2.4.1  Wernsdorf . Auguste Anna * 22 JAN 1884 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.5.2.5  Wernsdorf . Carl August * 29 JUL 1866 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.5.2.6  Wernsdorf . Marie Ida * 27 JUN 1868 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.5.2.7  Wernsdorf . Dorothee Marie * 25 JAN 1870 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.5.2.8  Wernsdorf . Sophie Dorothea * 19 MAR 1871 Mützel † 19 APR 1880 Mützel

X 1188.6.2.1.1.5.2.9  Wernsdorf . Dorothee Minna * 11 MAR 1872 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.5.2.10  Wernsdorf . Friedrich Carl * 26 JUL 1877 Mützel † 15 AUG 1877 Mützel

X 1188.6.2.1.1.6  Wernsdorf . Luise Friederike * 05 MAY 1806 Mützel † 06 DEC 1889 Mützel

X 1188.6.2.1.1.6.1  Götze . Louise Friederike * 22 FEB 1829 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.6.1.1  Köppen . Anna Louise Friederike * 28 AUG 1856 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.6.2  Götze . Maria Dorothea * 28 OCT 1830 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.6.3  Götze . Johann Christian August * 18 DEC 1832 Mützel † 22 AUG 1834 Mützel

X 1188.6.2.1.1.7  Wernsdorf . Dorothee Elisabeth * 09 JUN 1808 Mützel † 22 AUG 1860 Mützel

X 1188.6.2.1.1.7.1  Krause . Luise Friederike * 01 MAR 1832 Mützel † 18 JAN 1866 Mützel

X 1188.6.2.1.1.7.1.1  Köppen . Johann August * 07 JAN 1854 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.7.1.2  Köppen . Luise Friederike * 04 DEC 1855 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.7.1.2.1  Sandmann . Friedrich Wilhelm * 05 MAR 1876 Mützel † 06 JAN 1882 Mützel

X 1188.6.2.1.1.7.1.2.2  Sandmann . Pauline Friederike * 03 OCT 1877 Mützel † 26 DEC 1881 Mützel

X 1188.6.2.1.1.7.1.2.3  Sandmann . Paul Emil * 31 MAY 1880 Mützel † 27 AUG 1880 Mützel

X 1188.6.2.1.1.7.1.2.4  Sandmann . Otto Paul * 05 JUL 1881 Mützel † 07 DEC 1885 Mützel

X 1188.6.2.1.1.7.1.2.5  Sandmann . Wilhelm * 10 OCT 1882 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.7.1.2.6  Sandmann . Frieda * 14 DEC 1883 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.7.1.2.7  Sandmann . Friedrich Fritz * 17 SEP 1885 Mützel † 05 MAR 1887 Mützel

X 1188.6.2.1.1.7.1.2.8  Sandmann . Paul * 15 DEC 1886 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.7.1.2.9  Sandmann . Meta * 14 JUL 1888 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.7.1.2.10  Sandmann . Elisabeth (Else) * 31 MAR 1890 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.7.1.2.11  Sandmann . Bruno * 15 AUG 1891 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.7.1.2.12  Sandmann . Fritz * 04 FEB 1893 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.7.1.2.13  Sandmann . Erna * 17 NOV 1897 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.7.1.3  Köppen . Wilhelmine Charlotte * 05 MAR 1858 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.7.1.4  Köppen . Friedrich Emil * 26 MAY 1861 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.7.2  Krause . Charlotte Wilhelmine * 21 APR 1835 Mützel †

X 1188.6.2.1.1.7.3  Krause . Dorothee Wilhelmine * 20 OCT 1843 Mützel †

X 1188.6.2.1.2  Wernsdorf . Marie Dorothea * 08 MAY 1764 Roßdorf † 21 OCT 1834 Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.1  Ernst . Marie Dorothee * 08 JAN 1789 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.1.1  Huth . Johann Christoph * 28 FEB 1812 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.1.2  Huth . Marie Dorothee * 29 SEP 1814 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.2  Ernst . Johann Christoph * 31 JUL 1791 Roßdorf † 09 AUG 1854 Güssow Arbeitsmann Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.3  Ernst . Johann Friedrich * 19 FEB 1794 Roßdorf † 27 NOV 1873 Roßdorf Großkossat Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.3.1  Ernst . Johann Friedrich * 08 JUL 1818 Roßdorf † 21 DEC 1820 Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.3.2  Ernst . Wilhelm AUGUST * 21 JUL 1821 Roßdorf † 07 FEB 1890 Roßdorf Großkossat und Kirchenvorsteher Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.3.2.1  Ernst . CAROLINE Albertine * 04 SEP 1847 Roßdorf † vor 11 DEC 1874

X 1188.6.2.1.2.3.2.2  Ernst . Wilhelm August * 25 MAY 1849 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.3.2.3  Ernst . Carl Gustav * 16 JUN 1851 Roßdorf † 16 JUN 1851 Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.3.2.4  Ernst . Carl Friedrich * 23 APR 1853 Roßdorf † 30 DEC 1857 Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.3.2.5  Ernst . Marie Friederike * 04 SEP 1855 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.3.2.6  Ernst . Gustav Carl * 05 MAY 1858 Roßdorf † 01 MAY 1869 Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.3.2.7  Ernst . Friedrich Albert * 29 JAN 1862 Roßdorf †   Großkossat Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.3.2.7.1  Ernst . Marie Luise Martha * 09 FEB 1892 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.3.2.7.2  Ernst . Wilhelm Albert * 19 FEB 1893 Roßdorf †   zwölfter Besitzer des Hofes Nr. 18 Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.3.2.7.3  Ernst . Wilhelm Johannes * 13 NOV 1894 Roßdorf † 19 FEB 1895 Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.3.2.7.4  Ernst . Johanne * 09 MAR 1896 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.3.2.7.5  Ernst . Franz * 15 JUN 1899 Roßdorf † 04 AUG 1899 Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.3.2.8  Ernst . Carl Hermann Franz * 20 AUG 1863 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.3.2.9  Ernst . Albert Franz Theodor * 24 NOV 1865 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.3.2.10  Ernst . Anna Martha Helena * 22 JAN 1868 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.3.3  Ernst . Johann Friedrich * 09 AUG 1823 Roßdorf † 20 FEB 1824 Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.3.4  Ernst . Totgeburt (Mädchen) * 30 JAN 1825 Roßdorf † 30 JAN 1825 Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.3.5  Ernst . Caroline Friederike * 24 AUG 1832 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.4  Ernst . Dorothee Sophie * 27 MAR 1797 Roßdorf † 21 MAR 1859 Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.4.1  Schmücker . Peter Christoph * 16 APR 1821 Roßdorf † 07 MAY 1865 Roßdorf Handelsmann Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.4.1.1  Schmücker . Gustav Friedrich Christoph * 21 OCT 1857 Roßdorf †   Häusler Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.4.1.1.1  Schmücker . Friedrich Gustav * 28 AUG 1888 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.4.1.1.2  Schmücker . Anna Luise Auguste Marie * 09 OCT 1889 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.4.1.1.3  Schmücker . Anna Auguste * 15 SEP 1892 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.4.1.1.4  Schmücker . Auguste Bertha * 27 OCT 1895 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.4.1.2  Schmücker . August Hermann * 21 JUN 1860 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.4.1.3  Schmücker . Caroline Auguste * 02 MAR 1863 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.4.2  Schmücker . Sophie Dorothee * 26 FEB 1823 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.4.3  Schmücker . Caroline Friederike * 24 MAY 1825 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.4.4  Schmücker . Sophie Friederike * 25 SEP 1827 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.4.5  Schmücker . Friedrich August * 30 JAN 1830 Roßdorf † 15 FEB 1830 Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.4.6  Schmücker . Friedrich August * 27 APR 1831 Roßdorf † 08 APR 1879 Roßdorf Gastwirt und Maurer Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.4.6.1  Schmücker . Dorothee Marie AUGUSTE * 16 MAR 1858 Roßdorf † 30 MAY 1880 Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.4.6.1.1  Einbeck . Robert Paul * 10 FEB 1879 Magdeburg †

X 1188.6.2.1.2.4.6.2  Schmücker . Friedrich Franz * 29 JAN 1864 Roßdorf † 14 FEB 1864 Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.4.6.3  Schmücker . August Franz Friedrich * 07 FEB 1864 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.4.6.4  Schmücker . Dorothee Marie Bertha * 14 AUG 1866 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.4.6.5  Schmücker . Friedrich Wilhelm Hermann * 19 AUG 1867 Roßdorf † 12 JAN 1868 Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.4.6.6  Schmücker . Friedrich Wilhelm Otto * 31 MAY 1869 Roßdorf †   Kauf- und Handelsmann Quedlinburg

X 1188.6.2.1.2.4.6.7  Schmücker . Gustav Albert Friedrich * 30 OCT 1871 Roßdorf † 27 MAY 1872 Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.4.6.8  Schmücker . Robert Adolf * 10 MAR 1875 Roßdorf † 26 MAR 1875 Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.4.6.9  Schmücker . Emil PAUL * 08 MAY 1876 Roßdorf †   Ge… Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.4.6.9.1  Schmücker . Paul Otto Fritz * 25 OCT 1899 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.4.6.9.2  Schmücker . Johanne Hildegard Margarethe * 24 MAR 1906 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.4.7  Schmücker . Carl Ferdinand * 08 AUG 1833 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.2.4.8  Schmücker . Carl Albert * 13 JUN 1836 Roßdorf † 17 APR 1837 Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.5  Ernst . Johann Christian * 26 OCT 1799 Roßdorf † 10 JAN 1825 Roßdorf Maurergeselle Roßdorf

X 1188.6.2.1.2.6  Ernst . Johann Andreas * 19 SEP 1802 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.3  Wernsdorf . Johann Christoph * 04 SEP 1767 Roßdorf † 23 FEB 1822 Roßdorf Kossat und Gerichtsschöppe Roßdorf

X 1188.6.2.1.3.1  Wernsdorf . Johann Christoph * 1794  †   Büdner Hohenheide

X 1188.6.2.1.3.1.1  Wernsdorf . Marie Sophie Albertine * 03 NOV 1825 Hohenheide †

X 1188.6.2.1.3.1.2  Wernsdorf . Friedrich Wilhelm * 07 APR 1827 Hohenheide † 13 MAR 1877 Neubuchholz Erbpächter Neubuchholz

X 1188.6.2.1.3.1.3  Wernsdorf . Johann Carl * 28 FEB 1829 Hohenheide † 25 MAY 1847 Hohenheide

X 1188.6.2.1.3.1.4  Wernsdorf . Caroline Wilhelmine Luise * 05 MAR 1832 Hohenheide † 08 FEB 1833 Hohenheide

X 1188.6.2.1.3.1.5  Wernsdorf . Caroline Wilhelmine * 14 JUN 1834 Hohenheide † 23 JAN 1910

X 1188.6.2.1.3.1.6  Wernsdorf . Maria Dorothea * 03 MAR 1840  † 04 MAY 1893 Mützel

X 1188.6.2.1.3.2  Wernsdorf . Marie Dorothee * 26 MAR 1796 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.3.3  Wernsdorf . Johann Christian * 11 NOV 1800 Roßdorf † 15 OCT 1834 Roßdorf Kossat Roßdorf

X 1188.6.2.1.3.3.1  Wernsdorf . Sophie Caroline * 10 DEC 1828 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.3.3.2  Wernsdorf . Johann Friedrich WILHELM * 28 MAR 1831 Roßdorf † 17 MAR 1900 Roßdorf Kossat Roßdorf

X 1188.6.2.1.3.3.2.1  Wernsdorf . ANNA Marie Friederike * 01 APR 1865 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.3.3.2.1.1  Knitter . Friedrich Wilhelm Hermann * 26 FEB 1893 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.3.3.2.1.2  Knitter . Anna Marie Margarethe * 24 FEB 1896 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.3.3.2.1.3  Knitter . Otto Wilhelm * 04 FEB 1899 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.3.3.2.1.4  Knitter . Clara Emilie * 02 OCT 1900 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.3.3.2.2  Wernsdorf . Carl Friedrich WILHELM * 21 AUG 1867 Roßdorf † 01 JUL 1913 Roßdorf Kossat Roßdorf

X 1188.6.2.1.3.3.2.2.1  Wernsdorf . Hermann Albert Wilhelm * 01 JUN 1902 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.3.3.2.2.2  Wernsdorf . Gustav Adolf * 28 APR 1903 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.3.3.2.2.3  Wernsdorf . Anna Maria Emma * 13 MAY 1904 Roßdorf † 27 JUN 1909 Roßdorf

X 1188.6.2.1.3.3.2.2.4  Wernsdorf . Martha Emilie Helene * 09 MAY 1906 Roßdorf † 02 AUG 1906 Roßdorf

X 1188.6.2.1.3.3.3  Wernsdorf . Sophie Friederike * 13 OCT 1833 Roßdorf †

X 1188.6.2.1.3.3.3.1  Roschau . Johann Friedrich * 07 OCT 1861 Berggenthin †

X 1188.6.2.1.3.3.3.2  Roschau . Marie Wilhelmine Friederike * 26 DEC 1862 Berggenthin † 01 MAR 1865 Berggenthin

X 1188.6.2.1.3.3.3.3  Roschau . Auguste Wilhelmine Anna * 14 AUG 1866 Berggenthin †

X 1188.6.3  Albrecht . Maria Elisabeth * 08 DEC 1710 Roßdorf †

X 1188.6.4  Albrecht . Anna * 18 OCT 1712 Roßdorf †

X 1188.6.5  Albrecht . Ilsa * 01 AUG 1716 Roßdorf †

X 1188.6.6  Albrecht . Elisabeth * vor 1724  †

X 1188.7  Nöldge . Maria * 04 OCT 1677 Roßdorf †

X 1188.7.1  Conrad . Maria Dorothea * 04 OCT 1705 Roßdorf †

X 1188.7.2  Conrad . Andreas * 19 FEB 1707 Roßdorf †

X 1188.7.3  Conrad . Anna * 10 APR 1709 Roßdorf †

X 1188.7.4  Conrad . Totgeburt (Mädchen) * 12 JUN 1710 Roßdorf † 12 JUN 1710 Roßdorf

X 1188.7.5  Conrad . Maria * 12 JUN 1710 Roßdorf †

X 1188.7.6  Conrad . Catharina Elisabeth * 07 FEB 1711 Roßdorf †

X 1188.7.7  Conrad . Ilse * 19 OCT 1712 Roßdorf †

X 1188.7.8  Conrad . Joachim * 27 MAY 1715 Roßdorf †

X 1188.7.9  Conrad . Anna Dorothea * 29 JUN 1717 Roßdorf †

X 1188.8  Nöldge . Georgius * 18 APR 1680 Roßdorf †

X 1188.9  Nöldge . Andreas * 04 MAR 1684 Roßdorf †

X 1189  Jerichow . Anna * 1642  † 26 OCT 1693 Roßdorf

X 1190  Conrad . Matthias * 19 NOV 1650 Roßdorf † 03 DEC 1738 Roßdorf Ackermann und Gerichtsschöppe Roßdorf

X 1190.1  Conrad . Catharina * 03 MAR 1674 Roßdorf †

X 1190.2  Conrad . Maria * 25 AUG 1676 Roßdorf †

X 1190.3  Conrad . Johannes * 08 MAR 1679 Roßdorf †

X 1190.5  Conrad . JOACHIM Matthias * 26 MAR 1686 Roßdorf †   Einwohner Roßdorf

X 1191  Schulze . Ilse * 21 JUL 1654 Roßdorf † 22 APR 1704 Roßdorf

X 1194  Kruse . Joachim * vor 1637  †   Schulze und Schmiedemeister Schmetzdorf

X 1194.1  Kruse . Joachim * 18 DEC 1656 Großmangelsdorf † 21 JUN 1720 Schmetzdorf Schulze Schmetzdorf

X 1194.3  Kruse . Caspar * vor 1662  †   Schmiedemeister Großmangelsdorf

X 1195  Linkebein . Maria * vor 1637  †

X 1196  Hörstge . Claus * vor 1643 Kleinwulkow † 11 APR 1679 Kleinwulkow Kossat Kleinwulkow

X 1196.2  Hörstge . Sohn * um 1676  † JAN 1676 Kleinwulkow

X 1197  Albrecht . Catharina * vor 1643  † 10 JAN 1676 Kleinwulkow

X 1202  Schröder .  * vor 1652  †   Ackermann Zitz

X 1202.2  Schröder . Thomas * um 1672  †   Ackerknecht Zitz

X 1206  Lücke . Martin * 1625  † 03 SEP 1712 Zitz Ackermann Zitz

X 1206.1  Lücke . Dorothea * um 1663 Zitz †

X 1206.2  Lücke . Martin jun. * JUL 1665 Zitz † 19 DEC 1699 Zitz

X 1206.3  Lücke . Maria * um 1675 Zitz † 04 DEC 1741 Zitz

X 1206.5  Lücke . Andreas * um 1680 Zitz †

X 1206.6  Lücke . Gürgen [Georg] * 19 FEB 1682 Zitz † 03 MAY 1700 Zitz

X 1207  Stüwing . Catharina * 1640  † 16 APR 1700 Zitz

X 1252  Oelschläger . Joachim * vor 1634  † vor 23 OCT 1712  Bauer Großwusterwitz

X 1252.2  Oelschläger . Matthias * vor 1667  †   Einwohner Großwusterwitz

X 1252.2.1  Oelschläger . Maria * 10 MAR 1688 Großwusterwitz †

X 1252.2.2  Oelschläger . Dorothea * 15 SEP 1689 Großwusterwitz †

X 1252.2.3  Oelschläger . Matthias * 29 NOV 1691 Großwusterwitz †

X 1253  Curth . Anna * um 1634 Mangelsdorf † 23 OCT 1712 Großwusterwitz

X 1254  Löwe . Hans (Johann) * vor 1647  † vor 10 OCT 1687  Ackermann Kade

X 1300.1.1  Randel . Rosine Elisabeth * 25 JUN 1709 Aken (Elbe) † 21 SEP 1791 Aken (Elbe)

X 1300.1.1.1  Bennecke . Georg Heinrich * 16 NOV 1727 Zossen † 25 JUN 1793 Jerichow Domainenpächter und Oberamtmann Aken (Elbe)

X 1300.1.1.1.1  Bennecke . Johann Georg * 22 MAR 1757 Aken (Elbe) † 08 AUG 1822 Aurich

X 1300.1.1.1.2  Bennecke . Dorothee Caroline Henriette * 27 JUL 1761 Aken (Elbe) † 07 NOV 1803 Halberstadt

X 1300.1.1.1.3  Bennecke . Heinrich Friedrich Ehrhard * 09 AUG 1762 Aken (Elbe) † 12 NOV 1831 Gollwitz Amtsrat Aken (Elbe)

X 1300.1.1.1.4  Bennecke . Johann Wilhelm Samuel * 12 OCT 1763 Aken (Elbe) † 02 DEC 1822 Magdeburg Kriegs- und Domänenrat, zuvor in Marienwerder Magdeburg

X 1300.1.1.1.5  Bennecke . Carl Ludwig August * um 1766  † 02 OCT 1799 Jerichow Oberamtmann Jerichow

X 1300.1.1.1.6  Bennecke . Ludwig Theodor * 22 DEC 1769 Aken (Elbe) † 1833  Oberamtmann Derben

X 1300.1.1.1.7  Bennecke . Johann Friedrich Heinrich * 19 NOV 1773 Aken (Elbe) †

X 1300.1.1.2  Bennecke . Christoph Eberhard August * 1730 Athensleben † vor 1789  Stadtsekretär Magdeburg

X 1300.1.1.2.1  Bennecke . Dorothee Elisabeth Luise * nach 1766  † 13 APR 1789

X 1300.1.1.3  Bennecke . Magdalene Friederike * 25 MAR 1732 Zossen †

X 1300.1.1.4  Bennecke . Charlotte Luise Marie * 25 MAR 1732 Zossen † 13 NOV 1773 Schlanstedt

X 1300.1.1.5  Bennecke . Wilhelmine Christine * 28 SEP 1734 Zossen † 07 SEP 1799 Staßfurt

X 1300.1.1.6  Bennecke . Friedrich August * 14 APR 1736 Athensleben † 1794 Wesel Oberamtmann, danach Drost in Oebisfelde Roschwitz

X 1300.1.1.7  Bennecke . CARL Ludwig * 19 MAY 1737 Athensleben † 05 JUN 1820 Winningen Landwirt, Amtsrat, Domänenpächter von Athensleben, Löderburg, Sandau (Elbe) und Winningen Athensleben

X 1300.1.1.7.1  Bennecke . Friedrich PHILIPP Carl * 07 JUL 1768 Athensleben † 30 NOV 1794 Magdeburg Bürgermeister Staßfurt

X 1300.1.1.7.2  Bennecke . Johanna Caroline * 11 NOV 1771  † 23 MAY 1831

X 1300.1.1.7.2.1  Borgstede . August Friedrich * 1792  † 1837

X 1300.1.1.7.3  Bennecke . LOIUS Heinrich Ludwig * 29 JUL 1774 Athensleben † 30 JAN 1838 Berlin Kaufmann und Pächter Hamburg

X 1300.1.1.7.4  Bennecke . FRIEDERIKE Wilhelmine Elisabeth * 10 JAN 1779 Athensleben † 19 SEP 1830 Alexisbad

X 1300.1.1.7.4.1  Wahnschaffe . BERTHA Charlotte Wilhelmine * 11 JUN 1799 Canstein † 17 APR 1873 Berlin

X 1300.1.1.7.4.1.1  Gropius . Hans * 08 SEP 1807 Berlin † 08 JAN 1890

X 1300.1.1.7.4.1.2  Gropius . Otto * 1810 Berlin †

X 1300.1.1.7.4.1.3  Gropius . Anton * 09 NOV 1812 Berlin † 18 JAN 1854 Berlin

X 1300.1.1.7.4.1.4  Gropius . Luise * 12 JUN 1815 Berlin †

X 1300.1.1.7.4.1.5  Gropius . Carl Wilhelm ADOLPH * 25 FEB 1819 Berlin † 30 NOV 1871 Groß Schönfeld Amtsrat, Politiker, auch Domänenpächter in Schönfeld Berlin

X 1300.1.1.7.4.1.5.1  Gropius . Walter Adolph * 22 MAY 1848 Groß Schönfeld † 19 FEB 1911 Berlin

X 1300.1.1.7.4.1.5.1.1  Gropius . Elise * 1879 Berlin † 1882

X 1300.1.1.7.4.1.5.1.2  Gropius . Walter Adolf Georg Otto * 18 MAY 1883 Berlin † 05 JUL 1969 Cambridge Architekt und Gründer des „Bauhaus“ Berlin

X 1300.1.1.7.4.1.5.2  Gropius . Felix * 18 NOV 1849  † 30 MAR 1920

X 1300.1.1.7.4.1.5.3  Gropius . Erich Carl Johann Christian * 06 JAN 1855 Groß Schönfeld † 18 JAN 1919

X 1300.1.1.7.4.1.5.3.1  Gropius . Margarethe Helene Marlene * 07 NOV 1886 Janikow † 24 MAR 1983 Sarstedt

X 1300.1.1.7.4.1.5.4  Gropius . Johann Paul * 02 OCT 1860 Berlin †

X 1300.1.1.7.4.1.6  Gropius . Susanne Friederike Agnes * 25 FEB 1821 Berlin † 14 FEB 1850 Berlin

X 1300.1.1.7.4.1.6.1  Gerloff . Agnes Maria * 26 JUL 1846 Berlin † 10 SEP 1926 Kloster Lehnin

X 1300.1.1.7.4.1.6.2  Gerloff . Hedwig Johanna * 06 JAN 1848 Berlin † 15 SEP 1848 Berlin

X 1300.1.1.7.4.1.7  Gropius . MARTIN Carl Philipp * 11 AUG 1824 Berlin † 13 DEC 1880 Berlin königlicher Professor, Architekt, Landbaumeister, Hochschullehrer Berlin

X 1300.1.1.7.4.1.7.1  Gropius . Bertha Antonie * 02 APR 1856 Berlin † 1941

X 1300.1.1.7.4.1.7.2  Gropius . Elisabeth Caroline * 10 DEC 1863 Berlin † 1910

X 1300.1.1.7.4.1.7.3  Gropius . Auguste Eveline * 22 JUN 1868 Berlin † 11 JUN 1925 Berlin

X 1300.1.1.7.4.1.7.3.1  Genzmer . Ottilie Julie Gusta Maria * 31 AUG 1892 Berlin † 24 JAN 1982 Berlin

X 1300.1.1.7.4.1.7.3.2  Genzmer . Alfred Heinrich Richard Hermann * 1894  † 1915 Berlin

X 1300.1.1.7.4.1.7.3.3  Genzmer . Hildegard Margarethe * 01 AUG 1896 Berlin † 18 MAY 1978 Kassel

X 1300.1.1.7.4.1.7.4  Gropius . Louise Friederike * 21 MAR 1866 Berlin †

X 1300.1.1.7.4.1.8  Gropius . Agnes Margarethe * 23 OCT 1826 Berlin † 03 AUG 1900

X 1300.1.1.7.4.1.8.1  Altgelt . Hans Carl Hermann * 10 NOV 1855  † 29 APR 1897 Olivos

X 1300.1.1.7.4.1.8.1.1  Altgelt . Günter * 22 DEC 1893 Buenos Aires † 1969 Hamburg

X 1300.1.1.7.4.1.8.1.2  Altgelt . Käthe Marie * 03 AUG 1896 Olivos †

X 1300.1.1.7.4.1.8.1.3  Altgelt . Margarethe Luise Mathilde * 03 MAR 1897 Olivos †

X 1300.1.1.7.4.1.8.2  Altgelt . Conrad Martin * 27 APR 1858 Berlin † 17 SEP 1924 Berlin

X 1300.1.1.7.4.1.8.3  Altgelt . Margarethe * 26 MAR 1862 Berlin † 26 MAR 1862 Berlin

X 1300.1.1.7.4.1.8.4  Altgelt . Carl Friedrich August * 26 MAR 1862 Berlin †

X 1300.1.1.7.4.1.9  Gropius . Bertha Marianne * 07 FEB 1830 Berlin † NOV 1907 Berlin

X 1300.1.1.7.4.1.9.1  Karsten . Georg Gustav * 17 NOV 1869 Berlin † 22 APR 1933 Berlin

X 1300.1.1.7.4.1.10  Gropius . Bertha Gertrude * 16 MAY 1835 Berlin †

X 1300.1.1.7.4.2  Wahnschaffe . GUSTAV Ludwig * 04 JAN 1801 Athensleben † 06 NOV 1862 Gorgast königlich-preußischer Auskultator Gorgast

X 1300.1.1.7.4.2.1  Wahnschaffe . PHILIPP August * 31 AUG 1828 Gorgast † 12 MAR 1904 Rosenfelde Rittergutsbesitzer Rosenfelde

X 1300.1.1.7.4.2.1.1  Wahnschaffe . ARNOLD Carl Gustav * 14 OCT 1865 Rosenfelde † 05 FEB 1941 Semmering Unterstaatssekretär und Chef der Reichskanzlei Berlin

X 1300.1.1.7.4.2.1.1.1  Wahnschaffe . Helma * 27 JAN 1906 Berlin †

X 1300.1.1.7.4.2.1.1.2  Wahnschaffe . Konrad * 29 AUG 1909 Berlin † 13 MAR 1978 Bielefeld Verwalter der landwirtschaftlicen Betriebe der von Bodelschwinghschen Anstalten Bethel

X 1300.1.1.7.4.2.1.2  Wahnschaffe . HEDWIG Agnes * 16 JUN 1867 Rosenfelde † 18 MAR 1947 Freiburg i. Br.

X 1300.1.1.7.4.2.1.3  Wahnschaffe . Walli * 21 FEB 1873 Rosenfelde † 12 JUL 1947 Graal

X 1300.1.1.7.4.2.1.4  Wahnschaffe . Gustav * 08 FEB 1874 Rosenfelde † 06 MAY 1893 Rosenfelde

X 1300.1.1.7.4.2.1.5  Wahnschaffe . Marie * 21 SEP 1875 Rosenfelde † 23 DEC 1943 Pfafferode

X 1300.1.1.7.4.2.1.6  Wahnschaffe . Erika * 11 MAR 1878 Rosenfelde † 08 NOV 1958 Lübeck

X 1300.1.1.7.4.2.1.7  Wahnschaffe . Agnes * 23 JUL 1879 Rosenfelde † 18 JUN 1968 Berlin

X 1300.1.1.7.4.2.1.8  Wahnschaffe . Elisabeth * 18 JUL 1881 Rosenfelde † 28 JAN 1882 Rosenfelde

X 1300.1.1.7.4.2.1.9  Wahnschaffe . Dorothee * 20 MAY 1883 Rosenfelde †

X 1300.1.1.7.4.2.1.10  Wahnschaffe . Anna * 10 SEP 1886 Rosenfelde † 19 MAR 1927 Rosenfelde Gutssekretärin Rosenfelde

X 1300.1.1.7.4.2.2  Wahnschaffe . Paul * 08 DEC 1829 Gorgast † 27 FEB 1901 Mentone königlich-preußischer Amtsrat zu Gorgast und Strelno Strelno

X 1300.1.1.7.4.2.3  Wahnschaffe . Clara * 26 JUN 1831 Gorgast † 05 JUL 1918 Gorgast

X 1300.1.1.7.4.2.4  Wahnschaffe . Anna Valesca (Walli) * 14 DEC 1834 Gorgast † 24 JUN 1913 Zuchow

X 1300.1.1.7.4.2.5  Wahnschaffe . Sohn * 31 MAR 1837 Gorgast † 31 MAR 1837 Gorgast

X 1300.1.1.7.4.2.6  Wahnschaffe . Ulrich * 31 MAR 1837 Gorgast † 19 DEC 1869 Berlin königlich-preußischer Assessor am Kammergericht Berlin

X 1300.1.1.7.4.2.7  Wahnschaffe . Arnold * 16 AUG 1839 Gorgast † 21 OCT 1863 Wittekind königlich-preußischer Leutnant Wittekind

X 1300.1.1.7.4.2.8  Wahnschaffe . Stefan * 01 JUL 1841 Gorgast † 30 MAR 1860

X 1300.1.1.7.4.3  Wahnschaffe . AGNES Ferdinande Elisabeth * 13 AUG 1802 Sandau (Elbe) † 19 JAN 1825 Posen

X 1300.1.1.7.4.3.1 von Rosenstiel . Johann Philipp MORITZ * 13 AUG 1822 Posen † 17 JUL 1892 Marienwalde Pächter der Domänse Marienwalde

X 1300.1.1.7.4.3.2 von Rosenstiel . Theodor Ludwig GUSTAV * 24 MAY 1824 Posen † 17 SEP 1888 Gorgast Pächter der Domänse, Deichhauptmann des Oderbruchs Gorgast

X 1300.1.1.7.5  Bennecke . Charlotte Luise Friederike * 02 SEP 1781 Harzgerode † 23 OCT 1806

X 1300.1.1.7.6  Bennecke . LUISE Henriette Friederike * 24 JAN 1783 Athensleben † 28 SEP 1818 Klein Rosenburg

X 1300.1.1.7.6.1  Honig . Gustav * 17 MAR 1808 Klein Rosenburg † 09 MAR 1867 Wusterwitz Rittergutsbesitzer und in Wilhelminenwalde (Kr. Soldin) Wusterwitz

X 1300.1.1.7.6.1.1  Honig . Victor HEINRICH * 09 MAR 1848 Wusterwitz † 09 APR 1900 Berlin Rittmeister im Dragoner-Regiment Nr. 9 Metz

X 1300.1.1.7.6.1.1.1  Honig . Lilli * 04 SEP 1876 Metz † 06 APR 1961 Halle (Saale)

X 1300.1.1.7.6.1.1.2  Honig . Louise Aline MARGARETHE * 10 JUL 1878 Metz † 27 MAR 1949 Halle (Saale)

X 1300.1.1.7.6.1.1.2.1  Herrmann . Jutta * 01 APR 1907 Halle (Saale) † 13 FEB 1945 Schleswig

X 1300.1.1.7.6.1.1.2.2  Herrmann . Claus * 19 SEP 1909 Stettin †   Stadtrat Stettin

X 1300.1.1.7.6.1.1.3  Honig . Carl Gustav HANS * 08 APR 1880 Metz † 1946 Moskau Dr. jur., Regierungsvizepräsident Potsdam

X 1300.1.1.7.6.1.1.3.1  Honig . CONRAD Heinrich Ludwig * 14 NOV 1909 Osterode am Harz † 18 OCT 2003 Münster / Westf. Diplom-Landwirt, Landesverwaltungsdirektor beim Landschaftverband Westfalen-Lippe Münster / Westf.

X 1300.1.1.7.6.1.1.3.2  Honig . Hubert * 31 JAN 1911 Osterode am Harz † 05 NOV 1916 Gralow

X 1300.1.1.7.6.1.1.3.3  Honig . Hans-Heinrich * 17 OCT 1913 Osterode am Harz † 04 MAR 1914 Berlin

X 1300.1.1.7.6.1.1.3.4  Honig . Ulrich * 09 APR 1916 Berlin † 27 JUN 1916 Berlin

X 1300.1.1.7.6.1.1.3.5  Honig . Werner * 26 OCT 1918 Memel † 30 DEC 1941 Alferewo Leutnant im Infanterie-Regiment Nr. 267 Berlin

X 1300.1.1.7.6.1.1.4  Honig . Erich * 10 DEC 1881 Metz † 03 DEC 1907 Graudenz Leutnant im Infanterie-Regiment Nr. 175 Graudenz

X 1300.1.1.7.6.1.2  Honig . Agnes GERTRUD * 09 DEC 1849 Wusterwitz † 04 MAY 1929 Rosenfelde

X 1300.1.1.7.6.1.3  Honig . Lilli * 19 OCT 1853 Wusterwitz † 14 MAY 1928 Goldschmieden

X 1300.1.1.7.6.1.3.1  Schmidt . Anna * 30 OCT 1874 Kloster Veßra † 09 APR 1946 Bansin Inhaberin einer Pension Bansin

X 1300.1.1.7.6.1.3.2  Schmidt . Kurt * 12 OCT 1875 Kloster Veßra † 12 APR 1934  Forstmann Afrika

X 1300.1.1.7.6.1.3.3  Schmidt . Agnes * 12 OCT 1876 Kloster Veßra † 03 SEP 1936 Nowawes

X 1300.1.1.7.6.1.3.4  Schmidt . Dora * 29 MAR 1882  †

X 1300.1.1.7.6.1.3.5  Schmidt . Günther * 13 DEC 1883  † 25 AUG 1914 St. Benoit Oberleutnant im Infanterie-Regiment Nr. 172

X 1300.1.1.7.6.1.3.6  Schmidt . Ursula * 29 JUL 1887  † FEB 1945 Schlesien

X 1300.1.1.7.6.1.4  Honig . Elfriede * 04 AUG 1860 Wusterwitz † 17 NOV 1894 Rosenfelde

X 1300.1.1.7.6.2  Honig . Heinrich * 25 APR 1809 Klein Rosenburg † 27 JUN 1881 Berlin Pädagogium der Francke’schen Stiftungen Halle (Saale)

X 1300.1.1.7.6.2.1  Honig . Helene * 02 SEP 1839 Frankfurt (Oder) † 15 JUN 1926 Berlin

X 1300.1.1.7.6.2.2  Honig . Elisabeth * 27 JUN 1842 Berlin † 07 APR 1872 Strelno

X 1300.1.1.7.6.2.3  Honig . Adolph * 20 SEP 1843 Magdeburg † 23 JUL 1871 Davos Landwirt Egeln

X 1300.1.1.7.6.2.4  Honig . Bernhard * 02 NOV 1847 Egeln † 30 MAR 1914 Berlin

X 1300.1.1.7.6.2.5  Honig . Clemens * 06 SEP 1849 Egeln † 24 DEC 1850 Egeln

X 1300.1.1.7.6.2.6  Honig . Detlev * 01 MAR 1855 Egeln † 29 JAN 1918 Mühlhausen Rittmeister im Dragoner-Regiment Nr. 10 Allenstein

X 1300.1.1.7.6.2.6.1  Honig . Annemarie * 30 JUL 1891 Allenstein †

X 1300.1.1.7.6.2.6.2  Honig . Detlev * 01 MAY 1893 Allenstein † 07 APR 1955 Geldern Kaufmann Süchteln

X 1300.1.1.7.6.2.6.3  Honig . Heinz * 17 JUN 1894 Allenstein † 26 MAR 1920 Wernigerode Leutnant im Husaren-Regiment Nr. 17 Braunschweig

X 1300.1.1.7.6.2.6.4  Honig . Emmerich * 11 JUL 1895 Allenstein † 04 JUN 1918 Phalempin Leutnant im Jäger-Regiment zu Pferde Nr. 12 St. Avold

X 1300.1.1.7.6.2.6.5  Honig . Elisabeth * 21 DEC 1896 Berlin †

X 1300.1.1.7.6.2.6.6  Honig . Esther * 18 JAN 1898 Berlin †

X 1300.1.1.7.6.2.6.7  Honig . Ruth * 18 JAN 1899 Berlin †

X 1300.1.1.7.6.2.6.8  Honig . Adolf * 23 FEB 1900 Berlin † 10 OCT 1918 Glogau Fahnenjunker im Jäger-Regiment zu Pferde Nr. 2 Langensalza

X 1300.1.1.7.6.2.6.9  Honig . Hans-Jürgen * 24 JUL 1904 Wernigerode-Hasserode †   Bankkaufmann, geschäftsführendes Vorstandsmitglied eines Gemeinnützigen Wohnungsbau- und Siedlungsunternehmens Baesweiler

X 1300.1.1.7.6.2.6.10  Honig . Marlene * 18 NOV 1907 Wernigerode †

X 1300.1.1.7.6.3  Honig . Edmund * 25 FEB 1814 Klein Rosenburg † 18 JAN 1894 Gralow Rittergutsbesitzer Gralow

X 1300.1.1.7.6.3.1  Honig . Magdalene * 13 JUL 1845 Gralow † 26 AUG 1883 Heringsdorf

X 1300.1.1.7.6.3.1.1 von Borcke . Heros * 29 SEP 1869 Berlin † 11 MAR 1872 Gralow

X 1300.1.1.7.6.3.1.2 von Borcke . Wolf Henning ERICH * 06 MAY 1873 Berlin † 15 SEP 1938 Rossitten Leutnant und Rittergutsbesitzer Heinrichsdorf und Trautenau Trautenau

X 1300.1.1.7.6.3.1.2.1 von Borcke . Sohn# * nach 1895  †

X 1300.1.1.7.6.3.1.2.2 von Borcke . Sohn# * nach 1896  †

X 1300.1.1.7.6.3.1.3 von Borcke , Wolf WERNER * 05 JUL 1874 Sichts †   Hauptmann Berlin

X 1300.1.1.7.6.3.1.3.1 von Borcke , Tochter# * nach 1912  †

X 1300.1.1.7.6.3.1.4 von Borcke . Henning WULF Rüdiger * 14 SEP 1881 Giesenbrügge † 05 DEC 1954 Berlin Oberleutnant und Kaufmann Berlin

X 1300.1.1.7.6.3.2  Honig . CONRAD Leberecht * 17 AUG 1846 Gralow † 09 JUN 1908 Gralow Rittergutsbesitzer (ab 1871 Sampohl und ab 1894 auch Gralow) Sampohl

X 1300.1.1.7.6.3.2.1  Honig . Anna * 30 OCT 1885 Sampohl † 26 OCT 1918 Memel

X 1300.1.1.7.6.3.2.2  Honig . Edmund * 19 OCT 1887 Sampohl † 18 JUN 1945 Gralow Rittergutsbesitzer Gralow

X 1300.1.1.7.6.3.2.3  Honig . Werner * 14 JUL 1890 Sampohl † 01 MAY 1970 Neckargemünd Rittmeister der Landwehr und Rittergutsbesitzer Karnitz

X 1300.1.1.7.6.3.2.4  Honig . ILSE Karoline Luise Germa * 16 OCT 1891 Sampohl † 12 AUG 1984 Ottobrunn

X 1300.1.1.7.6.3.2.4.1 von Pechmann . Germa * 10 NOV 1912 Berlin † 27 NOV 1945 Lüssow

X 1300.1.1.7.6.3.2.4.2 von Pechmann . Lona * 30 OCT 1913 Berlin †

X 1300.1.1.7.6.3.2.4.3 von Pechmann . KARL-Heinrich * 26 NOV 1915 Berlin † 13 MAR 1942 Rußland Rittmeister im Kavallerie-Regiment Nr. 6 Berlin

X 1300.1.1.7.6.3.2.4.4 von Pechmann . Adalbert * 15 SEP 1918 Berlin †   Oberstleutnant der Bundeswehr Hennef

X 1300.1.1.7.6.3.2.5  Honig . ARNOLD Paul Hubert * 23 JUN 1893 Sampohl † 31 MAY 1963 Bernau Rittergutsbesitzer Sampohl

X 1300.1.1.7.6.3.2.5.1  Honig . WOLF-DIETRICH Arnold * 18 SEP 1919 Frankfurt (Oder) † 13 JAN 1943 Rußland Hauptmann im Infanterie-Regiment Nr. 50 Berlin

X 1300.1.1.7.6.3.2.6  Honig . Walter * 23 MAY 1895 Gralow † 22 APR 1945 Karolinenhöhe Besitzer des Ziegeleigutes (228 ha) Heinersdorf

X 1300.1.1.7.6.3.3  Honig . Tony * 12 MAR 1849 Gralow † 18 APR 1928 Brandenburg (Havel)

X 1300.1.1.7.6.3.3.1 von Borcke . VIRGINIA Magdalene * 11 MAY 1887 Giesenbrügge † 16 JAN 1968 Berlin

X 1300.1.1.7.6.4  Honig . Rudolph * 27 APR 1815 Klein Rosenburg † 31 MAR 1840 Gralow

X 1300.1.1.7.6.5  Honig . Adelheid Louise * 27 MAY 1816 Klein Rosenburg † 26 JUN 1820 Klein Rosenburg

X 1300.1.1.7.6.6  Honig . Marie * 06 APR 1818 Klein Rosenburg † 22 FEB 1819 Klein Rosenburg

X 1300.1.1.7.6.7  Honig . Bertha * 06 APR 1818 Klein Rosenburg † 13 NOV 1877 Klein Nakel

X 1300.1.1.7.6.7.1  Lehr . Henriette Adelheid * 10 MAR 1842 Berlin † 26 APR 1867 Berlin

X 1300.1.1.7.6.7.1.1  Jonas . Helene * 09 FEB 1862 Berlin † 09 SEP 1873 Kassel

X 1300.1.1.7.6.7.1.2  Jonas . Gertrud * 06 JUN 1864 Berlin † 17 APR 1932 Lychen Verfasserin des im Selbstverlag erschienenen Werkes „Charlotte Louise Bennecke und ihr Kreis“ und der Stammtafeln „Carl Ludwig Bennecke und sein Haus“ Berlin

X 1300.1.1.7.6.7.1.3  Jonas . Max * 21 MAR 1867 Berlin † 11 APR 1939 Stolp Landwirt und Rittergutsbesitzer Rexin

X 1300.1.1.7.6.7.1.3.1  Jonas . Ursula * 26 AUG 1895 Gemel † 23 MAY 1923 Bergisch-Gladbach

X 1300.1.1.7.6.7.1.3.2  Jonas . Walter * 20 MAY 1897 Rexin † 26 AUG 1944 Kischinew Oberst der Artillerie

X 1300.1.1.7.6.7.1.3.3  Jonas . Helene * 09 FEB 1900 Rexin †

X 1300.1.1.7.6.7.1.3.4  Jonas . Ruth * 04 MAY 1906 Danzig-Langfuhr †

X 1300.1.1.7.6.7.1.4  Jonas . Richard * 22 FEB 1871 Berlin † 24 SEP 1951 Eberswalde Rechtsanwalt und Notar, Preußischer Justizrat Eberswalde

X 1300.1.1.7.6.7.1.4.1  Jonas . Erwin * 06 AUG 1903 Eberswalde † 23 AUG 1903 Eberswalde

X 1300.1.1.7.6.7.1.4.2  Jonas . Paul * 15 OCT 1904 Eberswalde †   Professor für Schiffsbautechnik an der Universität Rostock

X 1300.1.1.7.6.7.1.4.3  Jonas . Berthold * 27 FEB 1906 Eberswalde † 17 FEB 1942 Orel Forstassessor Eberswalde

X 1300.1.1.7.6.7.1.4.4  Jonas . Luise * 10 MAR 1910 Eberswalde †   Dozentin an der Hochschule für Musik Berlin

X 1300.1.1.7.6.7.1.4.5  Jonas . Adolf * 29 DEC 1911 Eberswalde † 06 FEB 1915 Eberswalde

X 1300.1.1.7.6.7.1.5  Jonas . Adelheid * 14 JUL 1878 Elberfeld † 03 JAN 1947 Binz

X 1300.1.1.7.6.7.2  Lehr . Luise Bertha * 07 JUL 1843 Berlin † 05 MAR 1924 Wernigerode

X 1300.1.1.7.6.7.2.1  Köhne von Wranke-Deminski . Elisabeth Anna * 27 FEB 1866 Nakel †

X 1300.1.1.7.6.7.2.2  Köhne von Wranke-Deminski . Adelheid Elfriede * 21 DEC 1867  † 21 MAY 1941 Bernburg (Saale)

X 1300.1.1.7.6.7.2.3  Köhne von Wranke-Deminski . Erich Fritz * 25 JUL 1869 Schneidemühl †

X 1300.1.1.7.6.7.3  Lehr . Emma * 26 APR 1845 Klein Nakel † 22 SEP 1918 Hamburg

X 1300.1.1.7.6.7.4  Lehr . Hedwig * 17 JUL 1846 Klein Nakel † 27 AUG 1899 Göttingen

X 1300.1.1.7.6.7.5  Lehr . Gertrud * 17 MAY 1848 Klein Nakel † 20 DEC 1904 Berlin

X 1300.1.1.7.6.7.6  Lehr . Maria BRIGITTE * 18 DEC 1852 Klein Nakel † 06 NOV 1923 Gralow

X 1300.1.1.7.6.7.7  Lehr . Hubert * 06 JAN 1860 Klein Nakel † 11 MAR 1919 Berlin Rittergutsbesitzer Klein Nakel

X 1300.1.1.7.6.7.7.1  Lehr . FRITZ Max Heinrich * 05 MAY 1886 Gemel † 10 FEB 1918 Ludwigsthal Landwirt Ludwigsthal

X 1300.1.1.7.6.7.7.2  Lehr . Wilhelm Hubert KONRAD * 22 MAR 1888 Gemel † 30 DEC 1965 Sonsbeck Rittergutsbesitzer Klein Nakel

X 1300.1.1.7.6.7.7.3  Lehr . NORA Mary Luise * 04 NOV 1893 Klein Nakel †

X 1300.1.1.7.7  Bennecke . Carl Ludwig * 03 APR 1785  † 05 MAY 1785

X 1300.1.1.7.8  Bennecke . Elisabeth Caroline * 02 JUL 1787 Athensleben † 10 APR 1874 Lüben

X 1300.1.1.7.8.1 von Klitzing . Marie Charlotte Louise * 25 FEB 1813 Potsdam †

X 1300.1.1.7.8.2 von Klitzing . Maximilian Caspar * 13 APR 1815 Hermsdorf †

X 1300.1.1.7.8.3 von Klitzing . Clara Charlotte Friederike Auguste * 28 AUG 1816 Charlottenhof †

X 1300.1.1.7.8.4 von Klitzing . Carl Ludwig Gottlob * 23 MAR 1818 Charlottenhof †

X 1300.1.1.7.8.5 von Klitzing . Caroline Louise Agnes Emilie * 28 JUL 1821 Charlottenhof † 04 FEB 1908 Potsdam

X 1300.1.1.7.8.6 von Klitzing . Agnes Friederike Emilie Charlotte * 14 FEB 1823 Charlottenhof †

X 1300.1.1.7.8.7 von Klitzing . Friedrich Walter Kurt Lebrecht * 26 MAR 1824 Charlottenhof † 08 JAN 1907 Zuchow königlich-preußischer Auskultator und Rittergutsbesitzer Zuchow

X 1300.1.1.7.8.8 von Klitzing . Elisabeth Anna Charlotte Friederike * 07 NOV 1825 Charlottenhof † 07 SEP 1885 Kolberg

X 1300.1.1.7.8.9 von Klitzing . Caspar Lebrecht Gustav Friedrich Daniel * 06 JUL 1827 Charlottenhof †

X 1300.1.1.7.9  Bennecke . Auguste * 1789  † 1789

X 1300.1.1.7.10  Bennecke . Agnes Auguste * 24 DEC 1792 Winningen † 07 APR 1871 Demerthin

X 1300.1.1.7.10.1 von Klitzing . Caspar Carl Wilhelm * 30 MAR 1813 Demerthin † 05 JAN 1853

X 1300.1.1.7.10.2 von Klitzing . Helene Louise Auguste * 13 NOV 1815 Demerthin † OCT 1899 Ober Lesnitz

X 1300.1.1.7.10.2.1 von Königsmarck . Otto Wilhelm * 21 JUL 1840 Stettin † 28 AUG 1879 Ober Lesnitz

X 1300.1.1.7.10.2.2 von Königsmarck . Agnes * um 1842 Ober Lesnitz † 04 MAY 1873 Berlin

X 1300.1.1.7.10.2.3 von Königsmarck . Helene Wilhelmine Lucie * um 1846 Ober Lesnitz † 05 JUL 1920

X 1300.1.1.7.10.3 von Klitzing . Käthe Mathilde Elisabeth * 11 MAR 1817 Demerthin † 26 MAY 1820

X 1300.1.1.7.10.4 von Klitzing . Ludwig * 31 MAY 1818 Demerthin † 19 JUL 1893

X 1300.1.1.7.10.5 von Klitzing . Antonie Mathilde Friederike Louise * 06 MAY 1819 Demerthin † 28 JUL 1867

X 1300.1.1.7.10.6 von Klitzing . Agnes * 02 JUN 1821 Demerthin † 11 JUN 1896

X 1300.1.1.7.10.7 von Klitzing . Lebrecht Friedrich Carl Hermann * 18 DEC 1822 Demerthin † 11 JAN 1899 Dziembowo

X 1300.1.1.7.10.8 von Klitzing . Friedrich Bernhard * 31 DEC 1824 Demerthin † 18 JUN 1847

X 1300.1.1.7.10.9 von Klitzing . Charlotte Luise * 18 JUL 1826 Demerthin † 17 FEB 1897

X 1300.1.1.7.10.10 von Klitzing . Johann Joachim Adolph * 03 JUL 1828 Demerthin † 09 SEP 1907 Stein

X 1300.1.1.7.10.10.1 von Klitzing . Eleonore Luise Agnes * 21 OCT 1856 Kolzig † 06 MAY 1908 Kamien

X 1300.1.1.7.10.10.1.1 von Kospoth . Ruth Auguste Eleonore Jenny Eva * 21 MAR 1880 Brzezinka † 12 MAR 1914 Brzezinka

X 1300.1.1.7.10.10.1.2 von Kospoth . Friedrich August Adolph Mortimer * 01 JUL 1887 Brzezinka † 24 AUG 1980 Bad Homburg

X 1300.1.1.7.10.10.2 von Klitzing . Anna Orlinde Leopoldine Luise * 02 DEC 1857 Kolzig † 18 DEC 1942 Potsdam

X 1300.1.1.7.10.10.3 von Klitzing . Wilhelm Ludwig Maria * 02 NOV 1858 Kolzig † 30 JAN 1926 Kolzig

X 1300.1.1.7.10.10.4 von Klitzing . Esther * 1860  † 1862

X 1300.1.1.7.10.11 von Klitzing . Friederike Wilhelmine * 23 OCT 1830 Demerthin † 04 FEB 1855

X 1300.1.1.7.10.12 von Klitzing . Sohn * 07 FEB 1833 Demerthin † 07 FEB 1833 Demerthin

X 1300.1.1.7.10.13 von Klitzing . Käthe Luise * 16 JUL 1835 Demerthin † 09 MAY 1866

X 1300.1.1.7.11  Bennecke . Carl Adolf Friedrich * 07 MAY 1796 Winningen † 07 SEP 1826 Großörner

X 1300.1.1.7.12  Bennecke . Louis Heinrich * um 1797  †

X 1300.1.1.8  Bennecke . Heinrich Wilhelm * 09 AUG 1738 Athensleben † 1809 Amsterdam Kaufmann Amsterdam

X 1300.1.1.9  Bennecke . Magdalena * 1740 Zerbst/Anhalt † 16 NOV 1798

X 1300.1.1.10  Bennecke . Caroline Elisabeth * 22 MAR 1745 Athensleben † 17 MAY 1763 Athensleben

X 1300.1.1.11  Bennecke . Caspar Heinrich * 03 JUN 1747 Athensleben † 04 APR 1788 Aschersleben Dr. med., Stadtphysikus und Senator Aschersleben

XI 2180  Danker . NN * vor 1596  † nach 01 NOV 1646  Lehnschulze Möthlitz

XI 2180.1  Danker . Joachim * um 1616 Möthlitz †   Schulze Möthlitz

XI 2180.1.1  Danker . Maria * vor 1636  † 09 AUG 1682 Genthin

XI 2180.1.1.1  Rulf . Joachim * 07 FEB 1658 Genthin † 12 DEC 1697 Genthin

XI 2180.1.1.2  Rulf . Maria * 24 JUL 1660 Genthin †

XI 2180.1.1.3  Rulf . Catharina * 13 OCT 1664 Genthin † 06 JUL 1701 Genthin

XI 2180.1.1.3.1  Zander . Anna Catharina * 15 MAY 1695 Genthin †

XI 2180.1.1.3.2  Zander . Andreas * um 1700  †   Radmachergeselle Genthin

XI 2180.1.1.3.3  Zander . Joachim * 24 MAR 1700 Genthin †

XI 2180.1.1.3.4  Zander . Christian * vor 1703  † vor 02 OCT 1757  Bürger und Altmeister der Rad- und Stellmacherinnung Genthin

XI 2180.1.1.3.4.1  Zander . Catharina Dorothea * 21 DEC 1724 Genthin †

XI 2180.1.1.3.4.2  Zander . Johann Christian * 19 JUN 1731 Genthin †

XI 2180.1.1.3.4.3  Zander . Christian * 14 APR 1736 Genthin † vor 26 JUN 1788  privilegierter Ölmüller Genthin

XI 2180.1.1.3.4.3.1  Zander . Johann Christian Friedrich * 16 JAN 1783 Genthin †

XI 2180.1.1.4  Rulf . Anna * 24 FEB 1669 Genthin † 22 NOV 1713 Genthin

XI 2180.1.1.4.1  Grobler . Anna * 13 DEC 1689 Genthin †

XI 2180.1.1.4.1.1  Ganzer . Johann Christian * 15 JUL 1716 Genthin †

XI 2180.1.1.4.1.2  Ganzer . Christian FRIEDRICH * 1728 Mützel † 23 JUL 1797 Mützel Holzläufer, Förster Mützel

XI 2180.1.1.4.1.2.1  Ganzer . Johanna Dorothea * 03 NOV 1769 Mützel † 1803

XI 2180.1.1.4.1.2.2  Ganzer . Johann Friedrich Justus * 29 OCT 1772 Mützel †

XI 2180.1.1.4.1.2.3  Ganzer . Catharina Elisabeth * 28 JUL 1776 Mützel †

XI 2180.1.1.4.1.2.3.1  Ganzer . Ernst Gottlieb * 17 DEC 1798 Mützel †

XI 2180.1.1.4.1.2.4  Ganzer . Wilhelmina * 11 OCT 1778 Mützel † 28 MAR 1785 Mützel

XI 2180.1.1.4.2  Grobler . Dorothea * 05 MAR 1695 Genthin †

XI 2180.1.1.4.3  Grobler . Christian * 09 MAY 1697 Genthin †

XI 2180.1.1.4.4  Grobler . Catharina Maria * 21 DEC 1700 Genthin †

XI 2180.1.1.4.5  Grobler . Catharina Margaretha * 01 MAY 1710 Genthin †

XI 2180.1.1.5  Rulf . Politta * 06 MAR 1675 Genthin †

XI 2180.2  Danker . Andreas * um 1625 Möthlitz † 31 JAN 1656 Vehlen Ackermann und Krüger Vehlen

XI 2180.2.1  Danker . Jochen (Joachim) * 01 NOV 1646 Vehlen †

XI 2180.2.2  Danker . Görge [Georg] * 27 DEC 1649 Vehlen † 16 FEB 1729 Vehlen Krüger und Ackermann Vehlen

XI 2180.2.2.1  Danker . Susanna * 02 NOV 1679 Vehlen †

XI 2180.2.2.2  Danker . Andreas * 14 MAR 1681 Vehlen † 13 MAY 1742 Vehlen Krüger und Ackermann Vehlen

XI 2180.2.2.2.1  Danker . Maria * 01 SEP 1708 Vehlen †

XI 2180.2.2.2.2  Danker . Anna Elisabeth * 06 SEP 1710 Vehlen †

XI 2180.2.2.2.3  Danker . Susanna * 18 DEC 1712 Vehlen † 12 JAN 1780 Nitzahn

XI 2180.2.2.2.3.1  Zander . Anna Catharina * 1750 Nitzahn †

XI 2180.2.2.2.3.1.1  Siebert . Johann Christoph * 04 DEC 1775 Vehlen †

XI 2180.2.2.2.3.1.2  Siebert . Maria Elisabeth * 15 FEB 1778 Vehlen †

XI 2180.2.2.2.3.1.3  Siebert . Johann Christian * 02 OCT 1779 Vehlen †   Ackermann und Dreihüfner Vehlen

XI 2180.2.2.2.3.1.4  Siebert . Peter Christoph * 09 NOV 1781 Vehlen †

XI 2180.2.2.2.3.1.5  Siebert . Maria Elisabeth * 22 MAR 1785 Vehlen †

XI 2180.2.2.2.4  Danker . Maria Elisabeth * 14 FEB 1715 Vehlen †

XI 2180.2.2.2.4.1  Richter . Joachim Friedrich * 11 OCT 1742 Kade †

XI 2180.2.2.2.4.2  Richter . Maria Elisabeth * 28 MAR 1745 Kade †

XI 2180.2.2.2.4.3  Richter . Anna Catharina * 05 AUG 1747 Kade †

XI 2180.2.2.2.4.4  Richter . Maria Dorothea * 06 JAN 1750 Kade †

XI 2180.2.2.2.4.5  Richter . Maria Elisabeth * 01 MAR 1752 Kade †

XI 2180.2.2.2.5  Danker . Joachim Friedrich * 23 NOV 1717 Vehlen †

XI 2180.2.2.2.6  Danker . Valtin [Valentin] * 16 APR 1720 Vehlen † 16 APR 1798 Vehlen Krüger und Ackermann Vehlen

XI 2180.2.2.2.6.1  Danker . Valtin HENNING * 20 JUL 1743 Vehlen † 01 JUL 1801 Brettin siebenter Besitzer des Halbspännerhofes Nr. 5 Brettin

XI 2180.2.2.2.6.1.1  Danker . Anna Elisabeth * 05 SEP 1773 Brettin † 13 DEC 1773 Brettin

XI 2180.2.2.2.6.1.2  Danker . Anna Maria Dorothea * 06 FEB 1775 Brettin † 19 MAR 1775 Brettin

XI 2180.2.2.2.6.1.3  Danker . Erdmuthe CHARLOTTE * 08 MAY 1776 Brettin †

XI 2180.2.2.2.6.1.4  Danker . Maria Dorothea * 06 MAR 1779 Brettin †

XI 2180.2.2.2.6.1.4.1  Schröder . Johann Christian * 07 MAR 1817 Bergzow †   Kolonist Fienerode

XI 2180.2.2.2.6.1.5  Danker . Dorothea Elisabeth * 10 MAR 1782 Brettin † 17 MAR 1809 Brettin

XI 2180.2.2.2.6.1.6  Danker . Johann Erdmann * 05 APR 1785 Brettin † 31 JUL 1822 Brettin achter Besitzer des Halbspännerhofes Nr. 5 Brettin

XI 2180.2.2.2.6.1.6.1  Danker . Marie Dorothee * 19 JAN 1814 Brettin † 29 JAN 1814 Brettin

XI 2180.2.2.2.6.1.6.2  Danker . Friederike * 07 MAY 1815 Brettin †

XI 2180.2.2.2.6.1.6.3  Danker . Anne Elisabeth * 18 FEB 1818 Brettin † 12 APR 1818 Brettin

XI 2180.2.2.2.6.1.6.4  Danker . Johann Christoph * 13 MAY 1820 Brettin † 02 APR 1821 Brettin

XI 2180.2.2.2.6.1.6.5  Danker . Andreas Gottfried Erdmann * 09 MAR 1822 Brettin † 14 NOV 1885 Brettin zehnter Besitzer des Halbspännerhofes Nr. 5 Brettin

XI 2180.2.2.2.6.1.6.5.1  Danker . Friedrich Wilhelm * 13 MAY 1854 Brettin † 1915  elfter Besitzer des Halbspännerhofes Nr. 5 Brettin

XI 2180.2.2.2.6.1.6.5.1.1  Danker . Anna Bertha * 1889  † 1927

XI 2180.2.2.2.6.1.6.5.2  Danker . FRIEDERIKE Anna Ida * 13 DEC 1863 Brettin †

XI 2180.2.2.2.6.1.6.5.2.1  Wernsdorf . Marie Lina Ida * 20 JUN 1889 Roßdorf †

XI 2180.2.2.2.6.1.6.5.2.2  Wernsdorf . Albert HERMANN * 27 MAR 1892 Roßdorf †   neunter Besitzer des Hofes Nr. 20 Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.6.5.2.3  Wernsdorf . Ida Frieda Martha * 14 NOV 1898 Roßdorf †

XI 2180.2.2.2.6.1.7  Danker . Johann Christian * 27 SEP 1788 Brettin † 03 OCT 1788 Brettin

XI 2180.2.2.2.6.1.8  Danker . Johann Christoph * 04 OCT 1791 Brettin † 30 APR 1858  Krüger und Häusler Brettin

XI 2180.2.2.2.6.1.8.1  Danker . Luise * 01 NOV 1817 Brettin †

XI 2180.2.2.2.6.1.8.2  Danker . Christoph Friedrich * 07 NOV 1819 Brettin † 15 SEP 1820 Brettin

XI 2180.2.2.2.6.1.9  Danker . Anna MARIA * 28 FEB 1794 Brettin † 06 DEC 1853 Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.9.1  Danker . Carl Christoph * 11 OCT 1819 Roßdorf † 09 AUG 1890 Roßdorf Kossat Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.9.1.1  Danker . Caroline Friederike * 19 DEC 1848 Roßdorf † 06 JUL 1850 Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.9.1.2  Danker . Sophie Caroline * 19 OCT 1850 Roßdorf †

XI 2180.2.2.2.6.1.9.1.3  Danker . Friederike MARIE * 06 SEP 1854 Roßdorf † 29 OCT 1907 Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.9.1.3.1  Merten . Marie Emilie * 30 DEC 1884 Roßdorf †

XI 2180.2.2.2.6.1.9.1.3.2  Merten . Bertha Anna * 24 NOV 1887 Roßdorf †

XI 2180.2.2.2.6.1.9.1.4  Danker . Carl August * 07 MAR 1857 Roßdorf † 22 JAN 1859 Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.9.1.5  Danker . Friederike Auguste * 07 DEC 1858 Roßdorf † 13 DEC 1858 Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.9.1.6  Danker . Friederike Auguste * 13 JAN 1860 Roßdorf † 20 FEB 1925 Vieritz

XI 2180.2.2.2.6.1.9.1.7  Danker . Carl Hermann * 17 DEC 1861 Roßdorf † 03 JUL 1862 Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.9.1.8  Danker . Friedrich Gustav * 19 FEB 1865 Roßdorf † 25 MAY 1881 Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.9.1.9  Danker . Carl Hermann * 14 MAR 1866 Roßdorf † 10 SEP 1866 Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.9.1.10  Danker . Anne Helene * 19 JAN 1868 Roßdorf †

XI 2180.2.2.2.6.1.9.1.11  Danker . Minna BERTHA * 19 APR 1869 Roßdorf † 24 NOV 1943 Kade

XI 2180.2.2.2.6.1.9.2  Danker . Friederike Louise * 31 JAN 1822 Roßdorf †

XI 2180.2.2.2.6.1.9.3  Danker . Sophie Caroline * 13 JAN 1824 Roßdorf †

XI 2180.2.2.2.6.1.9.3.1  Niether . Johann Friedrich Albert * 08 FEB 1854 Neubuchholz † 07 SEP 1854 Neubuchholz

XI 2180.2.2.2.6.1.9.3.2  Niether . Johann Friedrich Hermann * 12 SEP 1855 Neubuchholz †

XI 2180.2.2.2.6.1.9.3.3  Niether . Marie Caroline Friederike * 29 JUL 1857 Neubuchholz †

XI 2180.2.2.2.6.1.9.3.4  Niether . Gustav Albert * 12 SEP 1859 Neubuchholz † 17 SEP 1859 Neubuchholz

XI 2180.2.2.2.6.1.9.3.5  Niether . Johann Friedrich Gustav * 18 APR 1861 Neubuchholz †

XI 2180.2.2.2.6.1.9.4  Danker . Friedrich August * 19 JUL 1826 Roßdorf †

XI 2180.2.2.2.6.1.9.4.1  Danker . Caroline Luise Wilhelmine * 17 JAN 1866 Fienerode † 12 NOV 1883 Fienerode

XI 2180.2.2.2.6.1.9.4.2  Danker . Friedrich August * 04 JUN 1869 Fienerode †

XI 2180.2.2.2.6.1.9.4.3  Danker . August Gustav Adolf * 10 JUL 1871 Fienerode †

XI 2180.2.2.2.6.1.9.4.4  Danker . Albert Gustav Hermann * 30 OCT 1872 Fienerode † 02 DEC 1877 Fienerode

XI 2180.2.2.2.6.1.9.5  Danker . Friedrich Wilhelm * 21 MAR 1830 Roßdorf † 22 JAN 1913 Roßdorf Häuslerund Ziegeleiarbeiter Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.9.5.1  Danker . Wilhelmine Dorothee Caroline * 08 JUN 1855 Mützel †

XI 2180.2.2.2.6.1.9.5.2  Danker . Friedrich Wilhelm * 19 SEP 1857 Roßdorf † 09 NOV 1857 Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.9.5.3  Danker . Marie Dorothee * 09 OCT 1858 Roßdorf †

XI 2180.2.2.2.6.1.9.5.4  Danker . August Wilhelm * 24 OCT 1860 Roßdorf † 05 FEB 1861 Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.9.5.5  Danker . Dorothee Friederike * 19 MAR 1862 Roßdorf † 07 APR 1862 Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.9.5.6  Danker . Wilhelmine Caroline * 23 SEP 1863 Roßdorf †

XI 2180.2.2.2.6.1.9.5.7  Danker . HERMANN Gustav * 31 MAR 1866 Roßdorf †   Häusler und Ziegeleiarbeiter Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.9.5.7.1  Danker . Albert Gustav Hermann * 06 MAR 1894 Roßdorf † 01 DEC 1914 Roßdorf Maurer Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.9.5.7.2  Danker . Wilhelm Gustav Otto * 24 JUL 1898 Roßdorf † 28 NOV 1898 Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.9.5.7.3  Danker . Richard Gustav Albert * 16 DEC 1899 Roßdorf † 23 FEB 1900 Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.9.5.7.4  Danker . Wilhelm Paul * 22 SEP 1902 Roßdorf †

XI 2180.2.2.2.6.1.9.5.7.5  Danker . Martha Pauline Maria * 27 MAR 1904 Roßdorf †

XI 2180.2.2.2.6.1.9.5.8  Danker . Gustav Ferdinand * 25 JUN 1868 Roßdorf † 20 NOV 1872 Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.9.5.9  Danker . Carl Wilhelm * 07 JUL 1871 Roßdorf † 02 JUN 1895 Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.9.5.10  Danker . Wilhelm Gustav * 24 MAR 1874 Roßdorf †

XI 2180.2.2.2.6.1.9.5.11  Danker . Auguste Pauline * 20 OCT 1876 Roßdorf †

XI 2180.2.2.2.6.1.9.5.12  Danker . Friedrich August OTTO * 25 APR 1880 Roßdorf †

XI 2180.2.2.2.6.1.9.6  Danker . Friederike Caroline * 19 JAN 1833 Roßdorf † 30 MAR 1836 Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.1.9.7  Danker . Johann Friedrich * 12 MAR 1837 Roßdorf † 04 APR 1838 Roßdorf

XI 2180.2.2.2.6.2  Danker . Maria Dorothea * 1749 Vehlen † 26 JUN 1814 Kade

XI 2180.2.2.2.6.3  Danker . Susanna CHARLOTTA * 20 NOV 1757 Vehlen † 14 APR 1809 Bahnitz

XI 2180.2.2.2.6.3.1  Sievert . Johann Peter Christian * 28 DEC 1783 Bahnitz †

XI 2180.2.2.2.6.3.2  Sievert . Johann Joachim Christian * 20 JUN 1785 Bahnitz † 19 MAR 1854 Kade Gerichtsschulze und Ackermann Kade

XI 2180.2.2.2.6.3.2.1  Sievert . Marie Dorothee * 03 DEC 1809 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.1.1  Katerbau . Johann Friedrich * 20 OCT 1840 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.1.2  Katerbau . Dorothee Louise Friederike * 06 NOV 1842 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.1.2.1  Gorgas . Emilie Emma * 29 AUG 1865 Kade † 19 SEP 1865 Kade

XI 2180.2.2.2.6.3.2.1.2.2  Gorgas . Gustav Hermann * 02 NOV 1866 Kade † 18 FEB 1869 Kade

XI 2180.2.2.2.6.3.2.1.2.3  Gorgas . Friedrich Hermann * 19 AUG 1869 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.1.3  Katerbau . Caroline Auguste * 07 JUL 1845 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.1.3.1  Kühne . Marie Friederike Auguste * 25 DEC 1870 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.2  Sievert . Marie Elisabeth * 04 MAR 1812 Kade † 12 MAY 1834 Kade

XI 2180.2.2.2.6.3.2.3  Sievert . Johann Friederich * 07 SEP 1813 Kade † vor 18 OCT 1857  Ackermann Kade

XI 2180.2.2.2.6.3.2.3.1  Sievert . Johann Friedrich * 14 JUN 1848 Kade †   Bürger und Schuhmacher? Berlin

XI 2180.2.2.2.6.3.2.3.2  Sievert . Ferdinand * 09 JUN 1850 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.3.3  Sievert . Friedrich August * 31 JUL 1852 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.3.4  Sievert . Johann Friedrich Albert * 29 SEP 1854 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.4  Sievert . Anne Dorothee Elisabeth * 15 APR 1816 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.4.1  Sievert . Dorothee Friederike * 21 NOV 1836 Kade † 16 JUN 1838 Kade

XI 2180.2.2.2.6.3.2.5  Sievert . Christian Wilhelm * 15 JAN 1819 Kade †   Ackermann und Kirchenvorsteher Kade

XI 2180.2.2.2.6.3.2.5.1  Sievert . Friedrich Wilhelm * 23 OCT 1845 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.5.2  Sievert . Gottfried FERDINund * 13 SEP 1847 Kade † 16 OCT 1932 Kade Einwohner Kade

XI 2180.2.2.2.6.3.2.5.3  Sievert . Johann August * 30 NOV 1848 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.5.4  Sievert . Carl Albert * 11 APR 1850 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.5.5  Sievert . Auguste Friederike * 02 DEC 1851 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.5.6  Sievert . Albert Ludwig * 28 FEB 1853 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.5.7  Sievert . Caroline Marie Louise * 18 MAR 1855 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.5.8  Sievert . Gustav Adolph * 10 JUL 1856 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.5.9  Sievert . Friederike Auguste Marie * 29 SEP 1859 Kade † 27 DEC 1934 Kade

XI 2180.2.2.2.6.3.2.5.9.1  Sievert . Emilie Auguste Marie * 12 AUG 1883  †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.5.9.2  Pflaumenbaum . Gustav Friedrich OTTO * 26 JAN 1887 Kade † 29 AUG 1953 Genthin

XI 2180.2.2.2.6.3.2.5.9.3  Pflaumenbaum . Friedrich Hermann * 31 DEC 1891 Kade † 20 DEC 1892 Kade

XI 2180.2.2.2.6.3.2.5.9.4  Pflaumenbaum . Auguste Marie Anna * 30 JUL 1896 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.5.9.5  Pflaumenbaum . Minna Marie Helene * 20 OCT 1898 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.5.9.6  Pflaumenbaum . Emma Marie Martha * 06 JUN 1900 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.5.10  Sievert . Friederike Auguste Caroline * 05 DEC 1860 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.5.11  Sievert . Caroline Auguste Friederike * 05 DEC 1860 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.6  Sievert . Johann Andreas * 18 NOV 1822 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.2.7  Sievert . Louise Friederike * 03 JAN 1826 Kade †

XI 2180.2.2.2.6.3.3  Sievert . Johann Peter Friedrich * 12 APR 1787 Bahnitz †

XI 2180.2.2.2.6.3.4  Sievert . Peter Andreas Christian * 27 MAY 1789 Bahnitz †

XI 2180.2.2.2.6.3.4.1  Sievert . Johann Friedrich * 16 DEC 1812 Bahnitz †

XI 2180.2.2.2.6.3.4.2  Sievert . Wilhelm Andreas * 11 FEB 1814 Bahnitz †

XI 2180.2.2.2.6.3.4.3  Sievert . Dorothea Elisabeth * 19 JUN 1816 Bahnitz †

XI 2180.2.2.2.6.3.4.3.1  Kähne . Christian Friedrich Andreas * 17 FEB 1837 Bahnitz †

XI 2180.2.2.2.6.3.4.4  Sievert . Johann Christian * 06 SEP 1818 Bahnitz †

XI 2180.2.2.2.6.3.4.5  Sievert . Johann Friedrich Christian * 02 SEP 1819 Bahnitz †

XI 2180.2.2.2.6.3.4.6  Sievert . Friedrich Wilhelm * 05 NOV 1821 Bahnitz †

XI 2180.2.2.2.6.3.4.7  Sievert . Marie Dorothee * 05 DEC 1823 Bahnitz †

XI 2180.2.2.2.6.3.4.8  Sievert . Dorothee Friederike * 14 AUG 1826 Bahnitz †

XI 2180.2.2.2.6.3.4.9  Sievert . Johann Friedrich Wilhelm * 14 DEC 1831 Bahnitz †

XI 2180.2.2.2.6.3.5  Sievert . Johann Peter Andreas * 30 DEC 1791 Bahnitz †

XI 2180.2.2.2.6.3.6  Sievert . Joachim Friedrich Wilhelm * 14 MAR 1795 Bahnitz †

XI 2180.2.2.2.6.3.7  Sievert . Joachim Friedrich * 02 JUN 1797 Bahnitz † 1871  neunter Besitzer des Halbspännerhofes Nr. 5 Altenplathow

XI 2180.2.2.2.6.3.7.1  Sievert . Johann Friedrich Wilhelm * 15 MAY 1824 Brettin † 06 APR 1850

XI 2180.2.2.2.6.3.7.2  Sievert . Christoph Friedrich * 10 NOV 1829 Brettin † 13 JUL 1843

XI 2180.2.2.2.6.3.7.3  Sievert . August Christian * 1838 Brettin †   Halbspänner Brettin

XI 2180.2.2.2.6.4  Danker . Joachim Christian * 17 MAR 1762 Vehlen † 10 SEP 1822 Vehlen Krüger und Ackermann Vehlen

XI 2180.2.2.2.6.4.1  Danker . Johann Christian * 25 JAN 1794 Vehlen †   Krüger und Ackermann Vehlen

XI 2180.2.2.2.6.4.1.1  Danker . Marie Dorothee Sophie * 14 NOV 1822 Vehlen †

XI 2180.2.2.2.6.4.1.2  Danker . Andreas Friedrich * 26 MAY 1824 Vehlen †

XI 2180.2.2.2.6.4.1.3  Danker . Friederike Elisabeth * 21 JAN 1826 Vehlen †

XI 2180.2.2.2.6.4.1.4  Danker . Christian Wilhelm * 12 MAR 1828 Vehlen †

XI 2180.2.2.2.6.4.1.5  Danker . Johann Gottfried * 25 DEC 1829 Vehlen † OCT 1838 Vehlen

XI 2180.2.2.2.6.4.1.6  Danker . Wilhelmine Friederike * 27 APR 1831 Vehlen †

XI 2180.2.2.2.6.4.1.6.1  Mebes . Friedrich Wilhelm Ferdinand * 31 MAR 1854 Vehlen † 01 DEC 1872 Vehlen

XI 2180.2.2.2.6.4.1.7  Danker . Carl August Ferdinand * 29 APR 1833 Vehlen † 24 JAN 1898 Vehlen

XI 2180.2.2.2.7  Danker . Dorothea Sophia * 09 OCT 1722 Vehlen †

XI 2180.2.2.2.8  Danker . Andreas * 20 JUN 1727 Vehlen †

XI 2180.2.2.2.9  Danker . Georg Friedrich * 13 NOV 1729 Vehlen † 20 APR 1799 Brettin sechster Besitzer des Halbspännerhofes Nr. 5 Brettin

XI 2180.2.2.3  Danker . Anna * 03 FEB 1683 Vehlen †

XI 2180.2.2.4  Danker . Joachim * 06 FEB 1686 Vehlen †   Pachtmann und Meyer Demsin

XI 2180.2.2.4.1  Danker . Andreas * 27 SEP 1712 Demsin †

XI 2180.2.2.4.2  Danker . Maria Elisabeth * 27 SEP 1714 Demsin †

XI 2180.2.2.4.3  Danker . Christoph * 07 MAY 1717 Demsin †

XI 2180.2.2.4.4  Danker . Anna Catharina * 13 DEC 1719 Demsin †

XI 2180.2.2.4.5  Danker . Dorothea Sophia * 14 MAY 1722 Demsin †

XI 2180.2.2.5  Danker . George * 26 DEC 1689 Vehlen †

XI 2180.3  Danker . Claus * vor 1626 Möthlitz † 16 FEB 1665 Altbensdorf Ackermann Altbensdorf

XI 2180.3.1  Danker . Andreas * 28 OCT 1646 Altbensdorf † 30 SEP 1715 Großdemsin Pachtmann auf dem Gut des von Britzke Großdemsin

XI 2180.3.1.1  Danker . Anna * 05 APR 1681 Demsin †

XI 2180.3.1.2  Danker . Christoph * 05 FEB 1682 Vehlen †

XI 2180.3.1.3  Danker . Totgeburt (Junge) * 05 FEB 1682 Vehlen † 05 FEB 1682 Vehlen

XI 2180.3.1.4  Danker . Totgeburt (Junge) * 05 FEB 1682 Vehlen † 05 FEB 1682 Vehlen

XI 2180.3.1.5  Danker . Maria * 27 APR 1684 Demsin † 08 AUG 1752 Vehlen

XI 2180.3.1.6  Danker . Andreas * 26 DEC 1685 Demsin †

XI 2180.3.1.7  Danker . Anna * 29 SEP 1688 Demsin †

XI 2180.3.1.8  Danker . Susanna * 06 OCT 1690 Demsin †

XI 2180.3.1.9  Danker . Elisabeth * 24 MAR 1693 Vehlen †

XI 2180.3.2  Danker . Christian * 21 MAY 1655 Altbensdorf †

XI 2180.3.3  Danker . Hans [Johann] * 19 AUG 1666 Vehlen †

XI 2180.5  Danker . Barbara * um 1629 Möthlitz † 15 FEB 1682 Knoblauch

XI 2182  Koch . Hans (Johann) * vor 1608  † 1647 Briest Lehnschulze Briest

XI 2182.2  Koch . Matthias * 1635  †   Lehnschulze Briest

XI 2183  Kimmel . Anna * vor 1608  †

XI 2354  Bierhals . Lucas * 1604  † 19 DEC 1676 Altenplathow Ackermann und Kirchvater Altenplathow

XI 2354.1  Bierhals . Petrus [Peter] jun. * 20 FEB 1648 Genthin †   zweiter Besitzer des Grosskossatengutes Nr. (6) 28 Altenplathow

XI 2354.1.1  Bierhals . George (Gürge) * 15 MAY 1675 Altenplathow †

XI 2354.1.2  Bierhals . Christian * 07 DEC 1677 Altenplathow †

XI 2354.1.3  Bierhals . Anna * 18 JAN 1680 Altenplathow †

XI 2354.1.4  Bierhals . Tochter * 05 AUG 1682 Altenplathow †

XI 2354.1.5  Bierhals . Caspar * 30 AUG 1683 Altenplathow †

XI 2354.1.6  Bierhals . Gertrud * 25 FEB 1686 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1  Zander . EHRENGARD Maria * 14 OCT 1722 Altenplathow † 16 JUN 1779 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1  Mäser . Andreas * 1745  † 24 OCT 1796 Altenplathow Großkossat und Gerichtsschöppe Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.1  Mäser . Andreas * 14 FEB 1778 Altenplathow † 17 FEB 1835 Altenplathow Feldhüter Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.1.1  Mäser . Andreas * 13 AUG 1812 Buch †

XI 2354.1.6.1.1.1.2  Mäser . Dorothee Elisabeth (Marie) * 03 OCT 1814 Buch †

XI 2354.1.6.1.1.1.2.1  Geue . Dorothea Elisabeth * 07 AUG 1837 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.1.2.1.1  Güssow . Friedrich Wilhelm * 27 JUL 1859 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.1.2.2  Geue . Marie Dorothee Elisabeth * 04 SEP 1839 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.1.2.3  Geue . Dorothee Sophie * 28 OCT 1842 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.1.2.4  Geue . Johann Friedrich * 05 OCT 1844 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.1.2.4.1  Geue . Carl Gustav Friedrich * 25 AUG 1867 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.1.2.5  Geue . Friedrich Wilhelm * 05 JUN 1847 Altenplathow † 20 JUN 1847 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.1.2.6  Geue . Dorothee Friederike * 12 APR 1852 Altenplathow † 20 AUG 1855 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.1.2.7  Geue . Johann Friedrich Carl * 16 MAY 1857 Altenplathow † 12 MAR 1860 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.1.3  Mäser . Anne Dorothee * 25 DEC 1818 Buch † 29 AUG 1821 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.1.4  Mäser . Dorothee Sophie * 05 FEB 1822 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.1.4.1  Geue . Friedrich Wilhelm * 18 FEB 1849 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.1.5  Mäser . Johann Friedrich * 03 FEB 1827 Altenplathow †   Schiffer Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.1.5.1  Mäser . Johann Carl Gustav * 17 OCT 1855 Altenplathow † 05 JAN 1858 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.1.5.2  Mäser . Wilhelm Hermann * 13 SEP 1857 Altenplathow † 11 APR 1858 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.1.5.3  Mäser . Johann Hermann Gustav * 10 OCT 1859 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.1.5.4  Mäser . Auguste Wilhelmine * 04 NOV 1861 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.1.5.5  Mäser . Anna Louise Amanda * 21 APR 1864 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.1.6  Mäser . Anna Dorothea * 08 DEC 1830 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.1.6.1  Randau . Johann Christian Friedrich * 12 SEP 1854 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.1.6.2  Randau . Marie Dorothea * 15 NOV 1856 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.1.6.3  Randau . Christian Friedrich Carl * 30 AUG 1858 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.1.6.4  Randau . Christian Friedrich Wilhelm * 24 AUG 1860 Altenplathow † 10 FEB 1861 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.2  Mäser . Johann Christian * 02 APR 1780 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.3  Mäser . Johann Friedrich Wilhelm * 10 AUG 1781 Altenplathow † 1785

XI 2354.1.6.1.1.4  Mäser . Maria Dorothea * 03 MAR 1784 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.5  Mäser . Friedrich Erdmann * 30 OCT 1785 Altenplathow † 03 JUL 1796 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.6  Mäser . Johann Christian * 12 AUG 1787 Altenplathow † 16 FEB 1836 Altenplathow Großkossath Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.6.1  Mäser . Johann Andreas * 29 FEB 1812 Altenplathow † 10 MAY 1813 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.6.2  Mäser . Dorothee Sophie * 15 OCT 1813 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.6.3  Mäser . Johann Andreas * 22 SEP 1815 Altenplathow †   Großkossat Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.6.3.1  Mäser . Anne Dorothea * 25 JUL 1841 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.6.3.2  Mäser . Sophie Friederike * 14 JAN 1843 Altenplathow † 30 JAN 1843 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.6.4  Mäser . Johann Friedrich Wilhelm * 30 JAN 1818 Altenplathow †   Schiffer Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.6.4.1  Mäser . Sophie Friederike * 24 JAN 1850 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.6.4.2  Mäser . Marie Dorothee * 21 SEP 1851 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.6.4.3  Mäser . Johann Friedrich Wilhelm * 12 APR 1854 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.6.4.4  Mäser . Carl FRIEDRICH * 02 NOV 1856 Altenplathow † 29 DEC 1912 Berlin Schutzmann Berlin

XI 2354.1.6.1.1.6.4.4.1  Mäser . FRIEDRICH Wilhelm * 16 NOV 1886 Berlin †   Arbeiter Berlin

XI 2354.1.6.1.1.6.4.4.2  Mäser . Johann Wilhelm * 20 NOV 1888 Berlin †

XI 2354.1.6.1.1.6.4.4.3  Mäser . Elisabeth Marie Wilhelmine * 21 SEP 1896 Berlin †

XI 2354.1.6.1.1.6.4.5  Mäser . Friedrich August * 08 SEP 1860 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.6.5  Mäser . Sophie Elisabeth * 28 DEC 1819 Altenplathow † 28 APR 1829 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.6.6  Mäser . Johann Peter Wilhelm * 03 DEC 1822 Altenplathow †   Tagelöhner Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.6.6.1  Mäser . Johann Friedrich * 03 SEP 1846 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.6.6.2  Mäser . Wilhelmine Sophie Friederike * 21 SEP 1847 Altenplathow † 15 OCT 1850 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.6.6.3  Mäser . Carl August * 16 SEP 1850 Altenplathow † 20 DEC 1850 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.6.6.4  Mäser . August Ferdinand * 11 JAN 1852 Altenplathow † 21 JAN 1852 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.6.6.5  Mäser . Marie Wilhelmine * 06 JUN 1853 Altenplathow † 17 JUN 1853 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.6.6.6  Mäser . Carl Ferdinand * 29 OCT 1854 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.6.6.7  Mäser . Christian August * 31 DEC 1858 Altenplathow † 11 MAR 1859 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.6.7  Mäser . Totgeburt (Junge) * 17 MAY 1825 Altenplathow † 17 MAY 1825 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.6.8  Mäser . Dorothee Friederike * 10 MAY 1826 Altenplathow † 02 NOV 1834 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.6.9  Mäser . Totgeburt (Mädchen) * 12 DEC 1828 Altenplathow † 12 DEC 1828 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.6.10  Mäser . Erdmann Gottlieb * 11 DEC 1831 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.7  Mäser . Johann Christoph * 21 MAY 1789 Altenplathow † 21 MAR 1809 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.8  Mäser . Johann August Philipp * 11 FEB 1791 Altenplathow † 1809 Kabelitz

XI 2354.1.6.1.1.9  Mäser . Marie Elisabeth * 28 JUN 1793 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.9.1  Mant . Dorothee Sophie * 15 SEP 1817 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.9.2  Mant . Dorothee Friederike * 14 JAN 1821 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.9.3  Mant . Marie Friederike * 15 MAY 1823 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.9.4  Mant . Johann Gottfried * 05 OCT 1825 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.10  Mäser . Wilhelm Ludwig * 24 MAY 1795 Altenplathow † 15 AUG 1856 Altenplathow Einlieger Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.10.1  Mäser . Sophie Dorothee * 21 NOV 1822 Altenplathow † 03 APR 1823 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.10.2  Mäser . Sophie Friederike * 04 SEP 1824 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.10.2.1  Enke . Sophie Friederike * 19 JAN 1847 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.10.2.1.1  Enke . Carl Franz * 21 DEC 1865 Altenplathow † 27 AUG 1866 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.10.2.2  Enke . Dorothee Marie ? * 02 SEP 1848 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.10.2.3  Enke . Friedrich Christoph Carl * 19 AUG 1850 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.10.2.4  Enke . Wilhelmine Mathilde … * 16 FEB 1853 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.10.2.5  Enke . Carl Friedrich Wilhelm * 06 AUG 1856 Altenplathow † 06 APR 1857 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.10.2.6  Enke . Friedrich Wilhelm Gustav * 24 DEC 1858 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.1.10.2.7  Enke . Friedrich Wilhelm * 28 SEP 1860 Altenplathow † 19 APR 1866 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.10.2.8  Enke . Carl August * 19 NOV 1862 Altenplathow † 27 MAR 1866 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.1.10.2.9  Enke . Dorothee Luise Wilhelmine * 02 JAN 1865 Altenplathow † 19 MAR 1866 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.2  Mäser . Johann Christoph * SEPT 1748  † 20 FEB 1809 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.3  Mäser . Dorothee Elisabeth * 1750  † 03 SEP 1778 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.3.1  Zander . Maria * 02 JAN 1773 Altenplathow † vor 03 SEP 1778

XI 2354.1.6.1.3.2  Zander . Andreas * 21 FEB 1774 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.4  Mäser . Anne Dorothee * 13 DEC 1752  † 09 MAR 1811 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.4.1  Ahlert . Maria Dorothea * 10 JAN 1778 Altenplathow † vor 31 JUL 1825

XI 2354.1.6.1.4.1.1  Lagrange . Dorothee Sophie * 11 JUL 1816 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.4.1.2  Lagrange . Johann Andreas * 06 FEB 1820 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.4.1.3  Lagrange gen. Groß . Friedrich Wilhelm * 20 MAY 1823 Altenplathow † 05 SEP 1869 Altenplathow Schiffer Altenplathow

XI 2354.1.6.1.4.1.3.1  Groß . Friedrich Wilhelm * 01 DEC 1846 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.4.2  Ahlert . Anna Dorothea * 12 SEP 1780 Altenplathow † vor 15 FEB 1869

XI 2354.1.6.1.4.2.1  Lüderwaldt . Johanne Marie Dorothee * 08 JAN 1807 Altenplathow † 18 DEC 1815 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.4.2.2  Schneider . Dorothee Elisabeth * 02 FEB 1812 Altenplathow † 05 MAY 1819 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.4.2.3  Schneider . Sophie Dorothee * 06 SEP 1814 Altenplathow † 20 JUL 1815 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.4.2.4  Schneider . Friederike Dorothee Sophie * 18 APR 1816 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.4.2.5  Schneider . Sophie Dorothee * 07 DEC 1817 Altenplathow † 13 JAN 1818 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.4.2.6  Schneider . Marie Dorothee * 01 MAR 1819 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.4.2.7  Schmidt . Sophie Elisabeth * 09 DEC 1823 Altenplathow † 11 AUG 1824 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.4.2.8  Schmidt . Johanna Sophia * 10 DEC 1826 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.4.3  Handge . Johann Gottfried * 17 DEC 1784 Altenplathow † 06 JAN 1785 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.4.4  Handge . Johann Georg Gottfried * 14 JUL 1786 Altenplathow †   Amtshirte Altenplathow

XI 2354.1.6.1.4.4.1  Handge . Johann Gottfried * 27 FEB 1821 Altenplathow † 27 FEB 1821 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.4.4.2  Handge . Johann Gottfried * 30 DEC 1822 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.4.5  Handge . Johann Joachim * 07 JUL 1788 Altenplathow † 01 OCT 1788 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.4.6  Handge . Euphrosina * 03 DEC 1789 Altenplathow † 09 DEC 1789 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.4.7  Handge . Maria Elisabeth * 03 DEC 1789 Altenplathow † 05 DEC 1789 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.4.8  Handge . Johann Joachim * 31 JAN 1791 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.4.9  Belicke . Johann Andreas * 15 JAN 1796 Altenplathow † 11 JUL 1854 Altenplathow Einlieger Altenplathow

XI 2354.1.6.1.4.9.1  Belicke . Sophie Elisabeth * 08 OCT 1820 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.4.9.1.1  Klinkau . Carl August * 29 JUL 1844 Altenplathow † 11 MAR 1845 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.4.9.2  Belicke . Andreas Jacob * 01 MAR 1823 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.4.9.3  Belicke . Johann Friedrich * 25 JUN 1825 Altenplathow † vor 11 JUL 1854

XI 2354.1.6.1.4.9.4  Belicke . Dorothee Sophie * 13 OCT 1827 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.4.9.5  Belicke . Luise Friederike * 31 MAR 1830 Altenplathow † 04 AUG 1862 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.4.9.5.1  Kleye . Emilie Auguste Friederike * 02 JAN 1857 Altenplathow † 30 JUL 1857 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.4.9.5.2  Kleye . Johann Friedrich Wilhelm * 17 FEB 1860 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.4.9.6  Belicke . Luise Dorothee * 09 JUL 1833 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.4.9.7  Belicke . Marie Sophie * 30 MAR 1836 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.4.10  Belicke . Christian Erdmann * 06 OCT 1797 Altenplathow † 02 MAY 1808 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.5  Mäser . Joachim Friedrich * 1760  † 19 NOV 1806 Altenplathow Ochsenmeyer Altenplathow

XI 2354.1.6.1.5.1  Mäser . Johanne Rosine Elisabeth * 07 MAY 1790 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.5.1.1  Stage . Catharine Sophie Elisabeth * 06 NOV 1815 Genthin †

XI 2354.1.6.1.5.1.2  Stage . Dorothee Catharine Wilhelmine * 20 APR 1818 Genthin †

XI 2354.1.6.1.5.1.3  Stage . Johann Friedrich Gottfried * 26 FEB 1821 Genthin †

XI 2354.1.6.1.5.2  Mäser . Johann Friedrich Erdmann * 31 JAN 1793 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.5.3  Mäser . Dorothee Elisabeth * 31 OCT 1795 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.5.4  Mäser . Anna Catharina Maria * 16 DEC 1798 Altenplathow † 05 MAR 1801 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.5.5  Mäser . Marie Dorothee Charlotte * 23 JAN 1802 Altenplathow † nach 08 MAR 1870

XI 2354.1.6.1.5.5.1  König . Charlotte Dorothee * 16 SEP 1825 Altenplathow † vor 08 MAR 1870

XI 2354.1.6.1.5.5.2  König . Georg Gottfried Carl * 25 NOV 1828 Altenplathow † 09 JAN 1832 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.5.5.3  König . Luise Sophie * 01 OCT 1831 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.5.5.3.1  Gerlach . Johann Friedrich Carl * 23 JUN 1853 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.5.5.3.2  Gerlach . Friederike Marie Louise * 02 JUN 1855 Altenplathow † 13 JUN 1855 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.5.5.3.3  Gerlach . Carl Friedrich Wilhelm * 18 NOV 1856 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.5.5.3.4  Gerlach . Louise Wilhelmine Marie * 27 JAN 1859 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.5.5.3.5  Gerlach . Marie Sophie Wilhelmine * 02 SEP 1862 Altenplathow † 24 DEC 1863 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.5.5.3.6  Gerlach . Gustav Hermann August * 06 OCT 1863 Altenplathow † 02 MAR 1864 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.5.5.3.7  Gerlach . Anna Luise Friederike * 14 FEB 1865 Altenplathow † 13 AUG 1865 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.5.5.3.8  Gerlach . Ernst Hermann Otto * 21 OCT 1866 Altenplathow † 07 JUN 1870 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.5.5.3.9  Gerlach . Franz Friedrich Hermann * 23 JAN 1869 Altenplathow † 16 NOV 1870 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.5.5.3.10  Gerlach . Luise Wilhelmine Emma * 10 JUL 1870 Altenplathow † 28 JUL 1870 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.5.5.3.11  Gerlach . Carl Otto Franz * 13 AUG 1871 Altenplathow † 21 AUG 1871 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.5.6  Mäser . Marie Elisabeth * 04 JUL 1805 Altenplathow † nach 26 JAN 1867

XI 2354.1.6.1.5.6.1  Trenne . Marie Dorothee * 26 APR 1828 Altenplathow † 11 NOV 1842 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.5.6.2  Trenne . Johann Friedrich Wilhelm * 02 NOV 1831 Altenplathow † 08 NOV 1831 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.5.6.3  Trenne . Johanne Auguste * 08 SEP 1833  †

XI 2354.1.6.1.5.6.4  Trenne . Sophie Friederike * 16 JAN 1837 Altenplathow † 15 JUL 1867 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.5.6.4.1  Foot . Friedrich Carl * 19 FEB 1863 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.5.6.4.2  Foot . Gustav Wilhelm * 30 DEC 1865 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.5.6.5  Trenne . Marie Sophie * 16 JAN 1840 Altenplathow †

XI 2354.1.6.1.5.6.6  Trenne . Marie Wilhelmine * 24 DEC 1842 Altenplathow † 26 JAN 1867 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.5.6.7  Trenne . Johann Friedrich Wilhelm * 19 NOV 1845 Altenplathow † 26 FEB 1848 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.5.6.8  Trenne . Marie Luise * 31 JUL 1851 Altenplathow † 09 JAN 1853 Altenplathow

XI 2354.1.6.1.6  Mäser . Peter * 25 JAN 1760  †

XI 2354.1.7  Bierhals . Catharina * 13 DEC 1688 Altenplathow †

XI 2364  Wust . Jacob * 1581  † 13 DEC 1685 Altenplathow erster Besitzer des Grosskossatengutes Nr. (7) 29 Altenplathow

XI 2364.1  Wust . Hans (Johann) * vor 1644  † 16 JAN 1681 Klietznick Einwohner Redekin

XI 2364.2  Wust . Christoph * APR 1652  † 24 OCT 1676 Altenplathow

XI 2364.3  Wust . Anna * vor 1653  † 16 SEP 1721 Altenplathow

XI 2366  Conrad . Joachim * 1600  † 06 JAN 1676 Altenplathow Leinwebermeister Altenplathow

XI 2366.2  Conrad . Joachim * 24 FEB 1655 Altenplathow †

XI 2366.3  Conrad . Barbara * 24 SEP 1658 Altenplathow †

XI 2376  Nöldge . Erdmann * 1611  † 03 APR 1684 Roßdorf Kirchenvorsteher und Krüger Roßdorf

XI 2376.2  Nöldge . Dorothea * vor 1636  † 04 MAR 1714 Roßdorf

XI 2376.2.1  Böldicke . Erdmann * 21 JAN 1664 Roßdorf † vor 26 JAN 1730  Kossat und Radmacher Roßdorf

XI 2376.2.1.1  Böldicke . Bendix * 07 OCT 1695 Roßdorf †

XI 2376.2.1.2  Böldicke . Jacob * 05 DEC 1698 Roßdorf †

XI 2376.2.1.3  Böldicke . Elisabeth * vor 1710  †

XI 2376.2.1.3.1  Grothe . Joachim * 20 APR 1733 Roßdorf † 14 DEC 1800 Genthin Bürger und Arbeitsmann, Zimmermann Genthin

XI 2376.2.1.3.2  Zander . Maria Dorothea * 09 MAY 1738 Roßdorf †

XI 2376.2.1.3.3  Zander . Anna Dorothea * 23 JAN 1741 Roßdorf † 01 NOV 1812 Roßdorf

XI 2376.2.1.3.3.1  Schmidt . Maria Dorothea * 21 JUL 1764 Roßdorf † 24 OCT 1832 Roßdorf

XI 2376.2.1.3.3.1.1  Knitter . Totgeburt (Junge) * 16 NOV 1790 Roßdorf † 16 NOV 1790 Roßdorf

XI 2376.2.1.3.3.1.2  Knitter . Dorothee Elisabeth * 08 APR 1792 Roßdorf †

XI 2376.2.1.3.3.1.3  Knitter . Joachim * 13 SEP 1796 Roßdorf † 23 APR 1853 Roßdorf Großkossat Roßdorf

XI 2376.2.1.3.3.1.3.1  Knitter . Dorothee Sophie * 08 DEC 1818 Roßdorf †

XI 2376.2.1.3.3.1.3.2  Knitter . Johann Friedrich [Joachim] * 10 NOV 1820 Roßdorf † 01 JUN 1899 Roßdorf Kossat Roßdorf

XI 2376.2.1.3.3.1.3.3  Knitter . Marie Dorothee * 27 DEC 1822 Roßdorf †

XI 2376.2.1.3.3.1.3.4  Knitter . Friederike Elisabeth * 13 APR 1825 Roßdorf † 29 OCT 1871 Roßdorf

XI 2376.2.1.3.3.1.3.5  Knitter . Marie Dorothee ELISABETH * 12 JAN 1828 Roßdorf † 03 AUG 1888 Roßdorf

XI 2376.2.1.3.3.1.3.6  Knitter . CAROLINE Luise * 29 NOV 1829 Roßdorf †

XI 2376.2.1.3.3.1.3.7  Knitter . Johann Friedrich * 10 NOV 1830  †   Altsitzer Roßdorf

XI 2376.2.1.3.3.1.3.7.1  Knitter . Dorothea Maria * 19 AUG 1856 Roßdorf †

XI 2376.2.1.3.3.1.3.7.2  Knitter . Joachim Friedrich HERMANN * 25 OCT 1858 Roßdorf † 02 NOV 1921 Roßdorf Großkossat Roßdorf

XI 2376.2.1.3.3.1.3.7.3  Knitter . Friedrich AUGUST * 15 JUL 1861 Roßdorf †

XI 2376.2.1.3.3.1.3.7.4  Knitter . ANNA Friederike Auguste * 10 MAY 1865 Roßdorf †

XI 2376.2.1.3.3.1.3.7.5  Knitter . Antonie Emilie Pauline * 24 SEP 1869 Roßdorf † 06 OCT 1869 Roßdorf

XI 2376.2.1.3.3.1.3.8  Knitter . Joachim Friedrich August * 13 MAY 1832 Roßdorf † 18 MAR 1835 Roßdorf

XI 2376.2.1.3.3.1.3.9  Knitter . Joachim Wilhelm * 03 APR 1834 Roßdorf †

XI 2376.2.1.3.3.1.3.10  Knitter . Johann Carl * 26 OCT 1837 Roßdorf † 09 APR 1896 Neubuchholz Erbpächter Neubuchholz

XI 2376.2.1.3.3.1.3.10.1  Knitter . EMMA Dorothee Louise * 20 MAR 1865 Neubuchholz †

XI 2376.2.1.3.3.1.3.10.2  Knitter . CARL Friedrich Wilhelm * 16 MAR 1867 Neubuchholz † 23 DEC 1945 Neubuchholz Oberbahnwärter Neubuchholz

XI 2376.2.1.3.3.1.3.10.2.1  Knitter . Helene Mathilde Marie * 23 MAY 1894 Kade †

XI 2376.2.1.3.3.1.3.10.2.2  Knitter . Minna Marie Helene * 22 JUN 1896 Kade † 01 JUL 1896 Kade

XI 2376.2.1.3.3.1.3.10.2.3  Knitter . Marie Helene Frieda * 24 SEP 1898 Neubuchholz †

XI 2376.2.1.3.3.1.3.10.2.4  Knitter . Otto Hermann Carl * 24 JAN 1900 Neubuchholz † 23 FEB 1981 Kade Arbeiter Neubuchholz

XI 2376.2.1.3.3.1.3.10.2.5  Knitter . Marie Frieda Hedwig Anna * 04 AUG 1902 Neubuchholz †

XI 2376.2.1.3.3.1.3.10.2.6  Knitter . Frieda Marie Elisabeth * 14 MAY 1910 Neubuchholz † 21 APR 1946 Kade

XI 2376.2.1.3.3.1.3.10.3  Knitter . Otto Gustav Hermann * 03 MAR 1874 Neubuchholz † 05 FEB 1941 Genthin Hilfswärter Neubuchholz

XI 2376.2.1.3.3.1.3.10.3.1  Knitter . Minna Anna Emma * 23 APR 1901 Neubuchholz † 28 JUL 1901 Neubuchholz

XI 2376.2.1.3.3.1.3.10.3.2  Knitter . Auguste Minna Anna * 21 AUG 1902 Neubuchholz †

XI 2376.2.1.3.3.1.3.10.4  Knitter . Albert Julius Franz * 17 JUL 1876 Neubuchholz †

XI 2376.2.1.3.3.2  Schmidt . Joachim * 1768  † vor 11 JAN 1834  Kossat Roßdorf

XI 2376.2.1.3.3.2.1  Schmidt . Dorothee Elisabeth * 17 OCT 1800 Roßdorf †

XI 2376.2.1.3.3.2.2  Schmidt . Dorothee Sophie * 12 APR 1803 Roßdorf †

XI 2376.2.1.3.3.2.3  Schmidt . Joachim Friedrich August * 20 SEP 1806 Roßdorf †

XI 2376.2.1.3.3.2.4  Schmidt . Friedrich August * 15 SEP 1813 Roßdorf † 24 JAN 1815 Roßdorf

XI 2376.2.1.3.3.2.5  Schmidt . Christoph * 18 DEC 1815 Roßdorf † 10 APR 1834 Roßdorf Kossat Roßdorf

XI 2376.2.1.3.4  Zander . Maria Elisabeth * 12 APR 1750 Roßdorf †

XI 2376.2.1.3.4.1  Schweitzer . Maria Elisabeth * 12 SEP 1777 Karow †

XI 2376.2.2  Böldicke . Johannes * 13 MAR 1667 Roßdorf †   Einwohner Roßdorf

XI 2376.3  Nöldge . Erdmann jun. * 1643  † 09 OCT 1714 Roßdorf Kirchenvorsteher und Schöppe Roßdorf

XI 2376.3.1  Nöldge . Johannes * 05 SEP 1668 Roßdorf † 03 SEP 1706 Roßdorf dritter Besitzer des Hofes Nr. 2 (Schöppenhof) Roßdorf

XI 2376.3.1.1  Nöldge . Maria Dorothea * 28 FEB 1696 Roßdorf †

XI 2376.3.1.1.1  Grothe . Matthäus [Matthias] * 14 AUG 1716 Roßdorf † vor 14 OCT 1808  Ackermann Roßdorf

XI 2376.3.1.1.1.1  Grothe . Joachim Friedrich * 26 NOV 1743 Roßdorf †

XI 2376.3.1.1.1.2  Grothe . Matthias * 21 MAY 1746 Roßdorf †

XI 2376.3.1.1.1.3  Grothe . Anna Dorothea * 04 NOV 1748 Roßdorf †

XI 2376.3.1.1.1.3.1  Schulze . Dorothea Sophia * 20 DEC 1769 Kade †

XI 2376.3.1.1.1.3.2  Schulze . Maria Charlotte * 02 MAR 1773 Kade †

XI 2376.3.1.1.1.3.3  Schulze . Anne Dorothee * 23 MAR 1775 Kade † 10 MAR 1843 Kade

XI 2376.3.1.1.1.3.3.1  Meyer . Johann Georg Christian * 16 NOV 1812 Kade † vor 24 MAR 1890  Häusler und Tagearbeiter Kade

XI 2376.3.1.1.1.3.3.1.1  Meyer . Elisabeth Dorothee * 21 DEC 1839 Kade †

XI 2376.3.1.1.1.3.3.1.2  Meyer . WILHELM Christian Carl * SEP 1842  †   Schiffer und Häusler Kade

XI 2376.3.1.1.1.3.3.1.2.1  Meyer . Carl Friedrich Wilhelm * 09 NOV 1874 Kade †    Kade

XI 2376.3.1.1.1.3.3.1.3  Meyer . Christian Albert Ferdinand * 28 DEC 1849 Kade † vor 21 DEC 1884

XI 2376.3.1.1.1.3.3.1.3.1  Meyer . Ferdinand Albert Gustav * 15 JUN 1878 Kade †   Einwohner Kade

XI 2376.3.1.1.1.3.3.1.3.1.1  Meyer . Gustav Otto * 02 MAR 1901 Kade † 03 JUN 1901 Kade

XI 2376.3.1.1.1.3.3.1.3.1.2  Meyer . Anna Minna * 16 MAY 1902 Kade † 31 AUG 1902 Kade

XI 2376.3.1.1.1.3.4  Schulze . Andreas * 04 OCT 1777 Kade † 07 FEB 1831 Kade Häusler und Tagearbeiter Kade

XI 2376.3.1.1.1.3.4.1  Schulze . Marie Dorothee * 15 AUG 1828 Kade † 05 SEP 1831 Kade

XI 2376.3.1.1.1.3.5  Schulze . Anne Elisabeth * 11 MAR 1785 Kade †

XI 2376.3.1.1.1.3.6  Schulze . Catharine Sophie * 03 APR 1786 Kade †

XI 2376.3.1.1.1.3.7  Schulze . Marie Dorothee * 14 MAR 1788 Kade †

XI 2376.3.1.1.1.3.8  Schulze . Mertin [Martin] * 12 MAR 1791 Kade †

XI 2376.3.1.1.1.3.9  Schulze . Erdmann * vor 1792  †   Ackermann Kade

XI 2376.3.1.1.1.3.9.1  Schulze . Johann Gottfried * 16 JUL 1813 Kade †

XI 2376.3.1.1.1.4  Grothe . Johann * 16 DEC 1752 Roßdorf †   Pfarrpächter Genthin

XI 2376.3.1.1.1.4.1  Grothe . Johann August Christian * 16 AUG 1780 Roßdorf †   Schiffer Schönebeck (Elbe)

XI 2376.3.1.1.1.4.2  Grothe . Catharina Sophia Elisabeth * 17 FEB 1782 Roßdorf † nach 16 JAN 1846

XI 2376.3.1.1.1.4.3  Grothe . Johann Wilhelm * 12 MAR 1786 Genthin †

XI 2376.3.1.1.1.4.4  Grothe . Marie Dorothee * 23 MAY 1788 Genthin †

XI 2376.3.1.1.1.4.5  Grothe . Dorothee Elisabeth * 10 AUG 1790 Genthin †

XI 2376.3.1.1.1.4.6  Grothe . Marie Elisabeth * 10 DEC 1792 Genthin †

XI 2376.3.1.1.1.4.7  Grothe . Johann Joachim * 15 MAY 1795 Genthin † 02 DEC 1797 Genthin

XI 2376.3.1.1.1.4.8  Grothe . Johann Friedrich * 12 APR 1799 Genthin † 04 JUN 1801 Genthin

XI 2376.3.1.1.1.5  Grothe . Erdmann * 05 JAN 1755 Roßdorf † 12 FEB 1835 Roßdorf Ackermann Roßdorf

XI 2376.3.1.1.1.6  Grothe . Johann Friedrich * 22 JUN 1761 Roßdorf †

XI 2376.3.1.1.2  Grothe . Anna Dorothea * 27 NOV 1718 Roßdorf †

XI 2376.3.1.1.3  Grothe . Maria Dorothea * 31 JUL 1721 Roßdorf †

XI 2376.3.1.1.3.1  Grothe . Johann Martin * 29 NOV 1742 Roßdorf † vor 07 NOV 1811  Ackermann Roßdorf

XI 2376.3.1.1.3.1.1  Grothe . Erdmann * 20 MAY 1777 Roßdorf † 12 OCT 1801 Roßdorf

XI 2376.3.1.1.3.1.2  Grothe . Johann Christoph * 23 JUL 1779 Roßdorf †

XI 2376.3.1.1.3.1.3  Grothe . Johann Gottfried Ernst * 03 APR 1784 Roßdorf †

XI 2376.3.1.1.3.1.4  Grothe . George FRIEDRICH Daniel * 04 MAY 1787 Roßdorf † 14 SEP 1812 Roßdorf Ackermann Roßdorf

XI 2376.3.1.1.3.1.5  Grothe . Christian Friedrich * 11 JUN 1790 Roßdorf †

XI 2376.3.1.1.3.1.6  Grothe . Dorothee Sophie * 27 SEP 1792 Roßdorf †

XI 2376.3.1.1.3.1.7  Grothe . Dorothea Elisabeth * 22 JUN 1796 Roßdorf †

XI 2376.3.1.1.3.2  Grothe . Anna Dorothea * 27 DEC 1744 Roßdorf †

XI 2376.3.1.1.3.3  Grothe . Maria Dorothea * 04 MAY 1747 Roßdorf †

XI 2376.3.1.1.3.4  Grothe . Anna Dorothea Sophia * 08 SEP 1749 Roßdorf †

XI 2376.3.1.1.3.5  Grothe . Dorothea Sophia * 25 FEB 1752 Roßdorf †

XI 2376.3.1.1.3.6  Grothe . Maria Sophia * 07 JUN 1757 Roßdorf †

XI 2376.3.1.1.3.7  Grothe . Anna Dorothea Charlotte * 10 JUL 1760 Roßdorf †

XI 2376.3.1.2  Nöldge . Ilsa * 21 SEP 1699 Roßdorf † 31 MAY 1700 Roßdorf

XI 2376.3.1.3  Nöldge . Erdmann * 03 SEP 1701 Roßdorf †

XI 2376.3.1.4  Nöldge . Dorothea * 01 JAN 1704 Roßdorf †

XI 2376.3.1.4.1  Ranke . Joachim * 28 AUG 1725 Roßdorf †

XI 2376.3.1.4.2  Ranke . Erdmann * 04 MAR 1728 Roßdorf † 11 FEB 1736 Roßdorf

XI 2376.3.1.4.3  Ranke . Margarethe Elisabeth * 26 FEB 1730 Roßdorf † 13 MAR 1736 Roßdorf

XI 2376.3.1.4.4  Ranke . Johann Christoph * 23 OCT 1732 Roßdorf †

XI 2376.3.1.4.5  Ranke . Maria Dorothea * 18 FEB 1735 Roßdorf †

XI 2376.3.1.4.6  Ranke . Andreas * 16 NOV 1737 Roßdorf †

XI 2376.3.1.4.7  Ranke . Matthes [Matthias] * 30 AUG 1740 Roßdorf †

XI 2376.3.1.5  Nöldge . Anna * 01 SEP 1706 Roßdorf † 06 JAN 1792 Roßdorf

XI 2376.3.1.5.1  Gartensleben . Maria Elisabeth * 13 SEP 1731 Roßdorf † 10 DEC 1732 Roßdorf

XI 2376.3.1.5.2  Gartensleben . Johann Friedrich * 07 SEP 1734 Roßdorf † 27 MAR 1758 Roßdorf Schneidergeselle Roßdorf

XI 2376.3.1.5.3  Gartensleben . Joachim Christoph * 19 DEC 1736 Roßdorf † 26 DEC 1736 Roßdorf

XI 2376.3.1.5.4  Gartensleben . Anna Dorothea * 24 JUL 1739 Roßdorf † 02 AUG 1761 Roßdorf

XI 2376.3.2  Nöldge . Erdmann * 26 SEP 1670 Roßdorf †   Windmüller Karow

XI 2376.3.2.1  Nöldge . Hans [Johann] * 12 AUG 1706 Roßdorf †

XI 2376.3.2.2  Nöldge . Anna * 11 SEP 1708 Roßdorf †

XI 2376.3.2.3  Nöldge . Maria Dorothea * 13 MAR 1711 Roßdorf †

XI 2376.3.2.4  Nöldge . Anna Dorothea * 15 MAY 1714 Roßdorf †

XI 2376.3.3  Nöldge . Ilse * 21 JAN 1673 Roßdorf † 17 NOV 1718 Roßdorf

XI 2376.3.3.1  Dieckmann . Maria Dorothea * 21 JUL 1689 Roßdorf †

XI 2376.3.3.2  Dieckmann . Anna * 19 JAN 1691 Roßdorf † 13 JUN 1703 Roßdorf

XI 2376.3.3.3  Dieckmann . Maria Elisabeth * 18 AUG 1693 Roßdorf †

XI 2376.3.3.4  Dieckmann . Hans Joachim * 27 FEB 1697 Roßdorf † 14 JUN 1698 Roßdorf

XI 2376.3.3.5  Dieckmann . Joachim * 21 MAY 1698 Roßdorf † 25 NOV 1718 Roßdorf

XI 2376.3.3.6  Dieckmann . Ilse * 19 MAY 1701 Roßdorf † 16 NOV 1776 Fohrde

XI 2376.3.3.7  Dieckmann . Anna Dorothea * 02 NOV 1703 Roßdorf † 29 JAN 1780 Roßdorf

XI 2376.3.3.8  Dieckmann . Gertrude * 04 SEP 1706 Roßdorf † 13 DEC 1777 Nitzahn

XI 2376.3.3.8.1  Zander . Johann Diederich * 15 DEC 1729 Roßdorf † 14 OCT 1758 Hochkirch

XI 2376.3.3.8.2  Zander . Johann Wilhelm * 29 MAY 1732 Roßdorf † 22 MAR 1809 Nitzahn

XI 2376.3.3.8.2.1  Zander . Maria Sophia * 27 SEP 1760  †

XI 2376.3.3.8.2.2  Zander . Anna Maria Elisabeth * 10 OCT 1762  † 10 MAR 1783

XI 2376.3.3.8.2.3  Zander . Georg Heinrich * 26 JAN 1765  † 14 OCT 1837  Erb-, Lehn- und Gerichtsschulze Nitzahn

XI 2376.3.3.8.2.3.1  Zander . Henriette Wilhelmine * 10 SEP 1795 Nitzahn † 09 JUL 1851 Nitzahn

XI 2376.3.3.8.2.3.1.1  Simon . Caroline Wilhelmine * 08 FEB 1817 Nitzahn †

XI 2376.3.3.8.2.3.1.2  Simon . Henriette Friederica [Friederike] * 21 AUG 1819 Nitzahn †

XI 2376.3.3.8.2.3.1.3  Simon . Caroline Albertine * 08 OCT 1821 Nitzahn †

XI 2376.3.3.8.2.3.1.4  Hinze . Carl Wilhelm * 10 FEB 1827 Nitzahn †

XI 2376.3.3.8.2.3.1.5  Hinze . Carl August * 14 DEC 1828 Nitzahn †

XI 2376.3.3.8.2.3.2  Zander . Friederike Luise * 03 DEC 1797  †

XI 2376.3.3.8.2.3.3  Zander . Johanna Wilhelmina * 02 JUL 1800  † 06 NOV 1826

XI 2376.3.3.8.2.3.4  Zander . Sophia Elisabeth * 04 JAN 1805  †

XI 2376.3.3.8.2.3.5  Zander . Heinrich Friedrich * 27 JUN 1805 Nitzahn † 08 DEC 1826

XI 2376.3.3.8.2.3.6  Zander . Carolina Dorothea * 31 AUG 1808 Nitzahn † 26 OCT 1808

XI 2376.3.3.8.2.3.7  Zander . Wilhelm Carl * 18 MAR 1811 Nitzahn † 13 NOV 1873

XI 2376.3.3.8.2.3.8  Zander . Caroline Augustina * 02 SEP 1813 Nitzahn † 1888 Rathenow

XI 2376.3.3.8.2.3.9  Zander . August Ferdinand * 08 MAY 1818 Nitzahn † 01 OCT 1905

XI 2376.3.3.8.2.3.9.1  Zander . Friedrich Richard * 16 AUG 1852 Nitzahn † 16 MAR 1924 Rohrsheim

XI 2376.3.3.8.2.3.9.2  Zander . Carl August Otto * 01 MAY 1857  † 08 MAR 1925

XI 2376.3.3.8.2.3.9.2.1  Zander . Ernst Georg * 12 OCT 1887  † 12 MAY 1945 Nitzahn

XI 2376.3.3.8.2.3.9.2.1.1  Zander . Georg Ernst * 27 NOV 1919  † 22 OCT 1992 Heiligenthal

XI 2376.3.3.8.2.3.9.2.2  Zander . Richard Otto Fritz * 15 MAR 1889  † 03 JUL 1889

XI 2376.3.3.8.2.3.9.2.3  Zander . Catharina Elisabeth * 19 FEB 1890  † 08 APR 1982 Rastatt

XI 2376.3.3.8.2.3.9.2.4  Zander . Else Liesbeth * 22 OCT 1892  † 12 MAY 1945 Nitzahn

XI 2376.3.3.8.2.3.9.3  Zander . Helene Pauline Auguste * 13 FEB 1863 Nitzahn † 02 JUL 1910 Dedeleben

XI 2376.3.3.8.2.4  Zander . Johanna Sophia Charlotte * 25 AUG 1767  †

XI 2376.3.3.8.2.5  Zander . Rosa Catharina Sophia * 20 NOV 1770  †

XI 2376.3.3.8.2.6  Zander . Carolina Friderica [Friederike] * 02 MAY 1774  †

XI 2376.3.3.8.2.7  Zander . Carlotta Wilhelmina * 21 SEP 1776  †

XI 2376.3.3.8.3  Zander . Maria Elisabeth * 21 FEB 1735 Nitzahn †

XI 2376.3.3.8.4  Zander . Maria Dorothea * 05 AUG 1738 Nitzahn † 18 JUN 1741 Nitzahn

XI 2376.3.3.8.5  Zander . Dorothea Sophia * 15 JUN 1742 Nitzahn †

XI 2376.3.3.8.6  Zander . Christian Friedrich * 21 AUG 1745 Nitzahn †

XI 2376.3.3.9  Dieckmann . Erdmann * 20 NOV 1709 Roßdorf † 28 NOV 1709 Roßdorf

XI 2376.3.3.10  Dieckmann . George * 15 FEB 1711 Roßdorf † 29 SEP 1778 Roßdorf Ackermann, Gerichts- und Lehnaltschulze Roßdorf

XI 2376.3.3.10.1  Dieckmann . Johann Dietrich * 10 MAR 1734 Roßdorf † 17 NOV 1746 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.2  Dieckmann . Maria Elisabeth * 25 DEC 1735 Roßdorf † 18 FEB 1736 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.3  Dieckmann . Joachim Friedrich * 13 APR 1737 Roßdorf † 19 APR 1737 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.4  Dieckmann . Erdmann * 30 MAY 1738 Roßdorf † 10 SEP 1807 Roßdorf Ackermann Roßdorf

XI 2376.3.3.10.5  Dieckmann . Anna Dorothea * 25 NOV 1740 Roßdorf † 31 DEC 1740 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.6  Dieckmann . Anna Dorothea * 07 FEB 1742 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.7  Dieckmann . Sophia Elisabeth * 31 JAN 1745 Roßdorf † 13 JAN 1811 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.7.1  Ganzer . Friedrich Christoph * 29 MAR 1774 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.7.2  Ganzer . Carl Wilhelm * 23 NOV 1776 Roßdorf † 11 AUG 1841 Roßdorf Ackermann Roßdorf

XI 2376.3.3.10.7.2.1  Ganzer . Dorothee Friederike Sophie * 05 MAY 1812 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.7.2.2  Ganzer . Friederike Caroline Louise * 27 NOV 1814 Roßdorf † nach 22 APR 1859

XI 2376.3.3.10.7.2.2.1  Bethge . Carl August Eduard * 07 NOV 1839 Roßdorf † 22 APR 1859 Berggenthin Schreiber Berggenthin

XI 2376.3.3.10.7.2.2.2  Bethge . Carl Gustav Albert * 22 MAR 1842 Berggenthin †

XI 2376.3.3.10.7.2.2.3  Bethge . Carl Theodor Hermann * 13 JUN 1845 Berggenthin †

XI 2376.3.3.10.7.2.3  Ganzer . Carl Wilhelm * 30 MAY 1816 Roßdorf † 02 SEP 1900 Roßdorf Arbeitsmann Roßdorf

XI 2376.3.3.10.7.2.3.1  Ganzer . Carl Wilhelm * 02 AUG 1848 Roßdorf † 03 AUG 1848 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.7.2.3.2  Ganzer . Carl Wilhelm Eduard * 23 OCT 1849 Roßdorf † 16 OCT 1870 Weißenburg … im 35. Infanterie-Regiment Roßdorf

XI 2376.3.3.10.7.2.3.3  Ganzer . GUSTAV Friedrich * 17 MAY 1852 Roßdorf †   Ackermann Roßdorf

XI 2376.3.3.10.7.2.3.3.1  Ganzer . Carl Gustav JULIUS * 25 SEP 1880 Roßdorf †   elfter Besitzer des Hofes Nr. 2 (Schöppenhof) Roßdorf

XI 2376.3.3.10.7.2.3.3.1.1  Ganzer . Erich * nach 1908  †   zwölfter Besitzer des Hofes Nr. 2 (Schöppenhof) Roßdorf

XI 2376.3.3.10.7.2.3.3.2  Ganzer . Helene Anna Therese * 11 NOV 1884 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.7.2.3.3.3  Ganzer . Gustav Friedrich Wilhelm * 21 JUN 1895 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.7.2.3.4  Ganzer . Julius Ferdinand * 10 FEB 1855 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.7.2.4  Ganzer . AUGUST Friedrich Daniel * 08 MAR 1821 Roßdorf †   Arbeitsmann Roßdorf

XI 2376.3.3.10.7.2.4.1  Ganzer . Marie Friederike Caroline * 17 MAR 1851 Roßdorf † 31 OCT 1854 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.7.2.4.2  Ganzer . August Friedrich Wilhelm * 15 OCT 1852 Roßdorf † 20 NOV 1854 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.7.2.4.3  Ganzer . Marie Therese CLARA * 30 AUG 1855 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.7.2.4.3.1  Simon . Gustav August Friedrich * 10 FEB 1881 Roßdorf †   elfter Besitzer des Hofes Nr. 4 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.7.2.4.3.1.1  Simon . Gustav * um 1911  †   zwölfter Besitzer des Hofes Nr. 4 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.7.2.4.3.2  Simon . Hermann Otto Paul * 06 OCT 1884 Roßdorf † 06 DEC 1884 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.7.2.4.3.3  Simon . Waldemar Adolf Erich * 11 MAY 1886 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.7.2.4.3.4  Simon . Walter Alex Hermann * 30 SEP 1892 Roßdorf † 06 MAY 1914 Roßdorf Landwirt Roßdorf

XI 2376.3.3.10.7.2.4.4  Ganzer . Marie Caroline BERTHA * 16 DEC 1857 Roßdorf † 10 AUG 1907 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.7.2.4.4.1  Elies . Clara Ida Bertha * 14 OCT 1881 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.7.2.4.4.2  Elies . Elisabeth Margarethe * 03 FEB 1883 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.7.2.4.4.3  Elies . Paul Otto Hermann * 20 MAR 1885 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.7.2.4.4.4  Elies . Louise Caroline Gertrud * 30 APR 1887 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.7.2.4.4.5  Elies . Helene Bertha Lucie * 04 NOV 1888 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.7.2.4.4.6  Elies . Frieda Johanne * 29 MAY 1890 Roßdorf † 12 JUL 1890 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.7.2.4.4.7  Elies . Pauline Minna Betty * 10 FEB 1892 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.7.2.5  Ganzer . Friederike Louise Wilhelmine * 25 MAR 1823 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.7.2.6  Ganzer . Albertine Wilhelmine * 21 JUL 1825 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.7.3  Ganzer . Dorothee Sophie Friederike * 17 OCT 1779 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.7.4  Ganzer . August Friedrich Daniel * 19 NOV 1784 Roßdorf †   Arbeitsmann Großwusterwitz

XI 2376.3.3.10.8  Dieckmann . George Friedrich * 16 JAN 1748 Roßdorf † 20 JUN 1814 Roßdorf Lehn- und Gerichtsschulze Roßdorf

XI 2376.3.3.10.8.1  Dieckmann . Georg Friedrich * 04 JAN 1794 Roßdorf † 17 DEC 1825 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.8.2  Dieckmann . Carl Wilhelm * 08 OCT 1796 Roßdorf † 30 SEP 1797

XI 2376.3.3.10.8.3  Dieckmann . Friederike Sophie Elisabeth * 11 MAR 1799 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.8.4  Dieckmann . August Friedrich * 15 MAY 1803 Roßdorf † 10 DEC 1879 Roßdorf Erb-, Lehn- und Gerichtsschulze Roßdorf

XI 2376.3.3.10.8.4.1  Dieckmann . Totgeburt (Junge) * 18 NOV 1827 Roßdorf † 18 NOV 1827 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.8.4.2  Dieckmann . Friederike Auguste Wilhelmine * 29 DEC 1828 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.8.4.3  Dieckmann . Marie Wilhelmine * 25 AUG 1831 Roßdorf † 29 AUG 1831 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.8.4.4  Dieckmann . Friedrich August * 27 NOV 1833 Roßdorf † 20 FEB 1907 Roßdorf Lehnschulzengutsbesitzer, Gemeindevorsteher Roßdorf

XI 2376.3.3.10.8.4.4.1  Dieckmann . Anna Charlotte Wilhelmine Auguste * 08 MAY 1866 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.8.4.4.2  Dieckmann . Carl Wilhelm Ewald * 21 OCT 1871 Roßdorf † 09 DEC 1924  Lehngutsbesitzer Roßdorf

XI 2376.3.3.10.8.4.4.3  Dieckmann . Marie Helene * 21 NOV 1874 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.8.4.4.4  Dieckmann . Friedrich August Paul * 12 JUN 1882 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.8.4.5  Dieckmann . Georg Wilhelm * 23 APR 1836 Roßdorf † 24 FEB 1837 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.8.4.6  Dieckmann . Totgeburt (Junge) * 22 MAR 1838 Roßdorf † 22 MAR 1838 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.8.4.7  Dieckmann . Georg Eduard * 16 JUL 1839 Roßdorf †   Inspektor Roßdorf

XI 2376.3.3.10.8.4.8  Dieckmann . Carl Adolph * 28 MAR 1842 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.8.4.9  Dieckmann . Maria Wilhelmine * 11 OCT 1846 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9  Dieckmann . Dorothea Sophia * 08 AUG 1750 Roßdorf † 29 SEP 1808 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.1  Seeger . Christian Friedrich * 23 JUN 1778 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.2  Seeger . Dorothee Sophie * 02 AUG 1780 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.2.1  Brandt . Totgeburt (Junge) * 29 NOV 1803 Genthin † 29 NOV 1803 Genthin

XI 2376.3.3.10.9.2.2  Brandt . Totgeburt (Junge) * 08 OCT 1804 Genthin † 08 OCT 1804 Genthin

XI 2376.3.3.10.9.2.3  Brandt . Totgeburt (Junge) * 18 FEB 1806 Genthin † 18 FEB 1806 Genthin

XI 2376.3.3.10.9.2.4  Brandt . Johann Carl Friedrich * 23 SEP 1807 Genthin † 28 MAR 1809 Genthin

XI 2376.3.3.10.9.2.5  Brandt . Totgeburt (Junge) * 08 JAN 1810 Genthin † 08 JAN 1810 Genthin

XI 2376.3.3.10.9.2.6  Brandt . Johann Friedrich Wilhelm * 08 JUL 1811 Genthin †

XI 2376.3.3.10.9.2.7  Brandt . Marie Dorothee Wilhelmine * 19 AUG 1813 Genthin †

XI 2376.3.3.10.9.2.7.1  Brandt . Carl Friedrich Wilhelm * JUL 1839  † 20 MAY 1850 Genthin

XI 2376.3.3.10.9.2.8  Brandt . Carl August Ferdinand * 1816  † 03 MAR 1819 Genthin

XI 2376.3.3.10.9.3  Seeger . Johann Andreas * 21 NOV 1782 Roßdorf † vor 1802

XI 2376.3.3.10.9.4  Seeger . Dorothea ELISABETH * 04 NOV 1785 Roßdorf † 01 APR 1857 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.4.1  Freye . Totgeburt (Mädchen) * 01 APR 1811 Roßdorf † 01 APR 1811 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.4.2  Freye . Dorothee Sophie * 25 NOV 1818 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.4.3  Freye . Sophie Friederike Wilhelmine * 09 SEP 1821 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.4.4  Freye . Johann Friedrich AUGUST * 02 MAY 1824 Roßdorf † 28 SEP 1903 Roßdorf Kossat Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.4.4.1  Freye . Sophie Dorothee Marie * 19 JAN 1854 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.4.4.2  Freye . Johann Friedrich AUGUST * 27 APR 1855 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.4.4.2.1  Freye . August Franz Friedrich * 02 NOV 1879 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.4.4.2.2  Freye . Anna Emilie Clara * 10 JUN 1881 Roßdorf † 29 APR 1890 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.4.4.2.3  Freye . Pauline Clara BERTHA * 30 DEC 1883 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.4.4.2.4  Freye . Gustav Otto * 08 JUN 1886 Roßdorf † 23 JUL 1889 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.4.4.2.5  Freye . Helene Martha * 25 MAR 1888 Roßdorf † 24 AUG 1915 Genthin

XI 2376.3.3.10.9.4.4.3  Freye . Wilhelm Friedrich CARL * 20 DEC 1856 Roßdorf †   Kossat Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.4.4.3.1  Freye . Carl Gustav Otto * 30 JAN 1887 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.4.4.3.2  Freye . Franz Otto Paul * 24 AUG 1890 Roßdorf † 07 SEP 1914 Clavigny-Boullare Landwirt und Unteroffizier der 6. Batterie des Faldartillerie-Regiments Nr. 40 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.4.4.4  Freye . August Friedrich Gustav * 27 DEC 1858 Roßdorf † 30 DEC 1895 Hamburg Lehrer Hamburg

XI 2376.3.3.10.9.4.4.5  Freye . Totgeburt (Mädchen) * 14 DEC 1865 Roßdorf † 14 DEC 1865 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.4.5  Freye . Sophie Caroline * 22 SEP 1826 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.4.5.1  Lösche . Andreas Wilhelm Hermann * 13 JAN 1854  †   Hausbesitzer und Schiffbaumeister auf dem Derbenschen Berge Derben

XI 2376.3.3.10.9.5  Seeger . Carl Wilhelm * 15 MAR 1788 Roßdorf † nach 14 JUN 1850  Arbeitsmann Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.5.1  Seeger . Sophie Louise * 18 AUG 1816 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.5.1.1  Huck . Louise Sophie * 20 AUG 1838 Altenplathow † 09 OCT 1838 Altenplathow

XI 2376.3.3.10.9.5.1.2  Huck . Johann Friedrich Carl * 08 MAR 1844 Altenplathow †

XI 2376.3.3.10.9.5.2  Seeger . Carl Wilhelm * 18 AUG 1816 Roßdorf † 26 JUN 1892 Roßdorf Ackermann Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.5.2.1  Seeger . Albertine Caroline Rosalie * 18 MAR 1851 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.5.2.2  Seeger . Ida Marie Sophie * 08 APR 1852 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.5.2.3  Seeger . Carl Wilhelm * 31 MAY 1853 Roßdorf † 19 JUN 1905 Roßdorf Ackermann Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.5.2.3.1  Seeger . Martha Auguste Hulda * 27 NOV 1886 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.5.2.3.2  Seeger . Martha Marie Magdalene Eliabeht (Liesbeth) * 14 FEB 1888 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.5.2.3.3  Seeger . Ella Auguste Hertha * 15 FEB 1890 Roßdorf † 25 JUN 1893 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.5.2.3.4  Seeger . Carl Wilhelm * 12 SEP 1891 Roßdorf †   achter Besitzer des Hofes Nr. 12 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.5.2.3.4.1  Seeger . Carl * vor 1911  †   neunter Besitzer des Hofes Nr. 12 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.5.2.3.5  Seeger . Willy Hermann Walter * 06 APR 1893 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.5.2.3.6  Seeger . Carl Arthur Willy * 04 FEB 1897 Roßdorf † 21 JUN 1918 Nivelles Leutnant der Reserve, Flugzeugführer in der Jagdstaffelschule II Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.5.2.4  Seeger . Ida Sophie * 13 SEP 1854 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.5.2.5  Seeger . Sophie Wilhelmine * 27 DEC 1856 Roßdorf † 28 MAR 1857 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.5.2.6  Seeger . Carl Wilhelm Hermann * 28 JAN 1858 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.5.2.7  Seeger . Bertha Sophie Franziska * 31 JUL 1860 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.5.2.8  Seeger . Totgeburt (Junge) * 22 FEB 1863 Roßdorf † 22 FEB 1863 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.5.2.9  Seeger . Clara Martha Helene * 05 NOV 1864 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.5.2.10  Seeger . Clara Bertha * 03 MAR 1869 Roßdorf † 26 APR 1874 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.5.3  Seeger . Friedrich Wilhelm * 12 SEP 1818 Roßdorf †   Ackermann Buch

XI 2376.3.3.10.9.5.4  Seeger . Caroline Albertine * 17 MAR 1821 Roßdorf † 07 NOV 1860 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.5.5  Seeger . August Friedrich Wilhelm * 03 AUG 1823 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.5.6  Seeger . Johann Friedrich Ferdinand * 02 MAY 1826 Roßdorf †   Halbackermann Bellingen

XI 2376.3.3.10.9.5.7  Seeger . Christian Friedrich * 02 MAY 1826 Roßdorf † 26 JUN 1826 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.5.8  Seeger . Johann Friedrich * 15 NOV 1828 Roßdorf † 16 DEC 1849 Magdeburg

XI 2376.3.3.10.9.6  Seeger . Anna Dorothea * 18 SEP 1790 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.9.6.1  Schulz . Anne Dorothee * 09 JAN 1815 Roßdorf † 22 MAR 1815 Roßdorf

XI 2376.3.3.10.9.7  Seeger . Johann Christian * 31 DEC 1792 Roßdorf †

XI 2376.3.3.10.10  Dieckmann . Carl Wilhelm * 16 MAR 1753 Roßdorf †   Ackermann und Erbpächter Hemerke

XI 2376.3.3.10.11  Dieckmann . Christian Friedrich * 24 JUL 1756 Roßdorf †   Ackermann Zabakuck

XI 2376.3.4  Nöldge . Anna * 02 JAN 1675 Roßdorf †

XI 2376.3.5  Nöldge . Totgeburt (Junge) * 25 AUG 1677 Roßdorf † 25 AUG 1677 Roßdorf

XI 2376.4  Nöldge . Ilse * vor 1646 Roßdorf † 10 JAN 1648 Roßdorf

XI 2376.5  Nöldge . Ilse * 02 JUN 1648 Roßdorf †

XI 2376.6  Nöldge . Benedix * 12 JAN 1649 Roßdorf † 22 JUL 1713 Roßdorf Ackermann und Krüger Roßdorf

XI 2376.6.1  Nöldge . Johannes * 12 MAR 1679 Roßdorf †   Bürger, Brauer und Ackermann Ziesar

XI 2376.6.1.1  Nöldge . Johannes Christophorus * 28 APR 1706 Ziesar †   Bürger und Bäcker Ziesar

XI 2376.6.1.2  Nöldge . Maria Elisabeth * 16 FEB 1708 Ziesar † 30 JAN 1746 Bücknitz

XI 2376.6.1.2.1  Neuendorf . George * 04 OCT 1728 Bücknitz † 17 MAY 1766 Bücknitz Kossat, Huf- und Waffenschmied Bücknitz

XI 2376.6.1.2.1.1  Neuendorf . George * 17 JUL 1757 Bücknitz †

XI 2376.6.1.2.1.2  Neuendorf . Daniel Friedrich * 24 SEP 1758 Bücknitz † 16 FEB 1764 Bücknitz

XI 2376.6.1.2.1.3  Neuendorf . Maria Elisabeth * 26 SEP 1760 Bücknitz †

XI 2376.6.1.2.1.4  Neuendorf . Anna Elisabeth * 20 SEP 1762 Bücknitz †

XI 2376.6.1.2.1.5  Neuendorf . George Erdmann * 25 FEB 1765 Bücknitz †

XI 2376.6.1.2.1.6  Neuendorf . Dorothea SOPHIA * 09 NOV 1766 Bücknitz †

XI 2376.6.1.2.1.6.1  Kähne . Christian * 11 AUG 1790 Kleinwusterwitz †

XI 2376.6.1.2.1.6.2  Kähne . Friederica [Friederike] * 02 MAY 1794 Kleinwusterwitz † 12 JUN 1828 Kleinwusterwitz

XI 2376.6.1.2.1.6.2.1  Blankenburg . Johann Erdmann * 11 JAN 1818 Kleinwusterwitz †

XI 2376.6.1.2.1.6.2.2  Blankenburg . Rosine Friederike * 13 JUL 1820 Kleinwusterwitz †

XI 2376.6.1.2.1.6.2.3  Blankenburg . Sophie Elisabeth * 10 OCT 1822 Kleinwusterwitz † 25 AUG 1830 Kleinwusterwitz

XI 2376.6.1.2.1.6.2.4  Blankenburg . Johann Friedrich * 14 MAR 1825 Kleinwusterwitz †

XI 2376.6.1.2.1.6.2.5  Blankenburg . Sophie Friederike * 11 JAN 1828 Kleinwusterwitz † 03 DEC 1828 Kleinwusterwitz

XI 2376.6.1.2.2  Neuendorf . Daniel * 09 MAY 1731 Bücknitz †

XI 2376.6.1.2.3  Neuendorf . Maria Elisabeth * 02 FEB 1736 Bücknitz †

XI 2376.6.1.2.4  Neuendorf . Anna Catharina * 07 NOV 1738 Bücknitz †

XI 2376.6.1.2.5  Neuendorf . Dorothea Elisabeth * 08 SEP 1741 Bücknitz † 19 JUL 1745 Bücknitz

XI 2376.6.1.2.6  Neuendorf . Maria Catharina * 1746 Bücknitz † 07 JUL 1748 Bücknitz

XI 2376.6.1.3  Nöldge . Johann Benedictus * 30 NOV 1710 Ziesar †

XI 2376.6.1.4  Nöldge . Catharina Elisabeth * 30 NOV 1710 Ziesar †

XI 2376.6.1.5  Nöldge . Susanna Catharina * 02 MAR 1723 Ziesar †

XI 2376.6.2  Nöldge . Erdmann * 29 AUG 1680 Roßdorf † 03 MAY 1755 Roßdorf Krüger und Ackermann Roßdorf

XI 2376.6.2.1  Nöldge . Joachim Christoph * 29 JUL 1724 Roßdorf † 30 MAY 1805 Roßdorf Ackermann und Krüger Roßdorf

XI 2376.6.2.1.1  Nöldge . Erdmann * 29 NOV 1758 Roßdorf † 03 MAR 1763 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.2  Nöldge . Marie Elisabeth * 19 DEC 1760 Roßdorf † 23 MAR 1763 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.3  Nöldge . Joachim Christoph * 25 NOV 1762 Roßdorf † 10 NOV 1804 Roßdorf Ackermann und Krüger Roßdorf

XI 2376.6.2.1.3.1  Nöldge . Dorothee Sophie * 11 DEC 1795 Roßdorf † 31 AUG 1835 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.3.1.1  Schwarzlose . Dorothee Sophie * 31 AUG 1814 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.3.1.2  Schwarzlose . Marie Elisabeth * 10 SEP 1816 Roßdorf † 31 JAN 1894 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.3.1.2.1  Simon . Pauline Friederike Florentine * 17 OCT 1842 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.3.1.2.2  Simon . Friedrich Wilhelm * 14 JUN 1845 Roßdorf † 12 JAN 1916 Roßdorf Ackermann und Schulze Roßdorf

XI 2376.6.2.1.3.1.2.2.1  Simon . ANNA Marie Pauline * 15 MAR 1882 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.3.1.2.2.2  Simon . Paul Friedrich Hermann * 29 JUN 1888 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.3.1.2.2.3  Simon . Alma Auguste Lucie * 29 JUN 1888 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.3.1.2.3  Simon . Wilhelmine Auguste * 15 SEP 1847 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.3.1.2.4  Simon . GUSTAV Erich Waldemar * 01 APR 1850 Roßdorf † 21 MAR 1909 Roßdorf Ackermann Roßdorf

XI 2376.6.2.1.3.1.2.5  Simon . Bernhard Ocsar * 20 MAR 1853 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.3.1.2.6  Simon . Alexander Hermann * 15 FEB 1857 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.3.1.3  Schwarzlose . Andreas Friedrich * 30 OCT 1818 Roßdorf † 26 NOV 1889 Roßdorf Ackermann Roßdorf

XI 2376.6.2.1.3.1.3.1  Schwarzlose . GUSTAV Friedrich Albert * 15 SEP 1852 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.3.1.3.2  Schwarzlose . AUGUSTE Marie Dorothea * 12 JAN 1855 Roßdorf † 30 OCT 1920 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.3.1.3.2.1  Gräning . GUSTAV Adolf * 29 JUN 1880 Roßdorf † 05 APR 1908 Roßdorf Privatmann Roßdorf

XI 2376.6.2.1.3.1.3.2.1.1  Gräning . Margarethe Helene Mathilde Auguste ILSE * 06 FEB 1905 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.3.1.3.2.1.2  Gräning . Erna Charlotte Ida * 07 APR 1906 Roßdorf † 03 AUG 1906 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.3.1.3.2.2  Gräning . Friedrich Paul RICHARD * 04 MAR 1884 Roßdorf †   neunter Besitzer des Hofes Nr. 3 (Dorfkrug) Roßdorf

XI 2376.6.2.1.3.1.3.2.2.1  Gräning . Rolf * um 1910  †   zehnter Besitzer des Hofes Nr. 3 (Dorfkrug) Roßdorf

XI 2376.6.2.1.3.1.4  Schwarzlose . August Wilhelm * 10 MAY 1821 Roßdorf † vor 23 OCT 1885  Ackermann Möser

XI 2376.6.2.1.3.1.4.1  Schwarzlose . August Wilhelm * 05 SEP 1853 Möser †   Ackermann Möser

XI 2376.6.2.1.3.1.4.2  Schwarzlose . Friederike Auguste * 1854 Möser †

XI 2376.6.2.1.3.1.5  Schwarzlose . Johann Andreas * 10 JUN 1823 Roßdorf † 18 NOV 1823 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.3.1.6  Schwarzlose . Caroline Friederike WILHELMINE * 06 SEP 1826 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.3.1.6.1  Rohrschneider . Carl Friedrich Hermann * 05 AUG 1848 Großwusterwitz †

XI 2376.6.2.1.3.1.7  Schwarzlose . Friederike Wilhelmine * 29 JAN 1832 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.3.1.8  Schwarzlose . Totgeburt (Mädchen) * 30 AUG 1835 Roßdorf † 30 AUG 1835 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.3.2  Nöldge . Joachim Christoph * 24 AUG 1797 Roßdorf † 21 MAR 1815 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.3.3  Nöldge . Johann Erdmann * 03 SEP 1799 Roßdorf † 10 SEP 1799 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.3.4  Nöldge . Christian Friedrich * 05 AUG 1800 Roßdorf † 29 JUL 1801 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.3.5  Nöldge . Marie Dorothee * 10 JUN 1802 Roßdorf † 18 DEC 1803 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4  Nöldge . Anna Dorothea [Elisabeth] * 31 DEC 1764 Roßdorf † 09 APR 1834 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.1  Grothe . Johann Christoph * 04 MAY 1787 Roßdorf †   Arbeitsmann Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.1.1  Grothe . Caroline Wilhelmine Friederike * 19 APR 1831 Roßdorf † 13 APR 1836 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.1.2  Grothe . Carl Friedrich * 30 MAY 1834 Roßdorf † 18 AUG 1841 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.1.3  Grothe . Wilhelm August * 20 NOV 1838 Roßdorf †   Ackermann Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.1.3.1  Grothe . Emilie Friederike Pauline * 25 APR 1870 Roßdorf † JUN 1881 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.1.3.2  Grothe . August Otto Albert * 10 MAY 1871 Roßdorf † 05 SEP 1871 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.1.3.3  Grothe . Auguste Bertha Erna * 01 FEB 1874 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.4.1.3.4  Grothe . August Hermann Paul * 19 APR 1885 Roßdorf † 28 MAY 1885 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.1.3.5  Grothe . Richard Walter Hermann * 06 SEP 1887 Roßdorf † 16 MAR 1888 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.1.4  Grothe . Marie Auguste Caroline * 03 MAR 1841 Roßdorf † 06 AUG 1841 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.1.5  Grothe . Friedrich Ferdinand Eduard * 07 DEC 1842 Roßdorf † 19 APR 1843 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.2  Grothe . Erdmann * 23 JUL 1789 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.4.3  Grothe . Andreas Friedrich * 10 AUG 1791 Roßdorf †   Kossat Güsen

XI 2376.6.2.1.4.4  Grothe . Dorothee Sophie * 24 APR 1794 Roßdorf † 25 APR 1863 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.4.1  Wernsdorf . Dorothee Sophie * 22 JUN 1820 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.4.4.2  Wernsdorf . Marie Dorothee * 06 AUG 1822 Roßdorf † 01 NOV 1826 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.4.3  Wernsdorf . Christian AUGUST * 18 DEC 1824 Roßdorf † 06 MAR 1900 Roßdorf Kossat Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.4.3.1  Wernsdorf . Caroline Friederike AUGUSTE * 06 AUG 1852 Roßdorf † 14 MAY 1909 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.4.3.1.1  Bernau . August Friedrich * 20 JAN 1878 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.4.4.3.1.2  Bernau . Erich WALDEMAR * 21 APR 1879 Roßdorf †   Landwirt Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.4.3.1.3  Bernau . Marie HELENE * 25 DEC 1880 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.4.4.3.1.4  Bernau . Totgeburt (Mädchen) * 18 MAR 1882 Roßdorf † 18 MAR 1882 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.4.3.1.5  Bernau . Paul Erich * 17 OCT 1883 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.4.4.3.1.6  Bernau . Louise Frieda * 29 MAY 1887 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.4.4.3.1.7  Bernau . Tochter * 29 MAY 1887 Roßdorf † 13 JUL 1887 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.4.3.1.8  Bernau . Lina Alma * 12 MAY 1889 Roßdorf † 20 MAY 1889 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.4.3.2  Wernsdorf . Wilhelm Friedrich August * 24 FEB 1855 Roßdorf † 09 OCT 1878 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.4.3.3  Wernsdorf . Carl Friedrich HERMANN * 21 APR 1857 Roßdorf †   Kossat Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.4.3.4  Wernsdorf . Anna Dorothee Marie * 18 MAR 1859 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.4.4.3.5  Wernsdorf . Caroline Friederike Minna * 15 JUL 1862 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.4.4.3.5.1  Neffe . Elisabeth Minna * 06 AUG 1896 Roßdorf † 12 SEP 1896 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.4.3.5.2  Neffe . Gustav Adolf Emil * 20 JUN 1901 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.4.4.4  Wernsdorf . Johann Friedrich * 20 JAN 1828 Roßdorf † 16 NOV 1904 Roßdorf Häusler und Schiffseigentümer Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.4.4.1  Wernsdorf . Dorothee MARIE * 16 DEC 1863 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.4.4.4.2  Wernsdorf . Albert Friedrich Wilhelm * 28 NOV 1865 Roßdorf † 23 MAY 1899 Roßdorf Schiffseigentümer Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.4.4.2.1  Wernsdorf . Albert Friedrich Wilhelm * 01 MAY 1899 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.4.4.4.3  Wernsdorf . Johann Friedrich Wilhelm * 09 APR 1868 Roßdorf †   Schiffseigner Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.4.4.3.1  Wernsdorf . Johann Friedrich Wilhelm * 13 NOV 1897 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.4.4.4.3.2  Wernsdorf . Marie Friederike Anna * 26 AUG 1899 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.4.4.4.3.3  Wernsdorf . Max Wilhelm Fritz * 14 JUL 1903 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.4.4.4.4  Wernsdorf . Otto August Albert * 21 SEP 1875 Roßdorf † 19 JUL 1888 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.4.5  Wernsdorf . Totgeburt (Junge) * 18 NOV 1832 Roßdorf † 18 NOV 1832 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.4.6  Wernsdorf . Caroline Friederike * 18 NOV 1832 Roßdorf † 06 DEC 1832 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.4.5  Grothe . Erdmann * 05 JUL 1796 Roßdorf † 09 OCT 1864 Altenplathow Kossat Altenplathow

XI 2376.6.2.1.4.5.1  Grothe . Erdmann Friedrich * 24 DEC 1834 Altenplathow †   Kleinkossat Altenplathow

XI 2376.6.2.1.4.5.1.1  Grothe . Carl Friedrich * 20 MAY 1860 Altenplathow † 30 NOV 1866 Altenplathow

XI 2376.6.2.1.4.5.1.2  Grothe . Friedrich Wilhelm * 24 DEC 1863 Altenplathow † 08 NOV 1866 Altenplathow

XI 2376.6.2.1.4.5.2  Grothe . Luise Sophie * 07 NOV 1837 Altenplathow †

XI 2376.6.2.1.4.5.2.1  Voigt . Carl Wilhelm * 17 DEC 1866 Altenplathow †

XI 2376.6.2.1.4.5.2.2  Voigt . Marie Auguste * 29 SEP 1869 Altenplathow †

XI 2376.6.2.1.4.5.2.3  Voigt . August Carl * 22 NOV 1872 Altenplathow †

XI 2376.6.2.1.4.6  Grothe . August Christian * 08 NOV 1798 Roßdorf † 1877  neunter Besitzer des Vollspännerhofes Nr. 4 Brettin

XI 2376.6.2.1.4.7  Grothe . Marie Dorothee * 28 FEB 1802 Roßdorf † 28 FEB 1873 Roßdorf

XI 2376.6.2.1.5  Nöldge . Maria Dorothea * 25 MAR 1768 Roßdorf †

XI 2376.6.2.1.6  Nöldge . Dorothea Sophia * 12 FEB 1774 Roßdorf †

XI 2376.6.2.2  Nöldge . Marie Elisabeth * 21 SEP 1726 Roßdorf † 12 FEB 1789 Roßdorf

XI 2376.6.2.2.1  Schröder . Anna Dorothea * 27 JAN 1746 Roßdorf † 06 NOV 1831 Roßdorf

XI 2376.6.2.2.1.1  Busse . Johann Peter * 04 OCT 1778 Roßdorf † 14 JAN 1807 Altenplathow Handarbeiter Altenplathow

XI 2376.6.2.2.1.2  Busse . Erdmann * 16 SEP 1780 Roßdorf † 09 AUG 1854 Roßdorf Arbeitsmann Roßdorf

XI 2376.6.2.2.2  Schröder . Maria Elisabeth * 30 MAY 1748 Roßdorf †

XI 2376.6.2.2.3  Schröder . Anna Dorothea * 08 APR 1750 Roßdorf †

XI 2376.6.2.2.4  Schröder . Maria Dorothea * 22 SEP 1752 Roßdorf †

XI 2376.6.2.2.5  Schröder . Andreas * 13 JUL 1755 Roßdorf † 27 APR 1809 Roßdorf

XI 2376.6.2.2.5.1  Schröder . Christian Friedrich * 06 NOV 1787 Roßdorf † 27 MAR 1788 Roßdorf

XI 2376.6.2.2.5.2  Schröder . Anne Dorothee [Marie] * 09 FEB 1789 Roßdorf †

XI 2376.6.2.2.5.2.1  Köppen . Marie Elisabeth * 03 NOV 1816 Roßdorf † 25 JAN 1855 Roßdorf

XI 2376.6.2.2.5.2.1.1  Gräning . GUSTAV Adolph * 06 APR 1847 Roßdorf † 17 JUN 1919 Roßdorf Ackermann Roßdorf

XI 2376.6.2.2.5.2.1.2  Gräning . Friedrich Nicolaus * 08 OCT 1848 Roßdorf †

XI 2376.6.2.2.5.2.1.3  Gräning . Ida Marie * 27 DEC 1850 Roßdorf † vor MAY 1878

XI 2376.6.2.2.5.2.1.4  Gräning . Marie Elisabeth Clara * 28 OCT 1853 Roßdorf †

XI 2376.6.2.2.5.2.2  Köppen . Marie Dorothee * 10 APR 1821 Roßdorf †

XI 2376.6.2.2.5.2.3  Köppen . August Friedrich * 05 FEB 1828 Roßdorf †   Arbeiter und Ackermann Roßdorf

XI 2376.6.2.2.5.2.3.1  Köppen . Auguste IDA Eberhardine * 04 JUL 1854 Roßdorf †

XI 2376.6.2.2.5.2.3.1.1  Hartwig . Christian Friedrich Gustav * 01 APR 1882 Roßdorf †

XI 2376.6.2.2.5.2.3.1.2  Hartwig . Ida Hedwig Elsbeth * 08 OCT 1883 Roßdorf †

XI 2376.6.2.2.5.2.3.1.3  Hartwig . Paul Gustav Alwin * 07 JAN 1886 Roßdorf †

XI 2376.6.2.2.5.2.3.1.4  Hartwig . Friedrich Gustav Erich * 28 MAR 1888 Roßdorf †

XI 2376.6.2.2.5.2.3.1.5  Hartwig . Ida Charlotte Margarethe * 25 AUG 1890 Roßdorf †

XI 2376.6.2.2.5.2.3.1.6  Hartwig . Gustav Friedrich Max * 19 NOV 1893 Roßdorf †

XI 2376.6.2.2.5.2.3.1.7  Hartwig . Alma Elli Margarethe * 19 NOV 1893 Roßdorf †

XI 2376.6.2.2.5.2.3.2  Köppen . Auguste Marie Caroline * 17 MAY 1857 Roßdorf †

XI 2376.6.2.2.5.3  Schröder . Marie Dorothee * 14 DEC 1791 Roßdorf †

XI 2376.6.2.2.5.4  Schröder . Marie Elisabeth * 26 AUG 1795 Roßdorf † 04 JUN 1847 Redekin

XI 2376.6.2.2.5.4.1  Schulze . Johann Friedrich * 07 MAR 1823 Redekin †   Arbeitsmann, Lehn- und Gerichtsschulze Redekin

XI 2376.6.2.2.6  Dieckmann . Christian Friedrich * 22 JUL 1767 Roßdorf †   Ackermann Steckelsdorf

XI 2376.6.2.3  Nöldge . Anna Dorothea * 23 SEP 1729 Roßdorf †

XI 2376.6.2.4  Nöldge . Maria Dorothea * 18 MAY 1732 Roßdorf †

XI 2376.6.2.5  Nöldge . Gertraut * 21 NOV 1735 Roßdorf †

XI 2376.6.3  Nöldge . Benedikt [Bendix] * 08 OCT 1682 Roßdorf †

XI 2376.6.4  Nöldge . Christoph * 06 JUN 1695 Roßdorf †

XI 2376.7  Nöldge . Georgius * 18 NOV 1651 Roßdorf † 03 MAY 1693 Roßdorf Einwohner Roßdorf

XI 2376.7.1  Nöldge . Erdmann * 07 FEB 1681 Roßdorf † 07 FEB 1681 Roßdorf

XI 2376.7.2  Nöldge . Ilse * 13 JAN 1682 Roßdorf †

XI 2376.7.3  Nöldge . Erdmann * 20 DEC 1683 Roßdorf †

XI 2376.7.4  Nöldge . Dorothea * 16 MAR 1686 Roßdorf † 08 APR 1747 Roßdorf

XI 2376.7.4.1  Dietrich . Daniel * 15 AUG 1719 Roßdorf † 21 NOV 1788 Roßdorf Huf- und Waffenschmied Roßdorf

XI 2376.7.4.1.1  Dietrich . Andreas * 24 SEP 1754 Roßdorf †

XI 2376.7.4.1.2  Dietrich . Anna Sophia * 08 SEP 1756 Roßdorf †

XI 2376.7.4.1.3  Dietrich . Daniel * 10 JUN 1762 Roßdorf † 18 APR 1841 Roßdorf Huf- und Waffenschmiedemeister Roßdorf

XI 2376.7.4.2  Dietrich . Gertraut * 02 JUL 1722 Roßdorf †

XI 2376.7.4.3  Dietrich . Anna Dorothea * 21 APR 1724 Roßdorf †

XI 2376.7.5  Nöldge . Johannes * 20 OCT 1687 Roßdorf †

XI 2377  Simon . Ilse * MAY 1611 Jerichow † 03 JUL 1687 Roßdorf

XI 2378  Jerichow . Andreas * 1604  † 01 FEB 1674 Roßdorf Meyer des Herrn Amtmann Brandes Altenplathow

XI 2378.1  Jerichow . Nicolaus (Claus) * vor 1640  † 17 JUN 1696 Nitzahn Ackermann Nitzahn

XI 2378.1.1  Jerichow . Andreas * 1662  † 27 NOV 1744 Nitzahn Ackermann Nitzahn

XI 2378.1.1.1  Jerichow . Valentin * 1704  † 05 DEC 1791 Nitzahn Ackermann Nitzahn

XI 2378.1.1.1.1  Jerichow . Eleonore Catharina * 1741  †

XI 2378.1.1.1.2  Jerichow . Johann Matthias * 20 MAR 1742 Nitzahn † vor 1806  Krüger auf dem Wendeberg bei Nitzahn

XI 2378.1.1.1.3  Jerichow . Anna Dorothea * 20 FEB 1743 Nitzahn †

XI 2378.1.1.1.3.1  Jerichow . Johann Joachim * 18 JUN 1768 Nitzahn †

XI 2378.1.1.1.4  Jerichow . Anna Maria * 10 JAN 1746 Nitzahn †

XI 2378.1.1.1.5  Jerichow . Totgeburt (Junge) * 30 JAN 1749 Nitzahn † 30 JAN 1749 Nitzahn

XI 2378.1.1.1.6  Jerichow . Valentin Gottfried * 03 APR 1750 Nitzahn †

XI 2378.1.1.1.7  Jerichow . Johann Joachim * 01 AUG 1753 Nitzahn †   Ackermann Nitzahn

XI 2378.1.1.1.7.1  Jerichow . Sophia Rosina Catharina * 14 AUG 1781 Nitzahn † 10 OCT 1857 Neuendorf

XI 2378.1.1.1.7.2  Jerichow . Anna Dorothea * 09 JUL 1784 Nitzahn †

XI 2378.1.1.1.7.3  Jerichow . Joachim Matthias * 16 OCT 1786 Nitzahn †

XI 2378.1.1.1.7.4  Jerichow . Maria Elisabeth * 04 OCT 1787 Nitzahn † 23 FEB 1844 Nitzahn

XI 2378.1.1.1.7.4.1  Jerichow . Johann Christian * 14 MAR 1811 Nitzahn †   Tischler und Einhüfner Nitzahn

XI 2378.1.1.1.7.4.1.1  Jerichow . Louise Wilhelmine * 09 JAN 1844 Nitzahn †

XI 2378.1.1.1.7.4.1.2  Jerichow . Johann Friedrich * 22 MAR 1849 Nitzahn † 15 APR 1849 Nitzahn

XI 2378.1.1.1.7.4.2  Jerichow . Sophia Dorothea Pauline * 10 JAN 1815 Nitzahn †

XI 2378.1.1.1.7.4.3  Jerichow . Johann Friedrich * 09 OCT 1817 Nitzahn †   Ackermann Nitzahn

XI 2378.1.1.1.7.4.3.1  Jerichow . Albertine Wilhelmine Marie Emilie * 18 DEC 1847 Nitzahn †

XI 2378.1.1.1.7.4.4  Jerichow . Carl Friedrich * 1824 Nitzahn †   Mühlenmeister Kützkow

XI 2378.1.1.1.7.5  Jerichow . Johann Matthias * 10 MAR 1791 Nitzahn †   Kossat Karow

XI 2378.1.1.1.7.5.1  Jerichow . Wilhelmine Louise * 03 DEC 1820 Karow † 19 FEB 1898 Kade

XI 2378.1.1.1.7.5.1.1  Krüger . Louise * 14 JAN 1850 Kade †

XI 2378.1.1.1.7.5.1.1.1  Leue . Johann Friedrich * 08 OCT 1876 Kade †

XI 2378.1.1.1.7.5.1.1.2  Leue . Hermann Gustav * 26 SEP 1877 Kade † 15 DEC 1877 Kade

XI 2378.1.1.1.7.5.1.2  Ohle . Dorothee Auguste * 04 DEC 1851 Kade † 12 NOV 1903 Kade

XI 2378.1.1.1.7.5.1.2.1  Bading . Marie Auguste * 06 DEC 1881 Kade †

XI 2378.1.1.1.7.5.1.2.2  Bading . Dorothee Marie * 25 MAY 1884 Kade †

XI 2378.1.1.1.7.5.1.3  Ohle . Johann Friedrich * 08 AUG 1854 Kade † 10 DEC 1937 Kade Häusler und Arbeiter Kade

XI 2378.1.1.1.7.5.1.3.1  Ohle . Johann August Friedrich * 01 SEP 1880 Kade † 20 NOV 1941 Kade Zimmermann Kade

XI 2378.1.1.1.7.5.1.3.1.1  Ohle . Wilhelm Gustav Friedrich * 03 JAN 1906 Kade †

XI 2378.1.1.1.7.5.1.3.2  Ohle . Louise Auguste Friederike * 18 MAY 1883 Kade †

XI 2378.1.1.1.7.5.1.3.3  Ohle . Friedrich Gustav * 06 OCT 1887 Kade †

XI 2378.1.1.1.7.5.1.3.4  Ohle . Friederike * 02 DEC 1890 Kade †

XI 2378.1.1.1.7.5.1.4  Ohle . Wilhelm AUGUST * 10 SEP 1861 Kade † 09 FEB 1955 Kade

XI 2378.1.1.1.7.5.2  Jerichow . Dorothee Elisabeth * 17 OCT 1822 Karow † 17 FEB 1880 Kade

XI 2378.1.1.1.7.5.2.1  Gorgas . Andreas Friedrich * 14 FEB 1846 Kade † 13 JAN 1893 Kade Arbeitsmann und Häusler Kade

XI 2378.1.1.1.7.5.2.1.1  Gorgas . Andreas FRIEDRICH * 02 OCT 1875 Kade † 25 APR 1947 Kade Büdner Kade

XI 2378.1.1.1.7.5.2.1.1.1  Gorgas . Totgeburt (Junge) * 04 SEP 1902 Kade † 04 SEP 1902 Kade

XI 2378.1.1.1.7.5.2.1.1.2  Gorgas . Totgeburt (Junge) * 19 NOV 1903 Kade † 19 NOV 1903 Kade

XI 2378.1.1.1.7.5.2.1.1.3  Gorgas . Auguste Frieda * 02 FEB 1906 Kade † 23 JUN 1985 Kade

XI 2378.1.1.1.7.5.2.1.1.4  Gorgas . Minna Martha * 26 DEC 1907 Kade † 22 OCT 1908 Kade

XI 2378.1.1.1.7.5.2.1.1.5  Gorgas . Friedrich Wilhelm * 06 AUG 1914 Kade †

XI 2378.1.1.1.7.5.2.1.2  Gorgas . AUGUSTE Friederike * 31 JAN 1883 Kade † 06 FEB 1954 Kade

XI 2378.1.1.1.7.5.2.1.2.1  Baumgärtel . Ludwig Paul * 11 OCT 1903 Kade † 07 MAY 1945 Kade

XI 2378.1.1.1.7.5.2.1.2.2  Baumgärtel . Olga Martha * 23 JAN 1905 Kade †

XI 2378.1.1.1.7.5.2.1.2.3  Baumgärtel . Friedrich Wilhelm * 15 APR 1907 Kade †

XI 2378.1.1.1.7.5.2.1.2.4  Baumgärtel . Martha Elsbeth * 01 FEB 1915 Kade † 21 APR 1993 Kade

XI 2378.1.1.1.7.5.2.2  Gorgas . Friederike Elisabeth * 18 SEP 1848 Kade † 12 AUG 1925 Kade

XI 2378.1.1.1.7.5.2.3  Gorgas . Friedrich Wilhelm * 16 DEC 1850 Kade †

XI 2378.1.1.1.7.5.3  Jerichow . Johann Joachim * 27 AUG 1824 Karow † 02 MAR 1876  Kossat Karow

XI 2378.1.1.1.7.5.3.1  Jerichow . Dorothee Wilhelmine Friederike * 12 JUL 1851 Karow †

XI 2378.1.1.1.7.5.3.2  Jerichow . Johann Friedrich * 30 NOV 1853 Karow † 17 AUG 1854 Karow

XI 2378.1.1.1.7.5.3.3  Jerichow . Carl Johann Friedrich * 22 FEB 1856 Karow †

XI 2378.1.1.1.7.5.4  Jerichow . Friederike Elisabeth * 23 JUL 1829 Karow † 27 NOV 1864 Karow

XI 2378.1.1.1.7.5.4.1  Jacob . Wilhelm August * 27 AUG 1857 Karow †

XI 2378.1.1.1.7.6  Jerichow . Joachim Valentin * 19 NOV 1793 Nitzahn †  Vehlen Kossat Vehlen

XI 2378.1.1.1.7.6.1  Jerichow . Johann Friedrich * 08 DEC 1822 Vehlen †

XI 2378.1.1.1.7.6.2  Jerichow . Johann Joachim * 15 JAN 1824 Vehlen †   Kossat Vehlen

XI 2378.1.1.1.7.6.2.1  Jerichow . Johann Ferdinand Hermann * 10 JUL 1858 Vehlen † 10 MAR 1859 Vehlen

XI 2378.1.1.1.7.6.3  Jerichow . Luise Friederike * 25 MAY 1827 Vehlen †

XI 2378.1.1.1.7.7  Jerichow . Maria Sophia Louisa * 17 SEP 1799 Nitzahn †

XI 2378.1.1.1.7.8  Jerichow . Johann Andreas * 11 MAY 1801 Nitzahn †   Kossat Neuendorf

XI 2378.1.1.2  Jerichow . Andreas * 29 MAR 1707 Nitzahn †   Müllerbursche Nitzahn

XI 2378.1.1.2.1  Jerichow . Johann Andreas * 01 JAN 1737 Bahnitz †

XI 2378.1.1.3  Jerichow . Anna * 23 AUG 1709 Nitzahn †

XI 2378.1.1.4  Jerichow . Maria Dorothea * 21 JUL 1712 Nitzahn †

XI 2378.1.1.5  Jerichow . Catharina Dorothea * 07 JUN 1716 Nitzahn † 09 JUN 1716 Nitzahn

XI 2378.1.1.6  Jerichow . Totgeburt (Mädchen) * 24 JAN 1719 Nitzahn † 24 JAN 1719 Nitzahn

XI 2378.1.1.7  Jerichow . Johann * 1724  † 06 SEP 1769 Nitzahn

XI 2378.1.2  Jerichow . Maria * 29 JAN 1672 Nitzahn † 18 MAY 1716 Nitzahn

XI 2378.1.3  Jerichow . Valentinus * 24 APR 1674 Nitzahn † 20 NOV 1674 Nitzahn

XI 2378.1.4  Jerichow . Anna * 14 OCT 1675 Nitzahn †

XI 2378.1.5  Jerichow . Nicolaus (Claus) * 06 FEB 1678 Nitzahn † 12 DEC 1760 Bahnitz Besitzer des Hofes Nr. 3 Bahnitz

XI 2378.1.5.1  Jerichow . Maria Dorothea * 14 JUN 1706 Bahnitz † 15 FEB 1709 Bahnitz

XI 2378.1.5.2  Jerichow . Johann * 16 FEB 1709 Bahnitz † 07 DEC 1782 Bahnitz

XI 2378.1.5.3  Jerichow . Anna Dorothea * 06 MAR 1711 Bahnitz †

XI 2378.1.5.4  Jerichow . Maria [Catharina] * 06 OCT 1713 Bahnitz † 11 APR 1736 Jerchel

XI 2378.1.5.4.1  Steingräber . Peter Christian * 25 DEC 1733 Jerchel †

XI 2378.1.5.5  Jerichow . Anna Catharina * 16 DEC 1715 Bahnitz † 06 SEP 1717 Bahnitz

XI 2378.1.5.6  Jerichow . Jacob * 28 JAN 1718 Bahnitz † 27 FEB 1718 Bahnitz

XI 2378.1.5.7  Jerichow . Anna Catharina * 09 JAN 1719 Bahnitz † 08 JUL 1724 Bahnitz

XI 2378.1.5.8  Jerichow . George VALENTIN * 27 APR 1723 Bahnitz † 13 JUL 1797 Bahnitz

XI 2378.1.5.9  Jerichow . Anna Maria * 26 FEB 1725 Bahnitz †

XI 2378.1.5.10  Jerichow . David Christoph * 19 JUN 1727 Bahnitz † 09 FEB 1728 Bahnitz

XI 2378.1.5.11  Jerichow . Andreas Jacob * 04 JAN 1729 Bahnitz † 21 OCT 1753 Bahnitz

XI 2378.1.6  Jerichow . Gürgen (Georg) * 08 NOV 1681 Nitzahn † 23 NOV 1741 Nitzahn Ackermann Nitzahn

XI 2378.3  Jerichow . Georg (Jürgen) * 22 JUL 1646 Vehlen † 29 DEC 1703 Roßdorf Kuhhirte Roßdorf

XI 2378.3.1  Jerichow . Erdmann * 13 SEP 1690 Roßdorf †

XI 2378.3.2  Jerichow . Andreas * 29 APR 1694 Roßdorf †

XI 2378.4  Jerichow . Maria * 23 FEB 1648 Vehlen †

XI 2378.4.1  Biermann . Heinrich * 13 FEB 1677 Roßdorf †

XI 2378.4.2  Biermann . Emerentia * 28 APR 1681 Roßdorf †

XI 2378.4.3  Biermann . Kind * 22 JUL 1683 Schlagenthin †

XI 2378.5  Jerichow . Hans (Johann) * vor 1650  †   Meier Ferchland

XI 2378.5.1  Jerichow . Anna Maria * 30 JUL 1671 Ferchland †

XI 2378.5.2  Jerichow . Anna Christina * 01 JUN 1673 Ferchland †

XI 2378.5.3  Jerichow . Anna Regina * 13 MAR 1675 Ferchland †

XI 2378.5.4  Jerichow . Andreas * 26 SEP 1676 Ferchland †

XI 2379  Wels . Maria * vor 1620  † 05 JAN 1665 Ferchland

XI 2380  Conrad . Matthias * vor 1623  † 08 OCT 1675 Roßdorf ältester Schöppe Roßdorf

XI 2380.1  Conrad . Catharina * vor 1643 Roßdorf †

XI 2380.1.1  Bierhals . Dorothea * 11 AUG 1666 Altenplathow † 17 APR 1692 Altenplathow

XI 2380.1.1.1  Grothe . Catharina Christina * 1709  † 20 JAN 1785 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.1  Wulsch . Joachim * 1743  † 18 APR 1790 Altenplathow vierter Besitzer des Wiel-Grosskosstengutes Nr. (1) 44 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.1.1  Wulsch . Dorothea Sophia * 05 JUN 1770 Altenplathow † 02 JAN 1827 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.1.1.1  Köpge . Johann Christoph * 20 OCT 1792 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.1.1.1.1  Köpge . Johann Carl * 18 JUL 1817  †

XI 2380.1.1.1.1.1.2  Köpge . Johann Andreas * 12 SEP 1795 Altenplathow † 15 AUG 1848 Altenplathow Töpfer Altenplathow

XI 2380.1.1.1.1.1.2.1  Köpge . Marie Dorothea * 30 MAR 1835  †

XI 2380.1.1.1.1.1.3  Köpge . Totgeburt (Mädchen) * 09 MAR 1798 Altenplathow † 09 MAR 1798 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.1.1.4  Köpge . Dorothee Elisabeth * 09 MAR 1798 Altenplathow † 09 MAR 1798 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.1.1.5  Köpge . Johann Martin * 29 JUL 1799 Altenplathow † vor 02 JAN 1827

XI 2380.1.1.1.1.1.6  Köpge . Johann Martin * 24 OCT 1800 Altenplathow † vor 02 JAN 1827

XI 2380.1.1.1.1.1.7  Köpge . Johann Friedrich * 01 NOV 1803 Altenplathow † 01 NOV 1803 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.1.1.8  Köpge . Johann * 26 APR 1805 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.1.1.9  Köppen . Johann Christian * 27 JAN 1808 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.1.1.10  Witte . Dorothee Sophie * 09 JUL 1814 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.1.2  Wulsch . Joachim Friedrich * 11 OCT 1772 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.1.3  Wulsch . Johann Joachim * 13 APR 1776 Altenplathow † 26 MAR 1848 Altenplathow dritter Besitzer Breitemark-Häusler Nr. (1) 113 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.1.3.1  Wulsch . Anne Sophie * 24 NOV 1804 Altenplathow † 01 MAR 1806 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.1.3.2  Wulsch . Dorothee Sophie * 15 OCT 1810 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.1.3.2.1  Schmidt . Christian Wilhelm * 11 OCT 1837 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.1.3.2.2  Schmidt . Dorothee Sophie * 04 FEB 1840 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.1.3.2.3  Schmidt . Friedrich Christian * 02 JUL 1842 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.1.3.2.4  Schmidt . Marie Sophie Friederike * 11 NOV 1844 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.1.3.2.5  Schmidt . Friedrich August * 15 JAN 1847 Altenplathow † 30 JAN 1847 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.1.3.2.6  Schmidt . Sophie Wilhelmine * 26 SEP 1850 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.1.3.2.7  Schmidt . Friederike Marie * 26 SEP 1850 Altenplathow † 19 SEP 1851

XI 2380.1.1.1.1.3.3  Wulsch . Johann Joachim * 07 SEP 1813 Altenplathow † 21 DEC 1815 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.1.3.4  Wulsch . Johann Christoph * 23 OCT 1816 Altenplathow † 21 DEC 1820 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.1.3.5  Wulsch . Marie Dorothee * 16 AUG 1818 Altenplathow † 25 JUN 1819 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.1.3.6  Wulsch . Joachim Friedrich Andreas * 01 JUN 1820 Altenplathow † 08 DEC 1820 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.1.3.7  Wulsch . Christoph Friedrich * 24 SEP 1821 Altenplathow †   Schiffer Altenplathow

XI 2380.1.1.1.1.3.7.1  Wulsch . Ernestine Louise Auguste * 01 MAR 1860 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.1.3.7.2  Wulsch . Carl Friedrich Franz * 09 OCT 1861 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.1.3.7.3  Wulsch . Wilhelm Otto * 15 SEP 1863 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.1.3.7.4  Wulsch . Gustav Hermann * 25 MAR 1865 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.1.3.8  Wulsch . Friederike Wilhelmine * 02 FEB 1825 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.1.3.8.1  Wilke . Auguste Friederike * 05 FEB 1861 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.1.3.9  Wulsch . Johann Andreas Friedrich * 05 AUG 1828 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.1.3.10  Wulsch . Johann Joachim Wilhelm * 09 JUN 1831 Altenplathow † 25 MAR 1856 Altenplathow Dienstknecht Altenplathow

XI 2380.1.1.1.2  Wulsch . Caspar * 1744  † 16 MAY 1798 Altenplathow fünfter Besitzer des Grosskosstengutes Nr. (10) 31 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.2.1  Wulsch . Andreas * JUN 1768  † 19 DEC 1789 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.2.2  Wulsch . Maria Dorothea * 20 JAN 1771 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.2.3  Wulsch . Dorothea Sophia [Catharina] * 02 AUG 1772 Altenplathow † 1808

XI 2380.1.1.1.2.3.1  Geue . Marie DOROTHEE * 1793 Tuchheim † nach 03 MAY 1872  Dienstmagd Gollwitz

XI 2380.1.1.1.2.3.1.1  Kränzlin . Dorothea * 06 JAN 1817 Gollwitz † 23 JUL 1862 Kade

XI 2380.1.1.1.2.3.1.2  Kränzlin . Marie ELISABETH * 09 DEC 1819 Gollwitz † 30 MAY 1862 Kade

XI 2380.1.1.1.2.3.1.2.1  Bading . Johann Andreas * 12 JUN 1841 Kade † 29 MAY 1843 Kade

XI 2380.1.1.1.2.3.1.2.2  Bading . Johann Friedrich * 03 NOV 1843 Kade †

XI 2380.1.1.1.2.3.1.2.3  Bading . Johann Andreas * 15 OCT 1848 Kade †

XI 2380.1.1.1.2.3.1.2.4  Gorgas . Johann Friedrich Wilhelm * 15 NOV 1857 Kade †

XI 2380.1.1.1.2.3.1.3  Kränzlin . Dorothee Elisabeth * 22 FEB 1822 Gollwitz †

XI 2380.1.1.1.2.3.1.3.1  Bittkau . Dorothee Wilhelmine * 15 JAN 1850 Gollwitz †

XI 2380.1.1.1.2.3.1.4  Greul . Louise Friederike * 12 APR 1824 Gollwitz †

XI 2380.1.1.1.2.3.1.4.1  Greul . Johann Friedrich * 10 JAN 1844 Gollwitz †

XI 2380.1.1.1.2.3.1.5  Greul . Dorothee Sophie * 24 NOV 1826 Gollwitz † 02 MAR 1828 Gollwitz

XI 2380.1.1.1.2.3.1.6  Greul . Dorothee Sophie * 07 APR 1829 Gollwitz †

XI 2380.1.1.1.2.3.1.6.1  Greul . Marie Friederike * 28 JAN 1852 Gollwitz † 21 JUL 1852 Gollwitz

XI 2380.1.1.1.2.4  Wulsch . Anna Dorothea * 17 MAY 1774 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.2.5  Wulsch . Joachim Andreas Friedrich * 18 AUG 1776 Altenplathow † 04 JUN 1812 Altenplathow Tagelöhner Altenplathow

XI 2380.1.1.1.2.5.1  Wulsch . Marie Dorothee * 25 MAY 1807 Altenplathow † 02 OCT 1808 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.2.5.2  Wulsch . Anne Dorothee * 19 OCT 1809 Altenplathow † 22 APR 1815 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.2.5.3  Wulsch . Johanne Dorothee Sophie * 13 JUL 1812 Altenplathow † 13 DEC 1861 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.2.5.3.1  Neumann . Dorothee Sophie * 18 DEC 1842 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.2.5.3.2  Neumann . Marie Friederike * 05 OCT 1846 Altenplathow †

XI 2380.1.1.1.2.6  Wulsch . Marie Dorothee * 06 FEB 1779 Altenplathow † 02 MAY 1809 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.2.7  Wulsch . Johann Andreas * FEB 1782  † 05 JAN 1792 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.2.8  Wulsch . Anna Maria Sophia * 20 AUG 1785 Altenplathow † 05 SEP 1812 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.2.8.1  Altenkirch . Marie Elisabeth * 15 MAR 1809 Altenplathow † 03 NOV 1811 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.2.8.2  Altenkirch . Johann Friedrich * 05 SEP 1811 Altenplathow † 07 APR 1812 Altenplathow

XI 2380.1.1.1.2.9  Wulsch . Dorothea Elisabeth * 01 OCT 1788 Altenplathow † 17 OCT 1788 Altenplathow

XI 2380.1.1.2  Grothe . Tochter# * um 1711  †

XI 2380.1.1.2.1  Tripler . Tochter# * nach 1731  †

XI 2380.1.2  Bierhals . Caspar * vor 1667 Altenplathow †   Einwohner Redekin

XI 2380.1.2.1  Bierhals . Peter * 05 SEP 1689 Redekin †

XI 2380.1.2.2  Bierhals . Caspar * 10 JAN 1691 Redekin †

XI 2380.1.2.3  Bierhals . Hans (Johann) * 23 OCT 1693 Redekin †

XI 2380.1.2.4  Bierhals . Dorothea * 24 AUG 1696 Redekin †

XI 2380.1.3  Bierhals . Andreas * 26 SEP 1668 Altenplathow †

XI 2380.1.4  Bierhals . Thomas * 15 FEB 1669 Altenplathow †

XI 2380.1.5  Bierhals . Maria * 19 MAR 1672 Altenplathow †

XI 2380.1.6  Bierhals . Andreas * 31 MAY 1675 Altenplathow †

XI 2380.2  Conrad . Anna * 25 MAR 1647 Roßdorf †

XI 2380.3  Conrad . Tochter * 04 NOV 1649 Roßdorf † 04 NOV 1649 Roßdorf

XI 2380.5  Conrad . Magdalena * 15 NOV 1653 Roßdorf †

XI 2380.6  Conrad . Johannes * 12 AUG 1656 Roßdorf †

XI 2380.7  Conrad . Ilse * 10 SEP 1659 Roßdorf †

XI 2382  Schulze . Hans (Johann) * vor 1629  † vor 22 MAY 1684  Corporal (gewesener 1649) Roßdorf

XI 2382.1  Schulze . Joachim * 17 JAN 1651 Roßdorf †   Ackermann Roßdorf

XI 2382.1.1  Schulze . Johannes * 04 JUN 1680 Roßdorf †

XI 2382.1.2  Schulze . Anna * 14 JUN 1683 Roßdorf †

XI 2382.1.2.1  Zander . Anna Dorothea * 25 JAN 1705 Roßdorf † 10 MAY 1764 Genthin

XI 2382.1.2.1.1  Hagemann . Johann Andreas * 15 JAN 1731 Genthin †

XI 2382.1.2.1.2  Hagemann . Johann Peter * 09 AUG 1732 Genthin † 31 OCT 1733 Genthin

XI 2382.1.2.1.3  Hagemann . Johann Christian * 30 JUL 1734 Genthin †

XI 2382.1.2.1.4  Hagemann . Anna Dorothee * 10 DEC 1736 Genthin † 12 AUG 1802 Genthin

XI 2382.1.2.1.4.1  Danker . Joachim Christoph * 07 JUN 1756 Genthin †

XI 2382.1.2.1.4.2  Danker . Catharina Elisabeth * 29 SEP 1757 Genthin † 30 MAY 1782 Genthin

XI 2382.1.2.1.4.3  Danker . Johann Christian * vor 1758  † vor 01 JUN 1787  Unteroffizier und Quartiermeister in der Kompanie des Rittmeisters von Holtzendorff Genthin

XI 2382.1.2.1.4.3.1  Danker . Johann Christian Friedrich * 25 OCT 1778 Genthin †

XI 2382.1.2.1.4.3.2  Danker . Johanna Dorothea Catharina * 19 OCT 1780 Genthin †

XI 2382.1.2.1.4.3.3  Danker . Johann Friedrich Wilhelm * 14 DEC 1782 Genthin †

XI 2382.1.2.1.4.3.4  Danker . Wilhelmine Marie Elisabeth * 02 MAR 1785 Genthin †

XI 2382.1.2.1.4.4  Danker . Anna Dorothea * 24 AUG 1759 Genthin †

XI 2382.1.2.1.4.5  Koch . Johann Andreas * 1762  † 19 JAN 1810 Genthin Karabinier in der Eskadron des Major von Kaphengst Genthin

XI 2382.1.2.1.4.5.1  Koch . Johann Andreas * 09 MAR 1804 Genthin †

XI 2382.1.2.1.4.5.2  Koch . Johann Friedrich * 12 JAN 1808 Genthin †

XI 2382.1.2.1.4.6  Koch . Johann Friedrich * 1768 Genthin † 03 JAN 1837 Genthin Stadtverordneter und Ackerbürger Genthin

XI 2382.1.2.1.4.6.1  Koch . Johann Wilhelm * 14 SEP 1798 Genthin † 20 MAR 1804 Genthin

XI 2382.1.2.1.4.6.2  Koch . Johann Andreas * 01 OCT 1800 Genthin †

XI 2382.1.2.1.4.6.3  Koch . Johann Carl Friedrich * 11 SEP 1804 Genthin †

XI 2382.1.2.1.4.6.4  Koch . Friedrich Wilhelm * 09 JUN 1807 Genthin †

XI 2382.1.2.1.4.6.5  Koch . Marie Dorothee Wilhelmine * 08 NOV 1809 Genthin † 15 MAY 1840 Genthin

XI 2382.1.2.1.4.7  Koch . Georg Wilhelm * 30 JUN 1768 Genthin † 21 JUL 1768 Genthin

XI 2382.1.2.1.4.8  Koch . Dorothee * vor 1775  † nach 03 MAR 1823

XI 2382.1.2.1.4.8.1  Gänsecke . Dorothee Sophie * 15 JUL 1795 Genthin † 07 APR 1796 Genthin

XI 2382.1.2.1.4.8.2  Gänsecke . Johann George Gottlieb * 08 FEB 1797 Genthin † 03 MAR 1823 Genthin Dienstknecht Genthin

XI 2382.1.2.1.4.8.3  Gänsecke . Johanne Dorothee Sophie * 07 AUG 1799 Genthin †

XI 2382.1.2.1.4.8.4  Gänsecke . Dorothee Sophie * 10 DEC 1803 Genthin †

XI 2382.1.2.1.4.8.5  Gänsecke . Johann Andreas * 08 JAN 1806 Genthin †

XI 2382.1.2.1.4.8.6  Gänsecke . Johann Friedrich * 30 MAR 1810 Genthin † 10 APR 1810 Genthin

XI 2382.1.2.1.4.9  Koch . Dorothee Sophie * 1775  † nach 04 JUN 1838

XI 2382.1.2.1.4.9.1  Kuhnert . Johann Andreas * 06 FEB 1801 Genthin †   Eigentümer und Garnweber Genthin

XI 2382.1.2.1.4.9.1.1  Kuhnert . Marie Dorothee Friederike * 1830  †

XI 2382.1.2.1.4.9.1.2  Kuhnert . Caroline Wilhelmine * 13 DEC 1837 Genthin † 12 AUG 1838 Genthin

XI 2382.1.2.1.4.9.2  Kuhnert . Johann Friedrich * 26 JAN 1806 Genthin † 11 APR 1808 Genthin

XI 2382.1.2.1.5  Hagemann . Johann Peter * 13 JAN 1739 Genthin † vor 01 NOV 1798  Bürger, Brauer und Ackermann Genthin

XI 2382.1.2.1.5.1  Hagemann . Dorothea Elisabeth * 05 JUL 1766 Genthin †

XI 2382.1.2.1.5.2  Hagemann . Anna Dorothea * 05 MAR 1769 Genthin †

XI 2382.1.2.1.5.3  Hagemann . Christiana * 02 JAN 1771 Genthin † 20 MAR 1771 Genthin

XI 2382.1.2.1.5.4  Hagemann . Christiana * 14 OCT 1772 Genthin †

XI 2382.1.2.1.5.4.1  Kaars . Friederike Christiane * 25 APR 1799 Genthin †

XI 2382.1.2.1.5.4.2  Kaars . Johann Friedrich * 01 MAY 1801 Genthin †

XI 2382.1.2.1.5.4.3  Kaars . Totgeburt (Mädchen) * 28 JAN 1809 Genthin † 28 JAN 1809 Genthin

XI 2382.1.2.1.5.5  Hagemann . Tochter * 14 APR 1775 Genthin † 17 APR 1775 Genthin

XI 2382.1.2.1.5.6  Hagemann . Johann Friedrich * 07 FEB 1776 Genthin †

XI 2382.1.2.1.5.7  Hagemann . Friederica [Friederike] * 13 SEP 1778 Genthin †

XI 2382.1.2.1.5.7.1  Möser . Johann Friedrich Ludwig * 20 JUN 1803  † 24 MAR 1805 Genthin

XI 2382.1.2.1.5.7.2  Möser . Marie Louise Elisabeth * 01 DEC 1804 Genthin † vor 19 JAN 1840

XI 2382.1.2.1.5.7.2.1  Barfels . Charlotte Wilhelmine * 20 NOV 1827 Genthin †

XI 2382.1.2.1.5.7.2.2  Barfels . Johann Ludwig * 14 MAY 1829 Genthin †

XI 2382.1.2.1.5.7.3  Möser . Johann Friedrich Ludwig * 06 AUG 1807 Genthin † 13 JUL 1808 Genthin

XI 2382.1.2.1.5.7.4  Hagemann . Johann Friedrich Ludwig * 29 JUN 1803 Genthin †

XI 2382.1.2.1.5.8  Hagemann . Johann Christoph * 02 SEP 1780 Genthin † 11 SEP 1780 Genthin

XI 2382.1.2.1.5.9  Hagemann . Marie Elisabeth * 02 SEP 1780 Genthin †

XI 2382.1.2.1.5.10  Hagemann . Anna Dorothea * 09 JUL 1783 Genthin †

XI 2382.1.2.1.5.11  Hagemann . Johann Friedrich * 1786  †   Arbeitsmann Genthin

XI 2382.1.2.1.5.11.1  Hagemann . Johann Friedrich * 16 AUG 1814 Genthin † 16 SEP 1814 Genthin

XI 2382.1.2.1.5.11.2  Hagemann . Johann Friedrich August * 12 AUG 1815 Genthin †

XI 2382.1.2.1.5.11.3  Hagemann . Johann Friedrich * 12 OCT 1817 Genthin †

XI 2382.1.2.1.6  Hagemann . Catharina Elisabeth * 27 DEC 1741 Genthin †

XI 2382.1.2.1.6.1  Mundt . Dorothee Elisabeth * 1767  †

XI 2382.1.2.1.6.2  Mundt . Johann Friedrich * 1769  †   Kossath Zabakuck

XI 2382.1.2.1.6.3  Utz . Dorothee Sophie * 22 NOV 1781 Genthin † 30 MAY 1785 Genthin

XI 2382.1.2.1.6.4  Utz . Johann Friedrich * 30 AUG 1783 Genthin †

XI 2382.1.2.1.7  Hagemann . Dorothea Elisabeth * 06 JAN 1744 Genthin † 20 JAN 1744 Genthin

XI 2382.1.2.1.8  Hagemann . Johann Friedrich * 06 OCT 1748 Genthin † 23 APR 1749 Genthin

XI 2382.1.2.2  Zander . Johann Friedrich * 1706  † 01 OCT 1773 Genthin Bürger, Brauer, Ackermann, Radmachermeister, Altmeister des Stellmacherinnung Genthin

XI 2382.1.2.2.1  Zander . Maria Elisabeth * 18 JAN 1741 Genthin †

XI 2382.1.2.2.2  Zander . Catharine Sophie * 18 MAR 1742 Genthin † 03 DEC 1806 Genthin

XI 2382.1.2.2.3  Zander . Johann Friedrich * 31 JAN 1745 Genthin †

XI 2382.1.2.2.4  Zander . Johann Christian * 1746  † vor 11 SEP 1783  Bürger, Brauer und Ackermann Genthin

XI 2382.1.2.2.4.1  Zander . Johann Christian Friedrich * 26 NOV 1781 Genthin † 18 AUG 1782 Genthin

XI 2382.1.2.2.5  Zander . Dorothea Sophia * 08 OCT 1746 Genthin † 09 JUL 1785 Genthin

XI 2382.1.2.2.5.1  Busse . Maria Elisabeth * 08 JUN 1781 Genthin † 15 MAY 1782 Genthin

XI 2382.1.2.2.5.2  Busse . Dorothee Sophie * 08 JAN 1783 Genthin † 09 JAN 1783 Genthin

XI 2382.1.2.2.5.3  Busse . Johann Gottfried * 25 JUN 1785 Genthin † 29 AUG 1835 Genthin Eigentümer und Stellmacher-Altmeister Genthin

XI 2382.1.2.2.5.3.1  Busse . Sophie Dorothee Elisabeth * 12 AUG 1810 Genthin † 16 APR 1813 Genthin

XI 2382.1.2.2.5.3.2  Busse . Johann Gottfried Carl * 18 OCT 1812 Genthin †

XI 2382.1.2.2.5.3.3  Busse . Kind# * nach 1814  †

XI 2382.1.2.2.5.3.4  Busse . Kind# * nach 1814  †

XI 2382.1.2.2.5.3.5  Busse . Kind# * nach 1814  †

XI 2382.1.2.2.5.3.6  Busse . Kind# * nach 1814  †

XI 2382.1.2.2.5.3.7  Busse . Kind# * nach 1814  †

XI 2382.1.2.2.5.3.8  Busse . Sophie Elisabeth Caroline * 18 JUN 1821 Genthin †

XI 2382.1.2.2.6  Zander . Anna Elisabeth * 21 AUG 1749 Genthin †

XI 2382.1.2.3  Zander . Anna Ilsa * 27 MAY 1712 Genthin †

XI 2382.1.2.4  Zander . Johann Peter * vor 1730  †   Rad- und Stellmacher Genthin

XI 2382.1.2.5  Zander . Johann Andreas * 05 AUG 1733 Genthin †

XI 2383  Tasche . Margarethe * vor 1629 Bensdorf † 22 MAY 1684 Roßdorf

XI 2394  Albrecht . Claus (Nicolaus) * 1609  † 20 FEB 1682 Roßdorf Kossat und Radmacher, auch Schulze 1648? Roßdorf

XI 2394.1  Albrecht . Susanna * um 1637  † 07 JAN 1668 Roßdorf

XI 2394.1.1  Eickmann . Nicolaus * 23 JAN 1659 Roßdorf † 27 JAN 1659 Roßdorf

XI 2394.1.2  Eickmann . Totgeburt (Mädchen) * 27 OCT 1660 Roßdorf † 27 OCT 1660 Roßdorf

XI 2394.1.3  Eickmann . Totgeburt (Junge) * 01 NOV 1661 Roßdorf † 01 NOV 1661 Roßdorf

XI 2394.1.4  Eickmann . Totgeburt (Junge) * 19 AUG 1662 Roßdorf † 19 AUG 1662 Roßdorf

XI 2394.1.5  Eickmann . Francisus [Franz] * 08 OCT 1663 Roßdorf †

XI 2394.1.6  Eickmann . Totgeburt * 14 FEB 1666 Roßdorf † 14 FEB 1666 Roßdorf

XI 2394.1.7  Eickmann . Totgeburt (Junge) * 05 JAN 1668 Roßdorf † 05 JAN 1668 Roßdorf

XI 2394.3  Albrecht . Anna * 08 JUL 1647 Roßdorf †

XI 2394.3.1  Wedding . Maria * 23 SEP 1666 Roßdorf † 28 JUN 1722 Roßdorf

XI 2394.3.1.1  Blücher . Anna * 24 OCT 1691 Roßdorf †

XI 2394.3.1.1.1  Grothe . Hans [Johann] * 05 JAN 1713 Roßdorf †

XI 2394.3.1.1.2  Grothe . Ernst * 10 APR 1715 Roßdorf †

XI 2394.3.1.1.3  Grothe . Peter * 18 FEB 1728 Roßdorf † 22 MAY 1800 Brettin Ackermann Roßdorf

XI 2394.3.1.1.3.1  Grothe . Ernst * 13 NOV 1754 Roßdorf † 27 MAY 1797 Brettin Karabinier Brettin

XI 2394.3.1.1.3.2  Grothe . Maria Dorothea * 07 FEB 1755 Brettin † 11 APR 1821 Roßdorf

XI 2394.3.1.1.3.3  Grothe . Anna Dorothea * 15 OCT 1756 Brettin †

XI 2394.3.1.1.3.4  Grothe . Peter * 15 APR 1788 Brettin †

XI 2394.3.1.1.3.5  Grothe . Sophie Dorothee * 21 JUL 1793 Brettin †

XI 2394.3.1.2  Blücher . Maria * 16 NOV 1697 Roßdorf † 24 DEC 1756 Roßdorf

XI 2394.3.1.2.1  Sumpf . Catharina Maria * 21 OCT 1723 Roßdorf † 12 NOV 1723 Roßdorf

XI 2394.3.1.2.2  Sumpf . Georg * 04 NOV 1724 Roßdorf †

XI 2394.3.1.2.3  Sumpf . Joachim * 01 NOV 1727 Roßdorf †

XI 2394.3.1.2.4  Sumpf . Peter * 06 APR 1730 Roßdorf † 23 SEP 1762 Roßdorf Garnweber und Kossat Roßdorf

XI 2394.3.1.2.4.1  Sumpf . Anne Marie * 31 DEC 1758 Roßdorf † 09 APR 1832 Roßdorf

XI 2394.3.1.2.4.1.1  Köppen . Maria Sophia * 09 JAN 1782 Roßdorf †

XI 2394.3.1.2.4.1.2  Köppen . Maria Elisabeth * 04 FEB 1784 Roßdorf †

XI 2394.3.1.2.4.1.2.1  Adermann . Johann Christian * 1811  †   Ackermann Zabakuck

XI 2394.3.1.2.4.1.3  Köppen . Joachim Friedrich * 15 MAR 1788 Roßdorf † nach 04 MAY 1854  Ackermann, Gerichtsschöppe und Kirchenvorsteher Roßdorf

XI 2394.3.1.2.4.1.4  Köppen . Andreas * 16 JUN 1791 Roßdorf †

XI 2394.3.1.2.4.1.5  Köppen . Friederike * 04 MAY 1795 Roßdorf †

XI 2394.3.1.2.4.1.5.1  Düker . Friederike Wilhelmine * 11 SEP 1832 Jerchel †

XI 2394.3.1.2.4.2  Sumpf . Maria Charlotte * 06 MAR 1761 Roßdorf † 21 JUL 1766 Roßdorf

XI 2394.3.1.2.5  Sumpf . Johannes * 31 JUL 1732 Roßdorf † 19 AUG 1746 Roßdorf

XI 2394.3.1.2.6  Siegel . Christian * 25 DEC 1734 Roßdorf † 31 DEC 1734 Roßdorf

XI 2394.3.1.2.7  Siegel . Stephan * 25 DEC 1734 Roßdorf † 31 DEC 1734 Roßdorf

XI 2394.3.1.2.8  Siegel . Mattheus * 14 NOV 1736 Roßdorf † 15 JAN 1738 Roßdorf

XI 2394.3.1.2.9  Siegel . Catharina Elisabeth * 12 APR 1741 Roßdorf † 12 OCT 1747 Roßdorf

XI 2394.3.2  Wedding . Catharina * 27 MAR 1669 Roßdorf †

XI 2394.3.3  Wedding . Elisabeth * 03 MAR 1672 Roßdorf †

XI 2394.3.4  Wedding . Ursula * 14 OCT 1677 Roßdorf † 06 FEB 1679 Roßdorf

XI 2394.3.5  Wedding . Erdmann * 25 NOV 1679 Roßdorf † 26 NOV 1679 Roßdorf

XI 2394.4  Albrecht . Joachim * 23 APR 1650 Roßdorf †

XI 2394.4.1  Albrecht . Andreas * 23 JAN 1687 Brettin †

XI 2394.4.2  Albrecht . Gürge [Georg] * 03 NOV 1689 Brettin †

XI 2394.5  Albrecht . Nicolaus * 05 JUN 1653 Roßdorf † 25 OCT 1653 Roßdorf

XI 2394.6  Albrecht . Elisabeth * 11 SEP 1654 Roßdorf †

XI 2394.7  Albrecht . Erdmann * 24 DEC 1656 Roßdorf †

XI 2394.8  Albrecht . Nicolaus * 23 JAN 1661 Roßdorf †

XI 2394.9  Albrecht . Martin * 30 DEC 1670 Roßdorf †

XI 2394.10  Albrecht . Benedix [Bendix] * 04 DEC 1672 Roßdorf † 03 JAN 1746 Roßdorf Leinweber und Kossat Roßdorf

XI 2394.11  Albrecht . Sanna [Susanna] * 26 SEP 1674 Roßdorf † 1722

XI 2394.12  Albrecht . Anna * 07 FEB 1677 Roßdorf † 03 FEB 1851 Jerchel

XI 2394.12.1  Busse . Totgeburt * 12 NOV 1699 Jerchel † 12 NOV 1699 Jerchel

XI 2394.12.2  Busse . Andreas * 07 NOV 1700 Jerchel †

XI 2394.12.3  Busse . Georg * 04 FEB 1703 Jerchel †

XI 2394.12.4  Busse . Catharina * 04 DEC 1704 Jerchel †

XI 2394.12.5  Adermann . Hans [Johann] * 19 SEP 1706 Jerchel † 31 JUL 1796 Jerchel

XI 2394.12.5.1  Adermann . Johann Matthias * 18 DEC 1744 Jerchel †

XI 2394.12.5.1.1  Adermann . Johann Christoph * 15 OCT 1769 Jerchel † 23 MAR 1770 Jerchel

XI 2394.12.5.1.2  Adermann . Ernst Gottfried * 18 JAN 1771 Jerchel † 21 JAN 1771 Jerchel

XI 2394.12.5.1.3  Adermann . Johann Friedrich * 20 DEC 1773 Jerchel †   Reiterknecht bei Gutsbesitzer Bülow und Arbeitsmann Jerchel

XI 2394.12.5.1.3.1  Adermann . Johann Heinrich Friedrich * 25 APR 1796 Jerchel †

XI 2394.12.5.2  Adermann . Anna Dorothea * 24 JUL 1746 Jerchel † 21 AUG 1746 Jerchel

XI 2394.12.5.3  Adermann . Erdmann * 14 AUG 1747 Jerchel † 14 NOV 1747 Jerchel

XI 2394.12.5.4  Adermann . Johann Georg * 19 JAN 1749 Jerchel † 05 FEB 1749 Jerchel

XI 2394.12.5.5  Adermann . Johann Christoph * 09 JUN 1750 Jerchel † 15 APR 1758 Jerchel

XI 2394.12.5.6  Adermann . Anna Maria Elisabeth * 04 APR 1753 Jerchel †

XI 2394.12.5.7  Adermann . Joachim Caspar * 27 JAN 1756 Jerchel †

XI 2394.12.5.7.1  Adermann . Joachim Christian * 17 DEC 1779 Jerchel † 09 SEP 1808 Jerchel

XI 2394.12.5.7.2  Adermann . Johann Georg * 24 AUG 1781 Jerchel †

XI 2394.12.5.7.3  Adermann . Maria Dorothea * 11 JAN 1785 Jerchel †

XI 2394.12.5.7.4  Adermann . Joachim Andreas * 17 JUL 1789 Jerchel † 20 JAN 1867 Jerchel Arbeitsmann Jerchel

XI 2394.12.5.7.4.1  Adermann . Johann Andreas * 03 SEP 1815 Jerchel †

XI 2394.12.5.7.4.2  Adermann . Johann Friedrich Carl * 23 FEB 1817 Jerchel † 20 JUL 1880 Jerchel Husar und Kossat Jerchel

XI 2394.12.5.7.4.2.1  Adermann . Totgeburt (Junge) * 03 MAR 1847 Jerchel † 03 MAR 1847 Jerchel

XI 2394.12.5.7.4.2.2  Adermann . Carl Friedrich Wilhelm * 22 JUN 1849 Jerchel † 07 JAN 1850 Jerchel

XI 2394.12.5.7.4.2.3  Adermann . Caroline Friederike Elisabeth * 18 JUL 1851 Jerchel † 19 DEC 1854 Jerchel

XI 2394.12.5.7.4.2.4  Adermann . Carl Friedrich * 26 APR 1854 Jerchel † 16 FEB 1917 Jerchel Kossat Jerchel

XI 2394.12.5.7.4.2.4.1  Adermann . Totgeburt (Junge) * 01 MAY 1886 Jerchel † 01 MAY 1886 Jerchel

XI 2394.12.5.7.4.2.4.2  Adermann . Richard Friedrich Otto * 08 JUL 1888 Jerchel †   Kossat Jerchel

XI 2394.12.5.7.4.2.4.3  Adermann . Marie Anna Emilie * 20 APR 1890 Jerchel †

XI 2394.12.5.7.4.2.4.4  Adermann . Anna Frieda * 29 SEP 1892 Jerchel †

XI 2394.12.5.7.4.2.5  Adermann . Carl Ferdinand * 12 AUG 1860 Jerchel †

XI 2394.12.5.7.4.3  Adermann . Friedrich Wilhelm * 19 NOV 1818 Jerchel †

XI 2394.12.5.7.4.4  Adermann . Johann Friedrich Gottlieb * 10 OCT 1820 Jerchel †

XI 2394.12.5.7.4.5  Adermann . Marie Elisabeth Friederike * 15 JUN 1823 Jerchel †

XI 2394.12.5.7.4.6  Adermann . Maria Dorothea Elisabeth * 09 JUL 1826 Jerchel † 09 MAR 1827 Jerchel

XI 2394.12.5.7.4.7  Adermann . Maria Dorothea Elisabeth * 20 JAN 1828 Jerchel † 24 FEB 1900 Jerchel

XI 2394.12.5.7.4.8  Adermann . Johann Friedrich * 02 AUG 1830 Jerchel † 07 SEP 1830 Jerchel

XI 2394.12.5.7.4.9  Adermann . Friedrich Wilhelm * 26 AUG 1833 Jerchel †

XI 2394.12.5.7.4.10  Adermann . Friederike Wilhelmine * 08 OCT 1835 Jerchel † 06 APR 1843 Jerchel

XI 2394.12.5.7.4.11  Adermann . Wilhelmine Caroline * 14 JAN 1839 Jerchel †

XI 2394.12.5.7.5  Adermann . Maria Sophia * 06 MAY 1792 Jerchel † 17 OCT 1857 Jerchel

XI 2394.12.5.7.6  Adermann . Maria Elisabeth * 24 MAR 1795 Jerchel † 19 NOV 1853 Jerchel

XI 2394.12.5.7.6.1  Ziegler . Friederike Wilhelmine * 14 FEB 1828 Jerchel †

XI 2394.12.5.7.6.2  Ziegler . Caroline Wilhelmine * 24 DEC 1833 Jerchel †

XI 2394.12.5.8  Adermann . Anna Maria Dorothea * 09 FEB 1759 Jerchel †

XI 2394.12.5.9  Adermann . Anna Dorothea Sophia * 30 AUG 1760 Jerchel † 01 SEP 1760 Jerchel

XI 2394.12.5.10  Adermann . Johann Thomas * 19 NOV 1763 Jerchel † 12 SEP 1834 Jerchel Büdner und Schiffer Jerchel

XI 2394.12.5.11  Adermann . Johann Andreas * 13 APR 1766 Jerchel †

XI 2394.12.6  Adermann . Maria * 11 JUN 1708 Jerchel † 14 JUN 1708 Jerchel

XI 2394.12.7  Adermann . Christian * 23 MAY 1709 Jerchel †

XI 2394.12.8  Adermann . Jacob * 12 JAN 1712 Jerchel † SEP 1716 Jerchel

XI 2394.12.9  Adermann . Christoph * 12 JAN 1715 Jerchel †

XI 2394.12.10  Adermann . Anna Margaretha * 23 APR 1718 Jerchel † 09 NOV 1792 Jerchel

XI 2394.13  Albrecht . Ursula * 29 NOV 1678 Roßdorf † 30 JUN 1684 Roßdorf

XI 2394.14  Albrecht . Johannes * 03 SEP 1682 Roßdorf †   Kossat Brettin

XI 2395  Garlipp . Anna * vor 1617  † 12 SEP 1653 Roßdorf

XI 2506  Curth . Thomas * vor 1614  † vor 20 NOV 1654  Einwohner Mangelsdorf

XII 4754  Simon . Dix * vor 1591  † vor 1657 Jerichow Kossat Jerichow

XII 4754.2  Simon . Dyx (Bendix) * 1613 Jerichow † 16 MAR 1679 Roßdorf Kossat Roßdorf

XII 4754.2.1  Simon . Elisabeth * um 1643  †

XII 4788  Albrecht . NN * vor 1589  †   Einwohner Roßdorf

XII 4788.2  Albrecht . Dorothea * um 1620 Roßdorf † 23 NOV 1679 Bahnitz

XII 4788.2.1  Rohrschneider . Anna * 13 DEC 1640 Genthin † 18 DEC 1640 Genthin

XII 4788.2.2  Rohrschneider . Cuno (Kühne) * 1642 Fohrde † 25 MAR 1727 Nielebock Ackermann und Gerichtsschöppe Nielebock

XII 4788.2.2.1  Rohrschneider . Maria * vor 1707 Nielebock †

XII 4788.2.3  Rohrschneider . Catharina * 24 JAN 1642 Genthin †

XII 4788.2.4  Rohrschneider . Jacobum * 08 DEC 1646 Roßdorf † 27 DEC 1730 Bahnitz Kossat und Ackermann Bahnitz

XII 4788.2.4.1  Rohrschneider . Gertrud * 14 JAN 1670 Bahnitz †

XII 4788.2.4.2  Rohrschneider . Maria * 21 AUG 1672 Bahnitz †

XII 4788.2.4.3  Rohrschneider . Maria * 04 SEP 1674 Bahnitz †

XII 4788.2.4.4  Rohrschneider . Jacoby * 14 APR 1677 Bahnitz †

XII 4788.2.4.5  Rohrschneider . Catharina * 22 AUG 1684 Bahnitz †

XII 4788.2.4.6  Rohrschneider . Gertrud * 03 DEC 1686 Bahnitz † 06 FEB 1733 Bahnitz

XII 4788.2.4.7  Rohrschneider . Margaretha * 10 FEB 1689 Bahnitz †

XII 4788.2.4.7.1  Wehling . Sohn * 10 NOV 1718 Bahnitz †

XII 4788.2.4.8  Rohrschneider . Petrus * 23 NOV 1691 Bahnitz †

XII 4788.2.4.9  Rohrschneider . Andreas * 06 MAR 1695 Bahnitz †   Kossat Bahnitz

XII 4788.2.4.9.1  Rohrschneider . Jacob * 16 FEB 1720 Bahnitz † 08 JAN 1745 Bahnitz

XII 4788.2.4.9.2  Rohrschneider . Johann Andreas * 18 SEP 1722 Bahnitz † 12 APR 1789 Plaue (Havel) Ackermann Briest

XII 4788.2.4.9.2.1  Rohrschneider . Maria Elisabeth * 11 SEP 1743 Briest † 18 FEB 1819 Plaue (Havel)

XII 4788.2.4.9.2.2  Rohrschneider . Johann Friedrich * 24 JAN 1745 Briest † 07 FEB 1798 Plaue (Havel)

XII 4788.2.4.9.2.3  Rohrschneider . Johann Andreas * 17 DEC 1747 Briest †

XII 4788.2.4.9.2.4  Rohrschneider . Johann Friedrich * 30 MAY 1753 Briest †

XII 4788.2.4.9.3  Rohrschneider . Johann Andreas * 11 DEC 1725 Bahnitz † 30 MAR 1765 Bahnitz Kossat Bahnitz

XII 4788.2.4.9.3.1  Rohrschneider . Kühne [Cuno] Valentin * 10 NOV 1753 Bahnitz †

XII 4788.2.4.9.3.2  Rohrschneider . Johann Andreas * 03 DEC 1755 Bahnitz †

XII 4788.2.4.9.3.3  Rohrschneider . Johann Friedrich * 19 OCT 1758 Bahnitz † 27 NOV 1767 Bahnitz

XII 4788.2.4.9.3.4  Rohrschneider . Maria Dorothea * 12 JAN 1761 Bahnitz †

XII 4788.2.4.9.4  Rohrschneider . Valentin * 02 AUG 1729 Bahnitz †

XII 4788.2.4.10  Rohrschneider . Maria * 17 JUN 1698 Bahnitz †

XII 4788.2.4.11  Rohrschneider . Jacob * 16 NOV 1701 Bahnitz † 03 AUG 1760 Fohrde Ackermann Fohrde

XII 4788.2.4.11.1  Rohrschneider . Christian Andreas * 18 FEB 1735 Fohrde † 18 JAN 1790 Fohrde königlicher Amtsbauer Fohrde

XII 4788.2.4.11.1.1  Rohrschneider . Andres * 10 AUG 1760 Fohrde † vor 01 NOV 1792  Bauer Fohrde

XII 4788.2.4.11.1.2  Rohrschneider . Christian Friedrich * 03 DEC 1762 Fohrde † 30 DEC 1828 Gutenpaaren Dreihüfner Gutenpaaren

XII 4788.2.4.11.1.3  Rohrschneider . Maria Dorothea * 19 DEC 1765 Fohrde †

XII 4788.2.4.11.1.4  Rohrschneider . Dorothea Sophia * 14 JUL 1768 Fohrde †

XII 4788.2.4.11.1.5  Rohrschneider . Christoph Friedrich * 20 JAN 1773 Fohrde †

XII 4788.2.5  Rohrschneider . Andreas * DEC 1647  † 30 MAY 1733 Bahnitz Kossat Bahnitz

XII 4788.2.5.1  Rohrschneider . Catharina * 09 DEC 1675 Bahnitz †

XII 4788.2.5.1.1  Giese . Tochter * 16 OCT 1698 Bahnitz †

XII 4788.2.5.1.2  Giese . Cuno [Kühne] * 08 SEP 1701 Bahnitz †   Kossat Bahnitz

XII 4788.2.5.1.2.1  Giese . Maria * 05 JAN 1725 Bahnitz †

XII 4788.2.5.1.2.2  Giese . Anna Sophia * 27 MAY 1734 Bahnitz † 02 MAR 1737 Bahnitz

XII 4788.2.5.1.2.3  Giese . Johann Jacob * 16 NOV 1736 Bahnitz †

XII 4788.2.5.1.2.4  Giese . Maria Sophia * 02 NOV 1742 Bahnitz †

XII 4788.2.5.1.3  Giese . Joachim * 17 MAY 1704 Bahnitz †

XII 4788.2.5.1.4  Giese . Peter * 04 FEB 1707 Bahnitz †

XII 4788.2.5.2  Rohrschneider . Maria * 05 SEP 1680 Bahnitz †

XII 4788.2.5.3  Rohrschneider . Jacobus * 09 APR 1684 Bahnitz † 11 MAR 1694 Bahnitz

XII 4788.2.5.4  Rohrschneider . Tochter * 06 OCT 1686 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5  Rohrschneider . Andreas * 21 AUG 1692 Bahnitz † 29 JAN 1786 Bahnitz Kossat und Kirchenältester Bahnitz

XII 4788.2.5.5.1  Rohrschneider . Joachim Cuno * 28 FEB 1720 Bahnitz † 28 OCT 1720 Bahnitz

XII 4788.2.5.5.2  Rohrschneider . Jacob * 22 OCT 1721 Bahnitz † 19 OCT 1722 Bahnitz

XII 4788.2.5.5.3  Rohrschneider . Andreas * 26 JUL 1725 Bahnitz † 24 JAN 1746 Bahnitz

XII 4788.2.5.5.4  Rohrschneider . Maria Dorothea * 09 OCT 1728 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.5  Rohrschneider . Christian * 28 AUG 1731 Bahnitz † 27 JAN 1770 Bahnitz Kossat Bahnitz

XII 4788.2.5.5.5.1  Rohrschneider . Andreas Matthias * 03 MAY 1755 Bahnitz †   Kossat Bahnitz

XII 4788.2.5.5.5.1.1  Rohrschneider . Louisa Maria * 13 SEP 1776 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.5.1.2  Rohrschneider . Johann Christian Andreas * 02 JAN 1779 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.5.1.2.1  Rohrschneider . Dorothea Sophia * 05 JUL 1818 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.5.1.2.2  Rohrschneider . Maria Elisabeth * 18 SEP 1823 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.5.1.2.3  Rohrschneider . Johann Andreas * 10 FEB 1825 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.5.1.2.4  Rohrschneider . Totgeburt (Mädchen) * 09 SEP 1827 Bahnitz † 09 SEP 1827 Bahnitz

XII 4788.2.5.5.5.1.2.5  Rohrschneider . Christian August * 07 JUN 1829 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.5.1.2.6  Rohrschneider . Carl Jacob Friedrich * 09 JUL 1832 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.5.1.2.7  Rohrschneider . Totgeburt (Mädchen) * 24 JUL 1833 Bahnitz † 24 JUL 1833 Bahnitz

XII 4788.2.5.5.5.1.2.8  Rohrschneider . Friedrich Wilhelm Andreas * 25 MAY 1834 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.5.1.2.9  Rohrschneider . Wilhelm August * 22 JUL 1835 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.5.1.2.10  Rohrschneider . Totgeburt (Junge) * 01 FEB 1837 Bahnitz † 01 FEB 1837 Bahnitz

XII 4788.2.5.5.5.1.3  Rohrschneider . Joachim Christian * 30 MAR 1788 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.5.1.4  Rohrschneider . Joachim Friedrich * 29 OCT 1790 Bahnitz † 31 JAN 1796 Bahnitz

XII 4788.2.5.5.5.2  Rohrschneider . Johann Christian * 09 MAR 1758 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.6  Rohrschneider . Catharina Sophia * 11 MAR 1734 Bahnitz † 07 SEP 1739 Bahnitz

XII 4788.2.5.5.7  Rohrschneider . Matthias * 17 DEC 1736 Bahnitz †   Kossat, Kirchenältester und Schöppe Bahnitz

XII 4788.2.5.5.7.1  Rohrschneider . Johann Andreas * 16 DEC 1772 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.7.2  Rohrschneider . Maria Dorothea * 22 SEP 1774 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.7.3  Rohrschneider . Anna Maria * 28 AUG 1776 Bahnitz † 15 OCT 1777 Bahnitz

XII 4788.2.5.5.7.4  Rohrschneider . Theresia Sophia * 18 AUG 1778 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.7.5  Rohrschneider . Wilhelm Matthias * 29 NOV 1782 Bahnitz †   Schiffseigentümer und Krüger Bahnitz

XII 4788.2.5.5.7.5.1  Rohrschneider . Anna Maria Dorothea * 10 SEP 1811 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.7.5.2  Rohrschneider . Louise Friederike * 22 AUG 1815 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.7.5.3  Rohrschneider . Jacob Friedrich * 16 MAR 1818 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.7.5.4  Rohrschneider . Johann Andreas * 21 NOV 1819 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.7.5.5  Rohrschneider . Caroline Friederike * 15 AUG 1822 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.7.5.6  Rohrschneider . Louise Wilhelmine * 06 JUL 1824 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.7.5.7  Rohrschneider . Maria Elisabeth * 11 AUG 1826 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.7.5.8  Rohrschneider . Caroline Sophie * 03 APR 1830 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.7.5.9  Rohrschneider . Sophie Theresie * 28 OCT 1833 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.7.6  Rohrschneider . Maria Louisa Friederica * 15 FEB 1785 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.7.7  Rohrschneider . Johann Friedrich * 18 APR 1787 Bahnitz † 28 MAY 1787 Bahnitz

XII 4788.2.5.5.7.8  Rohrschneider . Christian Friedrich * 09 NOV 1788 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.7.9  Rohrschneider . Joachim Christian * 15 JAN 1791 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.7.10  Rohrschneider . Dorothea Sophia * 16 SEP 1793 Bahnitz †

XII 4788.2.5.5.7.11  Rohrschneider . Maria Louisa * 27 OCT 1795 Bahnitz † 27 DEC 1797 Bahnitz

XII 4788.2.5.5.7.12  Rohrschneider . Anna Dorothea * 27 OCT 1795 Bahnitz † 03 DEC 1795 Bahnitz

XII 4788.2.6  Rohrschneider . Hans (Johann) * vor 1655  † 04 MAR 1685 Bahnitz Kossat Bahnitz

XII 4788.2.6.1  Rohrschneider . Anna * 16 OCT 1681 Bahnitz †

XII 4788.2.6.2  Rohrschneider . Catharina * 07 APR 1685 Bahnitz †

XII 4788.2.7  Rohrschneider . Gertrud * 1660 Bahnitz † 07 NOV 1735 Bahnitz

XII 4788.2.7.1  Schulze . Catharina * 20 OCT 1678 Bahnitz †

XII 4788.2.7.2  Steindorf . Joachim sen. * 15 JUL 1683 Bahnitz † 10 JUN 1740 Roßdorf Ackermann Roßdorf

XII 4788.2.7.2.1  Steindorf . Maria * 02 MAY 1710 Roßdorf † 24 MAY 1713 Roßdorf

XII 4788.2.7.2.2  Steindorf . Joachim jun. * 26 MAR 1712 Roßdorf † 13 APR 1741 Roßdorf Ackermann Roßdorf

XII 4788.2.7.2.2.1  Steindorf . Erdmann * 16 MAR 1741 Roßdorf † 04 MAR 1765 Roßdorf Knecht bei Stephan Nöldge Roßdorf

XII 4788.2.7.2.3  Steindorf . Maria * 12 JUL 1714 Roßdorf †

XII 4788.2.7.2.4  Steindorf . Andreas * 06 NOV 1716 Roßdorf † 15 MAY 1719 Roßdorf

XII 4788.2.7.2.5  Steindorf . Johann * 08 JAN 1719 Roßdorf † 29 FEB 1776 Roßdorf Kirchenkossat Roßdorf

XII 4788.2.7.2.5.1  Steindorf . Joachim * 06 MAR 1745 Roßdorf †   Halbspänner Kleinwusterwitz

XII 4788.2.7.2.5.1.1  Steindorf . Catharine Marie * 02 AUG 1768 Kleinwusterwitz †

XII 4788.2.7.2.5.1.2  Steindorf . Maria Dorothea * 16 SEP 1770 Kleinwusterwitz †

XII 4788.2.7.2.5.1.3  Steindorf . Maria Dorothea * 25 OCT 1774 Kleinwusterwitz † 1774 Kleinwusterwitz

XII 4788.2.7.2.5.1.4  Steindorf . Joachim Christoph * 1781 Kleinwusterwitz †   Ackermann und Schulvorsteher Kleinwusterwitz

XII 4788.2.7.2.5.1.4.1  Steindorf . Dorothea Elisabeth * 12 OCT 1804 Kleinwusterwitz †

XII 4788.2.7.2.5.1.4.2  Steindorf . Friedrich August * 30 MAR 1810 Kleinwusterwitz †   Großkossat Altenplathow

XII 4788.2.7.2.5.1.4.2.1  Steindorf . Friedrich August * 11 MAY 1843 Altenplathow †

XII 4788.2.7.2.5.1.4.2.2  Steindorf . Marie Elisabeth * 02 JUL 1845 Altenplathow † 20 DEC 1853 Altenplathow

XII 4788.2.7.2.5.1.4.2.3  Steindorf . Heinrich Carl * 06 MAY 1847 Altenplathow †

XII 4788.2.7.2.5.1.4.2.4  Steindorf . Marie Friederike * 10 NOV 1849 Altenplathow †

XII 4788.2.7.2.5.1.4.2.5  Steindorf . Louise Marie * 04 DEC 1861 Altenplathow † 06 FEB 1863 Altenplathow

XII 4788.2.7.2.5.1.4.2.6  Steindorf . Friedrich Wilhelm * 27 APR 1852 Altenplathow †

XII 4788.2.7.2.5.1.4.2.7  Steindorf . Friedrich Wilhelm * 16 NOV 1854 Altenplathow †

XII 4788.2.7.2.5.1.4.2.8  Steindorf . Friedrich Gustav * 24 SEP 1859 Altenplathow †

XII 4788.2.7.2.5.1.4.2.9  Steindorf . Marie Auguste * 31 MAY 1864 Altenplathow †

XII 4788.2.7.2.5.1.4.2.10  Steindorf . Ferdinand Hermann * 31 MAY 1864 Altenplathow †

XII 4788.2.7.2.5.1.4.3  Steindorf . Maria Friederike * 04 APR 1814 Kleinwusterwitz †

XII 4788.2.7.2.5.1.4.4  Steindorf . Friedrich Wilhelm * 25 JUL 1815 Kleinwusterwitz †

XII 4788.2.7.2.5.1.4.5  Steindorf . Dorothea Sophie * 29 APR 1820 Kleinwusterwitz † 02 FEB 1822 Kleinwusterwitz

XII 4788.2.7.2.5.1.4.6  Steindorf . Christian Gottfried * 07 MAY 1823 Kleinwusterwitz †

XII 4788.2.7.2.5.1.5  Steindorf . Johann Daniel * 30 JUL 1782 Kleinwusterwitz †

XII 4788.2.7.2.5.2  Steindorf . Totgeburt (Mädchen) * 20 FEB 1748 Roßdorf † 20 FEB 1748 Roßdorf

XII 4788.2.7.2.5.3  Steindorf . Erdmann * 20 FEB 1748 Roßdorf †

XII 4788.2.7.2.5.4  Steindorf . Johann * 20 FEB 1749 Roßdorf †   Kossat und Garnwebermeister Kleinwusterwitz

XII 4788.2.7.2.5.4.1  Steindorf . Johann * 10 OCT 1781 Kleinwusterwitz † 16 JAN 1782 Kleinwusterwitz

XII 4788.2.7.2.5.4.2  Steindorf . Johann * 25 DEC 1785 Kleinwusterwitz †

XII 4788.2.7.2.5.4.3  Steindorf . Christoph * 06 OCT 1787 Kleinwusterwitz †   Kossat und Leinwebermeister Kleinwusterwitz

XII 4788.2.7.2.5.4.3.1  Steindorf . Dorothea Wilhelmine * 30 SEP 1827 Kleinwusterwitz †

XII 4788.2.7.2.5.4.4  Steindorf . Sophie * 13 MAY 1795 Kleinwusterwitz †

XII 4788.2.7.2.5.4.4.1  Hörstge . August Friedrich * 28 AUG 1825 Kleinwusterwitz †   Bü…..meister Kleinwusterwitz

XII 4788.2.7.2.5.4.4.2  Hörstge . Friedrich * 08 NOV 1832 Kleinwusterwitz † 12 DEC 1870 Longeville Schiffer Berggenthin

XII 4788.2.7.2.5.4.4.2.1  Hörstge . Johann Friedrich August * 10 AUG 1864 Berggenthin †

XII 4788.2.7.2.5.4.4.3  Hörstge . Ferdinand * 08 NOV 1832 Kleinwusterwitz †

XII 4788.2.7.2.5.5  Steindorf . Anna Maria * 04 NOV 1751 Roßdorf † 12 NOV 1751 Roßdorf

XII 4788.2.7.2.5.6  Steindorf . Maria Dorothea * 06 APR 1754 Roßdorf † 15 NOV 1807 Roßdorf

XII 4788.2.7.2.5.6.1  Danker . Johann Friedrich * 26 JUL 1779 Roßdorf † 01 MAY 1821 Roßdorf

XII 4788.2.7.2.5.6.2  Danker . Peter * 18 SEP 1781 Roßdorf † 20 AUG 1851 Roßdorf Kossat Roßdorf

XII 4788.2.7.2.5.6.2.1  Danker . Johann Daniel * 07 JAN 1808 Roßdorf † 18 JAN 1808 Roßdorf

XII 4788.2.7.2.5.6.2.2  Danker . Dorothee Elisabeth * 12 JUL 1809 Roßdorf † 11 FEB 1830 Roßdorf

XII 4788.2.7.2.5.6.2.3  Danker . Friederike Dorothee Marie * 01 APR 1812 Roßdorf †

XII 4788.2.7.2.5.6.2.3.1  Möller . Johann Carl Friedrich August * 28 JAN 1840 Fienerode † 08 MAY 1840 Fienerode

XII 4788.2.7.2.5.6.2.3.2  Möller . Ferdinand Eduard Gustav * 02 MAR 1841 Fienerode † 04 APR 1848 Fienerode

XII 4788.2.7.2.5.6.2.3.3  Möller . Sophie Louise Friederike * 15 FEB 1843 Fienerode † 17 MAY 1843 Fienerode

XII 4788.2.7.2.5.6.2.3.4  Möller . Johann Heinrich Albert * 11 MAR 1847 Fienerode †

XII 4788.2.7.2.5.6.2.3.5  Möller . Totgeburt (Mädchen) * 08 SEP 1849 Fienerode † 08 SEP 1849 Fienerode

XII 4788.2.7.2.5.6.2.3.6  Möller . Dorothee Sophie Wilhelmine * 21 FEB 1851 Fienerode †

XII 4788.2.7.2.5.6.2.4  Danker . Dorothee Sophie * 12 JAN 1818 Roßdorf † 22 SEP 1818 Roßdorf

XII 4788.2.7.2.5.6.3  Danker . Dorothee Elisabeth * 14 MAY 1787 Roßdorf † 26 MAY 1788 Roßdorf

XII 4788.2.7.2.5.6.4  Danker . George Christoph * 31 DEC 1791 Roßdorf †

XII 4788.2.7.2.5.6.4.1  Danker . Dorothee Sophie * NOV 1824 Zabakuck †

XII 4788.2.7.2.5.6.4.1.1  Bierhals . Dorothee Sophie Friederike * 14 JAN 1848 Zabakuck †

XII 4788.2.7.2.5.6.4.1.2  Bierhals . Dorothee Sophie Friederike * 06 NOV 1852 Zabakuck †

XII 4788.2.7.2.5.6.4.1.3  Bierhals . Johann Christoph August * 29 SEP 1853 Zabakuck † 10 SEP 1919 Zabakuck

XII 4788.2.7.2.5.6.4.1.4  Bierhals . Johann Christoph August * 29 SEP 1853 Zabakuck †

XII 4788.2.7.2.5.7  Steindorf . George * 23 JUL 1760 Roßdorf † 28 MAR 1807 Altenplathow Handarbeiter Altenplathow

XII 4788.2.7.2.5.7.1  Steindorf . Maria Dorothea * 07 SEP 1798 Altenplathow † 15 SEP 1798 Altenplathow

XII 4788.2.7.2.5.7.2  Steindorf . Totgeburt (Mädchen) * 08 SEP 1798 Altenplathow † 08 SEP 1798 Altenplathow

XII 4788.2.7.2.5.7.3  Steindorf . Johann George Andreas * 16 NOV 1799 Altenplathow † 01 MAY 1801 Altenplathow

XII 4788.2.7.2.5.7.4  Steindorf . Johann Georg * 01 MAY 1802 Altenplathow † 04 DEC 1804 Altenplathow

XII 4788.2.7.3  Steindorf . Johannes * 18 FEB 1686 Bahnitz †

XII 4788.2.7.4  Steindorf . Gertrud * 08 JUL 1688 Bahnitz †

XII 4788.2.7.4.1  Meinecke . Andreas * 01 MAR 1712 Bahnitz †

XII 4788.2.7.4.2  Meinecke . Jacob * 17 JAN 1717 Bahnitz †

XII 4788.2.7.4.3  Meinecke . Maria Dorothea * 21 JUN 1719 Bahnitz †

XII 4788.2.7.4.4  Meinecke . Dorothea * 29 APR 1723 Bahnitz †

XII 4788.2.7.5  Steindorf . Cuno * 24 AUG 1690 Bahnitz †

XII 4788.2.7.6  Steindorf . Andreas * 13 NOV 1692 Bahnitz †

XII 4788.2.7.6.1  Steindorf . Catharina Rosina * 30 DEC 1721 Bahnitz †

XII 4788.2.7.6.2  Steindorf . Anna Dorothea * 27 MAR 1725 Bahnitz †

XII 4788.2.7.7  Steindorf . Jacobus * 01 APR 1696 Bahnitz † 10 JAN 1697 Bahnitz

XII 4788.2.8  Rohrschneider . Martin * vor 1663  † 07 FEB 1714 Bahnitz Einwohner Bahnitz

XII 4788.2.8.1  Rohrschneider . Sophia * 02 MAR 1684 Bahnitz † 03 MAR 1684 Bahnitz

XII 4788.2.8.2  Rohrschneider . Martinus * 27 SEP 1685 Bahnitz † 27 MAR 1713 Bahnitz

XII 4788.2.8.3  Rohrschneider . Andreas * 19 DEC 1691 Bahnitz † 20 DEC 1691 Bahnitz

XII 4788.2.8.4  Rohrschneider . Gertrud * 09 AUG 1693 Bahnitz †

XII 4788.2.8.5  Rohrschneider . Jacoby * 17 OCT 1695 Bahnitz † 21 MAR 1740 Hohenferchesar Kossat Hohenferchesar

XII 4788.2.8.5.1  Rohrschneider . Johann Andreas * 11 JUL 1728 Hohenferchesar †

XII 4788.2.8.5.2  Rohrschneider . Gottfried * 08 AUG 1732 Hohenferchesar † 07 FEB 1772 Jerchel Einhüfner Jerchel

XII 4788.2.8.5.2.1  Rohrschneider . Eleonora Sophia * 02 DEC 1762 Jerchel † 20 JUN 1769 Jerchel

XII 4788.2.8.5.2.2  Rohrschneider . Anna Dorothea * 02 MAR 1764 Jerchel † 15 SEP 1767 Jerchel

XII 4788.2.8.5.2.3  Rohrschneider . Johann Christian * 22 SEP 1765 Jerchel † 15 OCT 1765 Jerchel

XII 4788.2.8.5.2.4  Rohrschneider . Johann Gottfried * 18 MAR 1767 Jerchel † 25 AUG 1775 Jerchel

XII 4788.2.8.5.2.5  Rohrschneider . Joachim * 21 MAR 1769 Jerchel † 25 AUG 1773 Jerchel

XII 4788.2.8.5.2.6  Rohrschneider . Johann Wilhelm * 25 JUN 1771 Jerchel †

XII 4788.2.8.5.3  Rohrschneider . Joachim * 12 AUG 1735 Hohenferchesar †

XII 4788.2.8.5.4  Rohrschneider . Christian Friedrich * 20 OCT 1738 Hohenferchesar †

XII 4788.2.8.6  Rohrschneider . Anna Catharina * 03 DEC 1697 Bahnitz †

XII 4788.2.8.7  Rohrschneider . Maria Dorothea * 06 JUL 1700 Bahnitz † 06 SEP 1739 Jerchel

XII 4788.2.8.8  Rohrschneider . Matthias * 05 AUG 1701 Bahnitz † 16 OCT 1738 Bahnitz Kossat Bahnitz

XII 4788.2.8.9  Rohrschneider . Catharina * 03 AUG 1705 Bahnitz †

XII 4788.2.8.10  Rohrschneider . Dorothea * 10 NOV 1707 Bahnitz †

XII 4788.2.8.10.1  Rohrschneider . Sohn * 16 MAR 1731 Bahnitz † 16 MAR 1731 Bahnitz

XII 4788.2.8.11  Rohrschneider . Anna Sophia * 22 DEC 1711 Bahnitz †

XII 4788.2.8.12  Rohrschneider . Martin * 07 JUL 1714 Bahnitz † 15 FEB 1715 Bahnitz

 

zurück zur Ahnenliste

%d Bloggern gefällt das: